Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Святая Инквизиция в прошлом?

Удален
Давид Самуилович
|18 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Потом на эти земли как всегда заселялся в приказном порядке московитский люд .

Так ещё и люд был какой, заселявший эти земли - преступники, колдуньи и всякие негодяи, неугодные царю.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2020
9 Цитировать
Так ещё и люд был какой, заселявший эти земли - преступники, колдуньи и всякие негодяи, неугодные царю.

-

Хватало "хороших" людей )

И Сталин так же поступал в Крыму . Печально на самом деле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2020
9 Цитировать

-

ЗАЩИТА ИНВИЗИЦИИ , КАК ПО МНЕ ЭТО ДНО ) --

-

"Но в Испании, и во многих других странах Европы, доверие к Инквизиции

было очень велико. Именно это доверие не давало совершиться самосуду,

именно в отцах-инквизиторах люди видели гарант своей безопасности от

разномастных колдунов и ведьм. Произволу толпы инквизиция

противопоставила четкую систему дознания."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ЗАЩИТА ИНВИЗИЦИИ , КАК ПО МНЕ ЭТО ДНО ) --

Не так страшен волк, как его рисуют.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Не так страшен волк, как его рисуют.

-

Для другого волка не страшно , для овец ответ диаметрально противоположный .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
0 Цитировать

Инквизиция боролась с сатанистами, колдунами, атеистами и развратниками. Овцами их сложно назвать.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Инквизиция боролась с сатанистами, колдунами, атеистами и развратниками.

-

Заодно уничтожая миллионы библейских христиан во всех старанах Европы .

За прочтение Библии положено было сожжение на костре .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
миллионы

Это преувеличение. В те времена от обычных государственных судов умирало намного больше людей.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Это преувеличение. В те времена от обычных государственных судов умирало намного больше людей.

-

Ну так осужденые судом Инквизиции умирали от государственых властей пройдя суды )

Казнили еретиков не священики , а власти государства чьими гражданами они были .

Слышали такое выражение ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦЕРКОВЬ ? Это оно и есть .

-

А теперь посчитаем сколько людей  (верующих во Христа) и рискнувших иметь Библию

у себя дома были казнены начиная с 6 века и заканчивая 19 веком ? Сколько можно

убить людей за 13 веков если в "Варфоломееву ночь" были вырезаны за три дня все

протестанты Парижа и Франции , а это десятки тысяч людей . Такое происходило на

протяжении ТРИНАДЦАТИ ВЕКОВ правления государственной церковью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|7 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Такое происходило на протяжении ТРИНАДЦАТИ ВЕКОВ правления государственной церковью .

В этом виновата католическая Церковь. Если бы такой орган, как инквизиция, оказался в руках добропорядочного Христианина, можно было бы горы переставить)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2020
0 Цитировать
В этом виновата католическая Церковь. Если бы такой орган, как инквизиция, оказался в руках добропорядочного Христианина, можно было бы горы переставить)

-

Зачем что либо делать людской силой ? Если по вере в БОГА можно страны завоевывать

без одного выстрела и иметь победу над мощными армиями и богатыми государствами ?

-

ИНКВИЗИЦИЯ это узаконенный БАНДИТИЗМ и РЕЙДЕРСТВО под маской Христианства , не

ошибусь если скажу так . Римская церковь НЕВЕРОЯТНО обогатилась от КОНФИСКАЦИИ

имущества "еретиков" которыми она называла библейских христиан и евреев и данные

конфискации и рейдерство происходили более 10 веков подряд !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|8 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем что либо делать людской силой ? Если по вере в БОГА можно страны завоевывать без одного выстрела и иметь победу над мощными армиями и богатыми государствами ?

Когда как. Стены Иерихона пали без осады, в то время как Гай пришлось брать силой и тактикой.

Приведу пример с огородом. Только Бог может взрастить урожай. Но человек должен его посадить, полить, прополоть, удобрить и т.д. Так же и здесь.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|8 Сен 2020
1 Цитировать
Стены Иерихона пали без осады, в то время как Гай пришлось брать силой и тактикой.

-

В ПЛАНАХ БОГА БЫЛО ВВЕСТИ ИЗРАИЛЬ В ПАЛЕСТИНУ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА .

Шершни , звери , камнепады , землятрясения , но Израиль не поверил БОГУ

что БОГ может великанов Рефаимов прогнать и истребить с их земли , за что

и был наказан 40 летним блужданием по пустыне для смерти сомневающихся

в БОГЕ . Задача евреев состояла бы только в уничтожении хананеян .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|8 Сен 2020
0 Цитировать

Но Давид вёл войны и с помощью армии.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|9 Сен 2020
2 Цитировать
Но Давид вёл войны и с помощью армии.

-

Разумеется , это уже у евреев стало традицией -- раз Палестину они оружием завоевали ,

(хотя и с помощью БОГА) , то и все остальное будет происходить силами людей , а не БОГА .

БОГ неоднократно в Библии говорит о том как один прогонит тысячу и из за страха враги

будут бросать оружие и бежать от Израиля , разумеется все это с участием БОГА , а не

силами  людей . Подобными взглядами евреи оскорбили БОГА отринув Его план входа в

Хананейскую землю , потом раскаявшись попробавли силой вторгнуться , но были посрамлены

большим поражением от хананеев , потому как БОГА с ними тогда не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|11 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Подобными взглядами евреи оскорбили БОГА отринув Его план входа в Хананейскую землю

Хотите сказать, Бог был против войн Давида?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2020
1 Цитировать
Хотите сказать, Бог был против войн Давида?

-

Хочу сказать что евреи времен Моисея установили стандарт отношений с БОГОМ своим

недоверем к Его плану входа евреев в Ханаан и владения этой землей . После этого они

уже только войной завоевывали свои територии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|11 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
После этого они уже только войной завоевывали свои територии .

А до этого они войной воевали с Амаликом))

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2020
1 Цитировать
А до этого они войной воевали с Амаликом))

-

По прямой просьбе БОГА . Амалик не пропустил евреев через свою територию , это

было личным оскорблением БОГУ , Амалик знал Кто ведет народ Израилев .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
По прямой просьбе БОГА

Да. Но Маккавеи, например, воевали без прямой просьбы, при этом Бог им помогал.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+240
|12 Сен 2020
2 Цитировать

у харизматических пасторов процветантов сейчас вместо инквизиции есть личная гвардия братков в наколках из реабилитантов

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Да. Но Маккавеи, например, воевали без прямой просьбы, при этом Бог им помогал.

-

Маккавеи освобождали Израиль от греческих захватчиков и от осквернения храма Иерусалима ,

разумеется БОГ им помогал , но за них войну не вел . Хватит посты не по теме -- тема Инквизиция

Рима против библейских христиан и несогласных с ним .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
1 Цитировать

-

Так как Орден Иезуитов плавно влился во все руководящие и обучающие структуры этого

мира , то информация о  преступлениях Инквизиции стала ретушироваться , переписываться

и меняться во всем мире . Теперь люди часто могут увидеть что от Инквизиции Римской церкви

за все ее время преследования еретиков -- от  VI и до  XIX века погибло чуть ли не несколько

тысяч человек , да и то по недоразумению . Послушать историков католиков так более кроткой

церкви не было за всю историю человечества  Ну а пытки и застенки и кострами для еретиков

это все придумки врагов Римокатолицизма .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|5 Дек 2021
0 Цитировать

Протестанты стравнительно недавно занимались этим.

Охота на салемских (сейлемских) ведьм — одна из самых знаменитых охот на ведьм в истории: судебный процесс, проходивший в новоанглийском городе Сейлем (Салем) с февраля 1692 по май 1693 года. По обвинению в колдовстве 14 женщин и 5 мужчин было повешено, один мужчина был раздавлен камнями, и от 175 до 200 человек заключено в тюрьму (не менее пяти из них умерли)[1].


Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|5 Дек 2021
0 Цитировать

KKK современная форма Протестантской Инквизиции сушествуюшая до сих пор.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Охота на салемских (сейлемских) ведьм — одна из самых знаменитых охот на ведьм в истории: судебный процесс, проходивший в новоанглийском городе Сейлем (Салем)

-

На самом деле там были казнены настоящие верующие христиане протестанты , казнили

их люди занимающиеся окультизмом и близкие к Римской церкви , за деньги они купили

свидетельство против них одного работорговца , на основании чего и была произведена

казнь .

-

 

Цитата zhoog
KKK современная форма Протестантско

-

Ку Клукс Клан это организованная илюминатом (ставлеником Ордена Иезуитов) Альбертом

Пайком , который на даный момент является божеством для масонов Америки , его статуи

стоят в любой ложе . Интересна переписка Альберта Пайка с Маццини .

-

Ку Кукс Клан был организован с единой целью -- убедить черное население Америки с

помощью насилия , что Протестантизм это не для черных американцев  (члены Ку Кукс Клана

как правило были или протестантами или позицонировали себя как протестаны) и подтолкнуть

их к Римскому Католицизму . Идея удалась -- в США много афроамериканцев приняли римскую

веру . Самое смешное что на своих общих сборах члены Ку Кукс Клана вслух осуждали все нации ,

как и Римо Католицизм . В большинстве своем члены Ку Кукс Клана являлись масонами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|6 Дек 2021
0 Цитировать

В Салеме деиствовали пуритане, которые подозревали в связях с сатаной других пуритан.

И ККК до сего дня протестантская и антикатолическая организация.

Оно конечно интересная позиция, что типа все косяки протестантов идут от внедренных иезуитов.

Я так наоборот думаю, что от внедренных иезуитов все достижения протестантизма современности.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
И ККК до сего дня протестантская и антикатолическая организация.

-

Я б не верил на слово нечестивцам которые сжигают кресты и нападают на цветное

население Америки .

-

 

Цитата zhoog
В Салеме деиствовали пуритане, которые подозревали в связях с сатаной других пуритан.

-

Я привел свидетельство инсайдера из окультизма , который по своим родстенным связям

знал что произошло в Салеме , а потом стало называться " Ведьмами Салема" , а ты опять

свою честную и кроткую  Римскую церковь цитируешь ? )

-

 

Цитата zhoog
Я так наоборот думаю, что от внедренных иезуитов все достижения протестантизма современности.

-

Знаю , знаю достижения современного Протестанитизма с помощью иезуитов :

-

. Пасторы  женщины

. Гомо и лезбо служители в церквях

. Учения о том что грешнику не надо менять свою жизнь , Христос его и таким принимает

. Учения о процветании

. Атеизм и теория Дарвина  в церквях

.  Экуменизм

.  Принятие догматов Римокатолицизма протестантами

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|7 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Знаю , знаю достижения современного Протестанитизма с помощью иезуитов :

это абстракция воспаленного протестантизмом воображения.

За почти все, в этом списке надо самим брать ответственность, а не валить на иезуитов.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
это абстракция воспаленного протестантизмом воображения. За почти все, в этом списке надо самим брать ответственность, а не валить на иезуитов.

-

Сказал представитель Ордена Иезуитов ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Святая Инквизиция в прошлом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы