Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многословие в молитвах

Старожил
+1333
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Вы не можете так утверждать, не зная содержание потока речи исходящего из ваших уст. Это может быть хула, грязь, - хотя я так лично не думаю. Моё мнение, что протсо бессмыслица.

я бы тоже так сказал, если бы не пользовался этим даром. Серьезно, так и сказал бы.

Но так как знаю последствия такой молитвы, о чем немного написала Messha, и получаю пользу от такой молитвы, то я бы теперь не сказал так: просто бессмыслица.

 

Вот в этом-то и серьёзная проблема, что не понимаете. А обращаетесь-то к Творцу...

нет проблемы в этом. Мнимая проблема.

Старожил
+359
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но так как знаю последствия такой молитвы, о чем немного написала Messha, и получаю пользу от такой молитвы, то я бы теперь не сказал так: просто бессмыслица.

Я не возражаю, потому что знаю что любой человек может внушить себе что угодно, - и это будет для него работать. Например, можно петь. Иные люди входят от этого в полный восторг, меняется настроение, всё воспринимаешь иначе. Вот вам и благоприятные последствия пения.

Так и ваши "языки" - сродни пению. Выдумка человеческая, но может работать у многих. Своеобразная терапия - ДА, безусловно; но когда начинают выдавать это за некую "духовность", разглагольствовать о "Духе Святом" - откровенно становится СМЕШНО.

Старожил
+1333
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Я не возражаю, потому что знаю что любой человек может внушить себе что угодно, - и это будет для него работать. Например, можно петь. Иные люди входят от этого в полный восторг, меняется настроение, всё воспринимаешь иначе. Вот вам и благоприятные последствия пения.

объяснить это можно и так как вы сделали. Не вижу ничего плохого в том, что вы сказали. Но дар языков это не только то, что вы думаете, это много больше. Вы затронули лишь какую-то часть этого, да и то, ту часть, которая понятна людям не имеющим этот дар.

есть вещи, которые не объяснимы, не логичны. Говоря на языках, человек не знал, что говорит на языке понятном для другого чел. (который в другом ряду сидел), и Бог обращался к нему через языки, хотя тот говорящий ничего не понимал, а слушающий все понял. Вот как это объясните?

 

Так и ваши "языки" - сродни пению. Выдумка человеческая, но может работать у многих. Своеобразная терапия - ДА, безусловно; но когда начинают выдавать это за некую "духовность", разглагольствовать о "Духе Святом" - откровенно становится СМЕШНО.

не думаю, что это именно человеческая выдумка, при всем при том, что самими же человеками отвергается оно, значит и выдумать не могли они такое. Как-то не логично получается, да? как можно спирать на людей то? никак не выходит.

следовательно, это не от людей, как и Евангелие не от людей, но от Бога. Нельзя такого выдумать, не может человек выдумать языки ))) как и выдумать Евангелие - не может.

Старожил
+359
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Говоря на языках, человек не знал, что говорит на языке понятном для другого чел. (который в другом ряду сидел), и Бог обращался к нему через языки, хотя тот говорящий ничего не понимал, а слушающий все понял. Вот как это объясните?

Объясняю выдумкой. Это сказки. Богу нет нужды обращаться к человеку на каких-то непонятных звуках. Эта история - фикция чистой воды. Мне стоит поговорить с этими людьми одну минуту, и я выведу их на чистую воду.

Поверьте, я знаю о чём говорю. Я очень хорошо знаком с харизматами, одно время регулярно ходил  (из-за своих друзей)  в их собрания, и общался с ними регулярно. Подобных историй для внутреннего пользования слышал немало, но когда начинаешь их разбирать, выясняется что всё - липа.

 

Цитата Maksчсм
Нельзя такого выдумать, не может человек выдумать языки ))) как и выдумать Евангелие - не может.

Может, может. ))

1 2 3

Многословие в молитвах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы