Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам ходить на кладбища?..

Старожил
+1834
|11 Июн 2016
1 Цитировать
Сейчас новоиспеченные церкви все больше напоминают секты,

Се́кта — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного Евангельского учения и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

Вы можете мне найти место в Новом Завете, где говорилось о массовом поесещении кладбищ христианами? Когда на могилке делают комфорт для усопших более, нежели при их жизни. Лицемерие?
Зато можно читать в Евангелие, о том как жил бесноватый в гробах на земле Гадаринской. Но важно, кто жил в этом бесноватом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Дедушка с веслом
|12 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Витус
Вы можете мне найти место в Новом Завете, где говорилось о массовом поесещении кладбищ христианами? Когда на могилке делают комфорт для усопших более, нежели при их жизни. Лицемерие? Зато можно читать в Евангелие, о том как жил бесноватый в гробах на земле Гадаринской. Но важно, кто жил в этом бесноватом.

Вас ни кто не побуждает жить в гробах, тема вообще о другом - ходить, или нет, убираться или нет. По поводу массового похода на кладбище христианами , то ко гробу Христа ходила масса народу, с елеем и прочими атрибутами и поминать его смерть завещал, тоже Христос, говоря :" ... сие творите в Мое воспоминание ...".

Если вас смущает поведение некоторых субъектов на кладбище, то это характерная черта мира сего, когда все доброе извращают, превращая в непотребство. Такое было и с первыми христианами, когда многие непристойно вели себя поминая Христа, вкушая вино и хлеб преломления недостойно- как будто пришли пообедать.

.

Старожил
+1834
|14 Июн 2016
2 Цитировать
Христа ходила масса народу, с елеем и прочими атрибутами и поминать его смерть завещал,

Христос не звещал ходить в гробы. А вгробк к Иисусу приходили несколько женщин и его ученик, чтобы достовериться, что Его там нет как и сказано. Вы тоже массово делаете хождение к гробам, чтобы убедиться о воскрешении мёртвых тел родственников и друзей? Так что не преувеличивайте!

 

тоже Христос, говоря :" ... сие творите в Мое воспоминание ...".

Вы хотете сказать, что Иисус имел в виду массовые посещения, вроде отца пролетариата, который в мавзолее?

Господь говорил преламывывая хлеб, который есть Слово и питиё, которое есть кровью Нового Завета. Так, что не манипулируйте Писанием. А Ангел говорил друзья Христа так:
И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле,

сказали им: что вы ищете живого между мертвыми
(Луки  24:5)
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
-5
|16 Июн 2016
0 Цитировать

нужно

Удален
Дедушка с веслом
|16 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Витус
Христос не звещал ходить в гробы.

Евангелие весьма малО, чтобы содержать в себе заветы на все случаи жизни. С таким же успехом можно, спросить:" Где христианам завещали не ходить на могилы ближних и не убираться там?"

 

Цитата Витус
чтобы достовериться, что Его там нет

Опять возникает подозрение, что у меня какая то особенная библия, потому что женщины взяли благовония, чтобы помазать его и весьма испугались, когда услышали, что он жив.

 

Цитата Витус
Вы хотете сказать, что Иисус имел в виду массовые посещения, вроде отца пролетариата, который в мавзолее?

Вы неудачно утрируете, путая память о близких, с политическими идолами.

 

Цитата Витус
Господь говорил преламывывая хлеб, который есть Слово и питиё, которое есть кровью Нового Завета. Так, что не манипулируйте Писанием.

Остается только выяснить, для чего он это завещал делать? И что мы видим? - " ... сие творите в Мое воспоминание ...".

Дискус стал напоминать сказку про белого бычка....

Старожил
bsx
+342
|16 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Витус
Вы можете мне найти место в Новом Завете, где говорилось о массовом поесещении кладбищ христианами?

Но зато есть это место Писания : 29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.(Деян.2:29)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|17 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата коровьев
8-го июня похоронил тёщу, 10-го июня тёщина сестра, приезжавшая на похороны из деревни, вернувшись домой нашла дом сгоревшим и сына погибшим в огне. Что происходит?

Соболезнование вам вашей семье и тёщиной сестре,крепитесь.Им жить есть где?

Старожил
+1834
|17 Июн 2016
0 Цитировать
Евангелие весьма малО, чтобы содержать в себе заветы на все случаи жизни. С таким же успехом можно, спросить:" Где христианам завещали не ходить на могилы ближних и не убираться там?"

Убираться на могилке можно в любое время года, а не установленное язычниками, как  некая "духовная" объязанность. Ходя в этот день, на "всесоюзные" поминки с обезательным ритуалом пнинося продукты бесам, становяися не только собутыльниками язычникам, но разделяют трапезу с бесами.


Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу.
Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.21Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую;
не можете быть участниками в трапезе Господней
и в трапезе бесовской.22Неужели мы решимся раздражать Господа?

 

Цитата bsx
Но зато есть это место Писания : 29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.(Деян.2:29)

Вы предлагаете жить христианам  по иудейским традициям?
И вообще, какое отношение имет установленный язычниками календарный день поминок, к праотцу Давида?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|17 Июн 2016
0 Цитировать
Опять возникает подозрение, что у меня какая то особенная библия, потому что женщины взяли благовония, чтобы помазать его и весьма испугались, когда услышали, что он жив.

Вы сами свидетельствуете, что Господь хоть и умер, но Воскрес. Не думаю, что на кладбище, которое вы посейщаете на "гробки", ктото может подобно Ему Воскреснуть.
Я вам предлагаю воскреснуть, ещё будучи в теле на земле.


3

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,
по великой Своей милости возродивший нас
воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,4к наследству нетленному, чистому, неувядаемому,
хранящемуся на небесах для вас,
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+90
|5 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Соболезнование вам вашей семье и тёщиной сестре,крепитесь.Им жить есть где?

Спасибо. К счастью все документы сестры тёщи находились во Владивостоке у её мужа, так что с жильем и пенсией проблем нет.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
-62
|5 Июл 2016
0 Цитировать
Нужно ли христианам ходить на кладбища?
Очень не конкретный вопрос. Ходить для чего ? Убрать могилу , почтить память покойного - это нормально.
В какой день это делать ? Это личное дело каждого.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. (Рим.14:5)
1 2

Нужно ли христианам ходить на кладбища?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы