Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я всех прощаю, и меня простите...  

Удален
eugene33
|31 Дек 2016
6

Если кто имеет на меня обиду или жалобу прошу прощения.Еще несовершенен и могу оправдаться только Иисусом Христом!Всем желаю мира,любви и праведности Божией! Всех прощаю,Бог да простит будете молится.

Вы мне все дороги,и каждый помог мне познавать истину и придавал силу в общении христианском и терпение в дискуссиях.

Божьи милости да придут в вашу страну,в ваш край и в ваш дом братья и сестры и просто граждане Земли! Господь любит вас!!!

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Киракел
|31 Дек 2016
4

Взаимно Евгений.

С Новым Годом тебя, дорогой брат во Христе.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-66
|1 Янв 2017
3

Молитесь и за меня, обиду не держу ни на кого, прошу прощения пред всеми, во имя Христа и благословляю на мир.

Мир вам! Всем ближним и дальним!

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|1 Янв 2017
3

иээх! пропадайте мои 100 динариев!.. 

с Новым Годом!

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|1 Янв 2017
2
Цитата eugene33
Вы мне все дороги

Особенно те, кто заслуживает прощения, потому что через них Бог говорит очень ярко.

Так что будем надется, что Бог и Ашера простит.

Удален
AlexeyW
|1 Янв 2017
4
Цитата Restorer
Бог и Ашера простит.

так уже простил... так говорит Писание:

...Бог во Христе простил вас.

(Еф.4:32)

Или считаете, что Ашер не во Христе?

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|1 Янв 2017
1
Цитата AlexeyW
Или считаете, что Ашер не во Христе?

Asher! 19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].(Пс.49:19-22)
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.

Старожил
-206
|1 Янв 2017
1
Цитата Нарру
Чтоб стать Побеждающим сыном Божиим вам надо простить просить Альфа Омега то есть Израиль

И еще - Адольфа Гитлера надо простить , ведь он тоже - еврей....да и всех врагов надо прощать и благотворить им....

Bigfaer
Удален
AlexeyW
|1 Янв 2017
1
Цитата Кристина
Asher!

И? Он во Христе или нет?

Мир вашему дому!
Удален
eugene33
|1 Янв 2017
1
Цитата Нарру
если вы из Белоруссии, то ничем помочь не могу

Как вам повезло,там только мой дядя побывал..

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-206
|1 Янв 2017
0
Цитата eugene33
Как вам повезло,там только мой дядя побывал..

Хорошо, что не тетя..

Bigfaer
Удален
foRum
|1 Янв 2017
1

что значит этот лозунг и  название темьі ??     в Писании по другому сказано как примиряться с тем кого обидел  и против кого согрешил!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|1 Янв 2017
3

Прошу прощения, кому не отвечал, кого игнорировал. Нет мне оправдания.
Прошу прощения у брата Левко1, у Ашера, наверное, у модеров, что обижался на них. Было такое, хоть и не часто.
Прощаю всех, кто меня обидел. Никто мне ничего не должен, и я никому, во Христе.
---
Даст Бог, придет на форум взаимопонимание, в новом году. Взаимоуважение. Чтобы если не принимать, то хоть уважать и не осуждать чужое мнение.


Старожил
-24
|1 Янв 2017
4
Цитата Restorer
Так что будем надется, что Бог и Ашера простит.

При всем своеобразии данного человека... Мне кажется, что это тема - не самая удачная для того, чтобы его обсуждать. Во-первых, тема хоть и богословски сомнительна, однако позитивна и имеет хороший посыл, и портить ее негативом в новогодние праздники совсем не стоит. А во-вторых, это как-то неэтично по отношению к Ашеру.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Кристина
|2 Янв 2017
1
Цитата b r o k e n
тема хоть и богословски сомнительна

Можно ли здесь поподробнее, брат Илья?

Старожил
-206
|2 Янв 2017
1
Цитата Кристина
Можно ли здесь поподробнее, брат Илья?

Илье заткнули рот.....на время.

Bigfaer
Удален
Кристина
|2 Янв 2017
2

Негодный вы человек, шоломович! С двойным дном. Все ваши высказывания характеризуют вас, так уж устроен язык человека - выдаёт его внутренность с потрохами.

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0
Цитата Кристина
Негодный вы человек, шоломович! С двойным дном. Все ваши высказывания характеризуют вас, так уж устроен язык человека - выдаёт его внутренность с потрохами.

Как вы скоры на суд,судить братьев.целые церкви обзывать мертвыми,предавать анафеме.....не судите и не судимы будете....угу?

Bigfaer
Удален
Кристина
|2 Янв 2017
1

Кто тут братья? так что ни гу-гу ...

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0
Цитата Кристина
Кто тут братья? так что ни гу-гу ...

Одна вы вся такая святая, остальные - недоделанные....угу?

Bigfaer
Местный
-40
|2 Янв 2017
0
Цитата eugene33
Всех прощаю,Бог да простит будете молится.

Ну это не учение Иисуса. Это что0то от политики. Братья юниты имеют на сие патент, инквизиции ученики.

Иов Крымский
Удален
AlexeyW
|2 Янв 2017
1
Цитата Кристина
Кто тут братья?

...нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:28)

получается все мы братёстры или сестратья 

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|2 Янв 2017
2
Цитата Restorer
будем надется, что Бог и Ашера простит.

Ты за себя прежде всего думай.. не ровен час на закате-то..

И слава Господу Богу.. что Он даже приблизительно на тебя не похож..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Янв 2017
1
Цитата AlexeyW
нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Апостол учит о христианских взаимоотношениях в ортодоксально-патриархическом обществе.. Во времена Апостолов существовали две противоположные культуры и соответственно взаимоотношения в них.. Первая - патриархальная иудейская и вторая, можно сказать - демократическая римская.. В одной взрослые мужчины имели полную власть.. а женщины и подростки не имели никакого права голоса, к тому-же жена была под полной и нераздельной властью мужа и не имела права говорить при муже на людях вообще.. В другой была полная свобода.. мужчины жили своей жизнью, а женщины своей.. в семье не было особых привязанностей кроме рождения общих детей. Жена поклонялась одному идолу а муж другому.. и ничего странного для них в этом не было.. Женщины в римском обществе собирались в группы и за вином тараторили о чем только можно, судили, сплетничали и все-такое.. Мужчины-же также-подобно собирались где-то рядом, в уже свою мужскую группу и также за вином или наркотиками, вели свои мужские разговоры-тараторы или делали поход к жрицам Артемиды.. Потому Павел уча церковь в Коринфе, запрещал женщинам собираться в подобные группы и тараторить абы о чем и сплетничать.. А по теме навязывания строгих иудейских патриархальных отношений и видать споров о том какая у кого культура "святее".. он высказался так: - "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.". (Гал.3:26-28)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|2 Янв 2017
3
Цитата foRum
что значит этот лозунг и  название темьі ??     в Писании по другому сказано как примиряться с тем кого обидел  и против кого согрешил!

Для вас нужно делать исключение и публично создать страницу лично для вас?

Тогда вас ожидает участь других братьев осмелившихся выставить свою кандидатуру на обсуждение.

Не желаете прощать и продолжать войну против братьев и сестер это плохой признак.Это говорит о вашем духовном здоровье.О чем я вас неоднократно предупреждал.

Просто я поступил как духовный человек ищущий мира став ниже всех по уровню сказав что я такой же человек как вы братья и сестры.Я пришел сюда послужить а не показывать свое превосходство даже если может месяцами не грешу ни в чем,даже языком.Этим я не оправдаюсь пред Господом,только верою говоря каждый день Господу:прости меня недостойного и несовершенного ибо моя праведность как запачканная одежда,никогда точно не знаю насколько я свят сам по себе.Даже если и был бы самым лучшим на Земле что пока довольно далеко,то и тогда я могу оправдаться только Христом.

Вам бы тоже следовало смирять себя и бросить под ногами Христа свое превосходство над другими,свою девичью гордость недотроги.Тогда Бог вас будет использовать,а не сатана для споров,распрей и скандалов.

Дух Святой- Господь Бог!
Местный
-40
|2 Янв 2017
1
Цитата eugene33
Просто я поступил как духовный человек ищущий мира став ниже всех по уровню сказав что я такой же человек как вы братья и сестры.Я пришел сюда послужить а не показывать свое превосходство даже если может месяцами не грешу ни в чем,даже языком

Вы сделали мой день. А то я смотрю, чё такой день светлый, а то брат на прогулку вышел и нимбом отствечивает. Вы насколко превоходите духовно апостола Иоанна, который писал, что всемы много согрешаем, что моё сердце преисполнено счастьем, что я могу читать посты Моего Духовного Супербрата, и через них понять свою ничтожность и осознать своё место в Церковной Иерархии.

Иов Крымский
Удален
AlexeyW
|2 Янв 2017
1
Цитата Asher
Апостол учит

КАк же всё-таки нужно много написать человеку, чтобы оправдать своё нежелание признавать вечный авторитет Писания.

Всё намного проще, на самом деле. Павел говорит о состоянии "во Христе". это никак не изменяет социального статуса.

 

Цитата Asher
можно сказать - демократическая римская
назовите хоть одного сенатора или консула женщину из истории Римской Империи?
Мир вашему дому!
Старожил
-206
|2 Янв 2017
1
Цитата eugene33
свою девичью гордость недотроги.

А это что-то новенькое.....с этого места по подробнее....

Bigfaer
Местный
-40
|2 Янв 2017
1
Цитата Asher
или наркотиками, вели свои мужские разговоры-тараторы или делали поход к жрицам Артемиды..

Учите матчасть иначе ...

Иов Крымский
Удален
Кристина
|2 Янв 2017
1

не смешно

 

Цитата AlexeyW
получается все мы братёстры или сестратья

На земле есть братья и сёстры, а в духе нет пола - у Бога все дети - первенцы. Вот так.

1 2 3

Я всех прощаю, и меня простите...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.