Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Святая Инквизиция в прошлом?

Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
много фатальностей, именно среди артистов. Не согласны?

Ну что касается ласковомайцев, то они почти все по пьянке умерли, ничего удивительного. Они сами себе эти фатальности выбрали.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|12 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
А по теме - Я заметил, что там где процветала во всей своей красе "святая-инквизиция", сегодня самый малый процент возрождённых от Духа Святого верующих.

Интересно, каким образом вы их посчитали.

Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
. Я уж не говорю

То есть, вы считаете что всё это с ними произошло, потому что их профессия артисты?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|12 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
То есть, вы считаете что всё это с ними произошло, потому что их профессия артисты?

Безусловно. А некоторые настолько глубоко погружались в свои роли, что потом так и не смогли из них до конца выйти. Так бывает с сумасшедшими, которые мнят себя Наполеонами или Неронами.

Старожил
-17
|12 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Интересно, каким образом вы их посчитали.

Ну, к примеру возмём ту же Испанию - очень малый процент евангельских верующих. Португалия - точно также. Италия - Франция - то же самое. Что нужно всё перечислять?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|12 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ну, к примеру возмём ту же Испанию - очень малый процент евангельских верующих.

Малый по сравнению с чем или кем?

Старожил
-17
|12 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Малый по сравнению с чем или кем?

В % соотношении с количеством населения.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|12 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
В % соотношении с количеством населения.

Да откуда там взяться евангельским христианам, если они там все трдиционно католики.

Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Безусловно. А некоторые настолько глубоко погружались в свои роли, что потом так и не смогли из них до конца выйти. Так бывает с сумасшедшими, которые мнят себя Наполеонами или Неронами.

Это свойственно не только артистам, многие такому подвержены, я думаю это не связанно с профессией. Вот, нашумевшее дело с доуентом кафедры в Питере, мнил себя Наполеоном, потом раскромспл студентку и выбросил в реку.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|12 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это свойственно не только артистам, многие такому подвержены, я думаю это не связанно с профессией.

Связано и именно с профессией. Сумасшедший делает это не произвольно, будучи порабощен навязчивой идеей в результате психического расстройства. Артист же сам сознательно погружается в этот образ, в этот психотип, порой настолько что его собственная психика не выдерживает такой нагрузки и либо ломается, либо впадает в зависимость, особенно в тех случаях, когда психологически эта личность оказывается гораздо мощнее, ярче и интереснее его собственной. Но это происходит только с очень талантливыми артистами, которые очень глубоко погружаются в образ своего героя.

Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Да зачем мне его история? Мне достаточно того, что он шарился по всем тогдашним христианским, околохристианским и псевдохристианским собраниям. Вот и получился Коран - гремучая смесь с отрывками Писаний и наставлениями демона "джибриила". Вот тебе и вся история. Точка!

-

Тебе говорят что Коран это пересказанный Мухамеду католическая Библия Евсевия , а ты

споришь .

-

 

Цитата Vikentiya
Лучше быть актёром на сцене, меняя маски, чем настоящим по жизни лицемером.

-

Тема не об актерах . Предлагаю вам открыть такую тему - на самом деле интересно будет

там пообщаться об актерах прошлых и современных .

-

Что слышали о Римской Инквизиции ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|12 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Да откуда там взяться евангельским христианам, если они там все трдиционно католики.

Так и у нас традиционно все правьславьные, но евангельских церквей всё же больше чем ПЦ.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|13 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что слышали о Римской Инквизиции ? -

То что она была святая

 

Цитата IVANYCH
Предлагаю вам открыть такую тему

Открывать темы, это больше по вашей части

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|13 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Так и у нас традиционно все правьславьные, но евангельских церквей всё же больше чем ПЦ.

Религия так же является носительницей определенного культурного кода. Поэтому там, где твердые национальные культурные традиции, там в основном монорелигиозные государства, либо Католики, либо Протестанты, либо Православные. А где национальная культура как смешение различных культур, там и разнообразие религиозных конфессий.

Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Открывать темы, это больше по вашей части

-

Не стесняйтесь -- откройте хоть одну тему на форуме .

-

 

Цитата Vikentiya
То что она была святая

-

А вы что думаете о Святой Римской Инвизиции ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|13 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы что думаете о Святой Римской Инвизиции ?

О Святых либо хорошо, либо ничего.

Удален
Vikentiya
|13 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
откройте хоть одну тему на форуме

Зачем плодить эти бесполезные темы, их и так достаточно, особенно в архиве.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|13 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
вы что думаете о Святой Римской Инвизиции ?

А что о ней думать? Это всё давно в прошлом. Не закуют же вас сейчас в испанский сапог? И не посадят в железную деву? Не волнуйтесь, всё в прошлом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Зачем плодить эти бесполезные темы, их и так достаточно, особенно в архиве.

-

А вы откроете уникальную и самую интересную на форуме

-

 

Цитата Vikentiya
А что о ней думать? Это всё давно в прошлом. Не закуют же вас сейчас в испанский сапог? И не посадят в железную деву? Не волнуйтесь, всё в прошлом.

-

Где ж в прошлом если она переименованная существует и сейчас в Ватикане ? ))

-

Инвизиция поменяла методы , а кол во жертв стало ещё больше, если в прошлом за

всю историю Инвизиции было уничтожено около 80 миллионов человек во всей Европе ,

то сейчас это же количество людей было уничтожено в I ой и  II ой Мировых Войнах

(если не больше) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2019
3 Цитировать

-

"В 1542 году для более эффективной борьбы с лютеранством папа Павел III преобразовал

инквизицию в Верховную священную конгрегацию римской и вселенской инквизиции, а в

1908 году при папе Пие X она стала называться Верховной священной конгрегацией Святой

канцелярии. Ее власть была по-прежнему велика, а функции оставались в первую очередь

карательными, но смертную казнь она уже не применяла. Одной из задач Конгрегации в то

время было составление «Индекса запрещенных книг» (Index librorum prohibitorum) — то есть

книг, которые объявлялись опасными во всех католических государствах (в список включили,

например, книги, написанные либеральными католическими учеными в XIX веке, во времена

Рисорджименто, движения за объединение Италии). «Индекс запрещенных книг» был

упразднен в 1966 году."

-

Кстати в Индексе запрещеных книг Инквизиции был так же "Кобзарь" Тараса Шевченко

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
вы откроете уникальную и самую интересную на форуме

Такая тема уже есть, уникальная и универсальная, там можно обсудить всё что угодно.

 

Цитата IVANYCH
Где ж в прошлом если она переименованная существует и сейчас в Ватикане ? ))

И вам от этого весело?

 

Цитата IVANYCH
кол во жертв стало ещё больше,

И каким образом эта инквизиция действует сейчас?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|15 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
за всю историю Инвизиции было уничтожено около 80 миллионов человек во всей Европе

Цифра говорит о щедрости вашей души, но не более того.

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Такая тема уже есть, уникальная и универсальная, там можно обсудить всё что угодно.

-

Но не про актеров .

-

 

Цитата Vikentiya
И вам от этого весело?

-

Только с вашей неосведомлености , нет по другому скажу -- с вашего нежелания быть

осведомленной ) Щас скажите - Зачем мне все это , у меня и так все есть что мне надо ))

-

 

Цитата Vikentiya
И каким образом эта инквизиция действует сейчас?

-

Намекну (если захочете понять , поймете) -- до 1962 года коммунисты , евреи , протестанты

по законам Римо Католицизма (Ватикана) являлись врагами веры (еретиками) и подлежали

физическому уничтожению . После 1962 года (Второго Ватиканского собора) Рим изменил

свои методы , но не отказался от них . Теперь ни евреи , ни коммунисты , ни протестанты не

являются врагами Ватикана и со временем обьеденяться с ним посредством Экуменического

движения , что мы и наблюдаем на примере Кеннета Коупленда  Бенни Хинна и других .

-

 

Цитата Sinoptic
Цифра говорит о щедрости вашей души, но не более того.

-

Цифра говорит о жестокости государственной церкви которая к учению Христа не имела

никакого отношения . Римо Католицизм невероятно обогатился от конфискованого

имущество казненых и изгнаных еретиков .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Щас скажите - Зачем мне все это , у меня и так все есть что мне надо ))

Ну прям как в воду глядели, как в воду....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну прям как в воду глядели, как в воду....

-

Так и так понятно что жареная курица духовнее (от слова духовка)

-

-

 

Цитата Vikentiya
И каким образом эта инквизиция действует сейчас?

-

Надеюсь вам все понятно стало про крестовый поход образца 1941 года .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
жареная курица духовнее (от слова духовка)

Зачем вы так о курице)? Она между прочим сегодня очень пострадала

 

Цитата IVANYCH
Надеюсь вам все понятно

Ну что вы, куда мне сирой и убогой такое понять

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|15 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Римо Католицизм невероятно обогатился от конфискованого имущество казненых и изгнаных еретиков .

Имущество еретиков конфисковывалось в королевскую казну.

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
куда мне сирой и убогой

-

Как куда - вы ж вроде в Царство Небесное направляетесь или уже маршрут изменили ? )

-

 

Цитата Sinoptic
Имущество еретиков конфисковывалось в королевскую казну.

-

Как и в церковную . Короли имели особенность делиться с матерью - церковью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как куда - вы ж вроде в Царство Небесное направляетесь или уже маршрут изменили ? ) -

IVANYCH, может вас снова в первый класс?

Туда невозможно направляться, т.к.

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Туда невозможно направляться, т.к.

-

Должен вас разочаровать -- Христос -- путь , истина и жизнь .

-

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только

через Меня."(Иоан.14;6)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Святая Инквизиция в прошлом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы