Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки или лжепророки - как отличить?

Удален
pavel kaz
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Написано, что ВСЕ можем пророчествовать
Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог                                                                                                                                                           но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее    Павел высказывает своё мнение, но раздаёт дары ДУХ, как ЕМУ угодно...                                     Дар пророчества по этому месту, это способность обличитьтак, чтоб вызвать почтение и  поклонение Богу, а не "наезд" "с бревном на соринку"...
раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Мар 2017
0 Цитировать

Расс Порселла
Наша цель: воспламенить вашу веру....                                                                                                                                                   Это наверное самое понятное объяснение этих "пророчеств"... Это не пророки - это МОТИВАТОРЫ...  Жалко людей мотивированых не ОТКРОВЕНИЕМ и Богопознанием, а этими мотиваторами и их лжепророчествами

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
То же, что и со всеми непослушными Богу,

К сожалению аминь...

 

Цитата Стефан
Я подозреваю, что пока меня не было, вы со мной уже о многом поспорили?

Я очень прошу меня простить, перечитал ваш пост: Верю, как и вы, что эти народы перестанут злословить евреев, тем более возвеличивать тех, кто не только злословил, но уничтожал евреев.             Абсолютно вас не понял... Ещё раз простите на всё Аминь

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
кто, не умея пророчествовать, ищут для себя оправдания.

Развеселили...  Дух раздаёт как Ему угодно... Подскажете как стребовать у Всевышнего?  По братски

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Если чем задел, простите и меня, пожалуйста

Абсолютно не чем. Ждал провокаций, неправильно прочитал "ждал" меня подставил, у него ещё иногда получаеться. Искрене удивился, что от вас, читал ваши посты в др. темах, искрене рад, что ошибся...

 

Цитата Стефан
кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

Всётаки о Дарах.  Я уверен, что назидание, увещевание и утешение по Откровению от пророка (помазаного) дают человеку НЕПОКОЛЕБИМУЮ уверенность в том дя чего они преднозначены. Это несравненно больше даже искренней  братской поддержки и т.д.

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
0 Цитировать

Пророчество есть послание Бога. В откровении - погибшей церкви. В Малахии -принесите. В Деяниях - не обременяйте уверовавших.

Что делать погибшим? - Покайся. Покаяние - возвращение. Многие из тех, кого стречал учат - сами, все сами.

так вот покаяние и есть возвращение жить с Иисусом, его праведностью и святостью, его защитой от врагов всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
0 Цитировать

Некто Алексей - ему верила одна уверовавшая. Он учил ее стоять у зеркала и пророчествовать пожелания сердца: я выйду замуж. Не вышла. Многим она нравилась, но ее связь с Алексеем нравилась не всем. Она отправляла ему деньги со случайных заработков. Прошло лет 20.

Не от твоего ли имени мы пророчествовали? Не твоим ли именем многие чудеса творили? Это вопросы.

Делающие беззаконие, в моем понимании, не соблюдают основное требование суда овец и козлов.

Деньги берут, якобы Богу, но Христу не послужили в нуждах каждого. Традиционное ведро с нуждающихся и отсутствие разделения каждому, как в церкви в Деяниях.

Есть ролик на кассетах, где полагают деньги к ногам т.н. "апостола" и конец кассеты.

5 признаков присутствия Христа - великая благодать - перечислены в Деяниях в поведении церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
0 Цитировать

И сказал Иеремия пророк пророку Анании

пред глазами священников и пред глазами всего народа,

стоявших в доме Господнем, —

6

и сказал Иеремия пророк: да будет так,

да сотворит сие Господь!

да исполнит Господь слова твои,

какие ты произнес о возвращении из Вавилона сосудов дома Господня

и всех пленников на место сие!

7

Только выслушай слово сие,

которое я скажу вслух тебе и вслух всего народа:

8

пророки,

которые издавна были прежде меня и прежде тебя,

предсказывали многим землям и великим царствам

войну и бедствие и мор.

9

Если какой пророк предсказывал мир,

то тогда только он признаваем был за пророка,

которого истинно послал Господь,

когда сбывалось слово того пророка.

10

Тогда пророк Анания взял ярмо с выи Иеремии пророка

и сокрушил его.

11

И сказал Анания пред глазами всего народа сии слова:

так говорит Господь:

так сокрушу ярмо Навуходоносора, царя Вавилонского,

через два года, сняв его с выи всех народов.

И пошел Иеремия своею дорогою.

12

И было слово Господне к Иеремии после того,

как пророк Анания сокрушил ярмо

с выи пророка Иеремии:

13

иди и скажи Анании:

так говорит Господь: ты сокрушил ярмо деревянное,

и сделаешь вместо него ярмо железное.

14

Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев:

железное ярмо возложу на выю всех этих народов,

чтобы они работали Навуходоносору, царю Вавилонскому,

и они будут служить ему,

и даже зверей полевых Я отдал ему.

15

И сказал пророк Иеремия пророку Анании:

послушай, Анания: Господь тебя не посылал,

и ты обнадеживаешь народ сей ложно.

16

Посему так говорит Господь: вот, Я сброшу тебя с лица земли;

в этом же году ты умрешь,

потому что ты говорил вопреки Господу.

17

И умер пророк Анания в том же году, в седьмом месяце.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
0 Цитировать

Если пророчествуем, а любви не имеем, то нет никакой пользы нам.

Первая половина пророчеств о РОССИИ о мире. И что сбылось? Вторая - о судах над делающими зло пророчества о судах. Но сами пророчащие берут с нуждающихся несуществующую дань.

ОБРАТИЛИ многих, но кого обратили к служению, как требует суд овец и козлов. Куда обратили? В яму обогащения? И почему сами не обратились?

Научили/научились ли жить Христом? Поступать, как он поступал?

И те из нас, что выжили, по разным обстоятельствам, забыли капитана корабля - из них же самих стихотворец.

А капитан был опытный - в отъеме денег. И не у одного или нескольких, а с каждого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
0 Цитировать

Апостолов не расстреляли, когда не смогли выгнать бесяру. Пришел Иисус и выгнал сам.

Но когда он воскрес, то ВСЕ исцелялись в церкви, кто приходил к ним.

Но многие были больны и немало умирали. Были и те, кого Павел оплакивал.

Но он молился о них день и ночь, ЧТОБЫ ДЕЛАЛИ ДОБРОЕ и не делали ЗЛОГО.

Я спросил одного уважаемого многими пастора домашки, молится ли он, как Паевл. Он рассмеялся. Такой же другой сказал: я не молюсь о вас.

Сами, все сами - кто из учивших устоял сам? Мы же в немощи нашей ожидаем силу Господа. Как Павел.

Да услышит Господь, как мы на него уповаем, да помилует.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
на то, что сказал делать Бог, в частности 1Кор.14 глава, тогда и будет результат, который обещал Бог!

Верно. Любовь, но не наша, а Христа в нас.

Почему Павел не мог исцелить многих в церкви, и они болели? Почему ВСЕ приходящие к апостолам исцелялись, а сегодня очень немногие?

Иисус Господь не изменяется.

Думаю, что Бог дает и неблагодарным, и злым. Петр был грешником. Который, если б не обратил его Иисус, погиб бы. Все погибнете,е сли не покаетесь. А кто может обратить нас? Петра - Иисус, и нас Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+12
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Первый пост темы - там ссылка.

Дешевая ФСБшная пропоганда.

Удален
kiskis
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Дешевая ФСБшная пропоганда.

Политическая одержимость это мерзость.

Старожил
+1846
|8 Мар 2017
0 Цитировать

Во дни Лота вопль был велик на Содом.

Конечно, голливудских фестивалей там не было, и мании мирового господства. Но все же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
0 Цитировать

В Капернауме могли возразить, мол, исцеления есть, освобождения. Но Иисус сказал: горе тебе, Капернаум.

Богатым апостол велел плакать о надвигающихся на них бествиях. Зарплаты с 6 нулями у них тогда не было.

Богатство было скромным, по нынешним меркам. Тогда что ждать миллиардерам и миллионерам?

Взявшиеся за меч, одобряющие убийства. Грех и сребролюбие умножились. Уже и обиратели нуждающихся пророчат беды возгордившейся стране.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+12
|8 Мар 2017
0 Цитировать

Поддерживаю.

 

Цитата kiskis
Политическая одержимость это мерзость.
Удален
pavel kaz
|9 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Пророческое слово чаще всего бывает, как подтверждение того, что Господь уже говорил христианину и оно никогда не противоречит Библии. Непоколебимую уверенность может дать только личное откровение от Господа. Кстати, почему необходимо учиться пророчествовать?

Я говорю о Дарах Силы от Духа Святого, которыми Церковь стаёт Столпом и Утверждением ИСТИНЫ  и  Светом миру...  Если по заданной автором теме,  то мы помимо облачения во всеоружие Божие, должны остерегаться и "надутого пустословия имеющего вид благочестия, силы же ЕГО отвергшегося". Апостол Павел говорит: "Моё Евангелие не в слове, а в Силе..." Опядьже  будучи неплохим "пророчествуим" непозволял себе подобной "мути" настовляя Церковь говорит предостерегая: "по отшествию моём войдут к вам волки хищные...", "многими скорбями надлежит нам войти в Царство Небес" , "в последние дни наступя времена тяжкие. Люди будут..."  А Иисус то вообще: "...будут вас убивать, считая что этим служат Богу..."   К чему готовят Церковь Пророки?  Какое Знание даст  Ей  способность не отречься  и собрать Её  ХОЗЯИНУ  "последнюю жатву"???

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Я знаю не менее 50-ти братьев и сестёр в нашей церкви, для которых пророчество - это норма. А для большей части остальных братьев и сестёр - это то, чем они в ближайшее время намерены овладеть

Извените, не могу удержаться: Если по Павлу проротческий дар преймущественный, голова, то по12гл. рук, ног, и т.д. где на всех набраться? Збалансированые тела более функциональные...

 

Цитата Стефан
. Есть здравое, сбалансированное учение о служении в духе пророчества,

"Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно".1Кор.12:18.   Более того: 1Еф1:4 "так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира"     Ер 1:5    " прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя."      " духи пророческие послушны пророкам" Задача Церкви разобраться , что Ей дал Бог, а не придумывать себе "таланты", чтоб не получилось: "...не Твоим ли Именемь..."

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|10 Мар 2017
0 Цитировать

Все могут пророчествовать и обличать. К примеру, Скотта. Или незнающего, или неверующего.

Но пока не встречал такого. Тайны сердца обнаруживаемого. И чтобы всеми.

Гнали пророков. Так гонят из обличение.

Взять, к примеру, слово о лжепророках - берегитесь. И он ответит или адепты его: а ты сам собери столько людей. И обери.

Поспешим к совершенству, - велит Павел. Боящийся несовершенен в любви. Как может несовершенный пророчествовать? И все же, Павел говорит: всеми. И если дар пророчества имею, а любви не имею, и знаю тайны сердца, то нет никакой пользы в этом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мар 2017
0 Цитировать

Ты испытал и узнал, что называющие себя апостолами - лжецы. И что теперь? Куда ж ему податься? К лжецам ходить в собрание или создавать свое? В Откровении есть такая ситуация. Каков же ответ?

Церковь создает Иисус, а не мы. Бог через Иисуса Христа Господа нашего.

Пример из жизни. Бабушка моя заболела. Без собрания ей тяжко. Навещать не принято. Отряд не заметил потери бойца. Если б это пастор был хотя б групповой, то боролись бы денно и нощно. И такое было.

Говорю: молиться надо. И церковь собиралась дома у нас. Другая. У которой не было лишних денжищ на аренду мест развлечения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мар 2017
0 Цитировать

Что же скажем по теме? Отличие нашли - обирание. Валаам брал мзду и пророчил. Учтем.

Спасти может один Иисус. Взять, к примеру, спасение Закхея. От мзды спасся. Значит надо терпеливо ожидать спасения от Господа. От мзды, прежде всего. Это чтобы не оказаться Валаамами пророками.

Главное же - любовь. И не своя, а Христова, Божия. Влюбиться так в  весь мир. Как любит его предавший себя.

Предать себя. На любовь.

По тексту пророчеств. Не может сатана восстать на сатану. Потому и политики сами не знают, что ждет их.

Но пробуют копнуть себе яму глубже с привлечением техники.

Один обещает мир и дружбу, но говорит и делает чего не хочет. Кто спасет его от греховного тела смерти?

Даже царь сверхдержавы - раб греха к смерти. Поэтому дела творит Отец. Его и молим, ка Даниил, узнав из Писания о милости. Даниил и рва не убоялся. На коленях молился, а не зажмурившись на камеру.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|10 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Если же вы согласны с Писанием, что все могут пророчествовать,
Цитата Стефан
Для чего вам это нужно?

То я не для себя... В писаниях есть много противоречий или антитэзисов, как в нашем случае. Попробую найти синтез для этих, на первый взгляд протеричивых точек зрения, для славы ТОГО на которорого мы (оба) надеюсь работаем... Написано: " Бог прилагает спасаемых к Церкви"...  Мы все Призваные  (Благодатью и Милостью) приходим или входим в Церковь имея за плечами какойто жизненый опыт, который имеет для Церкви необходимые для Её збалансированости качества (Дары). Жизненый опыт - это "Жезл Моисея Обращающийся", как и  для нас ставший змеем от которого мы бежали, но которым мы будучи Призваны, как Моисей ИЕГОВОЙ, можем "выбивать" Воду из камней, "казнить" Египет, разогнать море и т.д... - ДАР, чтоб не кто не обольстился: только когда работаеш ИИСУСУ, иначе змея которая тебя когдато догонит... Поэтому: "дары и презвание НЕПРИЛЖНЫ".

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Мар 2017
0 Цитировать

прод. Помните, была проротчица к которой обратился Саул - она ему "вывела" Самуила... Из моей жизни: пожалуйста не воспринемайте как провокацию просто интересная на мой взгляд илюстрация. Видел по ТВ во время 1й чеченской:  У"добровольца" УПА, воевавшего на стороне Дудаева спрашивают: "Чё вы туда лезете, русские нам братья, они сами разберуться в своём доме". Он отвечает: " мы пытаемся связать их силы в Чечне, потомучто как только они "разберуться" там, "разборки" начнуться на нашей територии".... Если по честному, тогда, а это было лет 20 назад, подумал: "Парни "бредят", у нас с русскими "разборки"??? Да это "шиза""...    Я к тому, что есть люди, даже вне Церкви, которые видя, невидимые большенству, "знамения" способны разглядеть грядущие за ними события. Я это к тому, что Церковь должна правильно  увидеть Данный Дар в Призваных, а не изгонять "нельстящих уху"  потому, что Он несравненно больший того, что мы можем осебе думать и о себе придумать... " послушны пророкам" "Все могут", но попробуйте ляпнуть в присутспвии Пророка ляпнуть "отсебятину" и пустословить... "страшно попасть в руки БОГА ЖИВОГО", да даже "помазанного" ИМ...

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|10 Мар 2017
0 Цитировать

Сегодня позвонил товарищ. В 90-е его отец попросил знамение. Сказал, что тогда уверует, если пойдет дождь. Была жара и засуха. Я помолился Господу Богу нашему. Дождь пошел через несколько минут. Мы еще сидели на лавочке. Хлынул ливень.

Сын его сегодня сказал, что умер некий старец, говоривший, что через 40 дней после его смерти будет война.

В начале апреля.

В Израиле индикатором будущих бедствий было поведение царя. И делал неугодное - и навел Господь на него  беды.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|10 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сын его сегодня сказал, что умер некий старец, говоривший, что через 40 дней после его смерти будет война. В начале апреля. В Израиле индикатором будущих бедствий было поведение царя. И делал неугодное - и навел Господь на него беды.

Да, это пророческие дары.

Старожил
+1846
|10 Мар 2017
0 Цитировать

Насколько я понял, то старец был неверующим прорицателем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|10 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Источником ненависти к евреям, русским , украинцам. всем людям является дьявол

Аминь

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|10 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Подтвердите, пожалуйста, ваше утверждение, что все могут обличать, конкретным местом писания.

Ибо все один за другим можете пророчествовать,
чтобы всем поучаться и всем получать утешение.


Но когда все пророчествуют,
и войдет кто неверующий или незнающий,
то он всеми обличается, всеми судится.

Самому надо читать. Или вы не читатель?

------------

Разницу не видите?

1. все сбывается.

У обирателей не сбывается ничего.

2. Ему предложили подарок (не обирателю нуждающихся по мотивам искажения Малахии).

Не он с проклятиями требовал у них проценты.

Вы прям в духе НП пропагандируете.

ЗБШ - забыл што-то?

Мадава, по его словам, отказался от методичек - литературы, и вам хорошо бы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Ему не предложили подарок, а все в народе знали, что с пустыми руками к прозорливцу не ходят!

Даром получили, даром давайте. А кто у нас прозорливец?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|10 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Вот уж справедливо, что говорит украинская поговорка "в огороде бузина, в Киеве дядька"

Ты по сути хам, и больше не делай сладкого вида, а то о Боге говорить это пожалуйста, а когда хамит в лицо, то все этого как бы не замечают. Даже если я недопонимаю чего-то, например, что это было сказано о неверующим, то с чего ты решил меня опускать? Наверно потому что сам низко, и нужно кого-то ещё ниже опустить, и тогда сам себе кажешься на высоте.

1 2 3 4

Пророки или лжепророки - как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы