Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощение...

Удален
Перкуссионист
|17 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
и после прощения, и если не покаются, то Вы простивши должны отлучить от церкви, если нет покаяния во грехе.

В чем же тогда прощение? Бог вроде когда прощает, он же не выговаривает - написано, что грехов не помянет. В чем прощение? Облагодетельствовать, типа я тебя простил, но продолжать портить жизнь выговорами?  Постоянно напоминать человеку, какой вы святой правый, проститель, и какой он грешник поганый? Простить - это, как правильно Незнакомец сказал, не мстить, а не счтить - это не вспоминать прежде всего.

Выговаривать - это гордость, желание показать свое превосходство. 

Я думаю так. Если принял решение простить - прости и не напоминай больше человеку, не связывай его, не насилуй его и себя не распаляй.  Простить - забыть. Выговорить хочешь - выговаривай хоть лопни, вспоминай ему и доставай как хочешь, но тогда не ханжествуй и не лицемерь, что ты его простил.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+1675
|17 Мар 2016
1 Цитировать

ну вы не правы, ибо Иисус сказал:

*не осуждаю тебя, иди и больше не греши*

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|5 Апр 2016
0 Цитировать
В чем же тогда прощение?

Прощение в покаянии и осталении греха.

Новичок
-28
|10 Апр 2016
0 Цитировать

Простить можно всё. Но, последствий и наказаний никто не отменял. Читайте Библию внимательно.

Молчать о правде - преступление
Старожил
+949
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Простить можно всё.

Как то брат, под давление братского совета, просщал брата с такими словами:
Прощаю, но на глаза мне не попадайся!!!

Удален
minos
|10 Апр 2016
0 Цитировать

Простить это забыть обиду.

Удален
Лайко
|5 Сен 2016
0 Цитировать

Главное не судите, главное прощайте

это так прекрасно

Старожил
+949
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Главное не судите, главное прощайте это так прекрасно

А вот я мыслю по другому. Меня пастора оклеветали и

не прощают.

Я бы предпочел суд. 
Суд ведь дело Божье, со мной согласна и мамаша, которой подоложили умершего ребенка,

а

Соломон после судебного разбирательства возвратил настоящей матере живого ребенка.

.

Расти Вам еще расти ув. Лайко.

1 2 3

Прощение...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы