Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощение...

Старожил
+1350
|1 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но, при условии, если скажет *КАЮСЬ*.

Конечно, а как же иначе? Вот пусть покается, вернет долг, а потом естественно получит прощение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Но есть и другие слова Христа.

думаю, мы не будем противопостовлять Христа Христу?

в притче про должника есть одно важное обстоятельство - должник просил. а представьте, скажет такой должник "о! а я как раз к тебе шёл, чтобы ещё 10 тыс. занять..."

прощение преполагает осознание вины и просьбы о таковом. или, по меньшей мере, неведение обидчика.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|1 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно, а как же иначе? Вот пусть покается, вернет долг, а потом естественно получит прощение.

Ух как круто!
Да я могу и долг ему простить, только пусть не расчитывает, что я снова ему займу троячек.

Старожил
+949
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Матф. 18:15-17 . Если брат обидел или согрешил против вас - нужно идти и сказать об этом ему, чтобы он мог покаяться или чтобы решить этот вопрос если возникло недоразумение. Нужно понимать, что здесь не речь о том, чтобы ВАМ "восстановить справедливость" - в этом прежде всего должна быть любовь к брату, который своим грехом может лишить себя благословения или может даже чего более серьезного. Кроме того, нужно понимать Церковь как Одно Целое и если поражена одна часть Тела - страдает все Тело. Если брат не хочет каятся (при наличии греха) и упорствует - вы должны перейти к пункту 2. То есть взять свидетелей и повторить пункт первый. Если и после этого человек не признает себя виноватым и считает, что то что он сделал это в порядке вещей - этот вопрос должна решать Церковь (в данном случае поместное собрание) Если и после этого человек закрыт для покаяния - значит Дух Святой молчит в его сердце или он осознанно отказывается Его слышать и послушаться. Следовательно такого человека трудно назвать частью Церкви - он сам отказывается от этого. Поэтому он переходит в разряд "посторонних" - людей нуждающихся во спасении... На этом этапе христианину нужно простить его, как грешника (см. предыдущее сообщение) и в принципе дальнейшее общение поддерживать не обязательно, как с любым "посторонним Церкви" человеком. Остается лишь молиться о милости Божьей к этому человеку, который называл себя братом во Христе...

Наконец то.

А кто должен быть свидетелем и какова их реальная роль, на втоторой ступени?
И как это может вся церковь выслушивать обиды?

Старожил
+1675
|2 Мар 2016
1 Цитировать

Restorer:

***Да я могу и долг ему простить, только пусть не расчитывает, что я снова ему займу троячек***

---

а рубль ему дадите в долг?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
bsx
+342
|2 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в притче про должника есть одно важное обстоятельство - должник просил

Но он просил не прощения, а отстрочку платежа. Прощение даровал ему по милости его государь. И он же ожидал что прощенный будет к другим так относится, как отнесся он к нему.

 

Цитата Restorer
Но, при условии, если скажет *КАЮСЬ*.

Нет в этом отрывке Писания такого.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2306
|2 Мар 2016
2 Цитировать
"Простить" подразумевает, прежде всего, не отвечать злом на зло.

Ах, Незнакомец!

Нечасто пересакаюсь с Вами, но всякий раз рада Вас слышать)

*

Это в точности то, что я думаю

Слова часто мало что значат

Старожил
+949
|2 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Нет в этом отрывке Писания такого.

Вы мне напомнили сказку про Чапаева.

Петруха говорит Чапаеву, нас красные окружили, что делать будем.

Чапай- неси самогонку, наливай, пей, ТЫ меня видишь, нет не вижу, во мы и замаскировались.

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
Но он просил не прощения, а отстрочку платежа.

а у Вас бы хватило духу просить кого-то простить Вам долг в 160 тонн (это 160.000.000 грамм) золота?

суть состоит в том, что была просьба.именно на этом я и делаю упор. а так, сколько не бросай жемчуга свиньям, всё равно тебя вместе с ним и растопчут.

Мир вашему дому!
Удален
colibri
|3 Мар 2016
0 Цитировать

<прощать надо обязательно>

Старожил
+949
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата colibri
<прощать надо обязательно>

Кто бы спорил.

Да и зачем спорить.

Вы смогли бы простить мужика, который использовал Вашу жена как свою собственную?

Старожил
+949
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Цитата Restorer Но, при условии, если скажет *КАЮСЬ*.
Нет в этом отрывке Писания такого.

.

Библия это как пазлы, все разбросанно по кусочкам,

и тут очень много ловушек для лимонадных и поверхностных иследователей. 
А когда составить все пазлы,

то

Вы поймете, что прощать надо сразу, но выговаривать надо продолжать

и после прощения, и если не покаются, то Вы простивши должны отлучить от церкви,

если нет покаяния во грехе.

Старожил
+949
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата Незнакомец "Простить" подразумевает, прежде всего, не отвечать злом на зло.
Ах, Незнакомец! Нечасто пересакаюсь с Вами, но всякий раз рада Вас слышать)

Вот бы я порадовался, еслибы когда я обличил пастора во лжи, а он вместо полиции,

взял бы да простил меня.

А то ведь отомстил по самое... - пожизненный запрет приходить в его церковь.

Местный
+10
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот бы я порадовался, еслибы когда я обличил пастора во лжи, а он вместо полиции, взял бы да простил меня.

Полиция? Жестко. Я тогда легким испугом отделался, когда попросили закрыть двери собрания с другой стороны Кстати, согласись, обидно...

Старожил
+949
|3 Мар 2016
1 Цитировать
Кстати, согласись, обидно...

За себя, нет не обидно.

За "державу" обидно.

Старожил
+359
|4 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ах, Незнакомец! Нечасто пересакаюсь с Вами, но всякий раз рада Вас слышать)

Стефания!!! Аналогично. )))

Удален
Oleg A
|6 Мар 2016
0 Цитировать

Мы прощаем ЧТОБЫ Он нас простил или прощаем потому что Он нас УЖЕ простил?

www.olegaleksandrov.blogspot.ca
Местный
+10
|6 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Oleg A
Мы прощаем ЧТОБЫ Он нас простил или прощаем потому что Он нас УЖЕ простил?

Прекрасный вопрос. Лучше всего прощать ради своего же совершенства.

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Oleg A
Мы прощаем ЧТОБЫ Он нас простил или прощаем потому что Он нас УЖЕ простил?

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:32)

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф.4:32)

Ну а как Вы решились занимать антиевагельскую позицию?

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну а как Вы решились занимать антиевагельскую позицию?

в чём?

изучите Писание и увидите, что прощению предшествует покаяние, либо признание неведения творившего.

так же как и тут: Павел не к миру говорит, а к Церкви, т.е людям пришедшим к Богу с покаянием.

вот одно из Ваших любимых мест Писания:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

как Вы думаете души убиенных под жертвенником занимали антиевангельскую позицию?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как Вы думаете души убиенных под жертвенником занимали антиевангельскую позицию?

Я знаю, что убивали эти души как те, кто больше всего говорил о прощении.

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я знаю, что убивали эти души как те, кто больше всего говорил о прощении.

но ведь они просят у Бога мщения, не так ли?

смотрите. тех кто признаёт свою вину и кается Бог прощает, о тех, кто продолжает упорствовать, написано, что Он их долготерпит.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
написано, что Он их долготерпит.

Вы себя Богом возомнили?

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы себя Богом возомнили?

нет, не возомнил, а являюсь чадом возлюбленным, подражающим Богу :)

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет, не возомнил, а являюсь чадом возлюбленным, подражающим Богу :)

Да не надо подражать Богу, а то Вы и на крест пойдете, Вы просто выполняйте Его учение в отношении прощения.

У Бога своя миссия, у Вас своя миссия.

Удален
Oleg A
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф.4:32)

Получается если человек уже принял прощение и понял что он совершенно прощён ему не составит труда прощать. Или даже вообще не обижаться.

www.olegaleksandrov.blogspot.ca
Старожил
+949
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Oleg A
Получается если человек уже принял прощение и понял что он совершенно прощён ему не составит труда прощать. Или даже вообще не обижаться.

Вы еретик, или просто прикидываетесь?

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Oleg A
Получается если человек уже принял прощение и понял что он совершенно прощён ему не составит труда прощать. Или даже вообще не обижаться.

думаю, составит труда. но в том и подвиг веры и свидетельство свободы, что он способен это делать, потому что надо.

знаете, когда мне говорят: "не обижайся на меня", я задаю вопрос: "а ты хотел меня обидеть?". за всю жизнь только один раз услышал "да".  если чел обидел не желая, чё обиду-то носить?! просто, иногда огорчает что-то. но огорчение - это не обида, а так, "тучка набежала".

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Кстати это же касается покаяния перед Богом - помимо "попросить прощения в потайной комнате" мы должны исправить по возможности принесенный нами ущерб другим людям... Если вы обворовали или оболгали кого либо - не хватит просто покаяться перед Богом... Должен быть "достойный плод покаяния" - то есть вы должны идти и возместить ущерб по возможности или признаться в обмане и т.д.
1 2 3

Прощение...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы