Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изменились ли церкви в лучшую сторону в последние годы?

Старожил
-17
|20 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата alicoc
но на Библейках это преподаётся всем

Если как тема для молитв и размышления о избрании и призвании, то это нормально. Но если с указанием - "должен" или "обязан" а иначе ты не жилец! То это уже плохо, даже очень.

 

Цитата b r o k e n
Раньше были Помазанники, представители Бога, которого тронуть - как зеницу ока Божьего. А теперь - Отцы, которых нужно чтить особым образом. Все течет, все меняется

Боже Благий! И что только b r o k e n у тебя внутри творится? )))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Раньше были Помазанники, представители Бога, которого тронуть - как зеницу ока Божьего. А теперь - Отцы, которых нужно чтить особым образом. Все течет, все меняется...

так даже большее скажу, прочла тему про десятину, сперва было обрадовалась, что люди адекватно стали к ней относиться, но дочитав до конца, и подумав немного, увидела нечто вопиющее - они тихонько принуждают давать больше, чем десять процентов, и обязуют это делать постоянно и не пропуская.

 

Цитата Истинный
Боже Благий! И что только b r o k e n у тебя внутри творится? )))))

сколько пафоса...

Я могу сказать тебе что у него внутри творится - Дух Святой начал Свою работу с ним, говоря о грехе, правде и о суде.

Странно, что тебе Дух не говорит.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Странно, что тебе Дух не говорит.

Да, всё очень просто! Я с вашим духом не в ладах и уже очень давно его не слушаю - ещё со времени принятия Христа и крещения во Святом Духе. А вам, если его речи так нравится, то слушайте себе. Имеете свободную волю и право выбора.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Я с вашим духом не в ладах и уже очень давно его не слушаю

зачем переводишь на меня? Я говорю о Духе Святом, а ты о ком? с каким таким духом ты давно не в ладах и не слушаешь его?

 

Цитата Истинный
А вам, если его речи так нравится, то слушайте себе.

это Христос сказал, а не я. Он сказал, что -

8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9. о грехе, что не веруют в Меня;

10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11. о суде же, что князь мира сего осужден.

(Св. Евангелие от Иоанна 16:8-11)

.

Вот у Брокена и появляется внутри понимания греха, правды и суда. Вот и задает вопросы и размышляет.

А кому такого прозрения не хочется?

сатане. И если ты с сатаной согласен, потому что тебе правда тоже поперек горла, то значит ты от сатаны, а не от Бога.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|20 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
с каким таким духом ты давно не в ладах и не слушаешь его?

С тем духом, с которым ты водишься. Что так сложно понять?

 

Цитата paralipomenon
значит ты от сатаны, а не от Бога.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
С тем духом, с которым ты водишься. Что так сложно понять?

ясно, значит ты Христа не знаешь, а куда пойдешь после смерти?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|20 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ясно, значит ты Христа не знаешь

Это твой дух такое прорицает? И ты ему веришь? :-)

 

Цитата paralipomenon
а куда пойдешь после смерти?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Это твой дух такое прорицает? И ты ему веришь? :-)

это логическая действительность, почерпанная из твоих комментов, из которых я узнала, что Библию ты не знаешь, Словом Божьим не живешь, и везде тебе мерещится прорицание...

А ты хоть знаешь что это такое?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|21 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
А теперь - Отцы, которых нужно чтить особым образом.

Чтить конечно нужно.

Но только достойно- начальствующих из микрофоно говорителей.

А кто достойно начальсвует, каждый определяет для себя сам и только сам.

Старожил
+1698
|21 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вот у Брокена и появляется внутри понимания греха, правды и суда. Вот и задает вопросы и размышляет.

Дай-то Бог! Может и вправду произошли перемены к хорошему.. я лично, был-бы этому рад.. Хотя вот уже буквально его последний комент, явно оставляет желать лучшего.. и ярко говорит о том, что от давно укоренившегося в нем "горького корня", он пока ещё не свободен..

 

Цитата paralipomenon
это логическая действительность,

Логическая действительность, это действительность основанная сугубо на Логосе Писаний.. а твоя логическая действительность, это всего-лишь твое личное умозаключение и ничего более..

А если исходить из нашего длительного знакомства и всего того, чего я от тебя здесь начитался за все эти годы.. то я 100-пудово согласен с Истинным!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|21 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
Боже Благий! И что только b r o k e n у тебя внутри творится? )))))
Цитата Asher
Дай-то Бог! Может и вправду произошли перемены к хорошему.. я лично, был-бы этому рад.. Хотя вот уже буквально его последний комент, явно оставляет желать лучшего.. и ярко говорит о том, что от давно укоренившегося в нем "горького корня", он пока ещё не свободен..

А что я такого сказал-то? Если взять отсюда голые факты, то разве не так?

 

Цитата Restorer
Чтить конечно нужно. Но только достойно- начальствующих из микрофоно говорителей.

Я согласен, что нужно чтить. Истинных отцов, которые брали трубку посреди ночи чтобы услышать как тебя все не понимают или что ты закурил, смогли научить, утешить, стояли в молитвах. Моя духовная "мама", которая сейчас, увы, не с Господом, сказала мне недавно, что тогда за меня лбом пол пробивала. Я все равно буду ее чтить, потому что что бы ни происходило с твоими родителями, они все равно останутся твоими родными людьми. Но пастор мне не отец, как бы мне не навязывали понимание его всеобъемлющей доброты, груза ответственности за каждую душу и наш неоплатный долг перед этим мужем Божьим. Признавать его авторитет, повиноваться в здравых пределах, пусть даже исповедоваться - да. Служить ему - да, но как брату во Христе, а не ноги мыть и воду пить. Но я не отдам свое сердце и мозги человеку, как того на самом деле добиваются учителя об "отцовстве".

23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

(1Кор.7:23)

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|21 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Истинный
Боже Благий! И что только b r o k e n у тебя внутри творится? )))))

И как понимать вашу реплику? Построение фразы вроде бы сочувствующее, а улыбочка какая-то неуместная. Как вы объясните это несоответствие? В вашем сочувствии я как-то не очень нуждаюсь, просто будьте сами честны с собой: что в вашем сердце, когда вы мне это пишете? Даже если вы хотите меня убить в этот момент, мне хуже не будет, но вас ваша нечестность с самим собой задавит как петля.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|21 Сен 2016
4 Цитировать

Теперь о том, что творится внутри меня. Вам и Ашеру. Читаем:

22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.

(Лук.6:22,23)

26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

(Лук.6:26)

(кстати об отцах) 

Я живой человек, и раны в каждом из нас в той или иной степени присутствуют, вопрос в том, определяют ли они наше поведение и рост. Про себя смело скажу, что нет. Недавно встречался со своим первым пастором, которого уже упоминал, накормил его в кафе, устроил его на работу, занял ему денег, договорился заехать к нему домой и отвезти его в церковь, ни разу ни в чем не упрекнул... Но на второй день он не вышел на работу и перестал отвечать на звонки мои и работодателя. Да и с нынешним пастором отношения замечательные, я служу как ему лично так и в церкви что могу, кстати с ним я так же искренен как и здесь. Просто я всегда жаждал Бога, видеть то, чего еще нет, выйти за грань. И вот Бог стал кое-что показывать, дал огонь в костях, которому я далеко не всегда рад. И даже порой завидую овощам на лавках, которым кроме воскресных служений ничего не надо. Или служителям, равнодушным к Богу но преданным своей системе. Я прекрасно знаю, что надо делать чтобы стать пастором со статусом и окладом, и мне в одной большой церкви намекали: не выделывайся, делай что надо делать и все будет. Не смог. Надо бы закончить мысль, да не буду. И вообще, что-то я пригрузил вас. Поэтому закончу музыкальной паузой. Кстати, клип мне тоже понравился!

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+64
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
так даже большее скажу, прочла тему про десятину, сперва было обрадовалась, что люди адекватно стали к ней относиться, но дочитав до конца, и подумав немного, увидела нечто вопиющее - они тихонько принуждают давать больше, чем десять процентов, и обязуют это делать постоянно и не пропуская.

ну а разве ты и все что у тебя не принадлежит твоему Господу ?

Ведь так  написано в той статье ?

"...Новый Завет говорит нам о том, чтобы мы рассматривали свои деньги, как принадлежащие Господу на 100% — все Господне. Но Он же дает нам мудрости как правильно пользоваться этим богатством, чтобы «в Бога богатеть»."

У каждого настанет момент выбора, к каждому Господь обратится и предложит отдать всё в Его руки.

Не о каком принуждении не идет речь, это выбор. Так же и будет с ответственностью за божьи средства и случайные люди не будут к ним иметь доступ, побоятся. Даже случайных верующих не будет, будут святые и посвященные, как в первоапостольской Церкви, после смерти Анании.

Разве ты этого не хочешь ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1698
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А что я такого сказал-то? Если взять отсюда голые факты, то разве не так?

Высказал мнение из того, что читая ваши коменты в ветках форума.. у меня сложилось впечатление того, что у вас есть какая-то горечь обиды.. Особенно это видно в ваших ответах к тем, кто с вами не согласен или к тем, кто отвечает другим и это не соответствует вашему личному убеждению.. Ведь-же было и вот буквально недавно.. вы агресивно стебом отреагировали на пост который вас лично и не касался.. Верно?

Простите, ничего личного.. но думаю так..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Сен 2016
0 Цитировать

Вот к примеру.. ваша реплика на пост Истинного.. я считаю яркий показатель того что я вам написал..

 

Цитата b r o k e n
но вас ваша нечестность с самим собой задавит как петля.

От-куда же у вас такое убеждение, что человек удивившись вашей явно циничной насмешке, гребущей без разбора в инфернальную кучу всех служителей Божьих, да не честен сам с собой..? Зачем вы ему сулите петлю..? Ведь точно такое-же, вы можете провозгасить и в мою сторону.. потому, что я тоже сказал о вас почти тоже-самое.. Лично бы я так не реагировал - рассылая своим оппонентам петли, а взял бы да задумался о вечном и о том, как, где и как можно в этом поправится.. Ведь не может быть такого, чтобы вы хоть где-то.. даже в самой  в глубыне своей души.. не чувствовали, что я пишу вам не от фонаря или неприязни.. Простите ещё раз, ничего личного.. но истина мне дороже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Логическая действительность, это действительность основанная сугубо на Логосе Писаний.. а твоя логическая действительность, это всего-лишь твое личное умозаключение и ничего более..

игра словами. Логика и у тебя своя, а не Божья. И по Писанию можно такого наворотить с логосом 

 

Цитата Asher
А если исходить из нашего длительного знакомства

ты меня не знаешь. Однозначно.

 

Цитата Asher
и всего того, чего я от тебя здесь начитался за все эти годы.

писала только по вдохновению от Бога

 

Цитата Asher
. то я 100-пудово согласен с Истинным! С уважением.

я же говорю, Иисуса можно знать лично, а можно знать по рассказам. Ты Его знаешь по рассказам, а я лично.

Поэтому ты и соглашаешься с Истиным, вам сверхъестественного не понять.

 

Цитата adona
Не о каком принуждении не идет речь, это выбор.

если человек уважаемый, то вольно или не вольно он диктует манеру поведения тем, кто ему доверяет.

Я насмотрелась такого в церквях. И результат - несут, несут, а семьи в развале, работы теряют, дети уходят в мир и в смерть.

К сожалению люди поймут это, как призыв давать не десятину, а 28%. И будут ещё больше от себя отстегивать на то, чего и не увидят ни в своей жизни, ни в жизни своих семей. Будут видеть только богатение пастора и его приближенных.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
у меня сложилось впечатление того, что у вас есть какая-то горечь обиды..

а как же. Все обженные!

Даже те, кто под жертвенником находится, орут от обиды Богу -

9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

(Откровение Иоанна Богослова 6:9,10)

.

И что? Бог их, как Ашер обличает в обидках?

Неееет. Он им конкретно говорит -

11. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

(Откровение Иоанна Богослова 6:11)

.

т.е. другими словами - подождите, отомщу...

А как же прощение, про которое в церквях постоянно поют?

Почему те, кто умер за Христа в муках, не простили своих обидчиков?

Ладно, не буду тебя мучить далее, а то твоя мозговая нитка вылезет наружу от напряжения, и чем тогда думать будешь логически?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-24
|21 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Высказал мнение из того, что читая ваши коменты в ветках форума.. у меня сложилось впечатление того, что у вас есть какая-то горечь обиды..

Это дежурный аргумент, к которому я уже привык, как к условиям снятия санкций США с России.

 

Цитата Asher
Особенно это видно в ваших ответах к тем, кто с вами не согласен или к тем, кто отвечает другим и это не соответствует вашему личному убеждению.. Ведь-же было и вот буквально недавно.. вы агресивно стебом отреагировали на пост который вас лично и не касался.. Верно?

Я понял, о какой именно реплике идет речь. Если хотите, можем отдельно разобрать. Ваш коллега "Истинный" с темы постоянно перепрыгивает на личность, ведет себя откровенно хамски, не способен мало-мальски сконцентрироваться на самой теме без личности оппонента, еще и тыкает. Поэтому я и считаю возможным так себя с ним вести, нарываешься - не плачь. Что касается реплик адресованных не мне... Так это форум, место публичного общения, предполагающее участие всех желающих. Не нравится - пусть будет добр пишет в личке.

 

Цитата Asher
От-куда же у вас такое убеждение, что человек удивившись вашей явно циничной насмешке, гребущей без разбора в инфернальную кучу всех служителей Божьих, да не честен сам с собой..?

Его реплика выглядит примерно так:

"Боже мой, Asher, вы же идете в ад "

Создается впечатление, будто мне от этого весело, правда? Как бы переживаю и в то же время мне весело. Обычно двойственно ведут себя люди, нечестные с собой. А нечестность с собой самая опасная. Лжешь себе что тебее тепло, хотя тебе на самом деле холодно. Пока уши не отвалятся. В этом и заключается эффект петли, о котором я написал. Я сам его пережил, потому и предостерегаю. И в отличие от него нисколько не желаю чтобы он туда попал.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1698
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
писала только по вдохновению от Бога

Ну это вряд-ли..! Порой такое, как ты печатала, не то что в Писаниях не найти.. но и в трезвом здравом разуме.. Одно уже чего только стоит твое утверждение, о якобы существовавшем во времена Христа Храме с отделением для каких-то там язычников.. или то, что Бог спас евнуха вне церкви и отправил его потом тоже мимо церкви... Молчу уже о твоем хвастливом заявлении, что этому тебя научили - лучшие учителя мира.. На такое можно сказать лишь - УхТы..!))))

 

Цитата paralipomenon
твоя мозговая нитка вылезет наружу от напряжения, и чем тогда думать будешь логически?

А вот и неоспоримый показатель.. какой только, сбился со счету.. внецерковного духовного воспитания и обучения у "лучших учителей мира"..  Боже Праведный.. убереги меня от таких муучителей..!(((((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Это дежурный аргумент, к которому я уже привык

Без проблем.. привык так привык.. Я высказал лишь свою мысль..

 

Цитата b r o k e n
сконцентрироваться на самой теме без личности оппонента, еще и тыкает.

Мне тоже многие тыкают, при том явно мальчишки и девочки.. Ну и что..? Несколько раз, (года два назад), я несколько раз правда отреариговал болезненно на это.. ну а потом Господь обличил меня и я перестал обращать внимание на это "тыкание".. Бывает и сам пишу обращаясь на "ты" когда вижу тролинг, стеб или явно детские и хамские ответы.. К тому-же здесь много тех, кто мне в дети и даже во внуки годятся.. Да и ведь к Самому Богу, мы то обращаемся на "Ты", а здесь просто человек.. Потому ваша реакция на пост Истинного, при вашем возрасте, мне и показалась болезненной от имеющейся внутренней горечи.. Хотя ещё такой причиной может быть - эгоизм, эгоцентризм, себялюбие и духовное самолюбование.. хотя последнее, это уже явное демоническое порабощение.

 

Цитата b r o k e n

Вряд-ли он это имел ввиду.. скорее удивился вашей реакции на его ответ alicoc-у.. Ведь и я считаю, что нельзя же всех так под одну гребёнку.. это-же не только не мудро, но и очень опасно.. А вдруг вы действительно похулите не человека а Святой Дух действующий в этом человеке..

Тем более, это вы ему откровенно посулили петлю, а не он вам.. Чем оправдаетесь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|21 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
Потому ваша реакция на пост Истинного, при вашем возрасте, мне и показалась болезненной от имеющейся внутренней горечи..

Вы вынуждаете меня цитировать.

 

Цитата Истинный
Вы свободнички против библейского образования? Хотите чтобы ваши адепты были безграмотные и только вам в рот заглядывали, так понимаю?
К слову сказать, я сам не одобряю такой позиции, что никакие книги кроме библии не нужны, и если бы "Истинный" защищал именно точку зрения, я бы его только поддержал. Но этот подростковый выпад в сторону человека или людей никак не тянет называться "мнением". Неужели вы правда считаете, что такой примитив может вызвать во мне "болезненную" реакцию? Мне напротив было забавно, правда. Соблазн потроллить - да, есть. Тут может быть я и неправ. Но отнюдь не то, что вам хочется видеть.
А если вы об этом
Цитата b r o k e n
Ну да, мало ли чего творили... Раньше были Помазанники, представители Бога, которого тронуть - как зеницу ока Божьего. А теперь - Отцы, которых нужно чтить особым образом. Все течет, все меняется...
То я и вовсе не вижу никакого криминала. Иное мнение, приправленное иронией, но вполне культурно. А форум - это публичная площадка для многостороннего общения. Что не так? Если кому-то не нравится мое мнение то это его проблема а не моя. Здесь те же тенденции что в десятине, которую труднее отрицать.
Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|21 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
Ведь и я считаю, что нельзя же всех так под одну гребёнку.. это-же не только не мудро, но и очень опасно..

Повторюсь, я говорю об общих тенденциях, где-то больше, где-то меньше. Не будете же вы отрицать, что почти во всех церквах собирается десятина? Точно таким же образом доминирует культовое отношение к авторитету пастора. Смею заверить, стараюсь каждого служителя рассматривать индивидуально. Есть и такие, которые сами страдают от подобным образом сложившихся отношений с церковью или подозревают, что не все тут правильно но иначе не могут, потому что так научены и другого не видели. Но есть и такие, которые принимают это как должное а то и вовсе упиваются своим положением.

 

Цитата Asher
А вдруг вы действительно похулите не человека а Святой Дух действующий в этом человеке..

Под эту формулу можно многое подвести, потому она удобна для запугивания.

 

Цитата Asher
Тем более, это вы ему откровенно посулили петлю, а не он вам.. Чем оправдаетесь..?

Я уточнил контекст моих слов, очень жаль, что вы это проигнорировали и рвете из контекста. Ладно, читаем:

 

Цитата b r o k e n
Даже если вы хотите меня убить в этот момент, мне хуже не будет, но вас ваша нечестность с самим собой задавит как петля.

И эффект петли я уже пояснил. Когда тебе холодно но ты говоришь что тебе тепло пока уши не отвалятся. Так и его ненависть к "свободничкам" разрушает, пока он думает что любит их. В этом и есть петля. Как еще проще объяснить - не знаю. Очень жаль, что вы остаетесь предвзятым.

Искренне ваш Elijah.
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну это вряд-ли..!

ну да, тебе же лучше знать как я пишу.

 

Цитата Asher
! Порой такое, как ты печатала, не то что в Писаниях не найти..

опять вранье. Я вне Писания никогда и ничего не пишу. А вот ты пустословишь очень много и порой возмутительно

 

Цитата Asher
но и в трезвом здравом разуме..

видишь, ты знаешь как в пьяном разуме писать, как в трезвом разуме писать. А я только в трезвом разуме пишу всегда. Не пью и не пила никгда.

 

Цитата Asher
Одно уже чего только стоит твое утверждение, о якобы существовавшем во времена Христа Храме с отделением для каких-то там язычников..

про двор для язычников и в Исходе сказано, и в Иезекииле сказано, и в Откровении. Правда ты Библию не читал.

 

Цитата Asher
или то, что Бог спас евнуха вне церкви и отправил его потом тоже мимо церкви.

ага, Он евнуха в твоей церкви спас и в твою же отправил 

 

Цитата Asher
Молчу уже о твоем хвастливом заявлении, что этому тебя научили - лучшие учителя мира..

Чо, завидуешь? ))))))))))

 

Цитата Asher
А вот и неоспоримый показатель.. какой только, сбился со счету.. внецерковного духовного воспитания и обучения у "лучших учителей мира".

а чего тебе не нравится? Очень интеллигентно сказала, не грубя, мозговая нитка ни в какое сравнение не пойдет с твоей рашкой 

Правда ты забываешь то, о чем писал ранее... или не ты писал? Сколько человек сидит на нике этом?

 

Цитата Asher
Боже Праведный.. убереги меня от таких муучителей..!(((((

Боже праведный! Неужели я его мучить должна?  Спаси и сохрани...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
если бы "Истинный"

Проехали..! Я не люблю осуждать кого-то в его отсутствие.. И так начал, пусть Истинный простит.. Тем-более мне фиолетово, что думает он, это его позиция и пусть он с вами сам разбирается, что он думал и что хотел вам сказать..

 

Цитата b r o k e n
Не будете же вы отрицать, что почти во всех церквах собирается десятина?

Что плохого в десятинах Господу..? Ведь Библия ясно говорит, что это одна из трёх Святынь Господа.. при этом к Закону Моисея не имеет никакого отношения, как утверждают это антидесятинщики.. И это моя непоколебимая, при этом десятки раз испытанная, позиция.. Вы против? Тогда забудьте .. но и не осуждайте тех кто посвящает свою Десятину Господу.. В ад только за это, считаю вы не пойдете.. но при этом убежден в том, что от этого вы будете иметь дыру в какой-то сфере вашей жизни или по другому - доступ диавола в любую из сфер, в которую потом как в черную дыру, потоком будут уходить ваши финансы.. Поверьте, это давно проверенно и испытано.. Но спорить не буду.. оставайтесь при своем мнении, так как желаете..))

 

Цитата b r o k e n
Под эту формулу можно многое подвести, потому она удобна для запугивания.

Я не о формуле а всего-то о мудром предостережении.. Если они вам жить не мешаю и ночью не приходят в спальню, то забудьте о них.. Бог Сам разберётся.. Но если и вправду Слово Божье для вас запугивание, то о чем можно тогда с вами говорить дальше..? Лично вот я боюсь Господа и Его Слова.. точнее очень стараюсь в этом.. И боюсь в хорошем смысле а не всмысле седых волос за одну ночь.. надеюсь понимаете о чем это я..))

 

Цитата b r o k e n
Я уточнил контекст моих слов,

Да я в вас понял Илья.. вы немного успоколись и откатили.. Но, слово-то вышло.. и если бы я не начал с вами беседу, то оно таким-бы и осталось.. и каждый читая понял его также как и я.. Или может я не прав..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Так и его ненависть к "свободничкам" разрушает,

Скорее это свободнички разрушают.. Они входят как волки в овечьей шубе в церкви.. становятся активными служителями и вруг - бум.. и они откололи часть церкви.. Потом смотришь отколовшиеся и ушедшие с такими в "свободные церкви", становятся свободными не только от Господа, но и от здравого разума тоже.. Поверь опять-же.. их столько уже прошло перед моими глазами.. и ни один из них нормальным ешё не вернулся..

 

Цитата b r o k e n
Очень жаль, что вы остаетесь предвзятым.

Ну, это ваше личное мнение.. Предвзятостью не страдаю.. я просто окровенен и честен, что думаю то пишу и без "бантиков".. Правда бывает прикалываюсь, но это если пишут мне откровенную скороморошью чушь, или фантастику с подтасовкой и притягиванием за уши выдернутых стихов из контекста Писаний..

П.С. Простите если не нравлюсь.. но вы меня не измените..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|21 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
и каждый читая понял его также как и я.. Или может я не прав..?

на самом деле очень редкие индивидуумы обладают подобными логикой и фантазией, как у вас =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
про двор для язычников и в Исходе сказано

Место из Писаний в студию.. иначе вы лжец..!

 

Цитата paralipomenon
и в Иезекииле сказано, и в Откровении.

Это пророчество о 1000-летнем правлении Христа на планете Земля.. Вы видели и знаете, что это за Храм будет..? И знаете, что будет с язычниками.. чем их будет пасти Христос..?

П.С. В общем изучите вначале внимателней матчасть.. а потом о чем-то с вами может и можно будет побеседовать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
на самом деле очень редкие индивидуумы обладают подобными логикой и фантазией, как у вас

Взаимно и без бантиков.. редчайший индивидуум..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|21 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Раньше были Помазанники, представители Бога, которого тронуть - как зеницу ока Божьего. А теперь - Отцы, которых нужно чтить особым образом. Все течет, все меняется...

А есть еще некоторые, которые уверены, что прообразом пастора является царь. Отсюда и отношение к пастору должно быть соответствующее.

Царь церкви - звучит значительно =)

Надо ли говорить, что с Евангелием это ничего общего не имеет...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3

Изменились ли церкви в лучшую сторону в последние годы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы