Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умер мой знакомый

Старожил
+1846
|1 Мая 2016
1 Цитировать

Молитва праведного много может. Не своей праведнстью, а от Бога во Христе.

Знакомый, о котором пишу, часто помогал мне. Отзывчивый, дружелюбный. Дома характер его был трудный. Потому и молились о спасении. Сверх надежды.

а палата пустая,ему сказали что тот человек пришел в полное здравое сознание,встал,попросил свою одежду и ушел.

Как и могила Христа. Жених сам оказался убийцей, а врач молился по вдохновению.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|1 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Жених сам оказался убийцей

жених его только подрезал,не убил,а знаю случаи когда происходило отмщение и человек получал исцеление/освобождение,даже интересно как после этого у той девушки приступы

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|1 Мая 2016
1 Цитировать

Кровожадные - это не наши методы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1282
|1 Мая 2016
1 Цитировать
Так вот что с ней -бесы вселившиеся на почве страха и обиды или защитная реакция организма чтоб не подпустить насильника?
Говорят опухоль-это типа бесовского кубла,у одних изгоняют и она уходит,у других опухоль вырезали и человек живет и все хорошо,так что получается бесов вырезали?

Именно для этого и нужен дар различения.

Так как внешне симптоматика может быть похожа, а корень может быть разным - может быть просто заболевание, может быть психологическая проблема, может быть одержимость или же заболевание вызванное духовными проблемами.

Например возьмем приведенный вами случай с опухолью - если причина "бесы", то и нужно освобождение, если причина физиологическая - то лечение. Но и во втором случае может быть исцеление по молитве, просто направление молитвы немного другое.

Все валить на "бесов" крайне неправильно.

Конечно и отрицать их реальность тоже другая крайность.

Во всем нужна мудрость и рассудительность. Просите Его и Он даст просто и без упреков.

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|1 Мая 2016
2 Цитировать

Тете моей - делали операцию (онкология), и потом химиотерапию. Первый раз не доделали до конца, потом по новой курс повторили. И в то время ее сын единственный - мой дв. брат, умер. Это явно какой-то грех был, влияние сильное с духовного мира.

Если человек руку разбил - это физическая болезнь, рана на коже, тут точно духов нет. Но в духовном мире все-же было допущение, и вмешались эти самые духи. Одержимость это, или нет? По разному можно судить.

Так же и рак этот, от неправильного питания, от экологии. Но и без сатанинских сил не обходится.

В случае со слепым, то Христос предупредил, чтобы он не грешил более. Не допускал сатану.

Как отличать - самому интересно. Да. нужен дар различения.

Христос и апостолы просто молились и возлагали руки. Остальное делал Бог-Отец.

Когда ко Христу привели сына одного челвека, тот сын сразу при виде Христа упал и начался приступ. Так сразу видно, что это сатанинские духи...

 

Говорят опухоль-это типа бесовского кубла,у одних изгоняют и она уходит,у других опухоль вырезали и человек живет и все хорошо,так что получается бесов вырезали?

Почему возвращается, у некоторых (многих)? Ибо вырезали физическое, а духовное осталось...

 

Цитата Духовник
Молитва праведного много может.

Просите с верой. что получите, и получите. И обличение Иакова, что "просите не на добро..." - это тоже дополнение важное.

Писатель
+47
|1 Мая 2016
1 Цитировать

люди мрут как мухи...

особенно те кто не раскаялся и учит ересям...

Старожил
+1282
|1 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата бомжъ
люди мрут как мухи... особенно те кто не раскаялся и учит ересям...

В Вечность уходят все, рано или поздно.

Вот только кто учит ереси и не раскаялся - будут иметь очень "бледный вид" перед Судьей.

Задумались бы вы от этом...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|1 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата бомжъ
люди мрут как мухи...

Увы. да... Последнее время?

 

Цитата бомжъ
особенно те кто не раскаялся и учит ересям...

На кого намекаешь? Каждый учит, как умеет. И каждый же уверен, что ему открыта истина.

Старожил
+1846
|1 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Просите с верой. что получите, и получите. И обличение Иакова, что "просите не на добро..." - это тоже дополнение важное.

С верой в Иисуса Христа!

Веришь ли, что Я могу это сделать?

Вера в Иисуса Христа от слышания, а слышание от СЛОВА БОЖЬЕГО.

Важные апсекты веры:

1 вера в Иисуса Христа,

2 что Он это может сделать.

3 Вера от СЛОВА БОГА, из уст Его исходящего.

Апостолы просили, чтобы Бог говорил слово через них. И церковь образовалась из около 3т новообращенных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|1 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
В Вечность уходят все, рано или поздно. Вот только кто учит ереси и не раскаялся - будут иметь очень "бледный вид" перед Судьей. Задумались бы вы от этом...

вы прекрасно о себе написали. браво. кайтесь, брат.

 

Цитата алеб
Увы. да... Последнее время?

возможно.

 

Цитата алеб
На кого намекаешь?

в первую очередь на еретиков, отвергающих БожественностьИисуса Христа.

 

Цитата алеб
Каждый учит, как умеет. И каждый же уверен, что ему открыта истина.

уверенность  и реальность - не всеглда одно и то же.

Старожил
+1846
|1 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
1 вера в Иисуса Христа, 2 что Он это может сделать. 3 Вера от СЛОВА БОГА, из уст Его исходящего. Апостолы просили, чтобы Бог говорил слово через них. И церковь образовалась из около 3т новообращенных.

Все начинает быть со Слова Бога.

Бог говорит в Сыне. Не хлебом единым жив будет человек, но СЛОВОМ Бога из уст Бога исходящим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|1 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
арамейском языке на котором говорил Иисус Христос и апостолы нет слова ад

Но есть "шеол".. между адом и шеолом - разницы никакой.. Как в шеоле есть раздельное место для плохих и хороших ребят.. точно также, все это есть и в аиде.. Масореты и переводчики переводили все правильно - понятной не еврейскому народу названием - "шеол-аид".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+47
|1 Мая 2016
0 Цитировать

на греч. - аид,

на иврите  - шэол,

на русском - могила.

.

нет никакого ада, никаких чистилищ и всех остальных языческих предрассудков,

имеющиъ сугубо мифологические корни.

 

Цитата Asher
Но есть "шеол".. между адом и шеолом - разницы никакой.. Как в шеоле есть раздельное место для плохих и хороших ребят.. точно также, все это есть и в аиде.. Масореты и переводчики переводили все правильно - понятной не еврейскому народу названием - "шеол-аид".
Старожил
+1698
|1 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
на русском - могила. нет никакого ада

Изучайте внимательно Писания.. А в в русской могиле нет живых, как в шеоле-аиде.. Одним словом - "русская могила".. А вот у славянских народов - рай это вирий.. ад же у славян - пекло.. которое также с огнем и мучениями..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|1 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
ад - пекло

Есть надежда на Иисуса Христа

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|1 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Есть надежда на Иисуса Христа

Краще - вера в Христа.. Но тут кто-то пытается мне доказать, что нет ада..

Видать член АСД или СИ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|1 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Краще - вера в Христа

Зараз батько хлоп'яти з слізьми закричав і сказав: Вірую, Господи, поможи недовірству моєму!

(Від Марка 9:24)

24 И тотчас отец мальчика воскликнул: – Я верю, но помоги мне победить свои сомнения!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|1 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
в русской могиле нет живых, как в шеоле-аиде..

в любой могиле нет живых.

в могиле никогда нет живых. :)

 

Цитата Asher
Одним словом - "русская могила".. А вот у славянских народов - рай это вирий.. ад же у славян - пекло.. которое также с огнем и мучениями..

короче басни.

Asher,

вы сегодня шутите? :)

с чего бы это?

Удален
Glover
|1 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата бомжъ
короче басни.

Слова Иисуса для вас являются баснями?

23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Св. Евангелие от Луки 16:23)

Или слова пророка тоже для вас басни?

10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью
(Откровение Иоанна Богослова 14:10,11)

(РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА - ОСКОРБЛЕНИЕ, правило №3 и №5)

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
+47
|1 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
Слова Иисуса для вас являются баснями? 23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его (Св. Евангелие от Луки 16:23)

ад=аид=шеол=могила.

 

Цитата Glover
Или слова пророка тоже для вас басни? 10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью (Откровение Иоанна Богослова 14:10,11)

ад=аид=шеол=могила.

Удален
Glover
|1 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата бомжъ
ад=аид=шеол=могила.

Незачёт, уважаемый! Иисус сказал иначе

 

Цитата Glover
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его (Св. Евангелие от Луки 16:23)

Пророк тоже с вами не согласен

 

Цитата Glover
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью (Откровение Иоанна Богослова 14:10,11)

Кому верить? Иисусу или, простите за выражение, вам?

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
+47
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
Незачёт

у вас,, - да.

ибо не знаете значение цитируемых слов,

учитесь коглда я здесь.

ад=аид=шеол=могила

штудируйте со словарями, без споров.

Удален
Glover
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата бомжъ
у вас,, - да.

У Христа -да- ад это место мучений.

У еретиков-нет-ад это могила.

 

Цитата бомжъ
учитесь коглда я здесь.

У еретиков учиться нельзя.

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
+47
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
У Христа -да- ад это место мучений.

когда это Иисус учил о аде как месте мучений?

вы клевещете о Иисусе.

остановитесь!...

 

Цитата Glover
У еретиков учиться нельзя.

вот поэтому я от вас и не учусь, а вас обличаю.

Старожил
+1846
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата бомжъ
когда это Иисус учил о аде как месте мучений?

и пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Праведники ни одного не пропустили. накормили, навестили, приняли, одели.

Пасторы учат часто обратному, но губят этим себя и слушающихся их.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата бомжъ
короче басни

Басни это у батеньки Крылова.. а у христиан - истины Слова Божьего..

 

Цитата бомжъ
ад=аид=шеол=могила.

ад=аид=шеол=асд&си

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата бомжъ
когда это Иисус учил о аде как месте мучений? вы клевещете о Иисусе.

Это вы уважаемый.. не только клевещете на Христа, но и извращаете Его учение..

"И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает.

И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает.

И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает." (Евангелие от Марка 9 гл., ст. 43-48)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+67
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
может быть одержимость или же заболевание вызванное духовными проблемами.
Цитата алеб
Как отличать - самому интересно. Да. нужен дар различения.

Часто пристаю с вопросом о различении к служителям,никто толком не отвечает,сбегают.Знаю одного пастора он все валит на бесов они у него везде и во всех,по моим рассуждениям это не нормально,другие имели большие исцеления но потом перешли на медецину и больше о ней свидетельствуют и проповедуют ее новшества,а слово говорит....«Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.» /Иакова 1:6/«Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.» /Иакова 1:7/«Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.» /Иакова 1:8/
Как ожидать исцеления если ты понимаешь что есть медицина?Если твоя вера слышала и пропитанна мирским решением вопроса...или другая крайность- бесы,их нет,но человек будет придумывать себе их сосуществование в нём и сходить с ума..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1282
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Как ожидать исцеления если ты понимаешь что есть медицина?

На самом деле все не так сложно как кажется :)

Христос как-то объяснил КАК Он делает чудеса:"истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также."

(Иоан.5:19)

То есть Он не просто так "возлагал руки" на всех подряд - а только на тех кого ИСЦЕЛЯЛ Отец.

Хромой сидел около Храма 40 лет и Иисус много раз проходил мимо, а потом и Апостолы... но пришло время и Бог исцелил хромого, а Петр лишь "увидев" это - провозгласил.

Мы иногда путаем причину со следствием.

Не Бог исцеляет по нашей прихоти, а мы возлагаем руки - потому что исцеляет Бог.

Вы кажется приводили пример Виглсворда - он не молился за исцеление без откровения. Поэтому и исцеления в его случае были практически 100%.

Тут надо понимать, что есть "два вида" исцеления - когда мы "знаем" волю Божью и провозглашаем ее. И когда мы "не знаем", но просим Бога о милости и исцелении.

В первом случае исцеление "уже произошло".

Во втором - мы надеемся на Божью милость и если есть на исцеление Его воля, то Он ответит и исцелит.

.

В случае врачей - мы молимся чтобы Бог дал им мудрость и благословил их руки. И Бог иногда возвращает здоровье через них. Что же "невозможно людям - возможно Богу".

Например при порезе и кровотечении мы не молитвой пытаемся остановить кровь, а производим простейшие манипуляции. Если же кровотечение мы не можем остановить - мы можем воззвать к Богу.

Бог дал человеку мудрость и глупо не пользоваться рассудительностью.

.

 

Часто пристаю с вопросом о различении к служителям,никто толком не отвечает,сбегают.
В чем именно вопрос?
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерий Слово
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата бомжъ
нет никакого ада, никаких чистилищ и всех остальных языческих предрассудков,

всё впереди у вас

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3

Умер мой знакомый

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы