Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гнев до конца

Местный
-40
|1 Мар 2016
1 Цитировать

При внимательном прочтении 1 Фесс. 2:14-16 , подчеркну, внимательном, вдумчивом, с молитвой вопросы о том, кто распял Иисуса , кто генерирует противление благовестию и над кем за это и за многое другое собирается гнев, чему есть свидетельства. Неужели всё так серьезно?

Иов Крымский
Удален
Кристина
|1 Мар 2016
1 Цитировать

14 Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев,
15 которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,
16 которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.

(1Фесс.2:14-16)

 

Цитата Job Crimean
Неужели всё так серьезно?

конечно, серьёзно

Мессианская нация, которую Бог растил от Авраама, Исаака, Иакова, и которая должна была стать священниками для всей земли,

"...убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,
которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца."

Бог столько на них потратил сил и времени, а они превратили все Божьи благословения в религиозные мёртвые человеконенавистнические догмы. Потому и Христа распяли, что ЗАВИСТЬ их одолела. Это сделали их лидеры.

А народ, как, впрочем, и сейчас, склонен больше начальникам угождать, не вникая ни в какие слова Истины.

Удален
ПушOK
|1 Мар 2016
2 Цитировать

Еще не забудьте притчу про них: Ев. от Луки 20:9-16

9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
10 и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
11 Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
12 И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
13 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся.
14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше.
15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
16 Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим.

То есть мало того, что узнали, Кто это пришел к ним (хотя некоторые пытаются выставить их невиновными, утверждая, что они не узнали. ХА! УЗНАЛИ!), но и узнав, убили.

Удален
Кристина
|1 Мар 2016
1 Цитировать

а теперь ждут какого-то ещё мессию, а себя считают избранниками, так что остальные народы перед ними- ничто. Покрывало на глазах, которое только Иисус снимет с них. Остаток только спасётся.

Местный
-40
|2 Мар 2016
2 Цитировать

Согласен, исполнение Закона после Пришествия потеряло всякий смысл. А тщящиеся спастить Законом отвергают жертву Христову.

Иов Крымский
Местный
-40
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
это наследник; пойдем, убьем его

и, судя по их поступкам, они еще всех убежают в том, что наследник еще не приходил, а они просто готовятся к его встрече.

Иов Крымский
Удален
ПушOK
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Job Crimean
и, судя по их поступкам, они еще всех убежают в том, что наследник еще не приходил, а они просто готовятся к его встрече.

ну так антихриста и приведут как "наследника", поэтому понятно, что гнев до конца.

Местный
-40
|2 Мар 2016
1 Цитировать

На сегодня они вроде позиционируют себя как старших и мудрых братьев христиан, которых надо слушаться. Мне особенно нравятся призывы молиться за Израиль.

Иов Крымский
Старожил
bsx
+342
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Job Crimean
Мне особенно нравятся призывы молиться за Израиль.

1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.(Рим.10:1)

 

Цитата Job Crimean
и, судя по их поступкам, они еще всех убежают в том, что наследник еще не приходил, а они просто готовятся к его встрече.

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

(Иоан.5:43)

 

Цитата Кристина
а себя считают избранниками, так что остальные народы перед ними- ничто.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.

29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

(Рим.11:25-30)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
-40
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Это Вы к чему? Мы знаем, что еврей принявший Иисуса есть исполнение Божьей воли во всей полноте. Равно как и хулитель Христов есть мерзость запустения, стоящая на Святом месте.

 

Цитата bsx
, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Иов Крымский

Гнев до конца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы