Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощаются тебе грехи, или сказать:" встань и ходи"?

Старожил
+3867
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Павла что Петра и других Апостолов били в тюрьму сажали ,кусала змея,и прочее-это было от Бога и почему это с ними случалось?Так человек под благословением когда у него все хорошо или когда есть определенные трудности?

Их постоянно атаковал сатана. Современный христианин на их месте не прожил бы и дня. Косил человек траву, задел провод от газонокосилки - ударило током. Умер... :(

Это вчера было. Друг Духовника.

Пусть Бог милует. Это не служитель был, а новообращенный. Служители наподобие Павла подвергаются таким атакам постоянно. И выживают.

Да, Павел был болен. Про тело его аналогии можно придумать. Допустим, автомеханик. Руки все время в смазке, в масле, в глаза сыпется грязь с днища машины, инструменты разбросаны, все ржавое, ломается. И т.д. Но - он что-то делает, и результат есть, иначе его не достигнуть. Павел так же воспринимал свою жизнь. И извне страхи. и внутри. Недостатки и проблемы, болезни физические и его, и его соратников. Он это видел как неизбежные атаки сатаны, препятствующие ему в проповеди Евангелия. НО - от всего избавил его Господь. Все он победил - тем, что было в нем и исходило через него - силой Божьей, действующей в нем могущественно.

Павел был и богаче, и могущественнее если не всех верующих вообще нынешних, то всех обитателей сего форума, вместе взятых.

Он не воспринимал болезнь физическую как проблему для себя. Не придавал столько значения телу своему, как мы. Воспринимал его как инструмент, отчасти сломанный. но выполняющий свою работу.

Такие вот мысли. Извиняюсь за многословие, но и пишу нечасто...

Писатель
+67
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Это мы с форумчанкой Мариной в другой теме об этом же пишем

в какой теме?

 

Цитата алеб
Еще раз - все болезни тела как результат такого больного духа человека.

или неправильного мышления...а как вы различаете где нужно исцеление,а где освобождение от бесов?И что подразумевал Павел...Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.«Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии.» /1-е Тимофею 5:24/-почему они с самим Павлом не помолились и не выяснили в чем причина?Как и с другим учеником..Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите...если мы спасены по благодати и это постоянная жертва для омытия греха то зачем тогда....Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного....Почему друг перед другом ,а не перед Богом?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+287
|29 Апр 2016
0 Цитировать
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.-значит это то же важно?

Даже грамматически предложение построено так, что фраза "ранами Его вы исцелились" идет после двоеточия, как бы обобщая или поясняя то, что сказано перед двоеточием. А там не сказано о физических болезнях, а о грехах.

Даже Апостол Павел, который писал "подражайте мне", тоже болел и писал Галатийским церквам, что он проповедовал у них, будучи в болезни (немощи плоти).

А Тимофею Павел писал, что радуется его духовной жизни, но просит его употреблять немного вина ради болезней желудка.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3867
|29 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Как переходное состояние, обучения от людей непосредственно к обучению от Бога.

Имел в виду, что церкви современные ориентированы на широкую аудиторию. Иначе говоря - на младенцев во Христе. Потому уже знающим азы христианства людям там мало интересного. Как собрание верующих, объединенных в духе - такого пока нет, не доросли, кажется. Потому вывод простой - самому читать, изучать, молиться. В смысле. не принимать от посредника (пастора), а самому лично достигать. Опасно, конечно. Многие тут искатели ушли в такие дебри. что страшно. Не имея той самой основы... Но иного пути нет. Евангелия написаны более чем просто и очевидно. Читать прямо, без подстрочных значений и выполнять. На этапе выполнения претыкаются, и я в т.ч. как вижу по себе. Нет духовной власти. И сие Господь дает

Слава Господу за все.

Писатель
+67
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Это вчера было. Друг Духовника.

беда..одному парню было пророчество,что Бог его сильно испытает,через пару дней он попал в аварию на своем мотыке и впал в кому,еще через пару дней умер,вот в чем испытание было?Это типа христианам напоминание что должны уметь воскрешать,а не бла-бла-бла?

 

Цитата алеб
Павел был болен

имеете в виду с глазами,плохо видел?Но о других Апостолов нет описания что им так плохо живется..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+287
|29 Апр 2016
1 Цитировать
вспоминается рассказ об одном пастыре,он 20 лет проводил служения,а потом оказалось,признался,что после каждого собрания спускался в подвал и смотрел фильмы про гомосексуалистов и таки это его пристрастие перемогло). Я вижу вы с баптистов поэтому тему Святого Духа касаться не будем)

А разве в Коринфе верующие не были рабами беззаконий? Но Апостол Павел называл их святыми. В любой, самой одаренной духовно церкви, периодически находятся отступники, но Бог силен простить и очистить.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3867
|29 Апр 2016
0 Цитировать
в какой теме?

Тема Иры, про 1000 мелочей. Почитай, если хочешь. Но у меня как всегда много букв. Потому иногда меня становится слишком много, так сказать. Господь на другие сферы мое внимание переключает...

Ты тоже, кстати, довольно быстро пишешь.

 

а как вы различаете где нужно исцеление,а где освобождение от бесов?

Никак не различаю. Это служители, помазанные на такое, они поймут. Всякая болезнь как результат какого-то сбоя в духовной сфере. Эту сферу можно понимать как дух, на фоне совершенного Божьего духа в нас.

Ладно. Времени мало. Еще напишу, как Бог устроит. Надо думать а потом писать. А я наоборот.

 

имеете в виду с глазами,плохо видел?
Да.
Писатель
+67
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Даже Апостол Павел, который писал "подражайте мне",

Павел на себя много взял сказав эту фразу в такой способ он увел взгляд с Христа на себя и посадил себя по  правую руку Христа  возможно почему и болел-за превозношение,он очень хотел первенства перед Петром,а вот Иоанн не ставил себя в образец...Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+287
|29 Апр 2016
0 Цитировать
имеете в виду с глазами,плохо видел?Но о других Апостолов нет описания что им так плохо живется..

Но ведь он более всех их потрудился. Прямо так и написано, да и в Новом Завете больше всего он оставил нам об Учении Христовом.

Вообще, удивительно, но проповедники обязательного исцеления в прощении грехов сами умудряются очки носить, зубные протезы, лечиться у врачей, иметь хронические заболевания.

 

Павел на себя много взял сказав эту фразу в такой способ он увел взгляд с Христа на себя и посадил себя по правую руку Христа

Надеюсь, что Господь даст Вам покаяние в этом заблуждении

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+67
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
В любой, самой одаренной духовно церкви, периодически находятся отступники, но Бог силен простить и очистить.

но представьте чему они учили если в их сердце была закваска блуда и разврата,а именно этого Иисус сказал бояться,того что исходит из сердца.Рассказывали в Америке есть церкви где пастора встают и перед всеми признаются НЕ В ГРЕХЕ,а в том что они гомики и весь зал аплодирует,мол этот человек достиг свободы и его ничего не осуждает-кто его этому научил?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+287
|29 Апр 2016
0 Цитировать
но представьте чему они учили если в их сердце была закваска блуда и разврата,а именно этого Иисус сказал бояться,того что исходит из сердца.Рассказывали в Америке есть церкви где пастора встают и перед всеми признаются НЕ В ГРЕХЕ,а в том что они гомики и весь зал аплодирует,мол этот человек достиг свободы и его ничего не осуждает-кто его этому научил?

Потому что каждый должен учиться от Христа, а не от пасторов. Христос оставил через Своих Апостолов учение, оно совершенно, его не нужно корректировать, но должно исполнять.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+67
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вообще, удивительно, но проповедники обязательного исцеления в прощении грехов сами умудряются очки носить, зубные протезы, лечиться у врачей, иметь хронические заболевания.

имеющие вид благочестия силы же его отрекшиеся...а надо как Иисус-разрушьте храм сей и я в три дня его воздвигну,Апостолы могли воскресить человека,а нынешние христиане больше в словопрениях сильны...печалька

 

Цитата YuraBaptist
Надеюсь, что Господь даст Вам покаяние в этом заблуждении

это не заблуждение..Павел был муж Божий ,ревностный,но он поставил себя Апостолом,а Апостолами могут быть только 12 учеников избранных Христом.По силе он был как Апостол,но они уже были избранны...все равняются на Павла,сейчас столько апостолов...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+287
|29 Апр 2016
0 Цитировать

14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
(Деян.14:14,15)

Не Павел себя так назвал, это было признанно другими и не только по отношению к Павлу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ПушOK
|29 Апр 2016
0 Цитировать

Француженка, вы как сестренки-клоники с Ланой :)

12 апостолов, Павел, и пр. , кивание на церковных плевелов и пр.

Писатель
+67
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не Павел себя так назвал, это было признанно другими и не только по отношению к Павлу.

по силе да,но к Слову лучше не прибавлять от себя....«Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.» /Откровение 21:14/..Вы достроили еще пару оснований и на них запишите имена Павла и Варнавы?Апостолами могут быть только те кто ходил с Иисусом и кого он лично избрал

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Эту сферу можно понимать как дух, на фоне совершенного Божьего духа в нас

а если бесов "не кормить" они сами уйдут?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
Француженка, вы как сестренки-клоники с Ланой :) 12 апостолов, Павел, и пр. , кивание на церковных плевелов и пр.

Сам вы клоники)))

К примеру:

 

Цитата YuraBaptist
Надеюсь, что Господь даст Вам покаяние в этом заблуждении

Давайте вы все не будете решать за Господа?

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Старожил
+287
|29 Апр 2016
0 Цитировать
по силе да,но к Слову лучше не прибавлять от себя....«Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.» /Откровение 21:14/..Вы достроили еще пару оснований и на них запишите имена Павла и Варнавы?Апостолами могут быть только те кто ходил с Иисусом и кого он лично

Павел и Варнава не претендовали на то, чтобы быть в числе Двенадцати, и я не говорил об этом, го Апостолами они были.

 

Цитата ЛанаЛ
Давайте вы все не будете решать за Господа?

А разве можно решать за Господа? )

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А разве можно решать за Господа? )

Ну так позвольте Ему уже решать, что заблуждение, а что нет.

 

Цитата алеб
Цитата Француженка имеете в виду с глазами,плохо видел? Да.

В смысле -"жало сатаны" у него в глазах было?

Старожил
+287
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ну так позвольте Ему уже решать, что заблуждение, а что нет.

Я высказал мнение, имея основания для этого. Правильное оно или неправильное - на Бога это не влияет. )

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
0
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я высказал мнение, имея основания для этого. Правильное оно или неправильное - на Бога это не влияет. )

В таком случае -взаимно:

 

Цитата YuraBaptist
Надеюсь, что Господь даст Вам покаяние в этом заблуждении
Писатель
+67
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Сам вы клоники)))

они имеют ввиду что мы имеем своем мнение в том или ином вопросе  и не соглашаемся с мнением мужчины)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+287
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Француженка, вы как сестренки-клоники с Ланой :)

Наверное, это один человек, иначе почему  идет речь р взаимности тогда, когда я писал Француженке, а отвечает Лана и пишет «взаимно» ))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ПушOK
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Наверное, это один человек, иначе почему идет речь р взаимности тогда, когда я писал Француженке, а отвечает Лана и пишет «взаимно» ))

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Наверное, это один человек, иначе почему  идет речь р взаимности тогда, когда я писал Француженке, а отвечает Лана и пишет «взаимно» ))

Конечно -мы с ней один большой клон)

Я поддерживаю Француженку, и лично мне конкретно надоело выслушивать о покаянии вместо ответов по делу.

Удален
ПушOK
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Конечно -мы с ней один большой клон)

да ладно, иногда лирические такие отступления интересны :)

а кстати, шутки шутками, но вот какая важная штука есть. Замечено: хочешь что-то скрыть, выстави это на видное всем место; выскажи правду в шутливой форме, и т.д.

Писатель
0
|29 Апр 2016
1 Цитировать
они имеют ввиду что мы имеем своем мнение в том или ином вопросе  и не соглашаемся с мнением мужчины)

Ни, они имеют в виду, что мы один большой клон)))

Вы заметили, что, когда по делу ответить нечего, тут либо на личности переходят, либо к покаянию призывать начинают, либо вообще ерунду несут, типа как эта?)

Что вообще с форумом?

Сообщения то пропадают, то дублируются

У меня пропало, а теперь не дает поставить -типа 5 мин пройти должно)))

Писатель
+67
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
надоело выслушивать о покаянии

мужчины любят набрасоваться и учить о покаянии,жизни во Христе и послушании,а тут две женщины-вот они  и дизориентировались одну этому учить или двоих)уточняют)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Сообщения то пропадают, то дублируются

у меня то же,форум глючит и сообщения отправляются но их нет,а потом появляются

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
1 2 3

Прощаются тебе грехи, или сказать:" встань и ходи"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы