Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умер мой знакомый

Старожил
+1846
|29 Апр 2016
2 Цитировать

Кружка его стоит на крышке пианино. Он пил из нее 26-го. Пришел помолиться. Преклонили колени с еще одним верующим втроем. Помолились. Прочли ему псалтырь. Как я помню, была молитва покаяния.

Вчера позвонила бабушка его и сообщила, что его убило током. Помогал соседке и зацепил провод. 32 года.

Мы взяли его на молитву. Вдвоем молились. Потом он звонил из больницы, где ему зашивали спину. Упал в бане на лампы дневного света, стоявшие там же на полу. Навещали с товарищем. Молились. Передали несколько псалмов. Он выписался и пришел молиться. Скопировали ему видео с песней Голгофа и еще несколько песен прославления 26-го.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Апр 2016
2 Цитировать

Удивительно, Господь привел его за два дня до смерти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
HMR
|29 Апр 2016
1 Цитировать

Хорошее свидетельство!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1471
|30 Апр 2016
0 Цитировать

Не, Бог ждал его покаяния, чтобы забрать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+67
|30 Апр 2016
3 Цитировать

Когда слышу такие истории мнение двоякое.Библия говорит,что беззаконник не доживет и до половины дней своих.Если умирает молодой человек и о нем хорошее мнение,его любили и он кому-то дорог и о нем будут печалиться-эта смерть не от Бога,просто сатана нашел слабое место и ударил туда,видя что нет таких христиан которые придут и смогут воскресить его.Иисус часто приходил именно к тем кто уже умер и давал ему жизнь(не на небе,а здесь на земле),и Павел так поступал..Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым.Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.Между тем отрока привели живого, и немало утешились.И Петр воскрешал-Латифу,потому что о ней печалились.Хотя эти люди пошли б в вечную жизнь к Богу,но их вернули на землю-значит на то воля Божья чтобы человек прожил полноту дней своих.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+248
|30 Апр 2016
2 Цитировать
видя что нет таких христиан которые придут и смогут воскресить его.

печально, что большинство христиан даже и не пытаются это делать,придумывая "благочечтивые" оправдания своему неверию

Старожил
+1333
|30 Апр 2016
2 Цитировать
но их вернули на землю-значит на то воля Божья чтобы человек прожил полноту дней своих.

Не всегда так, хотя и есть свидетельства, о том, что душу не приняли на небе, сказав ей примерно следующее: "тебе еще не время, возвращайся".

Но бывает и по молитве, по просьбе верующих, - Бог возвращает душу обратно на землю. Есть такие свидетельства, когда воскресший (по молитве верующих), негодовал на то, что его вернули назад. Один рассказал такую историю: ...вот, я уже на небе, вижу своих родных..., и вдруг, ко мне подходит Господь и говорит, что на земле просят вернуть его к жизни..., и Он отвечает на их просьбу. Бог отвечает на молитвы. Если бы они не попросили, то этот человек так и остался бы на небе. Таких случаев много.

Короче, по всякому бывает.

Помните мульт, ледниковый период. Есть такая короткометражка, про белку (которая за желудями всю жизнь гонялась). Так вот, умирает она, и попадает в рай, там этих желудей завались! белка счастлива до нЕльзя, и есть еще один громадный желудь )))) это надо видеть ))) но ленивец Сид, ее откачал (рот в рот искутв. дыхание). Белка была вне себя от злости на Сида, за то что вернул ее на землю...

Оказывается и с некоторыми людьми так же бывает, очень злятся на то, что их вернули обратно, ведь они были на небесах, а теперь обратно сюда...

Есть случаи, когда  возвращали к жизни из ада, тут уж конечно они были рады, что их оттуда вытащили.

В общем, каждый случай уникален.

Писатель
+67
|30 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата БраZеR
даже и не пытаются это делать

во первых страшно,во вторых лень,надо все таки самому иметь физическое и психическое здоровье на проведние такой процедуры

 

Цитата Maksчсм
по всякому бывает.

рассказывал один известный пастор пришли они за своего церковного брата помолиться в больницу,помолились,а он через пару часов умер...причем рассказывал он это со смехом мол позор какой лучше б не ходили
свидетельств много и они разные...и всё таки Бог за полноту жизни здесь на земле ,даже большая часть из Апостолов умерли в старости
был такой проповедник Смит Вигльсворд-Крещеный огнем(его книга),начал он с баптистов,а потом получил крещение ДС,у него такие были исцеления и воскрешения включая его самого,и в своих молитвах за человека он всегда делал большой акцент на то что исцеляет именно Иисус,а он его слуга.Его часто звали на отпевание к умирающим людям,а он их через помазание исцелял,так что они на лет 20 переживали тех кто позвал на отпевание

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+248
|30 Апр 2016
1 Цитировать
во первых страшно

страшно, потому что нет веры в Бога и в Его Слово

Старожил
+1846
|30 Апр 2016
2 Цитировать

О воскрешении молились так же, как и об исцелении и освобождении.

Моя мама говорила: почему меня Бог воскресил из мертвых? Она была в коме и в реанимацию не пускали. Молился дома и на утренней. Было откровение, чтобы на утреннюю пойти. Там молились две верующие, кроме меня.

Бабушка моя умирала на глазах, и Господь возвращал.

Дело все в том, что не Смит и не Петр, а воскресший Спаситель Господь Иисус Христос творит знамения.

Он подтверждает свое слово. Если это слово говорит не Он, то и не подтверждает. Впрочем, думаю, что дает и злым и неблагодарным, ибо есть исцеления и в таких собраниях.

Апостолы молились ДУХОМ, чтобы Бог говорил через них, и безнадежная ситуация не помешала Богу творить церковь, да еще и каждому делили и каждый день собирались, и в учении апостолов пребывали тех, а не нынешних суесловов погибельных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|30 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
страшно, потому что нет веры в Бога и в Его Слово

на воскрешение нужно помазание,тому же Вигльсворду являлся Иисус и давал знак молиться за воскрешение человека или нет .Он ничего не делал не посоветовавшись с Богом и поэтому имел такие огромные чудеса веры

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+248
|30 Апр 2016
2 Цитировать
на воскрешение нужно помазание

вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

(1Иоан.2:20)

Старожил
+1846
|30 Апр 2016
2 Цитировать
Он ничего не делал не посоветовавшись с Богом и поэтому имел такие огромные чудеса веры

Не Твоим ли именем. Моя бабушка молилась, пока я спал. Пробудившись, услышал ее слова: как твоя спина? исцелился.

Павел говорит: все ли чудотворцы? Ревнуйте о дарах БОЛЬШИХ.

Стефан, Филипп творили чудеса многие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Есть случаи, когда  возвращали к жизни из ада, тут уж конечно они были рады, что их оттуда вытащили. В общем, каждый случай уникален.

К сожалению учение о рае и аде  не Библейские , а имеют ярко выраженые языческие корни . Есть Царство Небесное ,Новый Иерусалим сходящий с неба на землю , но райского сада  Едема на небе нет , как и понятия "вечная душа" -- которое ни разу не встречается в Библии

Если вы библейский христианин ,то и учение должно основываться на Библии , а не на языческих сказках времён Вавилона царя Нимрода  о царстве мёртвых с раем и адом .

Что касаемо темы -- никто кроме БОГА не знает почему этот человек больше не живёт на земле и конечно лучше принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем , чем уповать на случай .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+248
|30 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Павел говорит: все ли чудотворцы? Ревнуйте о дарах БОЛЬШИХ. Стефан, Филипп творили чудеса многие.

23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.

(Мар.9:23)

Старожил
+1846
|30 Апр 2016
1 Цитировать

В прошлом году я привозил его на даче. У него начался приступ эпиллепсии. Сильно был удивлен тем, что в приступе он звал Иисуса. После молитвы приступ прекратился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|30 Апр 2016
2 Цитировать

вчера умер пастор, друг моего мужа. Он мой ровестник, просто умер и всё. А ведь мы так старались обратить его от системы, но он уперся и перестал с нами общаться, и был согласен со всякими слухами о нас, хотя это мой муж его в церковь привел.

Но если начинали говорить с ним о том, кто такой пастор, и какие функции должен выполнять пастор, то он сразу же переходил на другие темы в разговоре. Когда говорили, что десятин нет, он вообще отказывался на эту тему говорить.

Ему важна была эта система, позволяющая ему жить на шее у своей дочери и зятя, прикрываясь тем, что вот он служит Богу, и они должны его кормить.

Сколько было у них схваток между этим пастором и его дочерью. Дочь ему доказывала, что он должен работать, а не сидеть на шее у жены ( жена подрабатывала) и у дочери.

Но....

В понедельник похороны.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
2 Цитировать

Бойтесь же более могущего и тело и душу уничтожить в геенне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|30 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
К сожалению учение о рае и аде  не Библейские , а имеют ярко выраженые языческие корни . Есть Царство Небесное ,Новый Иерусалим сходящий с неба на землю , но райского сада  Едема на небе нет , как и понятия "вечная душа" -- которое ни разу не встречается в Библии Если вы библейский христианин ,то и учение должно основываться на Библии , а не на языческих сказках времён Вавилона царя Нимрода  о царстве мёртвых с раем и адом .

Ну, это вы им скажите, кто там побывал и вернулся.

Отрицать ад это не по библейски.

Господи! да не постыжусь, что я к Тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде. (Пс.30:18)

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его (Лук.16:23)

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. (Ос.13:14)

 

Цитата IVANYCH
никто кроме БОГА не знает почему этот человек больше не живёт на земле

Бог открывает.

Старожил
+3866
|30 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вчера умер пастор, друг моего мужа. Он мой ровестник, просто умер и всё.

Очень и очень жаль.

Помилуй, Господи. Помоги его родственникам.

Порой грешники больше проживают, чем верующие. А верующим Господь действительно давал обещание, чтобы нам прожить полное число дней

То, о чем Вы пишете, Оля, это показатель, конечно, но не главная причина смерти. Почему-то так кажется. Разве что он сознательно избрал смерть. Вряд-ли такое он делал. И тот парень, знакомый Духовника, тоже вряд-ли. Пытался спастись, или же - на подсознании чувствовал, что дни его сочтены, и шел к Богу.

Это все индикатор - какая сейчас Церковь, какие пастора. верующие. Но думаю, что в духовном мире активизировалось нечто злое. Потому к-во умерших возросло.

Папе моему стало плохо - резко, на протяжении недели. Правда. жить он не очень хотел. Его жизнь его сильно угнетала. Всем был недоволен... Это вот, важно...

Много таких свидетельств и раньше было, что спасались в последние дни жизни. Потому - молиться за всех. Это как база для действий Божьих.

Старожил
+1698
|30 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
В прошлом году я привозил его на даче. У него начался приступ эпиллепсии.

Печально в этой истории то, что этого молодого парня уграли демоны.. Ведь ему-бы ещё жить да жить.. радоваться и служить Господу.. Но ещё печальней то, что христиане которые как почитаешь здесь.. на словах очень много знают, если даже не больше всех.. а вот как послужить бесноватому служением освобождения, не знают и не умеют.

Эпилепсия не заболевание а бесноватость.. Слава Богу, что этот парень ещё мог произнести имя Христа.. В моем случае, так такой только мычал и головой пытался в бетонный блок биться, где чуть ниже ещё острый край швеллера торчал.. Думаю бесы явно хотели его покалечить или убить даже.. Людей вокруг как ветром сдуло, остались я и он.. Честно, я даже чуть растерялся.. но Слава Христу, бесы сразу отреагировали на имя Христа и через несколько минут оставили его.. Наблюдателям я потом проповедывал Евангелие, а человек этот стоял рядом со мной немного измученный, но счастливый и радостный..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Господи! да не постыжусь, что я к Тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде. (Пс.30:18)

Уже наверное и дети знают , что в арамейском языке на котором говорил Иисус Христос и апостолы нет слова ад , есть могила , которая и приводится во всех текстах Ветхого и Нового Завета ,  переводчики на греческий воспитаные на легендах о царстве мёртвых с Аидами и церберами переводили слово могила по своему . Сжигание в Библии значится как буквальный процесс , "солома в печи" , а не как "вечное" поджаривание грешников в мифических местах , существование которых подтверждено только апокрифами , которые в свою очередь не вошли в Писание --


Исаия 8;20:

"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."


Псалтирь 21;9 (20-10):

"Во время гнева Твоего Ты сделаешь их, как печь огненную; во гневе Своем Господь погубит их, и пожрет их огонь."



Малахия 4;1:

"Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей."

Матфея 6;30 :

"если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!"




Не может быть одновременно восресения и "вечной души"(словосочетания в Библии не упоминающегося ниразу) .

"Вечная душа" -- это  догмат князя мира сего с помощью которого людей можно ежедневно и ежечасно держать в страхе напоминанием о "вечных муках" в огне за плохое поведение при жизни . У БОГА учение диаметрально противоположное -- добровольный выбор человека и жизнь вне страха .

Что касаемо "свидетльств" "побывавших в аду" -- то они противоречат одно другому , а видел их не один десяток , но странным образом подтверждают догматы Римской церкви о чистилище которое было принято в церковь в 593 году папой Григорием первым и узаконено в 1439 году Советом  Флоренции.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2016
0 Цитировать

От Луки 16;22:

"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его."--

Единственное место в Библии где Иисус Христос разбивает догмат фарисеев о спасении их же догматом . Не секрет , что 400 лет до рождения Христа священики Израиля (садукеи ,фарисеи) увели далеко в сторону и извратили закон Бога Израилева добавив в него много своих "преданий старцев" , легенд о благочестии (бедные не могут быть спасены) , гностических учений окружающих их народов (царство мёртвых , кабала , которые даже сейчас считаются равинами исконно иудейскими), учения об ангелах (возмущающих воду для исцеления) и другой откровенно религиозный мусор.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|30 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Сколько было у них схваток между этим пастором и его дочерью. Дочь ему доказывала, что он должен работать, а не сидеть на шее у жены ( жена подрабатывала) и у дочери
Цитата paralipomenon
вчера умер пастор, друг моего мужа. Он мой ровестник, просто умер и всё

угробила дочечка папашку - довела бедолагу до инсульта .......

вот такая любовь к ближнему своему ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+689
|30 Апр 2016
1 Цитировать

видя что нет таких христиан которые придут и смогут воскресить его.

 

Цитата БраZеR
печально, что большинство христиан даже и не пытаются это делать,придумывая "благочечтивые" оправдания своему неверию

О себе, что можете сказать, по этому вопросу?

Старожил
+1282
|30 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Эпилепсия не заболевание а бесноватость..

Вы бы не позорились...

Эпилепсия именно заболевание. Лечится медикаментозно. Вы же понимаете, что бесов "таблетками" не изгнать?

Приступы эпилепсии иногда похожи на "бесноватые припадки". Бывает, что и при реальной одержимости ставят диагноз эпилепсия.

Но само по себе заболевание эпилепсия диагностируется и лечится в большинстве случаев на ранних стадиях.

Кстати есть такое заболевание как шизофрения.

Это тоже именно заболевание, но в этом случае процент реально одержимости, когда ставят ошибочно диагноз шизофрения, в разы выше чем при эпилепсии.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|30 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
угробила дочечка папашку - довела бедолагу до инсульта .......

он умер от того, что у него лопнул желчный пузырь, зять с дочерью таскали его по платным врачам и клиникам, и никто не смог поставить диагноза, так что дочь здесь не при чем. Она и её муж кормили и его и мать и сестру и брата, хотя у самих было уже двое детей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|1 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уже наверное и дети знают ,

Иваныч, завязывайте здесь обсуждать Ад. Создайте тему, и доказывайте там себе все что угодно. В своих темах вы жалуетесь на оффтоп, удаляете посты... а здесь разошлись.... мега посты штампуете.

Писатель
+67
|1 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Но само по себе заболевание эпилепсия диагностируется и лечится в большинстве случаев на ранних стадиях. Кстати есть такое заболевание как шизофрения

слышала реальную историю у девушки была эпилепсия,она собралась замуж и тут у неё приступ и она попадает в больницу к ней пришел жених,а у неё там на медикаментах приступ за приступом и тут она жениху признается что отец ее насиловал довольно долго ,а сейчас ходит проведовать ее в больницу она его только видит и у нее приступ,жених отца подрезал но чем полностью дело кончилось не знаю.Так вот что с ней -бесы вселившиеся на почве страха и обиды или защитная реакция организма чтоб не подпустить насильника?
Один врач проходил интернатуру в психбольнице и там была палата в которую никто не заходил,он поинтересовался кто там,ему ответили тяжелый больной, к нему никто не ходит,безнадежный,так доживает свои дни.Этот врач давай заходить к нему ложил ему руку на голову и молился за него и так вроде около месяца было,какой то раз он пришел,а палата пустая,ему сказали что тот человек пришел в полное здравое сознание,встал,попросил свою одежду и ушел. 
Говорят опухоль-это типа бесовского кубла,у одних изгоняют и она уходит,у других опухоль вырезали и человек живет и все хорошо,так что получается бесов вырезали?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|1 Мая 2016
0 Цитировать

Молитва праведного много может. Не своей праведнстью, а от Бога во Христе.

Знакомый, о котором пишу, часто помогал мне. Отзывчивый, дружелюбный. Дома характер его был трудный. Потому и молились о спасении. Сверх надежды.

 

а палата пустая,ему сказали что тот человек пришел в полное здравое сознание,встал,попросил свою одежду и ушел.

Как и могила Христа. Жених сам оказался убийцей, а врач молился по вдохновению.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Умер мой знакомый

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы