Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многословие в молитвах

Старожил
+359
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата APL8
Наш Бог любит, когда Его дети общаются с Ним в молитве. Это естественно для Отца и детей , общаться.

Общаться - да, это естественно; а вот общаться в молитве - это уже большой вопрос.

 

Цитата APL8

А если еще и сердце при этом сокрушенное, то это совсем угодно Ему.

А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. (Ис.66:2)

Согласен. Но это о состоянии сердца, а молива как таковая здесь ни при чём.

 

Цитата eugene33
Может ребенку и с родителями не общаться,ничего не просить?Ведь и так знают что ему надо наперед на несколько лет..

Кто сказал, что "ничего не просить", "не общаться"?

Но если ваш ребенок хочет у вас что-то попросить, то он приходит к вам ЛИЧНО и просит вас наедине. А не собирает своих друзей и одноклассников и хором просит у вас что-то.

 

Цитата eugene33
Вам нравится человек который вас часто благодарит за услуги?Или нравится тот кто пользуется,но не благодрит вас и не благословляет?

Ещё раз поймите, я за интим в отношениях с Богом. За молитву в моей тайной комнате.

Благодарите и благословляйте. Но наедине. Обращайтесь к Богу, а не к окружающим (чтобы они видели какой вы духовный, как вы хорошо и правильно молитесь, и т.д. ).

Я просто уверен в том, что общая молитва в 99% случаев обращена не к Богу, а К ЛЮДЯМ. Что извращает саму суть молитвы.

Старожил
+359
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Это человеческий фактор, или как еще говорит Павел: бить воздух. Вроде бы и должно молиться, а получается, что формально все, пустые молитвы, и даже в грех они, а не в пользу.

Да. Совершенно верно. Это правильное выражение: бить воздух.

Вот например, в прошлое воскресение, - один перед собранием молился: чтобы Господь сегодня в нашем собрании присутствовал.

Меня после собрания подмывало подойти и спросить его: ну что, Бог ответил на твою молитву?

Но я к нему не подошёл, потому что он сразу после того как помолился, уже наверняка забыл о чём молился. И остальные забыли.

И так всегда. ((

Удален
eugene33
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы отказываете мне в молитвенной поддержке? нехорошо это, особенно от вас (молитвенника) такое слышать

Нехорошо стихи ставить так, чтобы перевирать.

 

Цитата Maksчсм
А если человек не думал даже молиться за кого-то, и вдруг подходит кто-то и просит - "помолись за меня", так это даже как-то сбивает с толку тебя, мол, я ведь и не желал молиться за кого-то, и настроя такого не было. Ну, раз ты просишь, тогда помолюсь, - и... молишься. Но все это формально как-то.
Цитата eugene33
Ваши проблемы.Но если будет нужна молитвенная поддержка, то я к вам не подойду.Зачем?,вы откажете.

Я к вам не подойду за молитвенной поддержкой.

А я вам не откажу.

 

Цитата eugene33
Но если будет у вас нужда, то я не скажу вам как законник жирный свысока:" Иди с миром, питайся,грейся ибо Бог знает и видит все" а просто помолюсь и всё.

Должен ли я тут руководствоваться тем что я слышу или я должен поступать по Слову Божьему.Написано молитесь друг за друга и не написано, что нужно это делать по усмотрению Духа Святого,одного принять другому отказать.

Мы же не фанатики младенцы которые по всем вопросам бегут к маме:мама, можно я Витьке руку пожам?Мама можно я с Петькой поиграю. Если нельзя то мама и так тебе скажет и без вопроса постоянного как попугай.

Нам дан разум как поступать.Представляешь ситуацию когда Иисус говорит Петру что надо прощать 490 раз и у Петра руки опускаются..Брат приходит и говорит прости и он говорит прощаю,приходит говорит прости и он говорит прощаю.Наконец не выдерживает и говорит: сколько можно? Уже 17 раз одно и то же,когда перестанешь обижать!?

Ну ты понимаешь наверное что духовный уровень бывает разный.

А если Дух Святой не хочет, то Он и так найдет, чтобы ему помещать.Или даст сигнал в духе:стоп!спроси простил ли жену?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1333
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
А я вам не откажу.

Ух, отлегло. ))) а то я уже было подумал....

на том извиняюсь, неправильно понял ваш ответ.

 

Цитата eugene33
Я к вам не подойду за молитвенной поддержкой.

Да пожалуйста, подходите. Я не откажу. Включу формализм, который мотивирую тем, что Бог хочет сделать что-то через меня - вам, но мне пока еще не известно что именно Он хочет, - да, и аминь, рад служить Богу, всех люблю, не отказываю, но почту за честь, ибо не абы кому, ведь Богу же службу сослужу.

Вам такой ответ устраивает? я серьезно отвечаю, хоть и в немного шуточной форме.

=

о молитве, это огромная неисчерпаемая тема. Сколько книг написано, сколько проповедей сказанно! уйма!

например, вот, был такой служитель, Джон Лейк, так он учил молиться за больных до тех пор, пока исцеление не произойдет, т.е. настойчивость, борьба против болезни, и так может долго это продолжаться, что и несколько дней, неделю, а то и дольше, каждый день за этого человека молишься, до тех пор пока не свершится исцеление. И ведь исцелялись же !!!

====

 

Цитата eugene33
Должен ли я тут руководствоваться тем что я слышу или я должен поступать по Слову Божьему.Написано молитесь друг за друга и не написано, что нужно это делать по усмотрению Духа Святого,одного принять другому отказать.

да вообще-то написано, ну ладно, не будем ворошить написанное.

 

Цитата eugene33
А если Дух Святой не хочет, то Он и так найдет, чтобы ему помещать.Или даст сигнал в духе:стоп!спроси простил ли жену?

вот видите, вы сами же подтверждаете то, что и я говорю, но вы это своими словами выразили, а я своими. Ладно. Вы и так понимаете о чем речь, не маленький.

Старожил
+1333
|11 Сен 2016
0 Цитировать

== все == хорош спорить == ОК ?!

давайте лучше вот что рассмотрим: формальная молитва.  Это о том, что писал Незнакомец. Как думаете, что это? объясните свое понимание этого случая. Ведь вы его проигнорили на той странице. Сюда пропостю:

 

Цитата Незнакомец
Но учиться тоже нужно только доброму. Иначе - будут учиться как молиться на автомате. В принципе, так и происходит: любой баптист или пятидесятник - прирожденный молитвенник. Попроси помолиться, тут же выпалит молитву по любому поводу. Я в принципе, понимаю, о чем вы говорите; но согласитесь, молитва в евангельских общинах - во многом стала чем-то формальным, чем-то вроде традиции. Иногда, правда, можно встретить чувственную молитву от сердца... Но в основном, это просто привычка.
Удален
eugene33
|15 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вот видите, вы сами же подтверждаете то, что и я говорю, но вы это своими словами выразили, а я своими. Ладно. Вы и так понимаете о чем речь, не маленький.

Все понимаю о чем ты.Но не могу тебе дать шанс слентяйничать..:))

Поступать нужно по духовному уровню и опыту.А то бывало мы начинали гонять одержимых от дерзновения и не всегда срабатывало.Хотели излечить всех больных и не могли.Хотели решать многие проблемы и не получалось.На все еще есть воля Божия.

Иногда просто свою проблему люди хотят переложить на чужие плечи от тяжести и давления но ни капли свою жизнь менять не хотят. И такое часто.И потом руки опускаются оттого, что нет решения проблем.

А Бог отвечает тебе только потому что не хочет, чтобы обескуражился неуспехами.

Более лучший вариант это быть готовым к молитве за другого.Уже заранее исполнится Духом.Узнать волю Господа.

Бывает за тебя бы кто помолился когда совсем уж,а тут еще хотят наложить.И сил уже нет молится и пробивать небо.

 

Цитата Maksчсм
давайте лучше вот что рассмотрим: формальная молитва.

Формальную молитву творят часто мусульмане,католики,православные.Наверное знаете о чем я.

Что касается протестантов то тоже бывает.Надо как бы молится вот и молимся.Не ожидая ответа.Так надо.

Перед началом собрания надо молится,в конце тоже.Так надо.Это формально.

Если мы молимся потому, что есть нужда наша молится и мы имеем общение с Господом то молитва не формальная конечно.

Ну бывает иногда и курьезные случаи:молится христианин и вдруг ошутил присутствие Божие.Господь говорит:- давай поговорим по душам. А он:-не мешай Господи,мне нужно молится о пробуждении нашей страны и еще полчаса о церковных нуждах-благослови Петю,благослови Машу,благослови пастора..:)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+359
|15 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
молится христианин и вдруг ошутил присутствие Божие

Кому же он до этого молился...если вдруг ощутил? 

 

Цитата eugene33
Господь говорит:- давай поговорим по душам. А он:-не мешай Господи,мне нужно молится о пробуждении нашей страны и еще полчаса о церковных нуждах-благослови Петю,благослови Машу,благослови пастора..:)

+++ 

Старожил
+1333
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Да. Совершенно верно. Это правильное выражение: бить воздух.
Вот например, в прошлое воскресение, - один перед собранием молился: чтобы Господь сегодня в нашем собрании присутствовал. Меня после собрания подмывало подойти и спросить его: ну что, Бог ответил на твою молитву? Но я к нему не подошёл, потому что он сразу после того как помолился, уже наверняка забыл о чём молился. И остальные забыли. И так всегда. ((

это нормально так молиться. Я вообще не об этом писал, а о молитве индивидуальной. Ладно.

 

Меня после собрания подмывало подойти и спросить его: ну что, Бог ответил на твою молитву?

Бог ответил. Но так как вы с таким аж нетерпением хотели узнать о результативности этой его молитвы, то следует заключить, что может вы не достойны были Его присутствия и Его мира в тот раз? а может и в другие разы так же? ведь:

 

И так всегда. ((

потому что не получили того, за что тот чел. молился. И видимо, никогда не получаете? раз пишите: и так всегда ((

Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами. (2Кор.13:11)

как вы расчитываете на мир от Христа, если на форуме Его же и отрицаете? сами рассудите, какой вам прок, - другим же, верующим в Него, Бог отвечает.

Здесь не в молитве дело, а в вас.

Старожил
+359
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
потому что не получили того, за что тот чел. молился. И видимо, никогда не получаете? раз пишите: и так всегда ((

Вы не поняли меня. Я и не рассчитывал ничего "получать" во время той молитвы.

"Так всегда" - это я пишу о содержании подобных формальных молитв, - когда помолился и ВСЁ, тут же забыл о чём молился (причём и остальным в собрании это совершенно неинтересно).

Верующие приквыкли к этому формализму, и молитва (о чем угодно: о пробуждении, об исцелении, о Божьем присутствии) совершается просто ради самой молитвы, - а не ради получения результата этой молитвы.

Ведь цель молитвы - это непосредственное общение с Богом.

Как же можно просить о Божьем присутствии, и потом даже не ни словом не вспомнить:

- А Бог сегодня присутствовал? Ответил на нашу молитву? Если ДА, то в чём Его присутствие проявилось?

 

Цитата Maksчсм
Здесь не в молитве дело, а в вас.

Я-то здесь при чём, я такими пустыми молитвами никогда не молюсь.

Для меня абсурд молиться "чтобы Бог присутствовал", - я и так знаю что Он всегда рядом.

Старожил
+1333
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Все понимаю о чем ты.Но не могу тебе дать шанс слентяйничать..:))

Эт правильно. Эт по нашему )))

 

Цитата eugene33
Более лучший вариант это быть готовым к молитве за другого.Уже заранее исполнится Духом.Узнать волю Господа.

понимаю. Но не всегда так бывает. Я и молюсь не всегда. Есть люди молитвенники, а я не молитвенник. Хотя стараюсь в этом.

Больше на языках молитва. Вот недавно смотрел проповедь одну, очень понравилась, о молитве на языках, и как он этот дар преподнес не как труд, а как что-то дарованное тебе в помощь, как покой. Молитва на языках это не труд, это - покой!

Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Это когда кто-то обращается к другому человеку: - Помолись, брат Вася. Сама просьба - абсурд. Хочешь молиться, молись сам - зачем просить других?

Сказано в СОГЛАСИИ.

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
(Матф.18:19)

сравнение:

один магнитик имеет силу притянуть гвоздик, а два магнитика и более притянут потяжелее.

Бог слышит всех и одного и толпу. Но у человека беда и он вопит к Богу и его Бог слышит и мгновенно реагирует. Так же молитва двоих- троих сильнее или можно сказать - требовательнее.  Как и в жизни - одни вопросы требуют безотлагательного решения, а другие в порядке необходимости.

Другое дело когда это действительно, как в порядке вещей, давай помолимся, - а давай и молятся. И такое случается, но редко. Обычно в этом есть необходимость. У нас когда младшая училась в медицинском, то там в порядке вещей "прейскурант на оценки". Естественно три года мы семьёй вместе молились за каждый предмет который надо было сдавать, пока их система смирилась, что с неё ничего не получишь, пытались придираться, но кто против нас, если Бог с нами. НИ разу не заплатила, но благодаря их придиркам, она стала знать не то что на их уровне, но иногда даже в чём то более их. Теперь случается что советуются с ней.

Хотя она некоторым говорила, - я не злопамятная, но память хорошая, вы же не приведёте своих детей и внуков к вашим отличникам, которым ставили "отлично" за деньги, а будете ко мне идти и как мне тогда поступать с вами?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Но у человека беда и он вопит к Богу и его Бог слышит и мгновенно реагирует. Так же молитва двоих- троих сильнее или можно сказать - требовательнее.

Понимаю, о чем вы говорите... но нигде не сказано, что нужно молиться вместе одновременно, или хором.

Ведь если вы в своей комнате и я в своей комнате молимся об одном и том же, - это и есть "совместная" молитва, о которой вы говорите что она "сильнее".

Но если рассуждать логично, Богу не согласие о молитве нужно, как таковое, - а молитва богоугодная, со справедливым желанием, или просьба по делу.

Если двое или трое соберутся и в согласии станут просить у Бога неугодное Ему, - Он не ответит. Так что Матф 18:19 пролетает.

Если же всего один будет просить у Бога об угодном Ему - Бог ответит.

Старожил
+1296
|17 Сен 2016
0 Цитировать

Давайте проследим не говорили ли лишнего ученики в молитве?

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!

25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.

27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,

30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

(Деян.4:24-31)

На первый взгляд кажется замысловатая молитва, которую можно было бы упростить, значит не это является "лишним" в молитве.

Я полагаю, что речь идёт о молитве заученым текстом, когда она звучит не от сердца, а просто люди думают, что прежде чем переходить к главной цели, необходимо исполнить все атрибуты допуска к возможности быть услышанным Богом.

Удален
eugene33
|17 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Физик
Я полагаю, что речь идёт о молитве заученым текстом, когда она звучит не от сердца, а просто люди думают, что прежде чем переходить к главной цели, необходимо исполнить все атрибуты допуска к возможности быть услышанным Богом.

Правильно пологаете.Это молитва ради молитвы,обряд.Это не молитва от сердца осознанно.

Например мы молимся пред едой и даже после некоторые.Так принято и так научили.Всегда так было.

Но однажды на семинаре был пастор учитель С Витюков и предложил прежде чем пойти в столовую помолится пред Богом за еду,и поблагодарить Господа.Мы помолились и пошли есть.Но представляете менталитет народа Божьего,что некоторые шептали молитву по новой пред едой,а некоторые  вставали пред столом и молились.

Думаю в некоторой части мы исполняем просто законничество:так надо,так учили,такова традиция.

Как то пастор рассказал что они были в Европе и их пригласили в гости верующие после служения.

Поставили большой стол и угощение.Наложили суп в миски и после стали молится.Вся молитва заняло полчаса пока за все благодарили и просили благословений на их жизнь.

Потом сели и стали есть.Все остыло уже и ели не горячее а теплое.

Нужно ли было многословие ?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+359
|18 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Думаю в некоторой части мы исполняем просто законничество:так надо,так учили,такова традиция.

Совершенно верно. Чистой воды традиция.

Молитва перед едой - здесь нужно учитывать условия жизни древности. Во время голода молитва перед едой носила чисто благодарственный характер. Первые христиане были в массе своей нищим плебсом. Отношение к каждому добытому куску хлеба или мяса было трепетным. Поэтому и благодарили, что Бог не оставил семью голодной в тот день.

Сегодня молятся на автомате, неактуально и неуместно просят "Господи благослови эту пищу чтобы она была для нас полезной" - по мне, так вообще звучит несколько туповато (Искренне прошу прощения, если обижаю кого-нибудь).

Удален
Валерий Слово
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Понимаю, о чем вы говорите... но нигде не сказано, что нужно молиться вместе одновременно, или хором.

выразил своё понимание и опыт

пытался пояснить на магнитиках и сообществе магнитиков, магниты можно заменить батарейками соединёнными, лучше аурой.

"Сила" молитвы увеличивается, но опять же, если не усомнятся, если искренне.

Мне вот вспомнился Иерихон, ходили тысячи людей и в согласии крикнули:

... когда затрубит юбилейный рог, когда услышите звук трубы, тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом, и стена города обрушится до своего основания,...

...Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ [весь вместе] громким [и сильным] голосом, и обрушилась [вся] стена [города] до своего основания...

---

я могу пояснить этот феномен с науч. точки зрения - город стоял на горе, точнее кругом на его склонах, у подножия 6 дней ходили тысячи людей и возможно в такт, таким образом создавая мини ударную резонансную волну в почве, что разрушало сцепление почвы, монолитность основания, а затем когда основание стены стало "зыбким" , народ в едином порыве крикнул "что есть мочи", что породило "ударную", звуковую волну, осуществившая толчок стены, и она "поехала" вниз рассыпаясь. Эффект резонанса.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|19 Сен 2016
1 Цитировать
"Сила" молитвы увеличивается, но опять же, если не усомнятся, если искренне.

Повторю: отлично понимаю, о чём вы говорите и не возражаю. Совместное, унисон, имеет известную силу. У древних была хорошая пословица: Vox populi vox Dei (глас народа - глас Божий).

Другой вопрос, насколько уместно говорить о "силе" молитв вслух в сегодняшних церквях. Эти молитвы и совместными-то назвать нельзя. Ведь по сути молится один только молящийся, другие просто встают как бы участвуя в молитве, но на деле просто скажут "аминь" в конце.

Не думаю, что это как-то "усиливает" молитву.

У нас, правда, есть один в собрании, он во все молитвы других молящихся громко вставляет со стороны:

- Да, Господи!

- Благослови, Господи!

- Слава Тебе, Господи!

Остальные, как правило, молчат.

Старожил
+359
|19 Сен 2016
0 Цитировать
я могу пояснить этот феномен с науч. точки зрения - город стоял на горе, точнее кругом на его склонах, у подножия 6 дней ходили тысячи людей и возможно в такт, таким образом создавая мини ударную резонансную волну в почве, что разрушало сцепление почвы, монолитность основания, а затем когда основание стены стало "зыбким" , народ в едином порыве крикнул "что есть мочи", что породило "ударную", звуковую волну, осуществившая толчок стены, и она "поехала" вниз рассыпаясь. Эффект резонанса.

Классное описание! Представил себе хорошо снятую сцену из голливудского фильма. 

Старожил
+359
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Когда же такая молитва постоянна, то и идет она легко и совсем не труд. А наоборот, на самом деле получаешь мир и покой в сердце, не только во время молитвы, но и на весь день. Мир, которые превыше всякого ума, не оставляет, чтобы не случилось. И как ни странно благодать тоже во всем присутствует. Никакой спешки и суеты. Транспорт нужный подходит во время. Нужные люди сами находят тебя. Совершенно незнакомые тебе, идут навстречу и проявляют неожиданное рвение в желании тебе услужить и помочь. В такие дни сердце по особенному переполняется благодарностью к Богу за этот бесценный дар. Жаль, что многие не пользуются тем, что имеют. Их жизнь была бы совсем другой.

Красиво написала Messha. Неоднократно замечал в себе очень похожие чувства. Под влиянием молитвы действительно как бы меняется не только мироощущение, но и сам мир. Но всё же не думаю, что молитву можно обозначить как "дар"; скорее, это некий внутренний настрой, который преображает человека во время торжественной минуты искреннего и чистого общения с Творцом.

Дело в том, что обращаясь к Богу как Небесному Отцу, каким-то чудесным образом ощущаешь что ты не один, что у тебя есть поддержка, надежда на лучшее, на прекрасное... И восприятие мира становится другим под действием этого мощной опоры.

В этом и главное отличие обращения к Богу в своей "тайной комнате" от заученных общих сектантских молитв, обращенных на самом деле не к Богу, а к братьям по секте.

Удален
eugene33
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
В такие дни сердце по особенному переполняется благодарностью к Богу за этот бесценный дар. Жаль, что многие не пользуются тем, что имеют. Их жизнь была бы совсем другой.

Хорошо написала.Молодец! Открытая истина!

если ты христианин,то будь христианином
Удален
APL8
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Дело в том, что обращаясь к Богу как Небесному Отцу, каким-то чудесным образом ощущаешь что ты не один, что у тебя есть поддержка, надежда на лучшее, на прекрасное... И восприятие мира становится другим под действием этого мощной опоры.

охх-охх, ну и фантазии разбушевались! мне интересно, какого отца вы там имеете, если Христос у вас миф?

спешу вас успокоить, это у вас просто такой душевно-сопливый настрой был. такое бывает иногда даже у вымытых свиней и псов, но все равно они потом идут пожирать свою блевотину, вы же вернулись на нее.

на самом деле, без Христа реальность для вас намного печальнее, а вечная участь так вообще.

так что не обольщайтесь, не рассказывайте сказки, не соблазняйте простодушных, не утяжеляйте свою участь.

Старожил
+359
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата APL8
спешу вас успокоить, это у вас просто такой душевно-сопливый настрой был. такое бывает иногда даже у вымытых свиней и псов, но все равно они потом идут пожирать свою блевотину, вы же вернулись на нее.

Сколько любви исходит из вашего поста. ))

Вот так и "молитесь": устами славите Бога, а сердце полно желчи.

Удален
APL8
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Сколько любви исходит из вашего поста. )) Вот так и "молитесь": устами славите Бога, а сердце полно желчи.

а Библия-то как "желчью и любовью" исходит, когда она констатирует факты про вас.

Старожил
+359
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата APL8
а Библия-то как "желчью и любовью" исходит, когда она констатирует факты про вас.

Про кого про "вас"? Как-раз таки о ВАС:

Не каждый говорящий мне Господи, Господи, войдет в ЦН, но исполняющий волю Отца Моего небесного.

Удален
APL8
|20 Сен 2016
0 Цитировать

Кто это сказал? чьи слова? того, кого не было и нет, по-вашему? с вами весело!

все, не обращайте на меня внимание, я просто развлечься пришла, кому-нибудь другому пишите свои вумные мысли.

Старожил
+359
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата APL8
Кто это сказал? чьи слова? того, кого не было и нет, по-вашему?  с вами весело!

Это сказал автор первого евангелия. Мф глава 7, кажется. Ну, или поздний редактор того же евангелия.

С вами тоже не грустно!

 

Цитата APL8
все, не обращайте на меня внимание, я просто развлечься пришла

Я так и понял. Хорошего вам дня! ))

Старожил
+1333
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Но всё же не думаю, что молитву можно обозначить как "дар"; скорее, это некий внутренний настрой, который преображает человека во время торжественной минуты искреннего и чистого общения с Творцом.

ну не совсем молитву, а дар иных языков, которые являются молитвой духом.

Это великий и неизреченный дар. Неизреченный, в том смысле, что человечески объяснить этот дар нельзя.

Да, саму молитву нельзя подарить, она не подарок, согласен с вами. Хотя, если копнуть глубже, то даже способность говорить называется даром, дар речи. Ничего человек сам от себя не делает, но сначала получает от Бога: жизнь и тело (рождается), а затем и все остальное. Ибо, "что ты хвалишься, как будто бы не получил". Все мы получаем от Бога, и дыхание, и жизнь, и речь, и молитву. Но вот дар языков, это нечто необъяснимое, молитва на языках, созидание самого себя (духа, души и тела). Это уже нечто большее, чем просто молитва.

Старожил
+359
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ну не совсем молитву, а дар иных языков, которые являются молитвой духом.
Это великий и неизреченный дар. Неизреченный, в том смысле, что человечески объяснить этот дар нельзя.

Не думал, что в этой теме будут поднимать разговор об "иных языках"... но в принципе, это тоже подпадает под определение многословия. Уж не обижайтесь, но ничего "великого" в современном произнесении невнятных звуков под видом "молитвы", - нет. Именно по этой причине и невозможно объяснить хоть какие-то преимущества этого, прости Господи, "дара".

Под истинной "молитвой духом" следует понимать молитву в Духе. В принципе, такой должна быть любая молитва. Со всем сердцем следует обращаться к Господу, - вот это и будет молитва в духе.

А "на языках"... зачем? С какой целью?

Как вы отнесетесь к человеку, который придя к вам, начнет тараторить на непонятных звуках? Наверное, подумаете что больной... ну в лучшем случае, решите что иностранец.

Если Бог дал вам возможность изъясняться на родном языке, на котором вы в состоянии складно сформулировать вашу мысль, то пользуйтесь этим.

Современная тарабарщина, это опять, в основном направлено на окружающих, а не к Богу. То есть чисто плотское побуждение под видом ... "молитвы духом". Не парадокс ли?

Старожил
+1333
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Если Бог дал вам возможность изъясняться на родном языке, на котором вы в состоянии складно сформулировать вашу мысль, то пользуйтесь этим.

в принципе - да. Все ли говорят на языках? нет. Но все могут говорить на родном языке к Богу.

о языках же, эта такая тема, которую даже не все христиане принимают, не говоря уже о просто верующих в Бога.

 

Современная тарабарщина, это опять, в основном направлено на окружающих, а не к Богу. То есть чисто плотское побуждение под видом ... "молитвы духом". Не парадокс ли?

это мнение ваше, но есть и другие мнения на это. Выше, в видео, для тех кому интересно, кто молится языками, они посмотрят и что-то найдут там для себя.

 

Не думал, что в этой теме будут поднимать разговор об "иных языках"... но в принципе, это тоже подпадает под определение многословия.

да, это такое многословие, которое произносится не из моего ума, а от духа, вдобавок ко всему, я и сам не понимаю о чем молюсь ))) вам же остается покрутить у виска, глядя на меня такого )))

если уж по Писанию, то это не многословие, о котором говорил Иисус в топикстартовом посте. Это другое, угодное Богу многословие.

Старожил
+359
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
да, это такое многословие, которое произносится не из моего ума, а от духа, вдобавок ко всему, я и сам не понимаю о чем молюсь )))

Вот в этом-то и серьёзная проблема, что не понимаете. А обращаетесь-то к Творцу...

 

Цитата Maksчсм
Это другое, угодное Богу многословие.

Вы не можете так утверждать, не зная содержание потока речи исходящего из ваших уст. Это может быть хула, грязь, - хотя я так лично не думаю. Моё мнение, что просто бессмыслица.

1 2 3

Многословие в молитвах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы