Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изменились ли церкви в лучшую сторону в последние годы?

Старожил
+240
|18 Сен 2016
1 Цитировать

общаюсь с оставшимеся в харизматических церквах-говорят что о десятинах уже не проповедуют, что ничего не говорят о лидерах и лидерстве, и о преуспевании уже откровенных лохотронов не гонят, просто молятся за то чтоб было больше успеха в жизни-не больше, явной неадекватности в проповедях по крайней мере, лидеров крупнейших объединений как прежде тоже не слышу.Но притом не так давно сцепился с одним товарисчем-услышал один-в-один старые добрые мантры и угрозы про помазанников и т.п. словно всё также, как и раньше.На каналах СНЛ и ТБН вообще все всё говорят правильно.Так есть-ли реальные изменения в адекватную сторону, или просто там стали хитрее и изощрённее, умело прячут все косяки да маскируют новыми манипуляциями.Единственное, о ком слышу негатив-о Мунтяне.Плюс отдельный вопрос-а чем-же тогда нынешние эти харизматы отличаются от старых добрых пятидесятников

Удален
папа
|18 Сен 2016
2 Цитировать

Не знаю,как там сейчас?! ) Я давно не был в харизматической церкви (был там несколько раз) и вряд ли еще посещу подобное мероприятия.  :) Лучше в театр сходить. Ты знаешь,что платишь за спектакль.В баптистскую тоже не хожу уже давно.  Надоело мне прикидываться баптистом...:) Веры ни на грамм от этого... Что ходишь туда,что не ходишь. Лучше искать единомышленников и встречаться для молитвы и общения со внеконфессионалами в квартирах. Хочеться служить Богу. А вместо этого протираешь штаны..(

Местный
+6
|18 Сен 2016
1 Цитировать

Сейчас стало лучше. Учение выравнивается, наоборот, баптисты подтягиваются ))) А перекосы есть у всех. Как по мне, то лучше искренне заблуждающийся горячий христианин, чем тот, кто правильно наставлен, но в нем нет жажды.

При мне, в моей церкви отпали сами собой многие учения и 10 втч.

Да, сейчас грань между "харизматическим" направлением и другими очень условна...

Вот речники.... ))) C ними еще работать и работать )))

Удален
папа
|18 Сен 2016
1 Цитировать

Речники!!!))) Унесло их течением сильным!)))

Местный
+6
|18 Сен 2016
1 Цитировать

Ничего! Прибьются к берегу )))

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата alicoc
, или просто там стали хитрее и изощрённее, умело прячут все косяки да маскируют новыми манипуляциями.

.

 

Цитата папа
Лучше искать единомышленников и встречаться для молитвы и общения со внеконфессионалами в квартирах. Хочеться служить Богу.

у нас в городе уже многие так делают. Даже люди из разных церквей, собираются вместе на общение по домам.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|18 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
общаюсь с оставшимеся в харизматических церквах-говорят что о десятинах уже не проповедуют,

Не знаю, не знаю..Некоторые слушаю в онлайн еще призывают принести десятины и пожертвования.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|18 Сен 2016
0 Цитировать
Сейчас стало лучше. Учение выравнивается, наоборот, баптисты подтягиваются )))

В смысле по наклонной вниз.
В США,  баптисты изпотишка говорят о десятине.

Местный
+6
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
В США,  баптисты изпотишка говорят о десятине.

Их надо на форум..)

Удален
Иудей
|19 Сен 2016
0 Цитировать

Свидетельствую, что Филадельфийская церковь в последнее время лучше чем была раньше

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Старожил
+240
|19 Сен 2016
2 Цитировать
Их надо на форум..)

надо к Синицкому на допрос

Гость
0
|19 Сен 2016
0 Цитировать

Вот свежая статья в тему http://aylenbest.blogspot.com/2016/09/blog-post_17.html

Местный
+6
|19 Сен 2016
0 Цитировать

У Синицкого тоже, можно спросить кое о чем 

Удален
SantaSnack
|19 Сен 2016
1 Цитировать

Церковь меняется, но эти изменения касаются того, что церковь освоивает новые достижения из науки и искусства - покупает более новую аппаратуру для проведения служений, новые девайсы.

Что касается духовных ценностей - я хоть и неверующий, но я читал библию, в том числе Галатам 5:22 и могу сказать, что все так же, как и раньше - не лучше и не хуже

если не верите, проведите опрос - большинство даже не знает значения слова "благость", хотя если верить библии, это одно из качеств духовной личности. О каком развитии может идти речь

Удален
Кристина
|19 Сен 2016
2 Цитировать

Старожил
+240
|19 Сен 2016
0 Цитировать

могу сказать что и в музыкальном плане произошли изменения даже во всех мелких провинциальных церквах-стала техника лучше, и откровенной лажи нет, и плагиата особо.Правда маленько злоупотребляют автотюном

Гость
0
|20 Сен 2016
0 Цитировать

Не стандартные мысли о современной церкви в этих статьях aylenbest.blogspot.com

Старожил
-17
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
умело прячут все косяки да маскируют новыми манипуляциями.

Подозрительность брат, не есть показатель глубокой веры в Христа. А так я считаю - церковь растёт, взрослеет. Пастыря получают образование, опыт, члены церкви тоже. Действительно исчезло запугивание неотдачей десятин, но все знают и без лишних слов, что десятина это - Святыня Господу.

 

Цитата alicoc
слышу негатив-о Мунтяне.

Я даже вижу, на примере двух человек пришедших к нам из ДЦ.

 

Цитата alicoc
чем-же тогда нынешние эти харизматы отличаются от старых добрых пятидесятников

Почти ничем. Просто отдельные харизматические церкви более уклонились в - непоколебимое исповедание веры а другие в - явление или достижение духовных даров и служений. Хотя сегодня многие пятидесятники в этом уже тоже подтянулись. Ещё считаю кое кто из них, в отличие от пятидесятников, потеряли бдительность в богобоязненности и христианской моральной дисциплине. Хотя опять же, видел я и пятидесятников с такой же проблемой.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|20 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Подозрительность брат, не есть показатель глубокой веры в Христа. А так я считаю - церковь растёт, взрослеет.

Апостол Павел говорил о другом "возрастании".

Старожил
+240
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Подозрительность брат, не есть показатель глубокой веры в Христа. А так я считаю - церковь растёт, взрослеет. Пастыря получают образование, опыт, члены церкви тоже. Действительно исчезло запугивание неотдачей десятин, но все знают и без лишних слов, что десятина это - Святыня Господу.

это не подозрительность-я просто помню, как на закрытых лидерских собраниях иногда проповедовалось то, что противоречит другим проповедям того-же пастора на широкую аудиторию с принудительными подписями под обетом пожертвовать определённую сумму и обсуждениями втихую тех, кого на этих закрытые собрания не пригласили.И библейки тоже действовали типа клуба избранных-там вдруг внезапно проповедовалось учение о полном посвящении лидеру, чего на общих собраниях не говорилось никогда.Вот в эти закрытые собрания и переместилось большинство злоупотреблений, они выглядят как какая-то секта в рамках церкви типа православных монастырей и католических орденов.Имхо, закрытых таких собраний для узких групп самых благонадёжных не должно быть вообще

Старожил
-17
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Апостол Павел говорил о другом "возрастании"

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Пет.3:14-16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
потщитесь явиться пред Ним неоскверненными

Увы осквернились.

Старожил
-17
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
вдруг внезапно проповедовалось учение о полном посвящении лидеру

Если вы о "моисеевом крещении" или "крещении в Моисея", так вроде это учение уже давно кануло в летах. Зачем его вспоминать? Мало чего мы с вами творили в детском возрасте... :-)

 

Цитата Restorer
Увы осквернились.

Как я понимаю - кроме вас одного.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+240
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Если вы о "моисеевом крещении" или "крещении в Моисея", так вроде это учение уже давно кануло в летах. Зачем его вспоминать? Мало чего мы с вами творили в детском возрасте... :-)

нет-учение об оруженосце лидера

Старожил
-17
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
нет-учение об оруженосце лидера

Что-то новенькое. А откуда такое высосали, из какого пальца? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+240
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Что-то новенькое. А откуда такое высосали, из какого пальца? :-)

а вот что-то типа этого http://greatcommission.com.ua/index.php/media-arhiv/fajl-arkhiv/summary/12-zhizn-hristianina/325-bozhij-oruzhenosets-nens-terri

Старожил
-17
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
а вот что-то типа этого

Как я понял, это откровение Терри Ненси о том, что так ему лично сказал Господь а далее - его последующее размышление по Его Слову. Но это считаю, не должно навязыватся принудительно всем подряд. Если Ненси поделился своим личным откровением то это не значит, что все прочитавшие вдруг станут "оруженосцами", или по другому помощниками пастыря, пресвитера. И без Ненси в церкви есть понимание "служения вспоможения". Ведь без таких вспогательных "оруженосцев"-помощников  ни одна церковь не сможет плодотворно функционировать. При этом такого как пишет Ненси - помощника-оруженосца пастырю, должен призвать Сам Господь а не пастырь. А иначе вместо помощника вполне реально может оказаться волк, которого призвал сатана. Лично я так понимаю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+240
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Как я понял, это откровение Терри Ненси о том, что так ему лично сказал Господь а далее - его последующее размышление по Его Слову. Но это считаю, не должно навязыватся принудительно всем подряд. Если Ненси поделился своим личным откровением то это не значит, что все прочитавшие вдруг станут "оруженосцами", или по другому помощниками пастыря, пресвитера. И без Ненси в церкви есть понимание "служения вспоможения". Ведь без таких вспогательных "оруженосцев"-помощников ни одна церковь не сможет плодотворно функционировать. При этом такого как пишет Ненси - помощника-оруженосца пастырю, должен призвать Сам Господь а не пастырь. А иначе вместо помощника вполне реально может оказаться волк, которого призвал сатана. Лично я так понимаю.

но на Библейках это преподаётся всем

Удален
paralipomenon
|20 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
А иначе вместо помощника вполне реально может оказаться волк, которого призвал сатана. Лично я так понимаю

чаще вместо пастора находится волк, который разоряет и убивает.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-24
|20 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Истинный
Если вы о "моисеевом крещении" или "крещении в Моисея", так вроде это учение уже давно кануло в летах. Зачем его вспоминать? Мало чего мы с вами творили в детском возрасте... :-)

Ну да, мало ли чего творили... Раньше были Помазанники, представители Бога, которого тронуть - как зеницу ока Божьего. А теперь - Отцы, которых нужно чтить особым образом. Все течет, все меняется...

Искренне ваш Elijah.
1 2 3

Изменились ли церкви в лучшую сторону в последние годы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы