Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство - взгляд с Запада и Востока

Старожил
+952
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы опять неверны в своих выводах..! Это разваливающаяся империя всеми доступными ей методами, изо всех сил, желает удержать и отвоевать свои территории.. Как видим даже за прошедшие века.. так ничего и не изменилось.. так как не изменился и князь мира сего.. Должны-же вы хоть это, да понимать..)

Территория была захвачена соседним государством или не так? Ну это то Вы понимаете?

 

Цитата Asher
Почему тогда они даже не думали защищать Константинополь..? Где логика Circaetus..?

Вы почитайте историю почему Византия долгое время защищалась от нашествия мусульман, пока наконец потеряв громадную территорию наконец попросила помощи? Постоянные дрязги и конфликты внутри христианских государств привели к краху.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вскоре после смерти Мухаммеда воины ислама, проявляя невероятную энергию, атаковали христиан. Успехи их были чрезвычайно велики. Палестина, Сирия, Египет – прежде земли, наиболее густо заселенные христианами – пали быстро.

Может вы хоть согласитесь тем, что крестовые походы не Евангелие принесли исламу.. а мотивацию к ещё большей агрессии и ненависти к христанам.. Ведь ситуативная речь Христа - "Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;". (Лук.9:55) Хоть что-то да значить.. Верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Может вы хоть согласитесь тем, что крестовые походы не Евангелие принесли исламу.. а мотивацию к ещё большей агрессии и ненависти к христанам.. Ведь ситуативная речь Христа - "Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;". (Лук.9:55) Хоть что-то да значать.. Верно..?

"Задачей крестоносцев было защищаться от них и их побеждать. Только и всего. Мусульманам, жившим на отвоеванных христианами территориях, сохранять свою собственность и средства к существованию позволяли чаще всего, религию – всегда. Собственно говоря, в течение всей истории крестоносного королевства Иерусалимского жители-мусульмане в нем намного превосходили по численности католиков. Лишь в XIII в. францисканцы начали прилагать усилия к обращению мусульман, но это дело почти не приносило успеха и в конце концов было брошено. В любом случае, попытки подобного рода предпринимались путем мирного убеждения, а не угроз и насилия".

З.Ы. Т.е. по Вашему убеждению христиане не должны воевать даже если эта война справедливая?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Территория была захвачена соседним государством или не так?

Не утрируйте.. развал империи ещё не означает захват кем-то её территорый.. Но обычно это значит - скоро кануть в летах..

 

Цитата Circaetus
Постоянные дрязги и конфликты внутри христианских государств привели к краху.

Ну вот вы и возвращаетесь в априорное начало.. К тому, о чем я уже вам целых два дня.. Вот именно, когда начинаются в государстве всякие там внутренние дрязги, тогда всегда и начинаются различные военные действия.. Обычно как правило - на чужой территории.. Куда и скидывается в первую очередь пушечным мясом - неблагонадежный и криминальный коллектив..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот вы и возвращаетесь в априорное начало.. К тому, о чем я уже вам целых два дня.. Вот именно, когда начинаются в государстве всякие там внутренние дрязги, тогда всегда и начинаются различные военные действия.. Обычно как правило - на чужой территории.. Куда и скидывается в первую очередь пушечным мясом - неблагонадежный и криминальный коллектив..

??? Честно я удивлен Вашим нежеланием понять и осмыслить суть Ваших же утверждений и аргументов оппонента. Вообщем ладно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Честно я удивлен Вашим нежеланием понять и осмыслить суть Ваших же утверждений

Я давно уже осмыслил и выразил вам свою мысль, по поводу всех этих походов.. Давно уже понял, что вы имеете своё мнение, ну а я свое.. И лично я не против вашего мнения.. должны же быть, как и написано - разномыслия.. Но вы уж простите меня великодушно.. не нужно мне так активно навязывать своё личное мнение, да и ещё доказывать то, что только так оно и есть.. Иначе у нас получится.. какой-там уже по-счету.. крестовый поход друг против друга..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Видите-ли.. обычно принято судить об обществе, не по нескольким честным и праведным лицам..

в историческом плане об обществе уж точно не стоит судить сзглядом современного человека.

 

Цитата Asher
мессианские еврейские церкви к примеру, не используют изображение Креста в своих зданиях, буклетах, брошюрах и др.

ну это их дело. сегодня вообще проповедь о Кресте стараются обходить стороной. не дай Бог, ранить чьи-то чувства.

 

Цитата Asher
В Содоме тоже нашлось несколько праведников.. но это не зделало город праведным.

несколько? в смысле, 1? :) Вы понимаете, что судите? хотя, навряд ли понимаете.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не стоит судить сзглядом современного человека.

В своей сути, человек явно не изменился.. и я очень сомневаюсь, что сейчас общество более гуманное чем в средевековье..

 

Цитата AlexeyW
в смысле, 1?

В смысле, 4.. :)

 

Цитата AlexeyW
хотя, навряд ли понимаете.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
В смысле, 4.. :)

дискутировать не буду. видите, Вам самому смешно :)

Мир вашему дому!
Удален
уталённый
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Иерофант
А доказательства тому можно увидеть?

Доказательства находятся в книгохранилище ватикана !

И вроде все могут прочитать эти вырванные книги из Писаний ...

Но с одним условием .

--

Если назовёте книгу , стих и строку !

И то только в присутствии двух часовых ...

Так и произошло с одним журналистом , он надеялся что ему дадут дочитать страницу .

--

Но ему открыли только те строчки , что он сам назвал !

 

Цитата Иерофант
То есть на тот момент Писание существовало в одном-единственном экземпляре, и лежал он в Константинополе? Вы всерьез в это верите?

Я верю в очень большую обиду , очень маленькой на тот момент секты католиков на православие !

Которая послала крестоносцев в Константинополь с одним условием .

Что бы вывезли все экземпляры Писаний , в обмен на разграбление всей православной империи !

--

Что и было сделано ...

С этих награбленных богатств и начался бурный рост европы !

И распространение католицизма ...

--

 

Цитата Иерофант
В которых, надо полагать, убеждал всех и вся уверовать в непогрешимость структуры, которая отвалится от католической церкви спустя этак десяток веков после написания послания?

Это католики отвалились как секта от православия !

Ездили в Константинополь со своими плоскими догмами,

и пытались доказать их превосходство над православными образно - объёмными !

--

С треском проваливались , и осмеянные уезжали обратно ...

Логика была слабовата , а вот дорвавшись до Писания изкрамсали его , и теперь всё ок ...

Ни кто ни чего уже не скажет против !

 

Цитата Иерофант
Те, кто сейчас называются православными, не имеют с этими православными ничего общего,

А как можно иметь ?

Если католики всю православно - образную основу вырвали из Писаний ,

и сказали что так и было ... !

--

Остались крохи - только само образное восприятие Писаний !

Но что воспринимать , если в Писании остались только плоские обрывки ?

Вот и проигрывает православие в любом споре с плоско мыслящими !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Иерофант
Если в этой истории и была какая секта, то православные на эту роль подходят куда больше.

Православие завоевало мир универсальной философией всепоглощающего объёма образов !

В Писание стройно добавлялись всё новые апокрифы , так как образное толкование

не противоречило ни чему , и ему ни что новое не противоречило ...

--

А в католическо - плоском варианте все апокрифы противоречат не только Писанию

но и друг другу !

Православие обогатило все страны , что объеденило под своей философией !

--

Разбогатели так , что обленились даже армию содержать ...

А католики , как начали с грабежа , так и по сейчас не перестают .

Предлоги к этому грабежу убедительные весьма , но от этого ограбленным не легче .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-446
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
Доказательства находятся в книгохранилище ватикана !

То есть россказни о том, как католики похитили и поковеркали Писание - не более чем фантазии из православного агит-пропа, и подтвердить их достоверность вы не в состоянии. Понятно.

 

Цитата уталённый
обиду , очень маленькой на тот момент секты католиков

Пока что в основном наблюдаются проявления обиды секты православных на то, что католики не признали и не признают их верховенства. 

 

Цитата уталённый
Это католики отвалились как секта от православия

Только в фантазиях православных пропагандистов. На деле же это такая же ерунда, как и истории про "похищенно-покореженное католиками Писание".

 

Цитата уталённый
дорвавшись до Писания изкрамсали его

Вы сейчас излагаете клевету, поскольку до этого расписались в своей невозможности доказать ваши сказки про "искромсание". Выходит, для православия клевета - это добродетель? Буду знать.

 

Цитата уталённый
Православие завоевало мир

Не завоевало и не завоюет. Православие как было, так и осталось в меньшинстве, да и то основной состав из этого меньшинства - просто крещеные атеисты, которые могут спокойно называть себя православными, добавляя при этом что-то вроде "Ну как - православный...в Бога не верю, но кулич на Пасху покупаю, и крестик ношу".

 

Цитата уталённый
А католики , как начали с грабежа , так и по сейчас не перестают

Скорее уж православные пропагандисты не прекращают сочинять россказни про "покореженное католиками Писание".

Удален
уталённый
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Не знаю, что вы имеете ввиду, под словом "томов".. но Библия состоит не из 49 книг а из 66-ти..

Если количество страниц разделить на количество как вы выражаетесь - книг ,

то получится в среднем по тридцать листочков !

В тетрадях и то больше ...

--

Стыдно эти обрывки называть книгами !

Это же просто позор ...

 

Цитата Asher
того берегись: составлять много книг

Речь о книгах, а не о тетрадках ...

Уважающий себя писатель издаёт книгу минимум в сто страниц !

Неужели вы думаете , что Бог Себя так неуважает,  что даёт Пророкам по тридцать листочков ?

--

 

Цитата Asher
И я уже не раз частично приводил примеры из догматического канона ПЦ

Этот закон был написан остатками православных на основе уже " отредактированного "

католиками Писания ...

Это всё равно если объёмный макет здания раскатать катком в плоскость ,

--

а затем объяснять каким всё было красивым !

 

Цитата Asher
Я не думаю, что в ортодоксов были типа умища а у католиков типа - глупые неучи..

Величайшие философскме течения греции были покорены объёмным учением православия !

Это вам не мечём крестоносцев убеждать в правоте запада ...

Это тонкие материи образов Писания !

--

Восток - дело тонкое ... , а запад обходится без тонкостей !

Вот и наломал дров , а виноват конечно восток ...

Кто же себя любимого обвинит ?

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Было..? Хм-м.. а что-же сегодня изменилось-то в православной России или Украине..?

Изминилось не сегодня !

Изменилось когда Писание покрамсали католики ...

Исчезла основа универсального учения .

--

А сегодня последствия этого богохульства !

 

Цитата Asher
у меня складывается стойкое мнение о том, что славянское и даже римское язычество.. было более христианским чем православие..

Из за утери философского фундамента по вине католиков , православие скатилось

с высот христианского изобилия , и упало в коммунистическую яму !

Но католики духовно уже были на уровне этой ямы , и свалились в фашистскую пропасть ...

--

Православие достало их от туда , теперь католики вместо благодарности толкают

туда православных ..., и создают стойкое мнение , что виновны в фашизме православные !

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце ...

--

В начале православные были виноваты в своей правоте у католиков ,

будут виноваты и в конце ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Иерофант
подтвердить их достоверность вы не в состоянии.

А зачем это делать для тех кому это не надо ?

Кто хочет ,тот сам и без труда найдёт массу доказательств о вырванных страницах ...

Да этого не скрывает и ватикан , давая прочесть всем те вырванные книги

--

что будут  запрошены ...

Но книги были спрятаны пол тыщи лет тому назад , ни кого не осталось , кто бы помнил о них !

Вот и читайте  кто не забыл как они назывались ...

 

Цитата Иерофант
католики не признали и не признают их верховенства.

В Европе католики - умирающий вид верующих , так  что скоро в их признании

мало кто будет нуждаться !

И когда они поймут , что причина в том что они вырвали из Писаний фундаментальные основы

--

всего христианства ! Тогда они потянут ещё немножко , и когда уже совсем станут

задыхаться , достанут и с великим стыдом покажут всем ...

Только вот поздно это всё будет , мерзость запустения будет сильнее ..

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-446
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
А зачем это делать для тех кому это не надо ?

А затем, что без доказательств все эти ваши россказни - это банальное вранье, в очередной раз компрометирующее и без того изрядно скомпрометированные православные институции, кои его генерируют.

 

Цитата уталённый
не скрывает и ватикан

Да ну? Будьте любезны, ссылочку на соответствующее заявление Ватикана. 


 

Цитата уталённый
В Европе католики - умирающий вид верующих

Опять вы промахнулись, ибо реальная ситуация полностью противоположна православным сказкам. Католики остаются первой по численности из христианских конфессий, причем иногда небезуспешно привлекая на свою сторону прихожан из иных церквей. А вот православные в своей погоне за материальной выгодой и номинальной численностью постепенно теряют численность реальную. И сказки про "коварных католиков" им вряд ли тут помогут.

Писатель
+95
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Только и всего. Мусульманам, жившим на отвоеванных христианами территориях, сохранять свою собственность и средства к существованию позволяли чаще всего, религию – всегда.

Справедливости ради - не всегда! Мне довелось недавно изучать освобождение Пиренейского полуострова от захвативших его еще задолго до всех крестовых походов мусульман, которые прочно там окопались и создали фактически несколько государств на территории современных Португалии и Испании. Принуждали.. Факт.. И это были не единичные случаи:)

Старожил
+1698
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам самому смешно :)

Только над вашим знанием Писаний.. :))

Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города. (Быт.19:15)

Конечно.. могу допустить, что у вас вгляды средневековых священников которых вы так остаиваете в этой теме.. которые решали вопрос - "считать-ли женщину за человека.. или нет..?". Тогда простите.. но спорить об этом я не намерен..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Изменилось когда Писание покрамсали католики

В православии, к примеру, есть своя православная Библия.. с дополнительными апокрифами.. Чего вам винить-то католиков..?

 

Цитата уталённый
Из за утери философского фундамента по вине католиков , православие скатилось

При чем здесь католики опять..? Когда церковь в Византии развивалась индивидуально от Рима.. Да и вопрос руководства был сугубо раздельным - в Риме был свой папа а в Византии свой.. Из-за несогласия между ними, в основном и возникали-то конфликты..

К тому-же вконце-концов.. не католики выгнали ортодоксов из своей территории.. а византийские ортодоксы - римских католиков..

 

Цитата уталённый

православие скатилось с высот христианского изобилия, и упало в коммунистическую яму ! Но католики духовно уже были на уровне этой ямы , и свалились в фашистскую пропасть .

Православие свалилось в пропасть по-глубше.. в отличии от католиков дифирамбы пели как Сталину, так и Гитлеру..

Но давайте об этот не будем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
В православии, к примеру, есть своя православная Библия.. с дополнительными апокрифами..

В православии есть огромное количество течений , и видов понимания Писаний !

К сожалению того многообразия что было в Константинополе уже нет ...

Потому что вырвана та часть Писаний на которой они основывались .

--

И вырванная католиками часть составила 98% ... , оставшиеся 2% просто ни о чём ...

Теперь неизвестно какое количество из вырванных страниц вообще уничтожено ,

какое осталось в хранилищах ватикана .

--

Но судя по тому ,что предъидущий папа опубликовал книгу о детстве Христа ,

воспоминания девы Марии не уничтожили !

Об остальном приходится только гадать ...

--

 

Цитата Asher
Чего вам винить-то католиков..?

Да почти незачто ... , теперь Писания прочитать можно за неделю ...

А тогда в Константинополе на это уходили годы !

 

Цитата Asher
не католики выгнали ортодоксов из своей территории.. а византийские ортодоксы - римских католиков..

Ни кто католиков ни куда не выгонял , больше того просили не отделяться

потому что православие тогда было универсальным учением вмещавшим и

католическую группу , но католиков не устраивала встроенность в православие !

--

Если бы католиков выгнали , то и просить бы не стали как братьев во Христе о помощи ...

Но братья католики решили подождать пока православных турки добьют !

С этого начали , этим и закончат ...

--

Только в обратном порядке :

Турки будут добивать католиков беженцами , а православных даже не попросят о помощи ...

 

Цитата Asher
дифирамбы пели как Сталину, так и Гитлеру.

Коммунистические партии существуют во многих католических странах,

и даже в парламентах !

Но ни одной фашисткой нет !

--

Так что давайте не будем о бывшей глубине падения запада в фашизм  ...

 

Цитата Asher
в пропасть по-глубше..
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-446
|18 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
вырванная католиками часть составила 98%

Вам не надоело врать? Не было никакого "вырывания", это чушь, придуманная православным агит-пропом. Но такие вещи всплывают быстро, как и в этом случае - стоило только спросить вас о доказательствах, и вы сразу же выдали, что их нет. 

 

Цитата уталённый
Турки будут добивать католиков беженцами

Какой же все-таки ерундой ваш циничный клерикат забивает вам головы.

 

Цитата уталённый
Но ни одной фашисткой нет

И в чем здесь упрек? Вам бы хотелось, чтоб они были?

 

Цитата уталённый
бывшей глубине падения запада в фашизм

Вот уж кто бы говорил. Свидетельств реверансов православных институций перед фашизмом сохранилось более чем достаточно, а некоторые из православных сект и поныне продолжают их делать, считая Гитлера "борцом с большевизмом".

Удален
AlexeyW
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города. (Быт.19:15)

а где тут сказано, что дочери и жена праведниками были? :) жена столбом солянным стала, дочери отца совратили...

 

Цитата Asher
могу допустить, что у вас вгляды средневековых священников которых вы так остаиваете в этой теме.

не надо этого допускать. допустите о другому: рассуждая о тех временах нужно, в первую очередь, понять те взгляды с позиции самих крестоносцев, да даже и свщенников, многие из которых и Библию-то в руках никогда не держали. а не судить их с позиции современного человека, имеющего возможность пойти и купить её в любой момент и живущего среди гуманистического общеества.

 

Цитата Asher
спорить об этом я не намерен..

так и не надо спорить. надо просто иметь герменевтический подход к истории.

Мир вашему дому!
Старожил
+952
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Справедливости ради - не всегда! Мне довелось недавно изучать освобождение Пиренейского полуострова от захвативших его еще задолго до всех крестовых походов мусульман, которые прочно там окопались и создали фактически несколько государств на территории современных Португалии и Испании. Принуждали.. Факт.. И это были не единичные случаи:)

Там автор говорит о Ближнем Востоке (т.е. Палестине), что каксается "реконкисты" то здесь да, им предоставляли выбор либо христианство, либо изгнание. В какой то мере это можно понять, 800 лет под гнетом ислама...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Коммунистические партии существуют во многих католических странах, и даже в парламентах ! Но ни одной фашисткой нет !

Эт точно..!

 

Цитата уталённый
давайте не будем о бывшей глубине падения запада в фашизм

Я вам не о западе а о востоке..

 

Цитата AlexeyW
а где тут сказано, что дочери и жена праведниками были?

Хотите сказать, что Бог вывел из Содома и грешников..?

 

Цитата AlexeyW
жена столбом солянным стала, дочери отца совратили

В христианстве сегодня и не такое можно встретить..

 

Цитата AlexeyW
а не судить их с позиции

Я не собирался никого не судить а привожу лишь определенные факты.. Мне фиолетово, что они там читали или не читали.. но факт остается фактом - крестоносцы порой ничем не отличались от обычных банд-формирований. Может если только тем, что собирали и тащили за собой вместе с золотом ещё и некроостанки..

Сегодня вижу так явно.. кто-то активно с настойчивой методичностью, пытается убелить и высвятить ортодоксальную церковь - как католическую, так и православную.. За западе поднялись апологеты по защите всяких свои святых-леприконов.. приписывая им божественность и чудеса невиданные.. В России тоже поднимаются подобные апологеты.. явно антихрист уже при дверях..

Эй-й.. Господи Гряди.. не медли!)))

 

Цитата AlexeyW
надо просто иметь герменевтический подход к истории.

Алексей.. как я понимаю, вы всегда и во всем правы.. Верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Хотите сказать, что Бог вывел из Содома и грешников..?

хочу сказать, что Бог вывел семью праведного Лота.

 

Цитата Asher
кто-то активно с настойчивой методичностью, пытается убелить и высвятить ортодоксальную церковь - как католическую, так и православную..

ну если кто-то очерняет, всегда найдётся тот, кто постарается показать и светлые тона. а то ведь некоторые как поступают. анекдот.

идёт мужик воль забора, слышит - кто-то нужду справляет.

- это кто там сс... как лошадь?

- это я , татусенька.

- а это ты моя лебёдушка. пысай доченька, пысай милая.

 

Цитата Asher
Алексей.. как я понимаю, вы всегда и во всем правы.. Верно..?

если бы всегда был прав, то никогда бы не извинялся. просто у нас с Вами "так звёзды сошлись".

Мир вашему дому!
Старожил
Модератор
|20 Мар 2016
Цитировать

Если в теме продолжатся подниматься вопросы политики, тема будет закрыта. Реплики удалены.

Старожил
+1698
|21 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
хочу сказать, что Бог вывел семью праведного Лота.

Семья состояла из одного человека.. или-же их всех все-же было - четыре..?

 

Цитата AlexeyW
ну если кто-то очерняет, всегда найдётся тот, кто постарается показать и светлые тона.

Сравнительный анализ и дедуктивный метод + трезвое мышление.. обычно предельно ясно показывает - где светлые а где темные тона..

Да и априорная цель солдата всех времен, предельно ясна даже ежу.. Вы же я надеюсь, не верите в массовый фанатизм с желанием - пойти и просто умереть на поле битвы..))

 

Цитата AlexeyW
просто у нас с Вами "так звёзды сошлись".

Мне эти "звезды", ой как знакомы.. :)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Иерофант
То есть россказни о том, как католики похитили и поковеркали Писание - не более чем фантазии из православного агит-пропа, и подтвердить их достоверность вы не в состоянии. Понятно.

с чего вы взяли что этот брат православный ? православные и католики , да и нормальные протестанты принимают одну и ту же библию.

 

Цитата Circaetus
В отчаянье император Константинопольский отправил весть христианам Западной Европы, прося их прийти на помощь своим восточным братьям и сестрам.

все было не так, в 2 х словах не напишешь , есть неплохой труд на тему крестовых походов, если интересно

Ф.И. Успенский 
История крестовых походов
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
AlexeyW
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
или-же их всех все-же было - четыре..?

один праведник с семьёй из 4-х человек.

 

Цитата Asher
Сравнительный анализ и дедуктивный метод + трезвое мышление.. обычно предельно ясно показывает - где светлые а где темные тона..

прям Шерлок Холмс...

плохо то, что всё это у Вас в пренебрежении герменевтикой.

 

Цитата Asher
Да и априорная цель солдата всех времен, предельно ясна даже ежу.. Вы же я надеюсь, не верите в массовый фанатизм с желанием - пойти и просто умереть на поле битвы..

у ежа мозг маленький, а потому и понятия его скупые.:)

в остальном: плохо Вы думаете о людях, чёрно...

Мир вашему дому!
Старожил
+952
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
все было не так, в 2 х словах не напишешь ,

Все было так, в двух словах: "Византийские императоры со времён Парапинака начали отправлять послания как к римскому папе, так и к обычным правителям, с просьбой прислать вспомогательные войска для борьбы с мусульманами. Европейцы не могли не ответить на это". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_I_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BD

Но при этом, все конечно было не просто.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4

Христианство - взгляд с Запада и Востока

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы