Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выход из смертельной болезни - есть ли?

Старожил
+1846
|12 Янв 2017
1 Цитировать

Старица, знакомая бабушки и моя, заболела. Нашли рак легких последней стадии. Ранее она училась у Сандея три года. Молилась одной молитвой: диавол, ты под ногами нашими. Аминь.

Со мной общалась мало, ибо я их учения не поддерживал, но разоблачал.

Раза два молились с ней по телефону. Она своей молитвой, я к Господу обращался о милости для нее.

По вдохновению, поехали к ней. С двумя верующими. Она сидела в тяжелом состоянии, под наркотиками.

Спросил, служила ли она нуждающимся? Она ответила, что постоянно делала это.

Помолились и уехали. Жить ей оставалось несколько дней.

Многие больны, немощны, немало умирает. Надеются на исцеление. Кому-то лучше становится. По тв показывают исцеленных полностью.

Мама моя вышла из реанимации. Прогноз врачей был либо еще кома, либо умрет. Третьего не давали. гсоподь дал.

В Псалтыре есть учения смертельно больных, которых Господь избавил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|12 Янв 2017
1 Цитировать

Есть ли выход из смертельной болезни, да есть, это покаяние, но покаяние искреннее и возможно даже то,

которое даст Бог. Так было у моей жены.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+287
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Есть ли выход из смертельной болезни, да есть, это покаяние, но покаяние искреннее и возможно даже то, которое даст Бог. Так было у моей жены.

Возможно, что и покаяние не принесет исцеления, если так решил Бог.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
да есть, это покаяние, но покаяние искреннее и возможно даже то, которое даст Бог. Так было у моей жены.

Можно было и подробнее, но понятно.

Но она не покаялась - причина ухудшения здоровья Иезавели.

Воздам каждому - по делам - Откровение.

На форуме и в повседневной жизни немало умерло, многие немощны и больны. Недостойное поведение - об этом говорит Павел в Корифянах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Возможно, что и покаяние не принесет исцеления, если так решил Бог.

Так было с разбойником на кресте. И при Павле немало умирали.

Меня больше вдохновляет пример угашавших силу меча и избегавших острия меча, получавших умерших мужей воскресшими. Другие же не приняли избавления.

Тимофей был часто болен. Павел пишет о тайных грехах.

Моя бабушка уверовала в 81 и получала исцеления до 92. Ксения в 102 года получает благодать. Пошла после перелома шейки бедра.

Огромная сила и откровение в учениях Псалмов. Болезни смертные - о тех, от которых люди излечиться  не могут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Nemo 
|12 Янв 2017
3 Цитировать

Почему все сразу каяться предлагают? Вам больше предложить нечего? Или болезни только от грехов?

Вспомните Иова, или Иосифа которого одолевали беды, братья продали в рабство, в тюрьме сидел из-за похотливой бабы и прочие неприятности - все из за  человеческой зависти и похоти.

Таких людей масса и они умирают, потому как помочь им не кому, максимум на что способны - это выразить соболезнование, по смерти. Дожились ведьмы творят произвол, пошептала, поплевала и вся церковь отмолить не может. А все из за рабского мышленья- "раз болею, значит грешен". Если ты так мыслишь, то ты сам себя осудил и ни кто тебе не поможет.

К тому же высшие силы не благоволят к тому кто не сопротивляется подобному злу, не цеплется за жизнь которая дана ему Богом, это рабская бесперспективная душа.

Удален
eugene33
|12 Янв 2017
1 Цитировать

Если ты Христов и имеешь веру в Господа то нужно ли избежать смерти?Апостол сказал смерть приобретение,жизнь Христос

Если ты был христианином и наказан за грех,то стоит ли страшится что попадешь в ад,ведь наказание  есть суд,чтобы не судились вместе с миром.Просто Бог сказал ты был не прав вообще то.А покаяние Он дает кому хочет.

Если заболел по другим причинам и пожить еще хочется то почему бы не попытаться.

Если не в мире с Господом то конечно покаяние обязательно необходимо для спасения.Хотя спасение бывает и без покаяния устного.Осуждение себя в совести тоже покаяние.

Если похулил Духа Святого сознательно то не простится никогда и помощи Господа вряд ли будет.

Есть ли выход при смертельной болезни? Есть.Это и Божье исцеление для славы Господа и укрепления веры.Есть и медицинская помощь в последней стадии чаще всего операция.Сложная операция бывает очень дорогая.Не всем по силам.

Если говорят несколько дней то уже скорее всего пошли метастазы и медицина бессильна.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+3866
|12 Янв 2017
1 Цитировать

Христос исцелял всех приходящих к Нему. просто сейчас многие больны духовно, и физически. А ко Христу не идут. Ждут, пока Он придет к ним, на их условиях...

Старожил
+1846
|12 Янв 2017
1 Цитировать

Да. Показывали недавно врача. ВЕсь в метастазах был. Исцелил его Господь.

Молись, может отпустится тебе помысел твой - думаю, это рецепт не только для Симона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1 Цитировать

Сегодня сон назидательный видел.

Армянка говорила мне о непрестанной молитве, сравнив ее с пением птиц.

Кто скажет: СПАСИТЕЛЬНАЯ кровь Христа в умилостивление грехов твоих.

соседке. То не умрет она (возможно). И Богу приятно это будет весьма.

Пишу по памяти, как запомнил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+64
|13 Янв 2017
0 Цитировать

Близкая тема, мама жены после операции 10 месяцев.

Жена молилась и Бог дал ей сон. Суть в том, что у Него ключи смерти и да, можно вымолить жизнь еще на несколько лет но опять же Он решает. Никакие правильные слова не вершат судьбу. Он может забрать домой ребенка и оставить жить старуху и мы не знаем почему и для чего.

Я знал и исцеленных от рака и умерших в горячей вере служителей.

Недавно брат в 40 лет умер - инфаркт, жена осталась. Жена Богом данная.

Ну а по истине, смерть это соединение с Господом, я бы хоть сегодня, да Он не даёт.

Что я понял, если ты должен пройти путь, исполнить призвание Бог даже воскресит, если умрешь по глупости. Если призвание спасти душу, то умерать нужно с радостью.

Мы все много согрешаем, даже не зная и зная и все имеем слабости в теле и только от Бога зависит кто и через что пройдет.

Мой тесть был неверующий, рак в 60 лет, операция не помогла и он очень задумался о душе.

Последние дни он провел в молитве на постели и умер спокойно. Бог дал ему спасение через допущение болезни.

Христос пришел не исцелять всех, а спасти всех.

Я слышал такие теории о малой вере и духовности, но у таких теоретиков  потом наступают проблемы и мне их жаль, гордость начало падения.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+67
|13 Янв 2017
2 Цитировать

Еще Кэтрин Кульман говорила,что когда она придет на небо к Богу первым делом спросит,почему новообращенные и даже неверующие быстро принимают исцеление и исцеляются,а пастора и давно верующие не могут его получить и даже умирают.
Когда то я была научена,что слезы признак сокрушения и смирения перед Богом и вот я их лила-лила,пока Бог лично остановил и сказал-Я не хочу чтобы ты плакала.Религя, традиция,"так принято в этой церкви" может увести вас от первой любви и простоты во Христе Иисусе и плод этому будет соответствующий.Судьбу христиан всегда изображали в побоях,гонениях,бедах,болезнях,нищете, так сатана вкладывал в умы людей информацию мол присоединишься к ним и тебе так будет,это неизбежно,это воля Бога)
А воля Бога-  это праведность и мир и радость во Святом Духе.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1 Цитировать

КК могла это прочесть в Кор. Если бы искала воли Христа.

Иисус не напрасно сказал о суде овец и козлов. Его КК не пройдет.

Неверующие исцелялись ВСЕ. Среди верующих (во дни Павла!) многие болели, немощны и немало умирали. Ибо не судили себя. Бог судил их, дабы не осудить с миром.

Не исцелялись - по вашему неверию. Это написано не об исцелении верующих.

102 года верующую исцеляет Господь. Мою бабушку верующую исцелял - открыл уши. И многое другое исцелял.

Я заметил, что исцеляются среди верующих те, кто принимает все Евангелие, а не методички.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
К тому же высшие силы не благоволят к тому кто не сопротивляется подобному злу, не цеплется за жизнь которая дана ему Богом, это рабская бесперспективная душа.

должно нам победить дьявола, чтобы войти в Город воротами .....

а сопротивление - это уже пол победы ................

 

Цитата Nemo
. Дожились ведьмы творят произвол, пошептала, поплевала и вся церковь отмолить не может. А все из за рабского мышленья- "раз болею, значит грешен". Если ты так мыслишь, то ты сам себя осудил и ни кто тебе не поможет.

правильно говоришь, правильно .......................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
А ко Христу не идут. Ждут, пока Он придет к ним, на их условиях...

а ко Христу = это куда??

К харизматам ??

или православным с адвентистами ??

а идти то некуда .............

для пастырей , да для попов - это ласый кусок сала, причём не сильно утруждаясь ............

для них это работа, то чем они зарабатывают на кусок масла с паюсной икрой ........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Еще Кэтрин Кульман говорила,что когда она придет на небо к Богу первым делом спросит,почему новообращенные и даже неверующие быстро принимают исцеление и исцеляются,а пастора и давно верующие не могут его получить и даже умирают.

ну и что ей ответил Бог ??

Reach out and touch faith
Удален
Calm
|13 Янв 2017
0 Цитировать

В интернете есть юмористическая (а может нет) картинка.

Операционный стол, хирург с ассистентами оперируют больного. Рядом еще стоит Бог, и говорим им: "Что?! Вы зачем вырезаете эту опухоль? Это я ее засунул туда!"

Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1 Цитировать

Сегодня покупал в аптеке лекарства для больного и подумал, чем я должен быть лучше тех, кто уже умер?

Ко мне подходил находящийся в зависимости и спрашивал, что было на собрании? Вскоре он умер. Было ли ему 40 - не помню. Но чем я лучше его?

Они не были грешнее вас, но не покаялись - так понимаю слова Христа. Возвращение к Иисусу - покаяние.

Думать, делать, понимать, говорить - угождая ему, его силами, а не своими.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1 Цитировать

Нищие (неверующие!) желают здоровья дающим.

Один человек пропустил парня в очереди (на одного!) человека. Тот пожелал ему здоровья.

Имеют ли силу такие благословения? Или вопли, как вопли жнецов, напротив?

расточил, раздал нищим, праведность его пребывает вовек. Иисус может в нас, мы сами - нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
В интернете есть юмористическая (а может нет) картинка. Операционный стол, хирург с ассистентами оперируют больного. Рядом еще стоит Бог, и говорим им: "Что?! Вы зачем вырезаете эту опухоль? Это я ее засунул туда!"

Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!-

Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова
Bigfire
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
ну и что ей ответил Бог ??

Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине,

сказали: почему мы не могли изгнать его?

20

Иисус же сказал им: по неверию вашему;

ибо истинно говорю вам:

если вы будете иметь веру с горчичное зерно

и скажете горе сей: «перейди отсюда туда»,

и она перейдет;

и ничего не будет невозможного для вас;

21

сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
ну и что ей ответил Бог ??

Кэтрин Кульман  умерла, так что скорей всего получила ответ

 

Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!- Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова

интересное место из неканонической Библии,часто ее читаю, а вот пророк сказал:" И сказал Исаия: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел" и это принесло исцеление)

 

Цитата Духовник
Имеют ли силу такие благословения

вот благословляешь человека за его хорошие поступки.А так же благословляешь -"благословляйте проклинающих вас ".А как же тогда ангелы поймут когда за тебя вступится и от кого ты просишь защиту,если у тебя все хорошие?)Павел как-то сказал:"Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!" В такой способ он привлек внимание Бога., причём в реальном времени, к этому человеку и попросил о суде-"ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его."

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
1 Цитировать

Сегодня показали проповедь Бондаренко.

После - проповедника в эти дни. Тяжелые страдания. Он сравнил себя с пнем, под который вылили воды. Ибо приехал верующий и помолился о нем в больнице.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
1 Цитировать
И сказал Исаия: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел" и это принесло исцеление)

Обычно, Иисус, когда исцелял, говорил - иди и не греши больше,чтобы не было   чего хуже.

Bigfire
Писатель
+67
|14 Янв 2017
1 Цитировать
не греши больше

это было сказано до жертвы потому что в Ветхозаветнее время грехи не уничтожались,а покрывались. Как человек может согрешить если совершенная кровь Христа омывает нас от всякого греха и теперь  мы не под законом,а под благодатью?)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Как человек может согрешить если совершенная кровь Христа омывает нас от всякого греха и теперь  мы не под законом,а под благодатью?)

Разве все стали совершенны в делах? По вере- да,по благодати. Разве Бог не наказывает своих детей,чтобы исправить?Раззве не предлагается нам путь скорбей и страданий для совершения своего спасения?

Bigfire
Писатель
+67
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Разве Бог не наказывает своих детей,чтобы исправить?Раззве не предлагается нам путь скорбей и страданий для совершения своего спасения?

пофилософствуем)...а как Бог наказывает своих детей и что значит-"предлагается нам путь скорбей и страданий" то есть человек отвергая этот путь теряет спасение и как понять твой ли это путь или сатана пытается своими страданиями подгрузить жизнь человеку?)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
1 Цитировать
пофилософствуем)..

Давайте....)

 

то есть человек отвергая этот путь теряет спасение

Давайте для начала вспомним цитаты. Здесь есть трудные моменты для понимания - с одной стороны, все дается даром, по благодати, а с другой - надо прилагать усилия и самому совершать спасение.

со страхом и трепетом совершайте свое спасение…

(Послание к Филиппийцам 2:12)

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною…

(Св. Евангелие от Матфея 16:24)

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

5. и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

(Послание к Евреям 12:4-11)

 

сатана пытается своими страданиями подгрузить жизнь человеку?)

Сатана тут ни при чем, он побежден на кресте.

утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

(Деяния св. Апостолов 14:22)

Bigfire
Писатель
+67
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Давайте для начала вспомним цитаты

наставление из Евангелия, эти наставления писали Апостолы и учиники.Христос же не знал никакой скорби до того дня как.. "Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. " до этого его никто не бил,он не нуждался, не болел. Мой христианский стаж 21 год и страданий,боли,нужды там было немеренно и не приближают они к Богу,а отдаляют потому что забирают и истощают абсолютно все силы и даже когда тебя Бог сверхъестественно выводит с них,то потом остается только испуг,изможденность,потеря света(радость,мир,покой,здоровье),а Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы(страдания,боли,волнения,испуг,ненависть и т. д.). и ты уже вообще ничего не хочешь и никаких познаний.Конечно есть мазахисты и у христианских религиях которые бьют себя плетью и прочее, каждый выбирает свой путь в меру своего понимания.)

 

Сатана тут ни при чем, он побежден на кресте.

«Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. -он побежден,но не низложен..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Христос же не знал никакой скорби до того

Есть такое- хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию…

(Послание к Евреям 5:8)

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

(Исаия 53:3)

 

а Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы(страдания,боли,волнения,испуг,ненависть и т. д.).

Только плохой  отец не наказывает своих детей .

 

страданий,боли,нужды там было немеренно и не приближают они к Богу,а отдаляют потому что забирают

И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение…

(Послание к Римлянам 5:3)

 

Конечно есть мазахисты и у христианских религиях

Просто надо различать, когда Бог тебя наказывает, а когда ты сам придумал себе наказание.

Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него.

(Екклесиаст 7:14)

Bigfire
1 2 3 4

Выход из смертельной болезни - есть ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы