Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки или лжепророки - как отличить?

Старожил
+1846
|3 Мар 2017
1 Цитировать

Пророки или лжепророки - как отличить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|3 Мар 2017
Цитировать

Автор, Вы же знаете, что необходимо не просто давать ссылки при открытии темы, но и писать свое мнение или просто свою реплику. Сделайте это.

Старожил
+1846
|4 Мар 2017
1 Цитировать

Мое мнение: нам велено молиться о мире, Бог велит покаяться всем и повсюду.

Были пророчества во дни древние. КАк реагировали люди, и что ждал Бог, произнеся суды? Конечно, покаяния.

Ниневия - первый пример, данный самим Господом Иисусом Христом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|4 Мар 2017
0 Цитировать

Много пророчеств. Как правило, каждый пророк видит свое, что ему нравится (часть истины).

Вот. О стражниках, но можно и в данном случае.

Удален
eugene33
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Пророки или лжепророки - как отличить?

Во первых как советует Библия по личности самого пророчествующего,должен быть посвященный Господу.По его делам и исполнению проочеств.

Во вторых исследовать пророчество на предмет воли Господа.

В третьих молится и спрашивать Господа о подверждении пророчеств.Обычно Он повторяет через другого человека.

Но и иметь логическое подверждение тому, что произносится.Для чьей это славы пророчествуюется.

То что в России произойдут величайшие перемены было много пророчеств.И большинство из них от посвященных Господу людей обладающих дарами Духа Святого.

То что некоторые пророчества не сбылись тоже не стоит сразу предавать анафеме пророчествующего.Бывает люди каются и пророчество плохое отменяется.Как при пророке Иона в Ниневии.

Но в практике бывают и неверные пророчества даже через пророков Божиих. Лукавому по лукавству.Такое часто происходит, когда лукавый хочет знать свое будущее или нужное событие как политик или бизнесмен.Бог или правду скажет или вместо Него скажет другой.

21. и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?

22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

23. И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

24. И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?

(Третья книга Царств 22:21-24)

В жизни мне приходилось слышать противоречивые пророчества на себя.Но когда исследовал никаких противоречий нет.Просто это не было одно из них пророчеством, а назидание проповедь от самого пророчествующего, которому не было слово от Господа,а сказал от себя по своему видению .Некоторые в точности сбылись.

Пророчество помощь Господа,но Слово Божие Писание вернее.Все сверять с Ним.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|4 Мар 2017
1 Цитировать

Задайте простой вопрос:
Как учит евангелие относиться к брату который был, был, был братом, а потом начал грешить

против брата.
Если он покажет Вам евангелие, (Мтф 18), то это пропрок Божий, а если нет, то значить лжепророк.

Удален
eugene33
|4 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если он покажет Вам евангелие, (Мтф 18), то это пропрок Божий, а если нет, то значить лжепророк.

Человек может отступить от истины, а дар Божий в нем работать.Можно сомневаться в человеке личности, но не в даре Духа Святого.

29. Ибо дары и призвание Божие непреложны.

(Послание к Римлянам 11:29)

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+1846
|4 Мар 2017
1 Цитировать

В первом посте ссылка. Что скажете об этом?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|4 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Задайте простой вопрос: Как учит евангелие относиться к брату который был, был, был братом, а потом начал грешить против брата.

И снова кто о чем, а лысый о расческе.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|4 Мар 2017
1 Цитировать

Вы опять про Сандея?
Когда уже Вы повзрослеете?

 

Цитата Духовник
В первом посте ссылка. Что скажете об этом
Удален
kiskis
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
В первом посте ссылка. Что скажете об этом?

Я скажу. Если они Божьи пророки, то почему так неясно указано про Россию? Типа она воссоединится. А с кем? Или они про СССР? Но тогда при чем здесь русские? В остальных республиках русских меньше, чем др.национальностей. По моему скромному мнению они говорят свои измышления. И совершенно не владеют исторической информацией. Хоть бы изучили историю СССР, чтобы потом не впадать впросак со своими пророчествами. Они все республики считают Россией. А это полный бред.

Старожил
+1846
|4 Мар 2017
1 Цитировать

До 1917 не было никаких республик.

 

Цитата Restorer
Вы опять про Сандея?

Сандея не приметил. Так что не о не речь, будьте спок.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2017
0 Цитировать

Рик Джойнер
Когда Россия встанет на твердое основание, весь мир станет более безопасным,

Лестер Самрал
После окончания 70-летнего вавилонского плена Божьего принудительного воспитания в ХХ веке, после окончания 70-летнего социалистического обучения советского народа Милующий Отец Небесный не забыл о Своём совершаемом труде, и поэтому после окончания воспитательного урока стремится исполнить волю Свою в сооружении запланируемого коммунистического общества в последние времена, осуществляя Великое Покаяние и Пробуждение всего человечества

Ульф Экман  


Мы лишь в начале, мы лишь на грани могущественного движения Бога. Дьявол пытается поднять нашу плоть, дьявол пытается сотворить разделение, дьявол пытается построить империи.                                                                                                                                                                                                    Над каким из этих пророчеств вы хочете поразмышлять???
раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2017
0 Цитировать

Малколм Хип
«Я прихожу, чтобы принести мир всем людям, но вы предпочитаете войну. Я прихожу, чтобы принести изобилие, но вы, не задумываясь, украдете ту малость, что есть у других, скопидомничая в вашей жадности. Я дарю вам Мою любовь, защиту и благословения без меры, но вы падаете ниц и поклоняетесь другим богам.                                         Это про кого?

раб ничео не стоящий
Удален
kiskis
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Это про кого?

Ну... про вас наверное...

Старожил
+1846
|4 Мар 2017
1 Цитировать

Вот что говорит Писание:

Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие,

были рабы похотей и различных удовольствий,

жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.

4

Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего,

Бога,

5

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили,

а по Своей милости,

банею возрождения и обновления Святым Духом,

6

Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа,

Спасителя нашего,

7

чтобы, оправдавшись Его благодатью,

мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

Спасение не от человеков, а от Бога. Никто из людей спастись или спасти кого-то не может, но БОГУ ВОЗМОЖНО ВСЁ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Мар 2017
1 Цитировать

Баптисты прежде говорили: может Бог ему дал уже покаяние. Если да кабы.

Павел же ПОСТОЯННО молился один за всех о совершенстве. И призывал к святости во всех поступках, без которой никто не увидит Бога.

Разве тогда легче было спасать? По неверию вашему, - говорит Господь. Но апостолы еще не были крещены Духом Святым. Кровь еще не пролилась.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я прихожу, чтобы принести мир всем людям, но вы предпочитаете войну. Я прихожу, чтобы принести изобилие, но вы, не задумываясь, украдете ту малость, что есть у других, скопидомничая в вашей жадности. Я дарю вам Мою любовь, защиту и благословения без меры, но вы падаете ниц и поклоняетесь другим богам.

Это вообще противоречит Библии. Там написано, что Иисус принес на землю меч, а не мир.

 

Цитата pavel kaz
дьявол пытается построить империи.

А чего ему пытаться? Они и так построены, от грехопадения построены.

 

Цитата pavel kaz
Когда Россия встанет на твердое основание, весь мир станет более безопасным,

Явная пропаганда против государства Россия. Короче, неохота марать себя об эту лабуду.

Удален
pavel kaz
|4 Мар 2017
0 Цитировать

То не я, то духовник "повесил", посмотрите ссылку 1 поста

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. 4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, 5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, 6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, 7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

Аминь...   Так об чём размышляем?

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Это вообще противоречит Библии. Там написано, что Иисус принес на землю меч, а не мир

Чтото ОН им сам не сильно пользовался...  Может мечь это реакция мира на СУЩНОСТЬ ДЕТЕЙ БОГА: ЕМУ распятие и   копьё в бок, нам мечи. пули, что там ещё умира???

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|4 Мар 2017
1 Цитировать

1. Пророки или лжепророки?

2. Принять в кач. предупреждения, как и учит Писание.

3. Варианты покаяния и молитвы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
1. Пророки или лжепророки? 2. Принять в кач. предупреждения, как и учит Писание. 3. Варианты покаяния и молитвы.

Это не пророчества, это предложение выбора: "жизнь или смерть предлогаю тебе... Выбери      Жизнь..."       В части с пр. про США очень самокретично "по нашему"                                                             В Украине у нас в Киеве часто слышал такихже "пророков" под копирку можно ставить вместо Росия Украина...  Больше похоже на желание заезжих "пророков"   ПОНДРАВИТЬСЯ.

раб ничео не стоящий
Удален
eugene33
|4 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
В первом посте ссылка. Что скажете об этом?

-"В России произойдет всеобъемлющее национальное духовное пробуждение, настолько сильное, что не будет подобного ему. Видел, как из России оно распространилось во многие европейские страны."Джеймс Хадсон Тейлор-миссионер Китая, английская методисткая церковь.

В общем оно исполнилось.В начале 20 века Россия претерпела национальное духовное пробуждение.Русские классики пробудили очень многих.Да и революция 17 года способствовало огромному перемещению просвещенных людей на Запад.Потом пробуждение повторилось в 90 годах 20 века и опять произошло перемешение людей из России.Но Христос так и не появился еще с Неба.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+1846
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
можно ставить вместо Росия Украина

Украина це Россия?

 

Цитата pavel kaz
Это не пророчества

По ссылке пророчества.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
По ссылке пророчества

Можетя непонятно описал: эти парни ездили мировыми турами, провозлашая свои "пророчества": "пробуждение величайшее начнётся с Украины (России, Латвии, Белорусии, Гонолулу и т.д.) в зависимости от места проповеди...           Если вы можете верой их воплотить, я с радостью покаюсь...

раб ничео не стоящий
Старожил
-17
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
величайшее начнётся с Украины (России, Латвии, Белорусии,

Не знаю за Латвию, там вроде как Ледяев духовной погодой уже успешно управляет. А вот с Украиной, Беларусью и Россией, вопрос стоит об очищения от сатанокоммунистической прошивки перед великим пробуждением. Печально, что это обычно проходит через кровь. Иначе видать никак. Такие вот пророчества...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Такие вот пророчества

лже

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
лже

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
за Латвию, там вроде как Ледяев духовной погодой уже успешно управляет.

Не сотвори себе кумира...  Многие в церкви куда я хожу считали , что Сандей успешно управлял как там под копирку, а: духовной поглдой в Украине .. И шо???

раб ничео не стоящий
1 2 3 4

Пророки или лжепророки - как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы