Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство - взгляд с Запада и Востока

Старожил
+1698
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
один праведник с семьёй из 4-х человек.

По-вашему значца.. праведник это человек а вот остальные члены семьи нелюди.. Здорово вас учат-то..))

 

Цитата AlexeyW
прям Шерлок Холмс.

Видите что-то плохое в дедукции..?

 

Цитата AlexeyW
у Вас в пренебрежении герменевтикой.

Герменевтика, вот и указывает на метальность и мирозрение человека тех веков.. И если говорить о человеке безбожном да ещё и религиозном.. то за прошедшие века у него ничего к лучшему не изменилось.. точнее - все стало намного хуже..

 

Цитата AlexeyW
плохо Вы думаете о людях, чёрно.

А у вас похоже, безбожники.. да и ещё с оружием.. ангелы белые - святее всех святых..

Так вас понимать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-446
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
с чего вы взяли что этот брат православный ?

Ну вообще-то сказку о "покореженном католиками Писании" излагал здесь именно православный участник. Он и православие заодно пытался рекламировать.

Удален
AlexeyW
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
По-вашему значца.. праведник это человек а вот остальные члены семьи нелюди.. Здорово вас учат-то.

даже притворство тугодумом Вам не к лицу.

 

Цитата Asher
Видите что-то плохое в дедукции..?

дедукции не вижу. :)

 

Цитата Asher
Герменевтика, вот и указывает на метальность и мирозрение человека тех веков..

это полдела. герменевтика должна помочь Вам увидеть мир глазами людей той эпохи. что Вам тут и пытаются донести. Вы же исходите с позиций современного человека, что к герменевтике никакого отношения не имеет,поэтому и дедукция направлена в ложное русло.

 

Цитата Asher
А у вас похоже, безбожники.. да и ещё с оружием.. ангелы белые - святее всех святых.. Так вас понимать..?

у меня надо понимать так:

не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

знаете, даже фарисеи учили: не суди человека в его положении, если сам не побывал в таком же....

очень созвучно Павлу.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
даже притворство тугодумом Вам не к лицу.

Значит вопрос настоящего количества спасенных из Содома, у вас это тугоумие.. Здорово, ничего не скажешь..)))

 

Цитата AlexeyW
дедукции не вижу. :)

Понятно.. у нас с вами скорее - индукция.. :))

 

Цитата AlexeyW
герменевтика должна помочь Вам увидеть мир глазами людей той эпохи

Давно уже увидел.. Сегодня желанны доллары.. тогда был - желтый и белый металлы..

Желания-же и алчность, в всех веках - идентичны..))

 

Цитата AlexeyW
у меня надо понимать так: не судите никак прежде времени, пока не придет Господь

Не путайте Алексей грешное с праведным.. Здесь в Послании говорится о невидимых духовных вещах видимых только Господу - ...Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения.. (1Кор.4:5)

Я же пишу вам о понятной плоти и видимых пороках человеческих, которые не меняются с веками..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Значит вопрос настоящего количества спасенных из Содома, у вас это тугоумие.

значит я и тут прибегаю к герменевтике. прочитайте, что ангелы сказали Лоту.

 

Цитата Asher
Давно уже увидел.. Сегодня желанны доллары.. тогда был - желтый и белый металлы..

я же говорю, что Вы видите толкь чёрное.

а любящих Бога людей не видите, людей благородных и милостивых? людей, знающих, что такое долг и честь?

 

Цитата Asher
Не путайте Алексей грешное с праведным..

я и не путаю. просто я признаю, что есть только один Судия, могущий осудить или оправдать...

 

Цитата Asher
Здесь в Послании говорится о невидимых духовных вещах видимых только Господу

здесь в послании говорится не судить никак прежде времени... а толкования Ваши, они и есть лишь толкования.

 

Цитата Asher
Я же пишу вам о понятной плоти и видимых пороках человеческих, которые не меняются с веками..

вот то-то и оно, что только это и видите.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я же говорю, что Вы видите толкь чёрное.

Да нет.. я всегда стараюсь ясно увидеть и то и другое.. Ну а вы, как я уже писал.. всегда и во всем правы.

Потому, чтобы индукция критически не увеличилась, примите от меня )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну а вы, как я уже писал.. всегда и во всем правы.

а Вы? Вы не всегда правы? если Вы не всегда правы, то как можете гарантировать, что правы сейчас?

 

Цитата Asher
Да нет

ох уж этот великий могучий... :) давайте оставим нашу дискуссию, не хочется флудить, переходя на личности.

Мир вашему дому!
Старожил
-28
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Диспут с лютеранами Ингрии: "Спасение по лютеранской и православной традиции"


За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|20 Апр 2016
0 Цитировать

Слава Христу!
Царством Небесным обретен еще один брат!

В воскресенье, 17 апреля 2016 года, служитель небольшой протестантской общины г. Калининграда, выполнявший обязанности пастора, Никита Еремеев, принял Православие.

«Моё возвращение в Православие из Протестантизма — говорит Никита, — это не дезертирство из армии врага, а 

результат некой эволюции мировоззрения. В Протестантизме я познакомился со Христом евангельской истории. В Православии я познакомился со Христом, живущим в сейчас в таинствах Тела Церкви. Я бы сравнил мой приход в протестантскую общину с бегством из Египта мысленного (из греховного мира) в Синайскую пустыню. Мой приход в Православие — это переход через Иордан, это начало завоевания Земли Обетованной. Именно так описывают жизнь христианина древние отцы Церкви: это сражение и смерть в бою за землю кротости, за жизнь со Христом в Царстве Небесном».

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
уталённый
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
Мой приход в Православие — это переход через Иордан, это начало завоевания Земли Обетованной.

У еврея как то спросили :

Что вы ездиете из страны в страну , выберерите где вам лучше там и живите !

Где вам лучше , куда ставить визу ... ?

--

Он ответил : ... в дороге ... !

Человеку хочется перемен , хочется побывать в разных церквях ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-28
|15 Мая 2016
0 Цитировать

Можно много говорить, но лучше раз увидеть , почувствовать атмосферу и Дух  православного христианства, прикоснуться реальным носителям православного учения.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+284
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
Царством Небесным обретен еще один брат!

Уважаемый Окунь, оставтье свои сектантские штучки! Нету протестантизма, нету православия и т. д. Есть дети Божьи, а все остальные должны ими стать. Такая ситуация говорит лишь об одном: человек не понял что есть Радостная весть, вот и всё.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
уталённый
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
Нету протестантизма, нету православия и т. д.

И нас здесь в этом материальном сне тоже небыло ... !

Вот проснёмся на Небесах Ангелами , и будет смешно вспоминать ...

Пока снова не настанет время просыпаться и из Ангельского сна .

--

Иаков 4:14

...  что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-28
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
Уважаемый Окунь, оставтье свои сектантские штучки! Нету протестантизма, нету православия и т. д. Есть дети Божьи, а все остальные должны ими стать. Такая ситуация говорит лишь об одном: человек не понял что есть Радостная весть, вот и всё.

говорите так потому что не знаете ни того ни другого. Я посвятил 10 лет протестантизму и уже почти 17 правоcлавию, и вот что я скажу - протестантизм это маленький осколочек православия , в своих лучших проявлениях ))) откройте глаза , уважаемый )))правоcлавие  - т.е  чистое христианство  -это свет и солнышко в этом грешном и падшем мире)

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1014
|18 Мая 2016
0 Цитировать

Кто нибудь может обьяснить что это за передача и для кого? Или так просто юмор?

///

Старожил
+284
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
говорите так потому что не знаете ни того ни другого. Я посвятил 10 лет протестантизму и уже почти 17 правоcлавию, и вот что я скажу - протестантизм это маленький осколочек православия , в своих лучших проявлениях ))) откройте глаза , уважаемый )))правоcлавие  - т.е  чистое христианство  -это свет и солнышко в этом грешном и падшем мире)

Простите, дорогой Окунь, я выражусь немного экспрессивно:  чхать на протестантизм, чхать на православие, пусть накажет меня Модератор, есть только дети Божии. Всё что не Иисус Христос, для меня большой вопрос. Я прошу Вас очень - не надо мне заливать про исключительность Вашего вероисповедания, ибо если начнёт говорить история, то Вы заплачете навзрыд и перекреститесь во что нибудь ещё...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-28
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
чхать на протестантизм, чхать на православие, пусть накажет меня Модератор, есть только дети Божии.

это не  ответ на вопрос а уход от ответа . Да , есть Дети Божьи - названия ( протестантизм православие , католики и т.д.)  по сути не важны, есть просто христиане - Дети Божьи, но вот кого считать этими самыми Детьми ? Вот тут и начинаются расхождения координальные.Какие критерии должны быть достаточными, какие необходимыми, а какие второстепенными ? Вот о чем речь . Я твердо уверовал в слово Писания где говорится об Одной Церкви основанной Христом, и о том что она будет стоять в век века , в род и род и ад не одолеет её. Это не виртуальная , "невидимая " церковь, а конкретные живые люди - поместные общины , которые объединены единством таинств и веры во Вселенскую Церковь ( в неё входят также почившие святые , но он них пока речь не идет ) . И Эта Церковь реально существует в истории и мы можем видеть и наблюдать её развитие , её борьбу , трагедии и победы. История была не простой , но это не перечеркивает сам догмат о Церкви. А вот новопоявившиеся сообщества уже никакого отношения к этой церкви не имеют, да пусть они хоть на 100 % скопируют апостольские времена и будут святее матери Терезы. Почему ? А потому что не мы Бога избрали а он нас избрал ! И Он так захотел - что бы вот эти немощные , несвятые , люди со своими недостатками и были Его Церковь. Как только вы отложите человеческие мерки и включите в это уравнение Бога все станет на свое место.Перечитайте МФ 22:1-14.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
1 2 3 4

Христианство - взгляд с Запада и Востока

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы