Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я всех прощаю, и меня простите...  

Удален
eugene33
|2 Янв 2017
1
А это что-то новенькое.....с этого места по подробнее....

Они считают что если исполняют закон Моисея 10 заповедей и выбранные пасторами,то весь закон исполняют и потому чисты.Остальные нечисты,потому что закон не исполняют.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-206
|2 Янв 2017
1
Цитата eugene33
Они считают что если исполняют закон Моисея 10 заповедей и выбранные пасторами,то весь закон исполняют и потому чисты.Остальные нечисты,потому что закон не исполняют.

А при чем тут девичья гордость недотроги? Она не разрешает вам ее   трогать?

Bigfaer
Старожил
-206
|2 Янв 2017
0
Цитата Кристина
На земле есть братья и сёстры, а в духе нет пола - у Бога все дети - первенцы.

Ну и что, на Небе нет братства?

Bigfaer
Удален
AlexeyW
|2 Янв 2017
1
Цитата Кристина
не смешно

потому что я пастор? 

Мир вашему дому!
Старожил
+3288
|2 Янв 2017
2
Цитата AlexeyW
потому что я пастор?

Наверно! Потому что, как им кажется, все люди - это братья и сестри, которые могут жить обычной жизнью, грешить иногда, исправляться......... А пастора - это небожители!  Которые всегда должны быть только идеальноправильными! И не могут ошибаться или грешить.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|2 Янв 2017
1
А при чем тут девичья гордость недотроги?

Иносказание .Забыл в кавычки поставить, извиняюсь.В образном выражении что их помазанников исполняющих закон нельзя трогать и нам обличать недостойным язычникам.Достойные.

По примеру разговора Иисуса и апостола Павла боги,овцы,козлы,псы,волки,законники,..совершенно без кавычек.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Кристина
|2 Янв 2017
1
Цитата Zhanna
Наверно! Потому что, как им кажется, все люди - это братья и сестри, которые могут жить обычной жизнью, грешить иногда, исправляться......... А пастора - это небожители! Которые всегда должны быть только идеальноправильными! И не могут ошибаться или грешить.........

Жанна, что вы за меня отвечаете? Вам что, сказать больше нечего? он же не у вас спросил...Откуда вам знать, ЧТО и кому кажецца... лишь бы куда-нибудь вставить свои негативные мысли о других, которых вы знать не знаете, и что им кажется, и что им снится.

Старожил
+3288
|2 Янв 2017
2
Цитата Кристина
Жанна, что вы за меня отвечаете? Вам что, сказать больше нечего? он же не у вас спросил...Откуда вам знать, ЧТО и кому кажецца... лишь бы куда-нибудь вставить свои негативные мысли о других, которых вы знать не знаете, и что им кажется, и что им снится.

И тебя с Новым годом, Кристина! Счастья тебе! И правильных пасторов вокруг.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|2 Янв 2017
0
Цитата eugene33
Не желаете прощать и продолжать войну против братьев и сестер это плохой признак.

для начала скажу так: не довожу свое сердце до того чтобы оно имело обиду, лучше быть свободным от зла и непрощения.

и вообще-то, eugene, Вы сделали мой день тоже! ) разве можно обижаться на Вас, за такую искренность в ответе ?!

 

Цитата eugene33
Я пришел сюда послужить а не показывать свое превосходство даже если может месяцами не грешу ни в чем,даже языком.

__

ну и это:

 

Цитата eugene33
Вам бы тоже следовало смирять себя и бросить под ногами Христа свое превосходство над другими,свою девичью гордость недотроги.

у меня нет слов..

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Кристина
|2 Янв 2017
2

Ну ладно, на "ты"! Мир тебе, дорогая!

Старожил
+3288
|2 Янв 2017
2
Цитата Кристина
Ну ладно, на "ты"! Мир тебе, дорогая!

Ладно.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|2 Янв 2017
3
Цитата foRum
и это

Ну не могу же вас святошей назвать или духовной христианкой после того как в течение года что творите тут на форуме с теми кто не так думает как ваша организация или собрание.Ну и как то более образней тоже как то не могу,модератор забанит.А у нас Рождество еще впереди.

Ну ты классно упала под стол,не надо так много пить на Новый Год..)

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+1698
|2 Янв 2017
1
Цитата AlexeyW
Павел говорит о состоянии "во Христе". это никак не изменяет социального статуса.

Предисловием к этому были женские сплетни, мужская пассивность и навязывание ортодоксальным иудейством законнической и жесткой патриархальной культуры..

 

Цитата AlexeyW
назовите хоть одного сенатора или консула женщину из истории Римской Империи?

Сенаторов и консулов не знаю.. а вот влиятельных политиков и искустных манипуляторов сенаторами и консулами в I в. полно.. К примеру очень известные -  Ливия, Мессалина и Агриппина. Позже в V-X вв. были уже и императрицы.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|3 Янв 2017
0
Цитата eugene33
Ну и как то более образней тоже как то не могу,модератор забанит.А у нас Рождество еще впереди.

та не стесняйтесь, Бог и так уже увидел что там в вашем сердце! если Mодератор вас еще сдерживает то как вы перед Богом ходите с такой ношей?

тема фейковая, потому что Автор темы произносит лукавствующие покаяния, а не так как  это должно бы быть согласно Слова Божьего! это не христианство, eugene33!

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. (Мт. 5)

 

Цитата eugene33
Ну ты классно упала под стол,не надо так много пить на Новый Год..)

это картинка с котом!

а что такое Новый год, чтобы напиваться или как одна дама тут на весь форум написала: провести бурную ночь.. это Новый год у христиан ??  если вы так себя ведете то и слова ваши вас выдают. мне за вас стыдно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2017
1
Цитата Asher
Предисловием к этому были женские сплетни, мужская пассивность и навязывание ортодоксальным иудейством законнической и жесткой патриархальной культуры..

Вы откуда знаете? конечно, это понятно, что не безпричинно. а Павел не навязывает "жёсткой патриархальной культуры"? "жене глава муж", "жёны ваши пусть молчат", "учить жене не позволяю", "пусть жена учится в безмолвии". а уж 7-ю главу 1Кор., где (в чём согласны даже либеральные богословы) Павел, фактически, даёт власть отцу распоряжаться выбором своей дочери.

Так что, у Павла ещё та "патриархальная культура".

 

Цитата Asher
К примеру очень известные

соглашусь... что изменилось с той поры? 

Мир вашему дому!
Старожил
+3866
|3 Янв 2017
0

Спасибо, Алексей. О том же хотел написать. Да лень было.

Видно, в моде подгонка всей Библии под современные ценности.

Удален
eugene33
|3 Янв 2017
1
Цитата foRum
та не стесняйтесь, Бог и так уже увидел что там в вашем сердце!

Не сомневаюсь.Это хорошо что увидел.

 

Цитата foRum
если Mодератор вас еще сдерживает

А что уже ручки чесались нажать на жалобу? Удобный момент был,не правда ли?

 

Цитата foRum
тема фейковая, потому что Автор темы произносит лукавствующие покаяния

Ну вот вы уже пошли клеветать по привычке.Вы разве Бог видеть что в моем сердце?

 

Цитата foRum
это не христианство, eugene33!

Ваше "христианство " законников мы видели на форуме.

 

Цитата foRum
а не так как  это должно бы быть согласно Слова Божьего!

Но то, что вы Библию особо читать не любите не зная даже законов Моисея за которые отчаянно со всеми боретесь на всем фронте мы уже увидели.

Все братья и сестры правильно поняли и правильно отреагировали.

Кроме фарисействующих.

 

Цитата foRum
это картинка с котом!

То есть вы сравнили себя с котом? Фу, какая мерзость..

 

Цитата foRum
мне за вас стыдно.

Вы покраснели за меня?

Вообще то не видно,ну да ладно..

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+1698
|3 Янв 2017
1
Цитата AlexeyW
Вы откуда знаете?

Кто-то из мира сего сказал так - "учение - свет а неучение - тьма"..

 

Цитата AlexeyW
у Павла ещё та "патриархальная культура".

Не спорю.. как говорят в народе - "бывших фарисеев не бывает" ..))

Но все-же Павел много советовался с Богом.. потому видать большая часть Евангелия от его руки.

 

Цитата AlexeyW
что изменилось с той поры?

Хм-м.. простите, но вы-же получили ответ на свой вопрос.. теперь решили заехать с другой ещё стороны..:))

Что знать-то хоть хочешь?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2017
1
Цитата Asher
Кто-то из мира сего сказал так - "учение - свет а неучение - тьма"..

а кто-то сказал: "... не увидит так придумает"

 

Цитата Asher
Что знать-то хоть хочешь?

что изменилось с тех пор? вроде бы простой вопрос.

для меня Писания НЗ не привязанны к культуре, и я вижу, что ни мужчины, ни женщины не изменились... а значит и Писание актуально.

и... по поводу Вашего тона...

Если хочешь жить легко
И быть к небу близко,
Держи сердце высоко,
А голову низко
Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|3 Янв 2017
2
Цитата AlexeyW
для меня Писания НЗ не привязанны к культуре

Для правильного понимания Писаний, мало просто копипастить стихи Писаний и умничать на форуме.. Для этого нужно хоть немножко, но быть ознакомленным с таким предметом как Герменевтика.. и хоть изредка, но почитывать дополнительную историческую литературу..

В общем удачи..!

 

Цитата AlexeyW
не увидит так придумает"
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2017
1
Цитата Asher
Для правильного понимания Писаний, мало просто копипастить стихи Писаний и умничать на форуме.

Ашер, прекратите своё бравадничество.

Мне всё равно, как Вы пытаетесь мне "измазать морду". но чтобы Вы не говорили, уничежение Вами вечного смысла Писаний - очевидна.

 

Цитата Asher
быть ознакомленным с таким предметом как Герменевтика..

да зачем она Вам нужна, если Вы подрываете авторитет Святого Духа? унижать смысл Писаний? герментика - вспоможение, а не обоснование.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|3 Янв 2017
1
Цитата AlexeyW
Ашер, прекратите своё бравадничество.

Ну-у вот.. начинается..((

 

Цитата AlexeyW
Мне всё равно, как Вы пытаетесь мне "измазать морду"

Каждый думает в меру своей ... ..ну сами понимаете. ))

Простите лишь за то, что может где-то и вправду дал повод так считать.

 

Цитата AlexeyW
уничежение Вами вечного смысла Писаний - очевидна.

Может предоставите доказательства.. где-же это я уничижил смысл Писаний..? А то этот ваш вброс.. выглядит чисто как лжесвидетельство..

 

Цитата AlexeyW
да зачем она Вам нужна

Что я могу рассказать тому, кто кроме Библии видать ещё ничего из Богословия в руках никогда не держал..? Верно, Герменевтика для такого, это типа - 5-я планета справа от звезды Бета-Центавра..

П.С. И о чем тогда разумном, можно вести здесь речь..?

 

Цитата AlexeyW
Мне всё равно, как Вы пытаетесь мне "измазать морду"
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2017
1
Цитата Asher
Может предоставите доказательства.. где-же это я уничижил смысл Писаний..?

привязывая значимость сказанного в Писании к культурно-историческому контексту.

 

Цитата Asher
Что я могу рассказать тому, кто кроме Библии видать ещё ничего в руках никогда не держал..?

И опять бравадничество. Вы ребёнок, что ли?

Скажу так, наверное я был бы рад, если бы кроме Библии ничего в руках не держал. Может не было бы всего того мусора, который сегодня волей-неволей хранит мой разум.

 

Цитата Asher
Верно, Герменевтика для такого, это типа - 5-я планета справа от звезды Бета-Центавра..

как для Вас понимание авторитета Святого Духа, хотите сказать?

Итак, Вы попытались улизнуть от ответа. Но я с детства славился тем, что мог ловить ящериц до того, как они теряли хвост.

Итак, что изменилось?

женщины стали меньше сплетничать?

мужики стали менее инфантильными?

а, может женщины в политику сегодня не лезут?

или не пытаются влиять на мужей-политиков?

хотите я скажу, что изменилось?

Бескомпромиссность Церкви, прикрывающейся "герменевтикой". взаимоотношения с миром изменились. Раньше Церковь жила независимо от светских устоев, сегодня корректируется ими.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|3 Янв 2017
1
Цитата AlexeyW
привязывая значимость сказанного в Писании к культурно-историческому контексту.

Без этого, к изучению Писаний приступать нельзя.

 

Цитата AlexeyW
И опять бравадничество. Вы ребёнок, что ли?

Да ладно.. взрослый уж..)) Вижу вы из тех одаренных, кто ничего не знает.. но зато всегда и во всем прав..

Просмотрите лучше видео.. для общего образования..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2017
1
Цитата Asher
Без этого, к изучению Писаний приступать нельзя.

т.е. перед тем, как Вы покаялись и начали вникать в Писание, перед тем, как Дух Святой (их Автор) наполнил Вас, Вы изучили историко-культурный контекст? не подскажите, что нужно изучить, что бы бесов изгонять?

 

Цитата Asher
Просмотрите лучше видео.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|3 Янв 2017
1
Цитата AlexeyW
Вы изучили историко-культурный контекст?

Когда я призвал Христа в свою жизнь.. я начал день и ночь читать Писания.. пытаясь понять весь смысл и то что они говорят о Боге.. Потом наткнувшись на труднопонимаемые тексты.. и наслушавшись вволю всяких "суперрдуховных" учителей с толкователями.. я понял, что мне нужно лично ещё многое узнать.. как о самой Библии, так и о культуре времен её написания и хоть что-то из подробностей описанных в ней исторических событий.. Потому я окончил библейскую школу а потом христианский университет.. и много перечитал исторической литературы.. Вот так.. если кратко..))

 

Цитата AlexeyW
что нужно изучить, что бы бесов изгонять?

Изучит духовный мир и его законы.. метод "тычка" не всегда эффективен..

П.С. А видео.. это скорее о вас любимом.. Не хошь умное слышать я и настаивать не буду.. считайте себя самым умным и во всем правым.. Желаю счастья и успеха..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|3 Янв 2017
1

Валера и Алексей! Ну, хоть в праздники не ругайтесь, а? У православных сейчас пост рождественский. А в пост ведь, самое главное не мяса не есть, а друг друга не съесть!

Помиритесь уже! И признайте друг за другом право видеть что-то по-своему.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2017
1
Цитата Asher
Изучит духовный мир и его законы.

это точно поможет бесов изгонять? 

Мир вашему дому!
Удален
foRum
|3 Янв 2017
1
Цитата Asher
Для правильного понимания Писаний, мало просто копипастить стихи Писаний и умничать на форуме.. Для этого нужно хоть немножко, но быть ознакомленным с таким предметом как Герменевтика.. и хоть изредка, но почитывать дополнительную историческую литературу..

брат, Asher, Вы правы .

если человек малограмотный то ему можно легко вбивать в голову все что и кто как пожелает . очень есть заметно как люди раньше неверно трактовали Писание , а вернее  повторяли за старшим братством, не совсем верно Слово Божье, потому что не всем уверовавшим были возможности где брать знания, переводы,историю,,,особенно  если люди мало изучали само Слово Божье и не имели общения со Святым Духом. вот так и появлялись ереси и отклонения от истины, создавались течения и секты и разного рода байки. это есть и сегодня, заметно как проявляется то или иное учение конфессий в закоснелых собраниях, особенно современное течение-внецерковники, разные проекты антиБожьего направления,когда  люди отбрасывают истину Слова Божьего  оставляют человеческие ереси и правила, то что скажут пресвитеры-братья разных союзов. и это старое до "крови" сражается за право быть неподижным и исцеленным истиной жизни Божьего Духа!!

 

Цитата Zhanna
Ну, хоть в праздники не ругайтесь, а? У православных сейчас пост рождественский.
Цитата eugene33
Ну и как то более образней тоже как то не могу,модератор забанит.А у нас Рождество еще впереди.

то есть ради религиозного праздника многие могут воздерживаться от внешнего проявления греха, даже не пить и не злословить, но внутренне всеми этими мерзостями просто быть переполненным.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|3 Янв 2017
3

Прочитал как-то чью-то умную мысль, мне очень понравилась:

-"Простить — значит повернуть ключ, открыть дверь темницы и выпустить узника на Свободу… Когда мы искренне прощаем, мы выпускаем узника на Свободу и затем обнаруживаем, что узником, выпущенным на волю, были мы сами!!!"

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3

Я всех прощаю, и меня простите...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.