Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки или лжепророки - как отличить?

Старожил
+3866
|4 Мар 2017
2 Цитировать

Одна сатанинская идеология меняется другой. Один кумир другим.

Сандей не то, чтобы управлял. он просто попал в нужную волну. Но волну не от Бога исходящую.

Вообще, вопрос о такого типа влиянии - насколько Бог использует подобные "волны", для меня не до конца ясен. Насколько соотносится с принципом свободной воли.

Как инициатор, для пробуждения. но не как определяющий фактор.

Старожил
-17
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Сандей успешно управлял

Впервые такое слышу. В наших церквях ещё в начале 2000-х, о СА говорили с предупреждением. Один наш пастор даже обличал его когда СА с трибуны провозгласил, что у него в собрании 5000 человек, когда в самом деле на Манеже реально собиралось не более 2500 тысяч и то по праздникам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
попал в нужную волну. Но волну не от Бога исходящую

Сандея дамю нужно уже забыть.. с ним давно уже все ясно.. Ещё в 90-х.. когда Аделаджи попригал на книжках об освобождении и громко заявлял о том, что бесов в христанах быть не может а в нем так вообще и подавна.. и то, что когда он начинает молиться то все бесы в округе разбегаются.. то мы с братьями сказали - "Приехал парень!"..

В общем.. последствия этих "алайкет-мувет-мубет" и суперпомазанных молитв, мы видим и слышим сегодня..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Впервые такое слышу. В наших церквях ещё в начале 2000-х, о СА говорили с предупреждением. Один наш пастор даже обличал его когда СА с трибуны провозгласил, что у него в собрании 5000 человек, когда в самом деле на Манеже реально собиралось не более 2500 тысяч и то по праздникам.

Насколько я помню, манеж вмещал 2.5 тыс., но сл. "помазания" 1раз в месяц, обязательное для всех киевских ц., был "забит" в 2 потока, но  речь не о том: ваш пастор других "косяков" не замечал? Бо на "годовщинах" да и не только частенько у нас заявлялся и явно не с обличением?

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Сандей не то, чтобы управлял. он просто попал в нужную волну. Но волну не от Бога исходящую.

На мой взгляд проблема в том, что люди, служители, приписывают Дела и Славу, которые БОГ производит через их служение себе...         Оченнь жаль нигерийского парнишку, "слопал" его лев не колена Иудиного, но пока он ещё не "там" будем пробовать его"отбить"...

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|5 Мар 2017
1 Цитировать

И пророков говоривших именем Господним ложь? 20 и более лет прошло.

Так говорит Господь на пророков,

вводящих в заблуждение народ Мой,

которые грызут зубами своими — и проповедуют мир,

а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну.

6

Посему ночь будет вам вместо видения,

и тьма — вместо предвещаний;

зайдет солнце над пророками и потемнеет день над ними.

7

И устыдятся прозорливцы,

и посрамлены будут гадатели,

и закроют уста свои все они,

потому что не будет ответа от Бога.

8

А я исполнен силы Духа Господня,

правоты и твердости,

чтобы высказать Иакову преступление его и Израилю грех его.

"Отбить" нападения лжепророков мы должны силою ВОзлюбившего, его явлением.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Мар 2017
1 Цитировать

Это будет одним из самых мощных духовных движений. Это будет армия последних времен, которая завоюет один миллиард душ для Господа. Молодежь. Миллиард душ. Да, я видел эту русскую армию. Красную армию… Их было бесчисленное множество…

Эта армия – огненная армия. Я знаю, что мафия и разное беззаконие сейчас имеют много власти в России. Они примут спасение. Все это существует там, т.к. русские живут без надежды. В том числе и молодежь...

Именно на Украине загорится первый огонь. Однако затем произойдет взрыв и огонь распространится по всем направлениям. Русская Красная Армия проводит набор в свои ряды прямо сейчас...

Настало время, чтобы русская Божья армия собралась и приготовилась к бою

Боб Джонс

Американский пастырь, проповедник и пророк.

Реплика отмодерирована - нарушение правила 4

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Сандей не то, чтобы управлял. он просто попал в нужную волну. Но волну не от Бога исходящую. Вообще, вопрос о такого типа влиянии - насколько Бог использует подобные "волны", для меня не до конца ясен. Насколько соотносится с принципом свободной воли.

Хорошую подсказку дал.Насколько Бог использует подобные волны.По моему видится что он был использован для спасения людей любящих процветание.Процветание закоончилось ,остались те, которые успели что то построить на фундаменте Библии,то есть на Христе.А которые не оценили свое спасение, разбежались в мир искать утешение далее.Кто то сломался, так как что то рухнуло,кто то ушел в другую церковь стать более совершенным.

Но то, что он построил церковь и они продолжают верить и надеятся на Господа дающего утешение,уже достижение.Нужно только поправить светильники и зажгутся как звезда.

Но кого они будут слушать и кто придет их учить.

Думаю открыть новую церковь в Азии гораздо проще,чем переубедить тех ,что в них уже вложено Сандеем в свое время когда он нес свое учение о обязательном процветании народа Божьего.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+1698
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Насколько я помню, манеж вмещал 2.5 тыс.,

По-моему до 3000.. и если ещё учесть балконы, то видать и больше.. В 90-х там и стоять по воскресеньям было негде.. ПБ гремело тогда не по-децки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|5 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Клод
никакого пробуждения не ждите.

Дух Святой не спрашивает мир готов или нет.Его слава там,где человек уже махнул рукой.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-17
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Насколько я помню, манеж вмещал 2.5 тыс.,

Не знаю сколько вмещал, но когда я там был, то было не больше 1500. Говорили, что по празникам бывает больше. А потом мы были уже где-то в 2005 или 2006, то людей ещё меньше было. Заполнена была только первая часть перед сценой а по залу - там да сям.

 

Цитата pavel kaz
Бо на "годовщинах" да и не только частенько у нас заявлялся и явно не с обличением?

На годовщинах вроде из наших никто не был. Ездили на конференции с К. Коплендом и ещё с кем-то, забыл. А пастор ездил отдельно на обычное воскресное. Говорил, что его посылал Святой Дух. Знаю ещё двух служителей Божьих, которые тоже пытались предупредить СА, когда все ещё выглядело вполне здраво. Первое что меня насторожило, это когда СА на какой-то свой день рождения, восел на троне в национальной одежде и принимал поклонение. Это я видел в записи... Вот тогда Святой Дух проговорил ко мне, что это началось уже его стремительное инфернальное падение.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Дух Святой не спрашивает мир готов или нет

БОМБА... ИИСУС призвал быть готовыми нас...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
На годовщинах вроде из наших никто не был. Ездили на конференции с К. Коплендом и ещё с кем-то, забыл

Я не очень вас правильно понял, по вашему высказыванию я решил, что вы из церкви  "Новое покол.", я имел ввиду Алексея Ледяева...

 

Цитата Истинный
, когда все ещё выглядело вполне здраво. Первое что меня насторожило, это когда СА на какой-то свой день рождения, восел на троне в национальной одежде и принимал поклонение.

Видел, по началу надеялся, что переболеют, но то уже были "метостазы"...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
построить на фундаменте Библии,то есть на Христе

Вычто ещё не заметили, что тут многие "понастраивали" на фундаменте библии??? Разве строим не на: слушающего СЛОВА МОИ ЭТИ и исполняющиго их уподоблю..."

 

Цитата eugene33
Думаю открыть новую церковь в Азии гораздо проще,чем переубедить тех ,что в них уже вложено Сандеем в свое время когда он нес свое учение о обязательном процветании народа Божьего.

Не соглашусь здесь с вами, " суждено соблазнам прейти..."  БОГ не видит угрозы для Избраных, это третее искушение от сатаны, Святые знают, что отвечать....

раб ничео не стоящий
Старожил
-17
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
по вашему высказыванию я решил, что вы из церкви  "Новое покол.", я имел ввиду Алексея Ледяева...

Нет, мы не из Нового Поколения. Просто вначали нравились некоторые учения Сандея и мы несколько раз посещали конференции в Посольстве. Потом как столкнулись с пренебрежительным и высокогордым отношением служителей и пасторов - из близкого окружения Сандея Аделаджи, то стали спрашивать у Господа и внимательней уже присматриваться к этой организации.

 

Цитата pavel kaz
надеялся, что переболеют, но то уже были "метостазы"

Да, и это печально. И я даже не о СА а больше о людях. Лично я знал в ПБ очень хороших богобоязненных служителей и так просто рядовых членов. Правда готовых умереть не только Христа но и за Сандея тоже. Сегодня они кто где. Некоторые нашли церкви, ходят на собрания но стали номинально-верующими, а некоторые вообще ушли в мир - полностью разбитые и разочарованые.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Правда готовых умереть не только Христа но и за Сандея тоже

Неготовность признать верховенство ИИСУСА ХРИСТА, ЕГО учения и понимания Бога в методе достижения МИРА И ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО, над всем и всеми, всегда и для всех даст результат:

 

Цитата Истинный
Сегодня они кто где. Некоторые нашли церкви, ходят на собрания но стали номинально-верующими, а некоторые вообще ушли в мир - полностью разбитые и разочарованые.

и что по настоящему печально, это только "начало"...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;

Осмелюсь спросить - это Господь сказал Аврааму и  его потомам по вере или  по крови?

раб ничео не стоящий
Старожил
-17
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Неготовность признать верховенство ИИСУСА ХРИСТА, ЕГО учения

Да они признавали верховенство Христа, но вместе с тем признавали и СА как его помазаника, который имеет ближайшие дружественные отношения с Христом.

 

Цитата pavel kaz
это только "начало"

Начало было и продолжение. Конец видать тоже подошёл. Куда ещё продолжать-то?

 

Цитата Стефан
Верю, как и вы, что эти народы перестанут злословить евреев, тем более возвеличивать тех, кто не только злословил, но уничтожал евреев.

Согласен! Да именно так и не иначе. Антесемитизм, да не только в народе но и ещё исходящий от РПЦ называемой себя "правоверной", должен быть навсегда прекращён.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Стефан
Осмелюсь спросить - это вам Господь открыл или вы решили блеснуть эрудицией?

В общем догадкой,если это вас устроит.

 

Цитата Стефан
настолько сильное, что не будет подобного ему. Видел, как из России оно распространилось во многие европейские страны.

Вот подобного не было еще, что происходило в России.Нравственность взятая из учения Библии читали в книгах классиков,а верующие люди в битком набитых кораблях и поездах уезжали за рубеж.Создавали газеты и журналы.Издавали книги.И покидание России все еще продолжается .

Россия обучила многие народы.То есть приняла участие в обучении народов в том числе европейских.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
pavel kaz
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Если Бог называл себя "Бог Авраама, Исаака и Иакова", то это потомство по крови,

Так кровь (и плоть) наследуют ЦН?

 

Цитата Стефан
. Иаков - ещё обманщик, в отличии от Израиля, князя Божьего.

Так, что ждёт Иакова, если он не станет Израилем, не ухватиться руками и ногами (всем) за посланого к нему АНГЕЛА???

 

Цитата Стефан
И те и другие     ?????

Не обманывайтесь.....

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать

Сколько было верующих во дни Павла? Большая группа людей нуждалась в покаянии, без которого Царства Небесного не наследовала. Им нужно было вернуться ко Христу Иисусу. Вернись, я все прощу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать

Что никто не верит этим пророкам? Считаете, что лгут? Хоть один из них Божий есть?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+12
|7 Мар 2017
0 Цитировать

Очень просто . Сегодня всякий кто называет себя пророком есть лжепророк.

 

Цитата Духовник
Пророки или лжепророки - как отличить?
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать

Считаете всех по ссылке лжепророками?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+12
|7 Мар 2017
0 Цитировать

По ссылке? Это как?

 

Цитата Духовник
Считаете всех по ссылке лжепророками?
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать

Первый пост темы - там ссылка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Считаете всех по ссылке лжепророками?

да

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать

Написано, что ВСЕ можем пророчествовать. ВСЕМИ обличается и судится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|7 Мар 2017
0 Цитировать

По Америке  первые 4 похожи на пророков, но надо понимать ситуацию с середины ....

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать

В Дидахе многие названы лжепророками. Думаю, что если берет проценты с нуждающихся, то лжепророк. Или не разделяет приносимое каждому по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4

Пророки или лжепророки - как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы