Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого символизирует "козел отпущения"?

Удален
minos
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
один прообраз Христа умирающего за грех народа, другой - прообраз Христа оставленного всеми всё из-за того же греха ("Элои, Элои, лама савахвани").

Эти слова Христос говорит перед смертью, а не во время Его искушения в пустыне. Диавол так и не смог возложить на него грех и даже Ангелы Его потом не оставили.

"Тогда оставляет Его диавол,
и се, Ангелы приступили и служили Ему."

Удален
minos
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
??? "Ибо я уверен, что ни смерть, ни Ангелы, ни Начала, ни орлы... З.Ы. Чего только на форуме не встретишь...

"Орел, «царь птиц», известен как символ всесокрушающей власти и обороноспособности"

Всё правильно.

Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
"Орел, «царь птиц», известен как символ всесокрушающей власти и обороноспособности" Всё правильно.

Удален
astrokines13
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что искупление совершается умершвлением жертвы, т.е. грех "убивается" смертью и смывается кровью.

это и есть первый козёл,жертва за грех.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Здесь же козел, можно так сказать, живет с этими грехами. Т.е. несет их в пустыню живой. На живого голубя грехи не возлагались. А здесь козел отпускается с грехами.

И возложит Аарон обе руки свои на голову козла живого, и исповедается над ним во всех провинах сынов Исраэля и во всех их преступлениях, что до всех их грехов (неумышленных), и возложит их на голову козла, и отошлет его с человеком нарочным в пустыню.

И понесет козел на себе все их Провины на землю, (отвесно) иссеченную, и отошлет козла в пустыню.Левит16:21-22
Написано,что Христос взял на себя наши немощи и понёс болезни.Так что первый козёл очищает,а второй несёт на себе.Христос сошёл в ад и был там три дня и три ночи,Он не воскрес сразу,но нужно было нести три дня и три ночи эти грехи в аду(в земле отвесно иссечёной)Он же в ад не просто на экскурсию попал,а с нашим грехом.Так что всё по чесному
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
ристос сошёл в ад и был там три дня и три ночи,Он не воскрес сразу,но нужно было нести три дня и три ночи эти грехи в аду(в земле отвесно иссечёной)Он же в ад не просто на экскурсию попал,а с нашим грехом.Так что всё по чесному

Т.е. вы считаете что козел для азазеля символизирует Христа сошедшего в ад? В принципе эта версия мне нравится, похоже на правду.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
ain
+1606
|27 Апр 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата astrokines13
А как вы думаете?

Не знаю. Знаю,  что на основе  Писания, он становился нечист. " И тот, кто отводил козла для отпущения,

должен вымыть одежды свои, омыть тело свое водою,
и потом может войти в стан."Лев.16.10.

Удален
astrokines13
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. вы считаете что козел для азазеля символизирует Христа сошедшего в ад? В принципе эта версия мне нравится, похоже на правду.

Знаете,бывает так-пару раз кому то объяснил,а потом и сам понял)

 

Цитата ain
Не знаю. Знаю,  что на основе  Писания, он становился нечист. " И тот, кто отводил козла для отпущения, должен вымыть одежды свои, омыть тело свое водою, и потом может войти в стан."Лев.16.10.

Но висящий на древе по закону проклят.Петр поэтому и говорил Христу:"да не будет этого с тобою".Потому что он готов был с мечём сражаться за Христа и умереть,как сказал Фома:"пойдёмте умрём вместе с Ним!",Но быть проклятым,принять бесчестье,Пётр не мог этого принять.Для порядочных людей честь дороже жизни.По этой причине евреи не принимают Христа Распятого,т.е.проклятого.

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
По этой причине евреи не принимают Христа Распятого,т.е.проклятого.

А не из-за того, что Бог удерживает их от веры?

1 2 3

Кого символизирует "козел отпущения"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы