Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Националистические христиане"  

Старожил
+1282
|3 Ноя 2016
9

Данная тема отчасти навеяна темой "Атеистические христиане".

Так как по мнению модератора вышеназванная тема вполне приемлема, значит и данная тема имеет право на существование.

Сразу хочу предупредить, что эта тема без политики и "политические посты просьба не публиковать"

Тем более тема об СССР в принципе потеряла актуальность, так как СССР давно кануло в лету, а данная тема актуальна, так как с этим мы сталкиваемся сегодня...

.

Итак непосредственно к теме.

В связи с событиями 2014 года могу с печалью констатировать следующий факт.

У меня было больше десятка христиан служителей, с кем я поддерживал довольно плотный контакт. После весны 2014-го из них осталось только три человека...

Остальные контакты оборвали...

Некоторые на попытку увещевания, что мы все братья во Христе, прямо заявляли, что "москали нам не братья". Особо пикантно это звучит для меня, который практически полжизни прожил в Финляндии.

Другой момент, который хотелось бы отметить это неприемлимость для христианина "кричалок" в стиле "Слава Украине!" (или чему-либо еще) или "Украина понад усе!"

К сожалению это тоже начало иметь место в христианстве.

Особо дико звучит, когда один и тот же человек перемежает крики "Слава Украине!" и тут же "Слава Иисусу Христу!".

.

Предлагаю желающим обсудить насколько приемлемы для христиан данные моменты.

Кому тема не нравится - может сюда не заходить, а реализовать свои писательские способности в теме об "атеистических христианах".

Повторяю:

ТЕМА БЕЗ ПОЛИТИКИ. На все политические сообщения буду жаловаться.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2016

В теме, как вы говорите "без политики", вы уже провоцируете разборки и предвзято относитесь к верующим из одной страны.  Тему закрываем.

"Националистические христиане"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.