Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К модератору о закрытие темы  

Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
8

Ув. модератор вы написали:

В теме, как вы говорите "без политики", вы уже провоцируете разборки и предвзято относитесь к верующим из одной страны.  Тему закрываем.

.

Но я не вел речь о всех верующих данной страны, а только о "националистически" настроеных. Неужели вы считаете это приемлемым для христианина.

Я не обсуждал политику, а лишь говорил о фактах с которыми столкнулся сам.

Если вы считаете, что тема о "христианах-националистах" неприемлема на форуме, то почему тогда до сих пор функционирует тема об "атеистических христианах"?

Просьба или открыть тему о "националистических христианах", чтобы БЕЗ ПОЛИТИКИ обсудить приемлимость данного явления или закрыть тему об "атеистических христианах", так как темы в принципе об одном и том же...

С уважением, участник форума...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1275
|3 Ноя 2016
5
Цитата Бродяга
Просьба или открыть тему о "националистических христианах", чтобы БЕЗ ПОЛИТИКИ обсудить приемлимость данного явления или закрыть тему об "атеистических христианах", так как темы в принципе об одном и том же...

Или сформулировать что такое "политика" в понимании модерации.Так как есть некоторое недопонимание,основанное на известном атеистическо-христианском афоризме:"Что дозволено IVANYCH Юпитеру,не дозволено Бродяге быку .

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|3 Ноя 2016
6
Цитата Бродяга
Если вы считаете, что тема о "христианах-националистах" неприемлема на форуме, то почему тогда до сих пор функционирует тема об "атеистических христианах"?

почему Вы начинаете тему про националистов Украины? начните со своей страны, у вас там всего того же хватает как и других  -измов!

а коммунистический ссср, атеизм это то зло которое было в  и есть как в вашей стране так во всем мире в детях лукавого. странно то что тема про атеизм так раздражает христиан, что вы опускаетесь до ненависти только Украины или это касается также и  христиан с Украины чтобы презирать их? тогда  понимаю!

Бродяга, вас  чем, так далеко живущего географически, зацепила Украина? какая вам разница какой у нее флаг и как ее чтут граждане и какие у них "кричалки" как вы неуважительно выразились ?

 

Цитата Бродяга
Просьба или открыть тему о "националистических христианах", чтобы БЕЗ ПОЛИТИКИ обсудить приемлимость данного явления или закрыть тему об "атеистических христианах", так как темы в принципе об одном и том же...

что Вы хотите доказать? по сути вы уже неправы и показали цель свей темы унижать "националистов" Украины.

я против чтобы разжигать международную конфронтацию и ненависть на христианском форуме. хватает флейма в соцсетях и крови на полях войны в реале .

пишите  лучше про атеистов всех стран и народов !это может спасет хоть некотрых, тех которые поверили лжи  что Ленин переписал Евангелие в свои атеистические идеологии.

 

Цитата Stalker
Так как есть некоторое недопонимание,основанное на известном атеистическо-христианском афоризме:"Что дозволено IVANYCH Юпитеру,не дозволено Бродяге быку .

а вы  христиане вообще-то? в теме американская вера враги Христа себя прекрасно показали без капли стыда.

удивительно что те же  так  же и возненнавидели Украину..

_______________

думаю что Модератор правильно  закрыл такую тему. спасибо

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
6
Цитата foRum
начните со своей страны

Это с Финляндии, что ли?

 

Цитата foRum
вы опускаетесь до ненависти только Украины или это касается также и  христиан с Украины?

Где вы увидели "ненависть"?

Может быть лишь печаль по отношению к тем братьям, кого зацепил вирус национализма.

Тем более часть христиан остались трезвыми и ходящими во Христе.

К сожалению из моих знакомых таких людей всего лишь процентов 30...

 

Цитата foRum
вас  чем так далеко живущего географически зацепила Украина? какая вам разница какой у нее флаг и как ее чтут граждане и какие у них "кричалки" как вы неуважительно выразились ?

Потому что я ЛИЧНО столкнулкивался с ситуациями, когда национализм превалирует над христианством в людях. И по странному совпадению это были "христиане" из Украины...

Я не сталкивался с христианами, которые бы кричали "Россия превыше всего" или "Слава России", наравне с "Слава Иисусу Христу".

Так же я не сталкивался с христианами, которые бы прямо заявляли "хохлы нам не братья".

Но не один раз это слышал от "христиан" из Украины, о "москалях".

Вот именно об этом была закрытая тема, насколько приемлимо это для христианина.

Если у вас есть примеры "националистов-христиан" из других стран - мы могли бы обсудить и их, так как само это понятие, так же как и "атеистические христиане" ЧУЖДО Церкви.

 

Цитата foRum
по сути вы уже неправы и показали цель свей темы унижать "националистов" Украины.

То есть вы поддерживаете "националистов-христиан"...?

Странная двуличность в свете вашего участие в теме об "атеистах-христианах"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-24
|3 Ноя 2016
8

FoRum Вы лжете. Вы прекрасно знаете, что атеистические христиане это такой же оксюморон как евангельские мусульмане -буддисты веры зороастрийской. Коммунистов здесь тоже нет, за исключением пары персонажей. Тема совковатникового направления, а её бесконечные переименовывания говорят об отсутствии четкого видения критерий правил у того кто это делал. Прошу считать этот пост петицией к её закрытию, кто за просьба лайкнуть.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
minos
|3 Ноя 2016
2

Моя тема была закрыта из-за споров. Так почему-же не запрещать форумчанам увлекать друг друга в споры? Ведь споры о мнениях это не миролюбивые рассуждения. Такого не должно быть на христианском форуме, если,конечно, этот форум не создан, именно как арена, для издевательства над христианами.

Удален
foRum
|3 Ноя 2016
3
Цитата Бродяга
Это с Финляндии, что ли?

это и удивляет что вы такую тему пишете с Финляндии.

 

Цитата Бродяга
Может быть лишь печаль по отношении тех братьев, кого зацепил вирус национализма.

это Вы хотите рассказать нам про "печаль" ??

 

Цитата Бродяга
Тем более часть христиан остались трезвыми и ходящими во Христе.

и вы думаете что это русские? я прочитала вашу закрытую тему и думаю что не зря вас оставили бывшие друзья,потому что  это кощунство так думать что Укрина вам что-то сделал плохое.

Бог будет судить и наказывать тех кто переходит чужие границы/межи.

 

Цитата Бродяга
Потому что я ЛИЧНО столкнулкивался с ситуациями, когда национализм превалирует над христианством в людях. И по странному совпадению это были "христиане" из Украины...

это не ваше дело,Бродяга, судить Украину и ее народ.  вас же никто не притесняет, а начнут притеснять то посмотрите на себя в первую очередь.

 

Цитата Бродяга
Я не сталкивался с христианами, которые бы кричали "Россия превыше всего" или "Слава России", наравне с "Слава Иисусу Христу".

не смешите! там многие кричат и делают то что не соответствует Божьей  мудрости и миру.

братья не поднимают  оружие на братьев.

 

Цитата Бродяга
Если у вас есть примеры "националистов-христиан" из других стран - мы могли бы обсудить и их, так как само это понятие, так же как и "атеистические христиане" ЧУЖДО Церкви.

и начнется все по кругу с теми же ботами.

 

Цитата Бродяга
То есть вы поддерживаете "националистов-христиан"...? Странная двуличность в свете вашего участие в теме об "атеистах-христианах"...

вы наверное хотите чтобы я поддерживала врагов моей земли? где логика?

я поддерживаю Церковь Христову искупленную Его Кровью, и те народы которые несут мир в сердцах и в своих законах страны.

скажите, почему Вы не видите опасности в тех кто отрекается знать Христа и глушат/троллят темы являющие свет на дела дьявола, одно из них атеизм? Вам не  больно что  такие заблуждаются и не видят Свет истины Христа?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-54
|3 Ноя 2016
0

Политика - область взаимоотношений и различных видов деятельности между социальными общностями людей по осуществлению общих интересов с помощью разнообразных средств

 

Цитата Stalker
сформулировать что такое "политика"
зри в корень
Удален
foRum
|3 Ноя 2016
3
Цитата b r o k e n
FoRum Вы лжете.

с первой строчки, я вам отвечу:  я никогда не лгу!!!  я даже не понимаю вашей агрессии о чем Вы!?

 

Цитата b r o k e n
Тема совковатникового направления, а её бесконечные переименовывания говорят об отсутствии четкого видения критерий правил у того кто это делал.

переименовывали тему по просьбе ваших со-товарищей из-за кучи их жалоб!  странно что вас так цепляет переименование темы.

 

Цитата b r o k e n
Прошу считать этот пост петицией к её закрытию, кто за просьба лайкнуть.

да , настоящую тему вот эту закроют,она все про то же что и вчера и третьего дня про политику.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
4
Цитата foRum
и вы думаете что это русские? я прочитала вашу закрытую тему и думаю что не зря вас оставили бывшие друзья,потому что  это кощунство так думать что Укрина вам что-то сделал плохое.

Где вы это увидели в закрытой теме?!

У вас действительно богатая и не совсем здравая фантазия...

 

Цитата foRum
это не ваше дело,Бродяга, судить Украину и ее народ.

Я и не собирался судить Украину или ее народ, так как тема была НЕ О ПОЛИТИКЕ.

Речь была о "христианах националистах".

И чтобы не быть голословным я привел личные примеры. Так уж получается к сожалению, что все мои личные примеры это жители Украины...

 

Цитата foRum
братья не поднимают  оружие на братьев.

Вы знаете христиан из России, которые призывают браться за оружие или воюют?

Я могу привести вам, в свою очередь, примеры "служителей" из Украины которые делают это...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-62
|3 Ноя 2016
2
Цитата BRATT
Политика - область взаимоотношений и различных видов деятельности....

Тут важно как расшифровуют для себя этот термин модераторы , а не какие то там словари.
И главное в поднятой теме - это ЗАКРЫТИЕ модераторами тем  , а не тех кто эти темы засоряет флудом.

Удален
IceStorm
|3 Ноя 2016
3
Цитата foRum
там многие кричат и делают то что не соответствует Божьей мудрости и миру.

Первое лицо Российского государства никогда не кричит "Россия превыше всего!" и (или) "Слава России!" ,чего нельзя сказать о.....))

 

Цитата foRum
с первой строчки, я вам отвечу: я никогда не лгу!!!

Вы лжёте постоянно ,перевирая и искажая Слово Божье. Вы недавно писали ,что христианину необходимо  интересоваться политикой ,чтобы..... чтобы)))...  чтобы правильно поклоняться Богу!))

Удален
foRum
|3 Ноя 2016
4
Цитата Бродяга
У вас действительно богатая и не совсем здравая фантазия...

Вы врач? или только хотите чтобы кого-то полечили?

то что я сказала значит имеет причины и опыт наблюдения в темах как  кто себя поставил в свете истины и здравого рассудка.

не нужно нам внушать что мы дураки, ok?

 

Цитата Бродяга
Я и не собирался судить Украину или ее народ, так как тема была НЕ О ПОЛИТИКЕ. Речь была о "христианах националистах".

если это Библейская тема, то сможете ее преподать как Бог это делал? нет! потому что вы взяли в пример Украину  чтобы пинать ее! сделайте это с США, Израилем,,,,

 

Цитата Бродяга
Так уж получается к сожалению, что все мои личные примеры это жители Украины...

как думаете? где здравость? сегодня поучать Украину когда сами анексировали ее и влезли в ее пределы? если Вы христианин то где разум Христов?

 

Цитата Бродяга
Вы знаете христиан из России, которые призывают браться за оружие или воюют?

Вы знаете христиан из Украины призывающие воевать против  хоть одной страны мира? я не знаю.

если кто пошел защищать свою землю от насилия и смерти от всех ее врагов, то правильно делает.

 

Цитата Бродяга
Я могу привести вам, в свою очередь, примеры "служителей" из Украины которые делают это...

Вы не Бог чтобы осуждать.

думаю я все сказала в этой теме. если Вы как христианин уважаете мнение других то мое возражение Вам не будет расценено как не дружеское.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|3 Ноя 2016
0
Цитата BRATT
по осуществлению общих интересов с помощью разнообразных средств

А средства могут быть лукавыми.....

Bigfaer
Старожил
+1333
|3 Ноя 2016
2
Цитата Бродяга
насколько приемлимо это для христианина.

настолько же, на сколько и рассизм. Национализм и рассизм, это почти одно и тоже, по крайней мере эти понятия рядом стоят.

=

скажу еще такое: национализм пробуждается особенно сильно во время политических перемен в стране. Это, к примеру, во время перестройки, когда СССР разваливался, то, в Казахстане, где я родился и вырос, отношение казахов к русским сильно поменялось, и многие русские вынужденны были уехать кто в Россию, кто в Европу... и мы в этой волне тоже уехали.

В общем, когда в стране (в государстве) бардак, тогда и у людей разлад начинается, а на почве чего разлад, это только повод дай, и повод конечно же нашелся - национализм. Если ты русский, значит автоматом становишься неугодным государству. И это отношение распространяется на все сферы деятельности, и жизни. Мой Папа был начальником в строительном управлении, его сняли с этой должности, потому что русский, и поставили "сынка" какого-то бая, который ни в зуб ногой в строительстве, но ведь казах же.

Это я о том, что национализм явление политическое, и к христианству никак не. Даже с точки зрения мирского (адекватного) человека, смотреть на национальность не есть хорошо, так что же говорить о христианах? только словами Иакова: "не должно, братия мои, сему так быть. (Иак.3:10)". Но оно, как видим, есть ))) и еще будет продолжаться, пока в стране все не уляжется.

Удален
IceStorm
|3 Ноя 2016
2
Цитата foRum
если кто пошел защищать свою землю от насилия и смерти от всех ее врагов, то правильно делает.

Опять лжёте. Забоялись и не пошли защищать полуостров. Струсили. И до сих пор боитесь.

 

Цитата foRum
Вы не Бог чтобы осуждать.

Судите всех здесь только вы.

Удален
foRum
|3 Ноя 2016
3
Цитата IceStorm
Вы лжёте постоянно ,перевирая и искажая Слово Божье. Вы недавно писали ,что христианину необходимо интересоваться политикой ,чтобы..... чтобы)))... чтобы правильно поклоняться Богу!))

сами вы всегда лжете . если не покажете где я неправильно  процитировала Слово Божье или что-то еще то вы  и есть лжец. свои обвинения нужно предоставлять, иначе Вы прослыли  лжецом и хамом.

а христианину нужно рассуждать про все в свете Библии, чтобы никакие  боты и пропоганда не делали из него себе раба. только вопрос в том что не с вами получится искать истину и путь проходить.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IceStorm
|3 Ноя 2016
2
Цитата foRum
если не покажете где я неправильно процитировала Слово Божье

Сто раз уже показывал десятки мест Писания, искажённых вашими лживыми толкованиями. Ни по одному из них не услышал внятного ответа. Начнём сначала о вашей лжи:

В Евангелии от Луки 16 глава Иисус назвал гадес местом мучения. Что вы  можете сказать по этому поводу?

Старожил
+1275
|3 Ноя 2016
5
Цитата foRum
в теме американская вера враги Христа себя прекрасно показали без капли стыда

Был такой король Людовик XIV де Бурбон,ему приписывают выражение "Государствоэто я!"

А современные "бурбоны", своих оппонентов по форуму, объявляют "врагами Христовыми".

Вобщем,бурбоны бурбонствуют бурбонски...


Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2016

К автору: не следовало открывать еще одну тему для политических и междусобойных разборок и взаимооскорблений. Тема для сообщения модератору о сбоях уже есть.

К модератору о закрытие темы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.