Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощаются тебе грехи, или сказать:" встань и ходи"?

Писатель
+67
|23 Апр 2016
2 Цитировать

«скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их, у которого на теле будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;» /Левит 21:17/никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый,«ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука,» /Левит 21:19/

Получается что исцеление и прощение грехов взяимосвязаны?А если человек покаялся но не исцелился,ему не прощено или человек не принял своё прощение?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
уталённый
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Получается что исцеление и прощение грехов взяимосвязаны?

Взаимосвязаны обратной связью !

Екклесиаст 1:14
... все дела,... томление духа!

--

И дело животворения плотского тела , для духа тоже томление !

Чем больше животворение тем здоровее  тело ...

Но и томление духа соответственно тоже больше !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+67
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
И дело животворения плотского тела , для духа тоже томление !

какой смысл вы вкладываете в эту связку слов?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
уталённый
|24 Апр 2016
0 Цитировать
какой смысл вы вкладываете в эту связку слов?

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Для духа животворить бесполезную плоть по меньшей мере - томление !

А по большому счёту - смерть !

--

Так как заниматься бесполезным для совершенства это несовершенство

в чистом виде !

Вот и получается что чем лучше для плоти,  тем хуже для духа !

--

Потому и заплакал Христос что  дух ожививший труп Лазаря , сам от этого умер !

Потому и прощение грехов с исцелением плоти,  увеличевает количество

--

забот духа о бесполезной плоти !

Усугубляет бесполезность положения  этого духа ...

Так как чем больше он бесполезным занимается тем больше мёртв !

--

И тем дальше  от момента воскрешения из этого бесполезного животворения ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
0
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Получается что исцеление и прощение грехов взяимосвязаны?

В данном отрывке связь не прощения грехов, а служения перед лицом Самого Господа.

Но о слепом, которого Иисус сделал зрячим, спрашивали -кто согрешил -он или родители его.

Т.е. взаимосвязь телесных недугов и грехов имеется

Удален
уталённый
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
В данном отрывке связь не прощения грехов

В любом отрывке всё неразрывно связвно , только непрямой связью !

Если плоть человека имела увечья или болезни , то дух имел свободу

не следить за плотью как следует , и имел надежду о скором освобождении от неё !

--

Естественно такие симбиозы не призывались на службу Богу !

А вот те ангелы что загружены были полностью обслуживанием бесполезной плоти ,

те призывались ...

--

Только черезмерная загруженность тоже имеет свои недостатки ,

чересчур здоровая плоть не оставляет ангелу времени на заботу о мозге ... !

Вот и нет среди качков открываетелей в науке ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
0
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вот те ангелы что загружены были полностью обслуживанием бесполезной плоти , те призывались ...

Да?

Удален
уталённый
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Да?

Судя по краткости вопроса вашему ангелу приходится пахать по полной ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
0
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Судя по краткости вопроса вашему ангелу приходится пахать по полной ?

Ну, мы же с вами уже знакомы)

Удален
уталённый
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ну, мы же с вами уже знакомы)

Анегелу от этого не легче ....

Иначе он бы дал вам догадаться что Христа волновали не люди а Ангелы что их животворили ...

Он хотел Их освободить от бесполезного животворения !

--

Но получал всегда обратное Своим желаниям ...

Ангелам приходилось ещё больше животворить плоть , та и исцелялась !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою ...

--

Но люди до сих пор не догадываются об этом , видят только то что хотят видеть ... !

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли ...

... Мои выше мыслей ваших.

--

Его мысли о высоком об Ангелах , мысли людей о себе о низком ...,

что тогда , что сейчас ничего не изменилось ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|26 Апр 2016
1 Цитировать
«скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их, у которого на теле будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;» /Левит 21:17/никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый,«ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука,» /Левит 21:19/ Получается что исцеление и прощение грехов взяимосвязаны?А если человек покаялся но не исцелился,ему не прощено или человек не принял своё прощение?

О Ветхом Завете нам написано:

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:11)

Требование к внешнему совершенству Левитов - образ внешнего духовного совершенства тех, кого церковь ставит на особое служение, например диаконы и пресвитеры:

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.
11 Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.
12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
(1Тим.3:2-12)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
уталённый
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
образ внешнего духовного совершенства  ... например диаконы и пресвитеры:

Иисус образами из Своих притч описывал Небеса !

А там нет ни каких дьяконов и пресвитеров ...!

Там только Ангелы и Бог ...

--

Это с помощью людей на земле рисовались отношения между Ангелами на Небе,

а не с помощью Ангелов рисовались отношения между людьми !

Как легко внушить людям обратное тому , что имел в виду Христос !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
0
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Требование к внешнему совершенству Левитов - образ внешнего духовного совершенства тех, кого церковь ставит на особое служение, например диаконы и пресвитеры:

Правильно.

Ведь крайне неудобно быть всем братьями, без церковников и мирян, пришлось разбавлять Ветхим.

Но есть и плюс -христиан перестали убивать, отлично вписались в систему.

Старожил
+287
|28 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
Иисус образами из Своих притч описывал Небеса ! А там нет ни каких дьяконов и пресвитеров ...! Там только Ангелы и Бог ...

Я вообще не говорил о притчах Христа. А на Небесах есть еще цари и священники Бога - наши братья и сестры во Христе, уже вошедшие в Небеса.

 

Цитата уталённый
Это с помощью людей на земле рисовались отношения между Ангелами на Небе, а не с помощью Ангелов рисовались отношения между людьми ! Как легко внушить людям обратное тому , что имел в виду Христос !

"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"
(Кол.2:18)

 

Цитата ЛанаЛ
Правильно. Ведь крайне неудобно быть всем братьями, без церковников и мирян, пришлось разбавлять Ветхим. Но есть и плюс -христиан перестали убивать, отлично вписались в систему.

О диаконах и епископах идет речь в Новом Завете, а не в Ветхом, и в Новом Завете нет таких понятий, как церковники и миряне.

И еще, христиан сегодня убивают даже больше, чем когда-либо.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+67
|28 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
О Ветхом Завете нам написано: 11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. (1Кор.10:11)

вы описали поведение епископов и диаконов-это вообще не относиться к сути темы и вопроса.
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.Луки16:17
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.» /От Матфея 5:17/


ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+3866
|28 Апр 2016
0 Цитировать

Пресвитеры, диаконы и пр. чины церковные - это как-бы продолжатели дела Христа и апостолов по обучению.

Как переходное состояние, обучения от людей непосредственно к обучению от Бога. И от того, чтобы учиться, до того, чтобы и самому начать учить... Как-то так.

Вынужденно назначают, ибо многие не способны не учительство. Ибо к 1 Кор.14:26-33 еще надо прийти. Нет пока сего. недоступно в духовном мире, как вижу. Сей форум - прекрасный индикатор, что было бы в церквях.

 

Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.Луки16:17

Ну вот:

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

4 потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего.

Вроде все неплохо пишешь, а тут уже "косяки" проявляются. Или пишешь, не подумав.

Просто тут и так иудействующих хватает... Вот и "задевают" такие высказывания... Потому и решил ответить...

 

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.»

Ну Он и исполнил - за нас.

 

Получается что исцеление и прощение грехов взяимосвязаны?

Грех - как причина болезни. Это безусловно.

Но исцеление - не обязательно как результат избавления от греха.

Исцеление по благодати - только так. С учетом слов Христа слепому, что "не греши более" и про убранный дом пустой. из которого изгнали бесов, но они вернулись.

 

А если человек покаялся но не исцелился,ему не прощено или человек не принял своё прощение?

Не исцелился, ибо не поверил. Нужна база для веры. Для кого-то это - покаяние. Но упование - только на благодать Христа, исцелявшего ВСЕХ приходящих. Не только покаявшихся в грехах 20-летней давности.

Исцеление 1 очередь нужно духовное. Важнее оно в 100 раз физического!!! Потому каяться. Болезни как индикатор. Проблемы в жизни - тоже.

Все силой Божьей и все по Его милости.

Писатель
+67
|28 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Вроде все неплохо пишешь, а тут уже "косяки" проявляются. Или пишешь, не подумав. Просто тут и так иудействующих хватает... Вот и "задевают" такие высказывания.

что вы этим хотели сказать,расширьте?

 

Цитата алеб
Не исцелился, ибо не поверил. Нужна база для веры. Для кого-то это - покаяние.

в свое время я получила исцеление без веры и без покаяния...еще потом и гадать пошла думала это от Бога)

 

Цитата алеб
Исцеление 1 очередь нужно духовное. Важнее оно в 100 раз физического!!

что значит исцеление духовное как оно проявляется?

 

Цитата алеб
Болезни как индикатор. Проблемы в жизни - тоже.

согласна но что Павла что Петра и других Апостолов били в тюрьму сажали ,кусала змея,и прочее-это было от Бога и почему это с ними случалось?Так человек под благословением когда у него все хорошо или когда есть определенные трудности?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|28 Апр 2016
1 Цитировать
Так человек под благословением когда у него все хорошо или когда есть определенные трудности?

На мой взгляд некоторые трудности не исключены:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

 

Цитата алеб
Как переходное состояние, обучения от людей непосредственно к обучению от Бога.

Чего?

Старожил
+287
|29 Апр 2016
1 Цитировать
вы описали поведение епископов и диаконов-это вообще не относиться к сути темы и вопроса.

А Вы описали требования к Левитам, и я тоже не уловил связи с названием темы, вот я и провел параллель именно для того, чтобы показать отсутствие связи Вашего поста о Левитах и названия темы.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+67
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А Вы описали требования к Левитам, и я тоже не уловил связи с названием темы

ну как же нет связи..Левиты были священники и они должны были приносить хлеб и не иметь физического недуга,смотрим в НЗ ...«и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.» /Откровение 1:6/,а так же про храм..Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?...А про храм в ВЗ вообще целый пакет установлений)
Есть даже учение,оно не очень популярное,что если во Христе не получаешь исцеление то не факт что спасен или прощен и как мы видим те кто исцелялись словно автоматом получали прощение,а те кто не исцелялись(в родном городе Иисуса)не прощались так как имели неверие/ожесточение сердца? 

 

Цитата ЛанаЛ
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство

это о тех кто конкретно был убит за свидетельство Иисуса,а если взять бытовые неприятности..как у Павла карабль разбился и прочее или христианин в аварию попал,или ногу сломал,здесь как?

Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+287
|29 Апр 2016
1 Цитировать
ну как же нет связи..Левиты были священники и они должны были приносить хлеб и не иметь физического недуга,смотрим в НЗ ...«и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.» /Откровение 1:6/

В Ветхом Завете Левиты были только частью Божьего народа, и были поставлены на определенное служение. Сегодня Божий народ - Церковь, и в ней тоже есть те, кто поставлен на определенное служение. В Ветхом Завете требуется физическое здоровье для Левита, а в Новом Завете требуется духовное здоровье для поставленного на какое-либо служение в народе Божьем. Да, всех верующих Бог назвал священниками, но и в Ветхом Завете Бог так называл Израиль, однако Левиты были толко частью Израиля, и сегодня есть отделенные на специальные служения в церкви, в Новом Завете их называют диаконами, диакониссами, пресвитерами, епископами.

 

Есть даже учение,оно не очень популярное,что если во Христе не получаешь исцеление то не факт что спасен или прощен и как мы видим те кто исцелялись словно автоматом получали прощение,а те кто не исцелялись(в родном городе Иисуса)не прощались так как имели неверие/ожесточение сердца?

А чьё это учение? Христа? Апостолов? Где они об этом говорят? А если не говорят, то чего и выдумывать?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+67
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
духовное здоровье

что значит или что оно в себя включает -духовное здоровье?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+287
|29 Апр 2016
1 Цитировать
что значит или что оно в себя включает -духовное здоровье?

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
...
6 Не [должен быть] из новообращенных...
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних...
8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.
11 Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.
12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
(1Тим.3:2-12)

7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
(Тит.1:7-9)

1 Пастырей ваших умоляю ...
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
(1Пет.5:1-3)

17 ...он призвал пресвитеров церкви,
18 и, когда они пришли к нему, он сказал им:...
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:17-28)

3 Итак, братия, выберите из среды себя ... изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
(Деян.6:3)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1379
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Получается что исцеление и прощение грехов взяимосвязаны?А если человек покаялся но не исцелился,ему не прощено или человек не принял своё прощение?

Исцеление как и прощение принимается верою в Слово Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+67
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но епископ должен быть

то есть это воспитанный человек ведущий себя не аморально.

 

Цитата YuraBaptist
требуется духовное здоровье для поставленного на какое-либо служение в народе Божьем.

а я думала требуется помазание,именно следуя помазанию человек имеет право становиться на служение.


если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.-значит это то же важно?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+287
|29 Апр 2016
1 Цитировать
то есть это воспитанный человек ведущий себя не аморально.

Не только, но и:

 

Цитата YuraBaptist
чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
Цитата YuraBaptist
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|29 Апр 2016
1 Цитировать
а я думала требуется помазание,именно следуя помазанию человек имеет право становиться на служение.

Рожденные свыше все помазаны Святым Духом, но духовные дары, служения и действия различны:

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
(1Кор.12:4-7)

Я ведь писал:

 

Цитата YuraBaptist
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3866
|29 Апр 2016
0 Цитировать

Слава Богу за все!

Смотрела вчера мама передачу одну и там говорилось, еще раз известное, и сказанное Христом (о чем и тема эта), что грех как причина болезней. Даже немного иначе - грех как дух, подселяющийся к человеку, и влияющий на его тело.

Господь указывает. в чем причина болезни. Это мы с форумчанкой Мариной в другой теме об этом же пишем. Не всегда понятно. Но и понимание базовое - что человек сам выбирает свой путь, этого отбросить нельзя. Что наказание за грех - смерть, что избирающий Бога - избирает жизнь, во всех смыслах.

Потому каяться и не принять решение не грешить более. Где открыто, что это грех.

О прямой связи покаяния и исцеления писал Ресторер. Хороший человек. Хоть и баптист. У него когда-то нашли очень нехорошую болезнь, но он даже запретил молиться о нем, искал, в чем грех, покаялся и болезнь ушла. Слава Богу.

Еще раз - все болезни тела как результат такого больного духа человека. Или точнее души, ибо дух возрожден Духом Божьим.

 

в свое время я получила исцеление без веры и без покаяния...

Ничего просто так не бывает. Или за тебя родственники молились верующие, или Господь сам вел, зная, что ты в итоге спасешься. Для Бога ты уже тогда была спасенной. В Его вере.

И возле источника, где лежали больные, Христос пришел только к одному, и его исцелил. По его вере в исцеление и вере в Бога. И это духовная власть - принять нечто, кажущееся выше тебя.

Про гадание - многие на этом преткнулись, увы. Это тоже власть - решать самому, а не думать, что и как решат за тебя. В  христианском аспекте - принять Его волю, и она известна, в принципе.

Писатель
+67
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Рожденные свыше все помазаны Святым Духом

вспоминается рассказ об одном пастыре,он 20 лет проводил служения,а потом оказалось,признался,что после каждого собрания спускался в подвал и смотрел фильмы про гомосексуалистов и таки это его пристрастие перемогло).
Я вижу вы с баптистов поэтому тему Святого Духа касаться не будем)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+3866
|29 Апр 2016
0 Цитировать
что вы этим хотели сказать,расширьте?

О ВЗ И НЗ. Отмене ВЗ или их взаимодействии. Это надо чтобы Господь открыл. Я обычно пишу, а потом понимаю, что зря. Что вначале надо молиться. Делать это наоборот смысла нет.

Иудействующие, законники. Как их не называют, а они только в своем утверждаются. Десятины. субботы, Тора и т.д. Божий Закон - это Любовь. Так чем тебе НЗ не угодил, что ты к ВЗ так привязалась? В НЗ тоже Любовь. Это форумчанка одна пыталась меня убедить. Болезненно уже все это воспринимается.

Оля какого-то новичка, Александр Никифоров имя, так довольно грубо обличала. ТАкой уж стиль у нее :( Тут и своих десятинщиков более чем достаточно. Еще и новички...

Никого не переубедить, да и не возможно это человеку. Потому форум по сути ни о чем. Пустословие и распри получаются. когда делаешь не свою работу. Ибо Бог как инициатор всего.

Про "косяки" немного не точно написал. Грубовато. Извиняюсь. Что не нравилось - то написал, собственно. про борьбу в 1 очередь в духовном мире, и про ВЗ. Он уже исполнился. отжил свое. Был бы ценен ВЗ, не было бы НЗ. Цитату, как Господь указал, я привел вначале.

А в остальном - неплохо пишешь, видно, что человек неплохой. Про крещение Духом Святым и т.д. нужно это писать понемногу... О противоречащих МП Духовник тему создал, как ответ.

Ладно. Что еще?

 

что значит исцеление духовное как оно проявляется?

Изменение по образу Христа. Обновление ума. Все это исцеление. Тяжелый вопрос, и пришли к тому. что все делается Богом, по нашим желанию и просьбам. От нас зависящее - стараться искать Его, приняв Христа как главнейшую ценность и смысл нашей жизни. Все. СИе основное выполнить - и то проблемы. Ибо нет базы у современных христиан. Без этой базы, основы не будет ничего. Будет рухнувший от бури дом, как в притче Христа.

1 2 3

Прощаются тебе грехи, или сказать:" встань и ходи"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы