Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу?

Удален
eugene33
|6 Фев 2016
0 Цитировать

Это соответствует другим местам Писания.

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…

(Первое послание к Коринфянам 14:2)

Здесь не про иностранный язык.

14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(Первое послание к Коринфянам 14:14,15)

Здесь не про иностранный язык.

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

(Первое послание к Коринфянам 14:27)

Изьясняй это не перевод.И не перводчик на другой язык.Слово переводчик Бытие 42:23 в греческом языке другое ἑρμηνευτὴς а здесь такое

διερμηνευέτω·
Как видишь совсем другое слово.

Корень только один.

Это не переводчик с одного языка на другое,а толкователь того, о чем молится духом другой публично.

Поэтому молясь Духом Святым это общеизвестная практика ранней христианской церкви и пятидесятничество тут ни при чем.Они просто стали так делать и ушли от шаблонов, которые были прежде но остались еще.

Ваша правда только в том что должно быть так:

только все должно быть благопристойно и чинно.

Соответствуя принятым правилам приличия; не предосудительно, прилично.

чинно — нар. почтително, уважително, угодливо, мирно, кротко, послушно … Български синонимен речник

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Удален
eugene33
|6 Фев 2016
0 Цитировать

Еще одно место .Надеюсь не думаете, что Дух Святой стонет молча, Который проникает и в глубины Божии.

26. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

(Послание к Римлянам 8:26)

Только в греческом все написано с маленькими буквами.Мне думается это дух, а не Дух.Обычно делали дополнение Святой.А тут нет. Наш дух ходатайствует о нас воздыханиями неизреченными? В принципе мы не молимся воздыхая или постанывая.Так как языки эти дар Божий, то дар и молится .И правильно если Дух Святой.Тогда все логично и мозаика не противоречит разным стихам Библии.


знаем,
ἀλλὰ но αὐτὸ Сам τὸ πνεῦμα Дух ὑπερεντυγχάνει заступается στεναγμοῖς стонами ἀλαλήτοις· несказанными; 27

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Удален
They are
|6 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Поехали по буквам

так вы вв Духе Святом молитесь

или по плоти языками щи-ба-ба-ба-ба с пустым умом?

Удален
eugene33
|6 Фев 2016
0 Цитировать

))))) Вам надо это изучить. Молитва начинается у меня по моему желанию когда я дома.есть несколько запомнившихся слов с которых я начинаю.А потом в каком то моменте вмешивается Дух и подхватывает и слова расширяются и молитва идет сама собою и происходитконтакт с Богом,наполняется дух и еще более подхватывается.Ум в это время блуждает куда попало,но я всегда могу останавливать молитву по своему желанию.Но чаще всего оно само останавливается и чувствую прежнюю тяжесть молитвы ума как и начинал.Мой дух получает что то,а ум остается пустой.То есть без плода.Потому и написано ум мой остается без плода.На собрании когда начинается присутствие Духа Святого, чаще всего побуждение идет не от разума а из духа.Как бы само собою начинается молитвадухом.Откуда то изнутри идет горение так делать.Но ни ум ниразум не отключаются.Я в полном сознании и управляю как бы процессом.Ну это конечно еще зависит от ревности. Вначале я молился чтобы Господь давал мне слова,а то было всего пару слов.Обычно это слова.Первое слово у меня всегда идет скепетр второе алля третье кериыс Ну потом еще и еще. Я не могу молиться на ба ба или ту ту бу бу не получается извени Рубила)))Но я больше молюсь умом и не люблю долго молиться как некоторые.Ну я молчаливый и с Богом.Но Он отвечает на молитвы.Иногда тут же,иногда попозже.Бывает я молюсь вперемешку,то духом то умом.

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Удален
They are
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Молитва начинается у меня по моему желанию когда я дома.есть несколько запомнившихся слов с которых я начинаю.А потом в каком то моменте вмешивается Дух и подхватывает и слова

вот это и есть подделка

дальше не интересно

 

Цитата eugene33
На собрании когда начинается присутствие Духа Святого

а потом заканчивается? 

Новичок
+2
|7 Фев 2016
0 Цитировать

Если совсем коротко: жить по духу=не исполнять вожделений плоти.

Удален
They are
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Брунильда
Если совсем коротко: жить по духу=не исполнять вожделений плоти.

не исполнять вожделений плоти это результат, а не тождество

Старожил
+558
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата They are
вот это и есть подделка дальше не интересно

Ты спросил ,я тебе ответил,хотя уже предвидел твой сарказм. Интересно,не интересно это твои проблемы.

Я знаю, что у меня есть дар и в твоем мнении не нуждаюсь.Мне Господь дает знать об этом.Его мнение дороже любого сомневающегося.И никто из нас у кого есть дары в твоих мнениях и комментариях не нуждается.Нам весьма понятно кто ты.И что тебя точит.И от чего ты отрекся..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
They are
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Я знаю, что у меня есть дар и в твоем мнении не нуждаюсь

это такой же "дар", как начинать заученными словами

пророчествовать, а потом ждать, когда Дух эту отсебятину

подхватит и наполнит)))

Сидулин думает, что никто не испытывал этот "дар". Наивность.

Испытайте, Евгений. Молитесь об истолковании.

Если не получится, то это будет повод снова думать о своём

духовном состоянии, которое по сути плоть.

я ни от чего не отрекался, без фантазий

 

Цитата eugene33
Мой дух получает что то,а ум остается пустой.То есть без плода.Потому и написано ум мой остается без плода

вот это и есть ваше назидание

ум без плода = нулевое назидание

сейчас буду учить вас, как в вопросе десятины,

как младенца, который не понимает элементарного.

11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода

Молиться о даре истолкования нужно потому, что когда ты молишься

на незнакомом языке, то твой ум без плода.

А харизматы и пятидесятники делают вид, что

всё в порядке)))

Сами себя обманули и балдеют)))

В разуме ноль, а им до лампочки.

Думают, что назидаются.

А потом годами объясняешь им по Писанию, что

десятина это разводка.

Удален
eugene33
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата They are
то такой же "дар", как начинать заученными словами пророчествовать, а потом ждать, когда Дух эту отсебятину подхватит и наполнит)))

Он по разному действует. Я привел только пару примеров.

 

Цитата They are
Испытайте, Евгений. Молитесь об истолковании.

Я молился. Дух сказал ты ходатай. Но чтобы иметь дар пророчества и истолкований нужно быть в поместной церкви.Это дано для назидания церкви.

 

Цитата They are
ум без плода = нулевое назидание

Я 24 часа в молитвенном состоянии как сказал Эндрю Уоммак.Из них всего может 5-10 минут молитва духом.

 

Цитата They are
Молиться о даре истолкования нужно потому, что когда ты молишься на незнакомом языке, то твой ум без плода.

15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(Первое послание к Коринфянам 14:15)

Тут дается ответ.

Пока еще мы точно не знаем что такое дар истолкователь.Это сказано о даре как для себя или о даре как брата в помощь для назидания церкви.

17. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

(Первое послание к Коринфянам 14:17)

Имеется в виду хорошо благодаришь духом,то есть даром языка.

И нужно обьяснить другому для назидания.

http://www.youtube.com/watch?v=cLWqehM2jGI

И очень часто путают с даром пророчества.Это не перевод, а истолкование.Перевод идет с помощью дара пророчества.

Как то очень обьясняли эту тему здесь,но большинство туманно.

Я больше верю свидетельству тех, кто имеет дар истолкования языков.Также как дар истолкования снов.

А имеющих этот дар мизер.Я слушал в онлайн в Белоруссии на служении, того, кто имеет этот дар.Было логично и понятно.Это не перевод буквальный.

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Удален
Irulya
|7 Фев 2016
2 Цитировать
Кто как это место понимает? Как вы живете:по духу,по закону,как получится,по учению церкви..

По духу это когда я слышу Господа на данную ситуацию, и поступаю так, как Он мне говорит.

Местный
+15
|9 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Irulya
По духу это когда я слышу Господа на данную ситуацию, и поступаю так, как Он мне говорит.

О!

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+1675
|10 Фев 2016
1 Цитировать

Что значит жить по духу?

а

Что значит жить по Духу?

Если мы говорим:

- жить по д(Д)уху,

то в последствии-процессе оные люди будут иметь

обьязательно явные и видимые плоды Духа Святого:

радость, мир, долготерпение, кротость, веру, любовь

и многие другие добродетели.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Что значит жить по духу? а Что значит жить по Духу?

Это значит, быть водимым Святым Духом и от Помазания учиться строго по Христу, как было у Апостолов в Деяниях. Кто знает их Деяния и послания, тот не может потом оставаться законником, то есть, плотским и бездуховным лицемером, притворяющимся праведным через самообман фарисейское ереси.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|10 Фев 2016
0 Цитировать

И в чём разница: жить по духу или по Духу?

Или вы не знаете как в этом вопросе разобраться?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
0 Цитировать
И в чём разница: жить по духу или по Духу? Или вы не знаете как в этом вопросе разобраться?

Я знаю, но вам это уже не поможет.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|11 Фев 2016
1 Цитировать
Что значит жить по духу? а Что значит жить по Духу?

Жить по обновленной совести и жить по водительству Господа.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|20 Фев 2016
0 Цитировать
Жить по обновленной совести и жить по водительству Господа.

Абсолютно правильно.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|20 Мар 2016
1 Цитировать
Если мы говорим: - жить по д(Д)уху, то в последствии-процессе оные люди будут иметь обьязательно явные и видимые плоды Духа Святого: радость, мир, долготерпение, кротость, веру, любовь и многие другие добродетели.

Писание говорит сразу.Нужно только исполняться Духом.А это опыт посвящения и молитв.

16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…

(Послание к Галатам 5:16)

Если оно развивается с нуля то надо ждать пока христианин созреет и только потом будет любить.

А так сразу.Потому что ему дается это сразу после обращения и исполнения духом.После крещения Духом.

Это плоды Духа Святого.А постепенно они становятся плодами нашего характера, то есть души и духа.

Даже если они малы то сверхестественно плоды Духа Святого при исполнении Духом вливаются в нас и производят по силе Господа действие.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
0 Цитировать
Даже если они малы то сверхестественно плоды Духа Святого при исполнении Духом вливаются в нас и производят по силе Господа действие.

Евгений, бесполезно объяснять это тем, кто не верит в дары Святого Духа и научающую благодать.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Евгений, бесполезно объяснять это тем, кто не верит в дары Святого Духа и научающую благодать.

К сожалению.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
+17
|11 Апр 2016
0 Цитировать

Плод же духа любовь и являет себя в радости, мире, долготерпении, благости, смиреномудрии, вере, кротости и воздержании. 1 Радость- это сила любви. 2 Мир- это надёжность любви. 3 Долготерпение- это выдержка любви. 4 Благость- это поведение любви. 5 Милосердие- это характер любви. 6 Вера- это уверенность любви. 7 Кротость- это смирение любви. 8 Воздержание- это победа любви. Гал.5:16 Поступайте по духу и вы не будете исполнять вожделений плоти.

Удален
eugene33
|12 Апр 2016
0 Цитировать

Ну для этого надо исполняться духом от Господа а не духом злобы и лукавства.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
VOLODIMIR
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Что значит жить по духу?

Говоря языком Атеиста дух это программа заложенная в Адама, в богов и дальше в людей

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+558
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Говоря языком Атеиста дух это программа заложенная в Адама, в богов и дальше в людей

Я читал что это совесть,интуиция,религиозность..Значит нечто больше, о чем нам мало чего известно.Бог есть Дух написано.Значит дух это часть Бога в нас.

Если уж на то пошло, то в природе вообще нет такой материальной субстанции, которая воплощала бы в себе самую сущность жизни, скорее можно говорить о высокой сложности организации материи, которая приводит к появлению жизни. Жизнь – это все же не вещь, а биохимический и биофизический процесс.

А дух не так то просто и объяснить.Нам еще непонятно как образуется дух человека.Мы видим только действие этого духа а порою бездействие как сгоревшая совесть, испорченная совесть

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
1 2 3 4 5

Что значит жить по духу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы