Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли ты спасён?

Писатель
+41
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата W-P
Вопрос: может ли грешить против Христа тот, кто отверг себя и возлюбил Его всем сердцем, как сказано в заповеди?

Это громко сказано... ибо как правило таковые любят и ближних... пожалуй это главное мерило... те кто кричат, что любят Христа и отвергли себя, определяются сей простой заповедью... а если нет любви к ближнему, то нет любви и к Богу!

Старожил
W-P
+777
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
а если нет любви к ближнему, то нет любви и к Богу!

Это само собой понятно. Возлюби Бога и ближнего твоего....  1 И 2 ЗАПОВЕДЬ - Идут вместе.

--
Новичок
0
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Это само собой понятно.

Так понимаю что вопрос был о другом. Напомню написаное :  и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Евр.6:6) Отпадший может.

Старожил
ain
+1606
|29 Апр 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата alexey1957
Так понимаю что вопрос был о другом. Напомню написаное :  и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:6) Отпадший может.

Там ответ есть 9-12 стих.

Старожил
W-P
+777
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата alexey1957
(Евр.6:6) Отпадший может.

О возможности и причинах отпадения надо создавать отдельную тему.   Стихи 4-6 посл. Евреям гл.6 относились к особой категории людей, которые вполне осознанно воспротивились Божьей благодати.

Но эти  стихи  никак не относятся к претыкающимся и согрешающим по неопытности и незнанию или из-за немощи и по некоторым другим причинам, когда слабый и неутвержденный христианин может заблудиться как овца..

Поэтому, написано, чтобы сильные помогали немощным. Чтобы в духе кротости наставляли согрешающих...

"Братия, если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости,наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов".

-

Увещевание апостола Иакова должно служить для нас побуждающим мотивом в деле обращения отпавших от веры (Иак. 5:19-20): "Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов"

--
Писатель
+41
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
"Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов"

Такое впечатление, что все здесь сим только и заняты... все всех обращают на пути истинные!

Старожил
W-P
+777
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
все всех обращают на пути истинные!

Хорошо, если в первую очередь всех согрешающих с которыми контактируют в реальной жизни.

--
Писатель
-105
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Возлюби Бога и ближнего твоего....  1 И 2 ЗАПОВЕДЬ - Идут вместе.

А есть еще заповедь первее всех заповедей!

(быт1:28), но вот незадача, тленного тела еще нет, а заповедь есть!

т.е. множимся духовными плодами -мысли, идеи -их ВЫНАШИВАЮТ, как младенцев вынашивают и рожают В МУКАХ, говорят же - родилась идея! разродился мыслями! плодами познания!

Писатель
+41
|30 Апр 2017
0 Цитировать

Видите Вася, к чему приводит вынашивание мысли без послушания Богу! Еве очень понравилась мысль стать как Бог... о, если бы они не философствовали подобно Вам, а просто проявили послушание тому, что сказал Бог! Наверно сатан тоже им объяснял, что надо все понимать "правильно"... и то, о чем говорил Бог,  о смерти, тоже... да и вообще пока не вкусите ничего не поймёте и проч... прямо как сейчас, появляются болтуны всевозможных идей и форматов... и главное направление, это усумниться в понимании Писания, не так, не правильно, духовно, иносказательно, если не начнёте верить и принимать наши понятия, не уразумеете истину... и проч... Скажите Вася, Вы то сами достигли совершенства? Уразумели истину? Освободила она Вас от рабства греха? В церковь поместную ходите хоть? В Вечере Господней участвуете? Братьев и сестёр научились любить?

Старожил
ain
+1606
|4 Мая 2017
0 Цитировать

Мир вам.  А почему Вы считаете (быт1:28) заповедью? Ведь


И заповедал (6680)Быт 2.16?

Писатель
+41
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Быт 2.16?

Удивляет такое явление...многие сегодня откровенно грешат и считают себя вполне спасенными...Придумывают свои заповеди, а Божьи не исполняют!

Писатель
-54
|5 Мая 2017
0 Цитировать

Я как-то пукнул на служеньи...

Никто мезим не предложил....

Каждый, в тот момент, как сволочь,

Своим служеньем дорожил...

По предательски, лукаво,

Слепо глядя в потолок,

Никто не вспомнил,

Что о ближнем

Заботу заповедал Бог.

И я, нисколько не смущаясь,

Громко пукнул и ушел,

Ведь нужду мою учуяв,

Ко мне никто не подошел...

И Бог козлов отпраит в пекло,

Как Он евангелии сказал:

"Ведь это Я там в вас нуждался,

Когда тот бомж у вас вонял.

зри в корень
Писатель
-54
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата e8peuka
если ты верующий и правильно крещенный то ты спасен

по Евангелию от e8peuka ))))))

зри в корень
Старожил
W-P
+777
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
как вы догадались, что я Бог

Относитесь серьёзней к теме, она создана не для приколов и шуток.

--
Писатель
-54
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Относитесь серьёзней к теме, она создана не для приколов и шуток.

А Христос использвал много шуток...

зри в корень
Писатель
-54
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
ох Он и покажет вам где раки зимуют

а козлам скажет: пошли вон, козлы))))

зри в корень
Писатель
-54
|5 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата 6anmucm
требовать быть серьезным

Кто серрьезней, тот и спасённей)))))

зри в корень
Писатель
-54
|5 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата 6anmucm
Самуиловичу надо наставника

А вдруг он второй после Христа?))))

зри в корень
Писатель
-54
|5 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата 6anmucm
Самуилович мнит

Лучше не произносить это имя "в суе" на всякий случай)))))

зри в корень
Писатель
-54
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
не каждому дано

.....а только тем, кто жаждет)))

зри в корень
Писатель
-54
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
кто тогда лжепророк

Врунишка церковный

зри в корень
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
да да с любовью шутить не каждому дано

С любовбю шутки плохи -она всех полюбит, в конце концов....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
ВСЕХ ЛЮБИТЬ МУЖУ НЕ ОСТАНЕТСЯ

Бог - не муж, в нашем понимании.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Спасением можно пренебрегать, поэтому его нужно совершать, а это процесс.

-

Похоже что так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kkeptn
|20 Мая 2017
1 Цитировать

Римлянам 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Насколько я понимаю, будешь исповедывать и веровать в этом стихе - не одноразовое действие, а постоянное в течение всей жизни христианина.
И к тому же написано: со страхом и трепетом совершайте свое спасение.
Я сделал вывод,что потеря спасения доступна.
Если неправ, прошу поправить.
Старожил
+1698
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата W-P
Одни говорят, что они спасены Господом. Другие ...

"Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом;" (1Иоан.5:10)

Но имеешь-ли ты такое свидетельство внутри себя..? Ведь это не - "Бог знает".. не - "я надеюсь" или - "я верю".. и даже явно не волшебное русское - "авось"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|22 Мая 2017
0 Цитировать

сегодняшняя ночь хороша для молитвы - небеса открыты, заслон Стражей неба разрушен силами небесными и ваше сокровенное прошение без труда достигнет ушей Господа Бога .............

просите сегодня ночью и получите от Бога просимое ..............

это и будет ответом на вопрос для вас - действительно ли ты спасён?

если Бог услышит ваше прошение и в течении месяца исполнит его - значит ты спасён .............

Что касается меня - Господь Бог очень часть исполняит мои прошения и именно это служит для меня доказательством того, что я спасён .........

Reach out and touch faith
Старожил
-28
|7 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Одни говорят, что они спасены Господом. Другие, - что они ещё на пути и достигают спасения... Третьи, - вообще не уверены и сомневаются, потому что всякое случается в жизни и ещё может случиться с ними в будущем. А что ещё многим не понятно, то это большие проблемы утверждающих, что Христос спас их от греха, хотя они не ходят в обновленной жизни, "древнее" у них полностью не прошло, или, по большому счету, вообще и никуда не исчезало.

в мире есть 3 основные направления понимания спасения , потому это не случайно, этот вопрос не простой и без знания всего христианского богословия в целом вы не рназберетесь.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
1 2 3 4

Действительно ли ты спасён?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы