Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я всех прощаю, и меня простите...  

Удален
eugene33
|3 Янв 2017
4
Цитата foRum
то есть ради религиозного праздника многие могут воздерживаться от внешнего проявления греха,

Хватит тебе и здесь склоки разводить.

Твой поезд по теме на другом пути.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
foRum
|3 Янв 2017
0
Цитата eugene33
Ваше "христианство " законников мы видели на форуме.

это хорошо что вы увидели мою веру и то что я отстаиваю Слово Божье и за него борюсь, как можно искренне и со всей чистотой.

меня мало волнует как вы про меня говорите и как рефлексируете на мои слова и мою позицию на  веру в Господа Христа. я иду за Господом и всем желающим по пути оказываю поддержку по силе какую дает Бог.

смотрите  где вы на какой дороге и с кем!

хоть что-то по теме из Библии вы уже сказали нам? -нет! делаете  разборки с участниками?- да!

 

Цитата eugene33
То есть вы сравнили себя с котом? Фу, какая мерзость..

не передёргивайте, это вам не садик! картинка вам ответ на ваш пост  что-то там про "свое превосходство над другими, свою девичью гордость недотроги".

котик на фото мерзость? с каких пор?

думаю что я больше здесь писать не хочу. с вашей группировкой общаться  тем более. оно мне не надо!и глупо!

 

Цитата AlexeyW
Итак, что изменилось? женщины стали меньше сплетничать? мужики стали менее инфантильными?

много изменилось, нет тех границ  морали что раньше. как сказал один проповедник что современные христиане чуть выше по морали от мира которого уровень уже ниже плинтуса. и христиане сегодня там где 50 лет тому мир считался разращенным и грешным. ком скатился  в очень опасное состояние!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|4 Янв 2017
1
Цитата foRum
вот так и появлялись ереси и отклонения от истины, создавались течения и секты и разного рода байки.

К сожалению, именно сейчас, когда информация стала доступна, эти "течения" и "секты" появляются как грибы после дождя....

 

Цитата foRum
как сказал один проповедник что современные христиане чуть выше по морали от мира которого уровень уже ниже плинтуса.

И кто по Вашему в этом виноват? не тот ли, кто однажды сказал: "а это Павел говорил про тогда..." ну раз про "тогда", то давайте посмотрим, что ещё в Библии могло быть для "тогда". а, ну вот, мужеложество... Павел это говорил тогда, когда рабов и рабынь заставляли насильно и у них не было выбора,а теперь-то мы по любви, а Бог есть любовь... (поверьте, что эти люди так и говорят. мне приходилось им свидетельствовать) и т.д. и т.п.

Герменевтика благочестивых людей должна "работать" на авторитет Писания, а не против него.

а учится надо, это правда. но только,чтобы не получилось как Павел пишет:

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

(2Тим.3:7)

 

Цитата foRum
много изменилось, нет тех границ  морали что раньше.

Да ладно! про правление Калигулы, к примеру, читали?

а Содом и Гомора вчера что ли были?

Люди не изменились. просто их стало больше.

Но то, что Дух Святой сохранил до наших дней в Писании - актуально и по сей день.

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|4 Янв 2017
2
Цитата foRum
много изменилось, нет тех границ морали что раньше. как сказал один проповедник что современные христиане чуть выше по морали от мира которого уровень уже ниже плинтуса. и христиане сегодня там где 50 лет тому мир считался разращенным и грешным. ком скатился в очень опасное состояние!

слушал я того проповедника, по вашей ссылке.

так и что получается, что сегодняшняя церковь (по крайней мере в Америке, по словам проповед.) уже и не церковь вовсе, а упавшая ниже мира 50-х годов. Мирские того времени были выше чем церковь сегодня. Не стало церкви. Утанула она в миру. Ведь так? об этом же сказал проповедник. Он еще привел пример, если сегодняшнюю девицу из церкви, поместить в мирскую среду 50-х, то сами мирские назовут ее блудницей, глядя на ее стиль одежды и на ее поведение. Полный упадок.

Старожил
+1698
|4 Янв 2017
2
Цитата AlexeyW
а учённым либеральным богословам, с различными степенями, кто знание в голову вбивает?

Увлекаешься либеральным богословием..? А я то думаю.. откуда это ветер дует..))

 

Цитата AlexeyW
превентивный удар?

Нет.. констатация факта.. Просто сейчас праздники даже у троллей.. хотя ещё не вечер..))

 

Цитата AlexeyW
они учат о том, что надо слова апостолов делить на "для тогда" и "для сейчас"?

Кончай увлекаться своими либеральными богословами..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|4 Янв 2017
0
Цитата Asher
Увлекаешься либеральным богословием..?

знаю о нём и в чём его суть.

как ответил Влад Листьев, когда его спросили: "как Вы относитесь к голубым?" - "я к ним не отношусь" 

 

Цитата Asher
Кончай увлекаться своими либеральными богословами..

Кончай вторить им и я закончу о них говорить.

Мир вашему дому!
Удален
foRum
|4 Янв 2017
1
Цитата AlexeyW
Герменевтика благочестивых людей должна "работать" на авторитет Писания, а не против него.

важнее всего для верующего  это Слово Божье, изучать Его и пребывать в  Нем. в Писании никто не заблудится, главное чтобы разные лукавые "учителя" Слово не употребляли чтобы манипуливать младенцами, искажая суть его и истину своими толкованиями.

для меня лично ,я поняла, что нужно  мне больше знания чтобы понимать исторические события Израиля, его культуру, язык, притчи и т.д чтобы лучше понимать Библию,то что имели ввиду реально пророки и Бог когда  говорил к народу, для того чтобы не заблуждаться в некоторых переводах. для того чтобы меня  никто не смог обмануть своим богословием и теологией...Вы как хотите.  такие ценные книги не могут принести вред.

вред приносят  религиозники типа СИ и их башни и разные поповские  басни и "предания старцев"...я такое не могу читать, вообще! и не за них говорю чтобы их читать.

 

Цитата AlexeyW
Люди не изменились. просто их стало больше.

ну что вы??! разве можно сравнить христианку времен Христа и сегодняшнюю тетку за 50 в прозрачной юбке и стрингах  на собрании?(сори) и многое можно еще написать, но не буду. Вы уверны уже с воей правоте.

 

Цитата AlexeyW
Но то, что Дух Святой сохранил до наших дней в Писании - актуально и по сей день.

Писание не должно поддаваться критике, ни в каком виде! оно бесценно и там  Слова Бога, наша жизнь. все актуально и истинно до йоты!  ведь именно Слово учило нас и будет учить  если мы полностью доверимся только ему; не все же могут получать знания истории и языка на котором говорил Иисус...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Янв 2017
1
Цитата Maksчсм
Не стало церкви. Утанула она в миру. Ведь так?

не путайте Церковь  искупленную,чистую и святую со всем христианством. в свое время Бог отделит Своих детей от лукавых, мудрых от немудрых, козлов от отвец, тех кто Ему служито тех кто убивать будет думая что служат тем Богу.....

 

Цитата Киракел
человек считает себя хр.лидером

забыл что Модератор тебя за эти: хр.лидером - забанил ? не растет чловек духовно!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|4 Янв 2017
1
Цитата foRum
не растет чловек духовно!

В народе есть поговорка по такому поводу - "горбатого могила исправит"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|5 Янв 2017
0
Цитата foRum
ну что вы??! разве можно сравнить христианку времен Христа и сегодняшнюю тетку за 50 в прозрачной юбке и стрингах  на собрании?(сори) и многое можно еще написать, но не буду. Вы уверны уже с воей правоте.

Однако, тот же Павел говорит: "что они тайно делают, стыдно и говорить". люди в своей сути не изменились. те же.

 

Цитата foRum
для меня лично ,я поняла, что нужно  мне больше знания чтобы понимать исторические события Израиля

А с таким подходом никто и не спорит. Но сегодня-то, когда говорят с кафедры: "сегодня эти слова Павла не актуальны, они были для "тогда"", извините, - это проблема.

 

Цитата foRum
такие ценные книги не могут принести вред.

Вред приносят не книги... я могу читать (и читаю) и атеистов, и агностиков, и скептиков, в том числе. Но вред причиняет не это. Павел знал сочинения языческих авторов. Вред причиняет направленность мышления. Если мышление направленно на то, чтобы делить слова того же Павла на "для тогда" и "для сейчас" - вот проблема, вот вред. Это червячок, закваска, которая и даёт повод подвергать сомнению актуальности всего в Писании.

 

Цитата foRum
Вы уверны уже с воей правоте.

Конечно, уверен. а Вы не уверены в своей?

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|5 Янв 2017
0
Цитата Asher
В народе есть поговорка по такому поводу - "горбатого могила исправит"..

Вот видите, Ашер, к какому роду "благовестия" приводит либеральное богословие. А ведь, человек, чтущий Писание скажет горбатому: "Иисус Христос взял на Себя все твои немощи и понёс твои болезни", ну или "горбатого Христос силен исправить", ну или самый шик: "серебра и золота нет у меня..." 

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|5 Янв 2017
0
Цитата AlexeyW
Вот видите, Ашер, к какому роду "благовестия" приводит либеральное богословие.

Ну я уже понял ваше увлечение этим бог ословским предметом.. могли бы не повторять.. А вот я никогда не был либеральным.. могли бы уже и заметить..

 

Цитата AlexeyW
А ведь, человек, чтущий Писание скажет горбатому: "Иисус Христос взял на Себя все твои немощи

Понимаете AlexeyW.. Писание здесь явно не у дел.. не нужно им так либерально манипулировать.. У нас в Украине на такой счет, есть ещё и такая пословица - "Коли теля з лисиною родиться, то з лисиною і згине".. А Христос в Своем Евангелии говорит ещё категоричней - "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну"? (Матф.23:33)

Потому, я также как и Христос, категоричен в частности к любому лживому, колдовскому и лжедоктринальному.. в нашем конкретном случае - по поводу манипуляций Св.Писаниями и циничного троллинга известной всем личностью.

 

Цитата AlexeyW
Христос силен исправить

Не всех..! К примеру: - "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". (Матф.7:22,23)

Как видите, отвержены Христом будут даже те, о которых сегодня мы можем даже восхищаться и ставить их в пример.. а тот, которого вы пытаетесь оправдать, 100-пудово даже в подметки таким не годиться..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|5 Янв 2017
3

Просьба модератору закрыть тему,как исполнившую свое предназначение.По теме уже не пишут..

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
AlexeyW
|5 Янв 2017
1
Цитата Asher
А вот я никогда не был либеральным

тогда прекратите слово Божье делить на значимость по культурно-историческому контексту. Его значимость вечна.

 

Цитата Asher
Писание здесь явно не у дел

вот-вот.

p.s. У одного известного сатирика, Вашего земляка, есть замечательный монолог, и там примерно такие слова:

"Отец мне говорил: запомни, Миша, человек с образованием не всегда тоже самое, что человек образованный..."

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|5 Янв 2017
4
Цитата Asher
Потому, я также как и Христос, категоричен в частности к любому лживому, колдовскому и лжедоктринальному.. в нашем конкретном случае - по поводу манипуляций Св.Писаниями и циничного троллинга известной всем личностью.

Видали? с Христом себя сравнивает! То есть он видит Христа как называющего русских больными, лицеприятного и лицемерного, как  себя. Вот уж тьма, так тьма! клевещет на Божьего Сына и не краснеет!

И это на форуме, где каждое слово выдаёт содержимое сердца и его можно процитировать отпирающимся. А в реале он ещё страшней: приглаженный вид, пахнет духАми, улыбочка, галстучек, и всегда можно оппоненту сказать: вы не поняли, я такого не говорил. И многие ему верят.  с уфажееееением!

Старожил
+2471
|5 Янв 2017
1
Цитата Кристина
Видали? с Христом себя сравнивает!

К сожалению, с Христом себя многие здесь связывают. Но вот в реальности быть подобными Ему не стремятся.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Модератор
|5 Янв 2017

Тема себя исчерпала, закрываем по просьбе автора.

1 2 3

Я всех прощаю, и меня простите...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.