Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тату на теле?

Старожил
+218
|15 Мар 2016
1 Цитировать

Мир всем! Есть следующий вопрос: можно ли делать тату на теле? это грех или нет? и если было тату на теле до покаяния это грех? Если можно все по существу и цитатами из Библии!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
+1675
|15 Мар 2016
2 Цитировать

зачем люди делают татуировки?

татуировки - это же вредительство тела.

а мы знаем, что кто разрушит храм обители Духа Святого ,

того накажет сам Господь Бог.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+10
|15 Мар 2016
2 Цитировать

Да, это грех. В Лев. 19, 28 написано "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь."

Удален
AlexeyW
|15 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата 2905
Да, это грех. В Лев. 19, 28 написано "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь."

раньше татуировки делали в память об умерших или в честь богов (вспомните фильм "Гладиатор").

 

Цитата AlexVlad74
можно ли делать тату на теле?

зачем? лично мне бы хотелось цитировать места Писания связанные не с формой, а разумностью.

хотя... хотя слышал св-во Б.Уэлча... он сделал наколку Jesus на правой руке, чтобы каждый раз видеть её, когда придёт искушение ма-ций.

думаю, стоит задать вопрос зачем Вам это? если Вы хотите стать служителем, то подумайте: людей, скорее, будет смущать наличие тату, нежели их отсутствие.

Мир вашему дому!
Старожил
+284
|15 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Мир всем! Есть следующий вопрос: можно ли делать тату на теле? это грех или нет? и если было тату на теле до покаяния это грех? Если можно все по существу и цитатами из Библии!

Ваше тело - Ваше дело! А оно Вам надо? Делать тату точно не грех, но себе я делать не буду точно, ибо на такую ерунду ни средств ни времени я тратить не намерен.

 

Цитата 2905
Да, это грех. В Лев. 19, 28 написано "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.

Прочитайте внимательно и вдумайтесь что Вы сами процитировали. Это к теме не относится.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|15 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexVlad74
можно ли делать тату на теле? это грех или нет?

Грех-ли привязать к себе через тату демона..? Можно ли так рисковать, делая тату..?

 

Цитата AlexVlad74
если было тату на теле до покаяния это грех?

Я верю, что Кровь Христа через покаяние человека перед Ним, смывает всякий грех..

 

Цитата AlexVlad74
Если можно все по существу и цитатами из Библии!

Думаю достаточно и трезвомысленного разума..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+10
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата DormyD
Прочитайте внимательно и вдумайтесь что Вы сами процитировали. Это к теме не относится.

А точнее?

Старожил
+1675
|15 Мар 2016
2 Цитировать

"он сделал наколку Jesus на правой руке, чтобы каждый раз видеть её, когда придёт искушение ма-ций"

----

если чел не покаялся,

то ничто не поможет избавиться от греха,

даже татуировка

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Грех-ли привязать к себе через тату демона..? Можно ли так рисковать, делая тату..?

Откуда такие страсти? Что является основанием Ваших слов?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+218
|16 Мар 2016
1 Цитировать

Друзья! У меня по старой жизни отсталость тату, и я понимаю что это лишение, но что есть то есть это мое прошлое. Вопрос в следующем, сказано и я согласен: в В Лев. 19, 28 написано "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь." НО проблема в том что об умершем как воспоминание, а если чел еще не умер и просто по жизни?

Опять, никто не собирается делать тату, просто если ли фундамент (Библия) того что нельзя делать тату или это просто дело личное?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
+1675
|16 Мар 2016
1 Цитировать

делание татуировки -- это излюбленная привычка особогрешных и закостенелых язычников, пребывающих в обольщении и опасном духовном состоянии.

только язычники-идолопоклонники, - почитатели различных древних окультных направлений лжерелигии, - делали на теле татуировки, дабы выделятся с толпы и тем самим проводить над собой инициацию для бесов-демонов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Опять, никто не собирается делать тату, просто если ли фундамент (Библия) того что нельзя делать тату или это просто дело личное?

Не грех точно, и демонов не прибавится, как кто-то пишет. Но в чём прикол, даже в смысле того, если через пару лет пройдёт интерес, то что делать с ней? А а в старости это всё обвиснет, и будет ужасно смотреться. Лучше не портить тело. Мне даже не приятно, что какой-то дядька будет оставлять следы на моём теле, зачем оно?

Но а так, всё  мне позволительно, но не всё полезно.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1675
|16 Мар 2016
1 Цитировать

сестра Мерида,

интересное у вас изложение мысли...

вы сперва писали что татуировки - "не грех точно",

а далее: ""Лучше не портить тело.""

акуратно и изысканно противоречите сама себе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата DormyD
Откуда такие страсти?

Это истина брат а не страсти.. Мне фиолетово, что вы там себе колете.. я лишь предупредил..))

 

Цитата DormyD
Что является основанием Ваших слов?

Изучите априорное происхождение татуировок и их настоящее предназначение.. Думаю это не составит для вас большого труда..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
2 Цитировать
делание татуировки -- это излюбленная привычка особогрешных и закостенелых язычников, пребывающих в обольщении и опасном духовном состоянии.

В современном общество татуировка как и пирсинг - это признак бунта, вызова.. Но если это соотнести к христианам - желающим зделать тату или пирсинг.. (даже опустим пока вопрос демонизации).. то появляется прямой вопрос - "А против кого ты это брат/сестра бунтуешь.. или кому ты это делаешь вызов..??!"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. ... об умершем как воспоминание,

Израиль вышел из Египта.. В Египте, как и во всем языческом обществе - был очень активен и популярен культ смерти.. Господь Бог - Господь Жизни а не смерти..! Если внимательно изучать Писания, то Господь Бог буквально под страхом смерти и много раз.. предупреждает Израиль не повторять египетские языческие обряды.. которые Он определил - как грех и мерзость..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1333
|16 Мар 2016
1 Цитировать

А куда видео делось? удалили что ли? или что-то не сработало?

Ладно, попытка номер два.

Удален
Мерида
|16 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
А куда видео делось? удалили что ли? или что-то не сработало?

Удалили.

Лучше самому рассудить, грех ли тату, в свете НЗ .

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|16 Мар 2016
2 Цитировать
""Лучше не портить тело."" акуратно и изысканно противоречите сама себе.

Какие противоречия, грех и портить тело разные вещи . Почему обжор грешниками не считают, ведь они напрямую вредят своему организму. Если выйдет жирный пастор, это норм., а если с тату христианин, значит одержимый демоном и грешник. Значит обжорство сейчас легализовано среди христиан, а тату нет))

 

Цитата Мерида
всё  мне позволительно, но не всё полезно.
"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1333
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Удалили.

Ну, тогда вопрос (не вам Мерида), - почему удалили? Почему не оставили объяснения после удаления?

Старожил
+1333
|16 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Лучше самому рассудить, грех ли тату, в свете НЗ .

А самому это как? Типа так:

Удален
Мерида
|16 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
А самому это как? Типа так:

Нет , не так, в НЗ что нибудь сказано про татуировки, или вобще что -то что это грех? Другой вопрос зачем татуировка? Самовыражение? Дань моде?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1333
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Нет , не так, в НЗ что нибудь сказано про татуировки, или вобще что -то что это грех.

Тату это бессмыслица для верующего. Зачем ему тату? смысл?

Вот, в приведенном мною видео, человек рассказывает как он сделал тату чтобы прославить Бога. Но пастырь ему отвечает, что Бог прославляется в Духе и Истине, и нет смысла в этих наколках.

И если у кого-то на теле есть тату, не нужно специально идти к врачу и удалять это. Другими словами, если уж и наколол, то пусть остается, это не грех. Но и если не накалывал, то и не нужно оно.

====

 

Цитата Мерида
Другой вопрос зачем татуировка?

Вот именно, - зачем она?

Удален
Мерида
|16 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вот именно, - зачем она?

Когда человек не самодостаточен, или скорей не Богодостаточен, ему хочется чего-нибудь такого, но грех скорей не в тату, а  что человек не нашёл удовлетворение в Боге, а нашлёпал себе татушек, чтоб выделиться из толпы, стать "особенным".

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1333
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Когда человек не самодостаточен, или скорей не Богодостаточен, ему хочется чего-нибудь такого, но грех скорей не в тату, а  что человек не нашёл удовлетворение в Боге, а нашлёпал себе татушек, чтоб выделиться из толпы, стать "особенным".

У меня например, такого желания не возникало, даже слегонца отваращение к этому "тату".

Но выделиться из толпы наверное все хотят, особенно в детстве, в школьные годы, вот и делают татушки, да к тому же это среди молодежи приветствуется.

Но вот когда уже человек лет под 30, то тут уже могут быть другие мотивы.

А на зоне, это вообще отдельная история...

И вообще, тату это целая ветвь в искустве. А люди иногда искуство доводят до абсурда.

Удален
папа
|16 Мар 2016
3 Цитировать

Любому адекватному ,даже не христистианину, понятно,что тату-это плохо.  Грех ли это? В Библии не написано,что это грех.  Там так же не написано,что нюхать кокаин это грех. Так то-же,кокаин не грех?

Старожил
+3866
|16 Мар 2016
1 Цитировать

Все мне допустимо, но не все назидает. Татуировки из этой же серии.

Сейчас тату в моде, как вижу по молодежи. И у старшего поколения - вспомнился верующий занакомый. с надписью "Вася" по букве на каждом пальце руки... Вроде так, если не ошибаюсь... Сокрушался он, что не подумал в молодости.

По наркотики - тоже не запрещено, а значит, можно :) Тоже нельзя, ибо разрушение храма Божьего - тела верующего.

Удален
Мерида
|16 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
По наркотики - тоже не запрещено, а значит, можно :) Тоже нельзя, ибо разрушение храма Божьего - тела верующего.

Если сравнить вред от тату и от наркотиков, то разница существенная. От тату нет разрушения для тела как от наркотиков.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+284
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Изучите априорное происхождение татуировок и их настоящее предназначение.. Думаю это не составит для вас большого труда..

Абсолютно ни о чём! В смысле что я даже ничего априори не читал, ибо всё это очередная религиозная манипулция.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
HMR
|16 Мар 2016
1 Цитировать

ИМХО вопрос из серии "можно ли христианке брюки", "можно ли парню пирсинг в ухе (или ещё гденить)", "можно ли фенечки" и прочее, и прочее, и прочее. Можно! Многие считают "а зачем?" и я в том числе. Но кому-то нравится. Не думаю, что следует осуждать того, кого Бог принял. Конечно, тату тоже разные бывают и цели их нанесения разные. Не думаю, что девица топлес на плече/груди/спине/другое уместна для христианина. А если что-то нейтральное или, как некоторые сейчас делают, с христианской подоплёкой, почему бы и нет? Бог не запрещает. Но мне, повторюсь, это не нравится. И если вижу девушку с тату, она сразу получает в моих глазах минус к симпатии. Может быть я (в этом) и не прав.

Анекдот в тему:

"Нас ждет очень веселая старость. Представляете сколько вокруг  будет старушек с татуировками на пояснице?"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
1 2 3 4 5

Тату на теле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы