Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
хантер
|17 Мар 2018
3
Цитата Римма
Так как вы Сумчатый и хантер требовали - номер1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 - нет и не найдете . А Елизар говорил то, что соответствует тому как написано об этом в текстах и Ветхого и Нового Завета. И вам и другим < требовальщикам> - прекрасно это известно.

Дорогая Римма, это зависит от того, КАК христианин относится к Библии- как к документу, или, как к некоему трамплинчику для своих посторонних (ПОТУсторонних) исследований.

Если относИться к Новому Завету как к документу (а он, Новый Завет, и есть, именно- документ), итак, если относИться к Новому Завету как к документу, то такой дикости, как заявление о том, что в Новом Завете написаны черным по белому, и отданы в обязательное исполнение все десять ветхозаветных заповедей, никогда  в здравую  голову   не придет, т.к. документ - Новый Завет- не содержит таковой информации.

Остается для "декалогщиков" второй метод- Новый Завет это,тот самый, трамплинчик, некое  сырье для их нездоровых исследований и диких выдумок. Чем они и занимаются.)

Glover.
Удален
Elizar
|17 Мар 2018
2
Цитата Сумчатый
Цитата Elizar а кто есть тот, кто хвалится своим беззаконием и мечтанием о водительстве Духом Святым?
Тот, кто призывает соблюдать закон, не соблюдая при этом этот самый закон.

у меня не стыкуется вопрос с ответом.

Удален
Elizar
|17 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Не подтвержденные Писанием фантазии.

все места Писания уже давно приведены. сперва нужно вникнуть в мои слова тщательно, а потом называть фантазиями .

 

Цитата Сумчатый
Если Христос является автором Моисеева закона, то почему Он говорил - вы слышали что сказано древним, а Я говорю вам?

если, по-вашему, Христос и Отец не Одно, то о чем говорить? если у нас нет единого фундамента, то мы разного духа и кашу не сварим.

Христос является автором Моисеева закона, ведь Он есть Слово Божие.

когда Христос готовил людей к принятию нового завета, тогда Он показывал, что заповеди будут даже усложнены. но Бог обещал, что даже усложненные заповеди Бога, новозаветные люди смогут исполнять.

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
0
Цитата DormyD
Прекрасноё дорогой..., объясните мне, если не трудно почему Вас на форуме систематически реппрессируют?

-

Не знаю что такое "прекрасноё" и  к чему вам моя деятельность на Форуме понадобилась

как доказательство вашей праведной благодати в Боге с отрицаниями заповедей БОГА .

-

 

Потому что только праведник водимый Духом (а не декалогом) может не иметь тяги любви к греху. А тягу любовь к праведности- тому кем ты являешся. Как и Христос не имел тяги любви к греху.

-

Могли бы и не заменять -- глупость от этого не перестанет быть глупостью . Ни у кого нет

любви к греху , но есть такое поняти в Библии как соблазн , им и пользуйтесь на будущее

(выражением), что бы вас поняли коректно и правильно .

-

 

Иисус Христос облеченый в тело человека имел те же проблемы что и мы Иисус не был грешником, не надо на Господа клеветать

-

Сами вы клевещите , позволяя себе такое поведение и явно не христианское .

-

Будучи человеком Иисус Христос имел те же проблемы , что и все остальные люди --

постарайтесь это запомнить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|17 Мар 2018
3
Цитата Stein
Цитата Святой Это значит, что Бог вместо того, что было хорошо во время В.З. - дал лучшие заповеди для Н.З.
Большая просьба. Выложите здесь таблицу из 10 строк и 2 столбцов. Заголовок 1-го столбца: "Заповедь ВЗ", 2-го столбца - "На какую заповедь НЗ заменена". А в кажой строке для соответствующей заповеди разместите тексты заповеди ВЗ и заменяющей иннформации. Это будет очень полезно и убедительно для всех. Спасибо.

оппоненты не могут ответить даже на более простые вопросы.

Удален
Elizar
|17 Мар 2018
2
Цитата Святой
Цитата Stein Большая просьба. Выложите здесь таблицу из 10 строк и 2 столбцов. Заголовок 1-го столбца: "Заповедь ВЗ", 2-го столбца - "На какую заповедь НЗ заменена".
Просьба привести цитаты, тогда и поговорим. Не ленитесь.

ну вот! говорил же, что у них ответы не адекватны вопросам.

они или не понимают смысл вопросов, или просто включают непонятку, то есть безобразничают.

Старожил
+950
|17 Мар 2018
5

Заповеди ВЗ

"Я изреку тебе все заповеди"

"И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: 1 - Я Господь....  (все 10  заповедей)"

-------------

Заповедь НЗ

И вот Его заповедь – верить в Сына Его Иисуса Христа и любить друг друга, как Он повелел нам.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|17 Мар 2018
2
Цитата Сумчатый
Зачем Богу надо было прижимать Павла, если он " с чистой совестью с полной уверенностью служил учению отцов и закону Моисея, и завету Авраама, и по Десятословию"?

зачем вы меня спрашиваете о том, зачем Богу что-то нужно?

у Бога спросите о Его желаниях!

Удален
Elizar
|17 Мар 2018
2
Цитата Сумчатый
Ну если он знал об этом из книг Танаха, то чего он гнал Христа и Его Церковь?

он посмотрел на это с другой точки зрения.

 

Цитата Сумчатый
Всё стыкуется, читай ответ до конца.

мною было ясно показано выделениями, что не стыкуется.

не хотите адекватно общаться, то и не буду настаивать.

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
0
вы тоже считаете, что Иисус Христос знал грех и желал его творить?

-

Зачем вы по себе судите ?

-

 

а подозревают Иисуса в том, что Он был грешником, как они, но каким-то чудом сумел исполнить закон Моисея, хотя будто бы не имел над ними никаких преимуществ.

-

Подозреваете вы , а не я . И закон не моисея , а закон БОГА и Его Сына Иисуса Христа .

По чему это интересно Христос отказывался исполнять Свой же и Отца закон ? Безобразие

это у вас в постах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|17 Мар 2018
3
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Потому что только праведник водимый Духом (а не декалогом) может не иметь любви к греху. А  любовь к праведности- тому кем ты являешся. Как и Христос не имел любви к греху.
- Могли бы и не заменять -- глупость от этого не перестанет быть глупостью . Ни у кого нет любви к греху , но есть такое поняти в Библии как соблазн , им и пользуйтесь на будущее (выражением), что бы вас поняли коректно и правильно .
Цитата IVANYCH
Ни у кого нет любви к греху

Притч 17:19 ...Кто любит ссоры, любит грех,.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|17 Мар 2018
1

Дорогой

 

с Законом Моисея который БЫЛ  БЫЛ БЫЛ до Христа.

Закон Моисея был до Христа и никуда он не делся и во Христе Иисусе.

Иисус никогда не противился закону Божьему ибо это есть путь Божий, чтобы жить так как Бог просил Свой народ жить и они противились Ему в этом.

Иисус говорит, что закон Божий, закон Моисея будет действовать пока существует небо и земля и это гарантия его действия. Но если уже не будет неба и земли, то и закон прекратит свои действия.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

И срок его действия описан здесь:

.... истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:18)

Закон Божий еще исполняется, до свершения всего, что в нем написано.

Не нужно трактовать истины Иисуса превратно и не замечать их в своих выводах.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|17 Мар 2018
4
Цитата Elizar
Дух Святой не водится с теми, кто не знает заповедей Божьих.

Дух Святой в тех праведниках, кто знает заповедь Бога -

И вот Его заповедь – верить в Сына Его Иисуса Христа и любить друг друга, как Он повелел нам.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
0
Помните закон Моисея, раба Моего,

-

Если Моисей раб БОГА , то о каком законеМоисея вы в своих постах ведете речь ?

Или делаете вид , что не понимаете о чем речь .

-

 

Кто

-

Не подменяйте слова -- любовь к греху это глупость для христиан , с чем вы не соглашаетесь ,

что особо умным то же не назовешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|17 Мар 2018
4
Цитата Наставник
Закон Моисея был до Христа и никуда он не делся и во Христе Иисусе.

После восксения из мертвых Иисус Христос соблюдал Закон Моисея ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3867
|17 Мар 2018
4

Немного тоже поучаствую.

 

Цитата Stein
На какие заповеди НЗ заменена каждая из 10 заповедей:
1 Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

Для начала оговорка - с формулировкой "заменена", можно еще использовать "дополнена, улучшена ,уточнена":

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:1-7)

Старожил
+3867
|17 Мар 2018
7

обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей, по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
(Послание к Филиппийцам 3:5-7)

Старожил
-253
|17 Мар 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Те, кто призывал уверовавших язычников соблюдать Моисеев закон, смущали их своими речами.

Давайте посмотрим на место, в котором вы путаетесь не понимая его.

Вы приводите место из Деяний:

 

Цитата Сумчатый
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали (Деяния 15:24)

Если вы посмотрите на начало главы, то вы увидите проблему и цель их собрания и что они об этом говорят.

Вот проблема:

Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. (Деян.15:1)

Вопрос перед Апостолами стоял не о законе и обрезании, а об пути спасения!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Мар 2018
1

Дорогой

....

И некоторые уверовавшие учили, что через обрезание и исполнения закона Моисеевого человек получает спасение, что было делами праведности и не могло людей спасти.

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деян.15:5)

И этим утверждениям противостали и Павел со всеми Апостолами Христовыми.

Они отстаивали другой путь спасения, через праведность веры, а не через обрядовые дела закона!!!

Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. (Деян.15:11)

_____

И когда все главные апостолы разобрались о пути спасения и что это путь благодати, или веры, то

многим церквям написали вот такие слова, которые они написали из закона Божьего:

а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блудаудавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:20,21)

Апостолы написали предупреждение к уверовавшим из язычников и показали им где они могут изучать закон Божий и проповедующие учили его каждую субботу, куда апостолы и направляли уверовавших из язычников!!!

Мы видим, что первая церковь собиралась по синагогам в разных местах, где Слово Божье было проповедано и учили из Моисеевого закона тело Христово!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+2367
|17 Мар 2018
2
Цитата хантер
Дорогая Римма, это зависит от того, КАК христианин относится к Библии- как к документу, или, как к некоему трамплинчику для своих посторонних (ПОТУсторонних) исследований. Если относИться к Новому Завету как к документу (а он, Новый Завет, и есть, именно- документ), итак, если относИться к Новому Завету как к документу, то такой дикости, как заявление о том, что в Новом Завете написаны черным по белому, и отданы в обязательное исполнение все десять ветхозаветных заповедей, никогда в здравую голову не придет, т.к. документ - Новый Завет- не содержит таковой информации.

Мне это было уже известно. Да, существует и такое явление среди многих других.
И я, да и все остальные спорить об этом нюансе  наблюдая такое в действительности - не будут.
скорее  перефразируя известное выражение признаем:
что
сколько людей , столько и <отношений> и пониманий что есть то или иное.

Но согласитесь, ни вы и конечно ни я - этого не изменим и не заставим всех, без исключения относится к  текстам книг Нового Завета так как вы или я .

Наверное этот момент, люди поняли давно, поэтому даже название этому явлению придумали,  словом специальным обозначили АПОЛОГЕТИКА, т.е. по-  простому говоря - разговоры о защите тех или иных отношений в рамках обозначенного узкого вопроса именно в области
тех или иных пониманий в вопросах тех или иных вероучений.

Заметьте - вероучений.. Поэтому и каждый, по-своему понимает, что есть <дикость>
в том или ином заявлении - любого из нас . И то, что исследования как таковые (потусторонние )  или НЕ, а совсем другие будут продолжаться, то вы также в этом не сомневаетесь, также как и я. Да, они были есть и будут. Таковы все люди люди - жаждут  исследовать , познать с самого  раннего возраста и до глубокой старости .
И соглашаясь с вашими словами,   Хантер, благодарю за разьяснение о разных методах и отношений к книгам, а именно к книгам Нового Завета у людей.



Старожил
+950
|17 Мар 2018
3
Цитата Наставник
Закон Моисея был до Христа и никуда он не делся и во Христе Иисусе.

Иисус Христос после воскресения из мертвых не исполнял Закон Моисея.

Мы христиане верим по Слову что мы умерли уже на кресте со Христом и совоскресли праведные (праведностью Христа) со Христом !

------------

Поверьте Слову Бога  и согласитесь с Писанием и радости у вас будет много.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
1
Поверьте Слову Бога и согласитесь с Писанием и радости у вас будет много.

-

Какя радость у человека может быть если он крадет, убивает , насилует сам того

не зная ? Никакой . Более того такие как вы ещё и поощряет подобную модель

поведения -- неведения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3867
|17 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Так называемый "декалог" не привел Савла ко Христу.

Глупые галаты! Кто это так заворожил вас, вас, которым так ясно был представлен распятый Христос?  Ответьте мне на один вопрос: вы получили Духа благодаря соблюдению Закона или же по вере в то, что вы услышали? 
(Послание к Галатам 3:1,2)

Притом, ВЗ указывал на ХРиста, как грядущего Мессию.

Хотя и был завершенной системой. в Христе не нуждающейся.

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
1
кто вам такое сказал? В посланиях Павла или Петра, или Иоанна нет ни одного призыва к братьям из язычников посещать синагоги и слушать там закон на еврейском языке

-

Или вы Библию не занете или сознательно делаете вид , что не знаете , лжесвидетельствую.

Где ещё апостолам Христа - евреям было проповедывать Христа как не в синагогах ? Где

еврей апостол Павел проповедывал Христа с Варнавой каждую субботу как не в синагогах .

Язычники чтущие БОГА Израилева ходили в синагогу во все6х странах где жили Иудеи , в

Вавилоне Навуходоносора и после него в том числе .

-

 

плохого мнения о христианах.
Никто из рождённых От Бога не мыслит такого,

-

О христианах я хорошего мнения , а вот о лжехристианах -- нет .

-

Это знает только БОГ , читающий помыслы сердца людского , вам эта информация

недоступна как и сатане .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3867
|17 Мар 2018
6

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Старожил
+950
|17 Мар 2018
4
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Поверьте Слову Бога и согласитесь с Писанием и радости у вас будет много.
- Какя радость у человека может быть если он крадет, убивает , насилует сам того не зная ?

Воскресший Христос, Дух Святой и ум Христов в нас христианах, Которые имеют заповедь Бога верит и любить всех  не

 

Цитата IVANYCH
крадет, убивает , насилует сам того не зная
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
0
Воскресший Христос, Дух Святой и ум Христов в нас христианах, Которые имеют заповедь Бога верит и любить всех не
Цитата IVANYCH крадет, убивает , насилует сам того не зная

-

Понимаете , разница между вами и Писанием состоит в том , что Писанию я верю ,

в отличии от ваших слов  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
0
вы утверждаете, что ему нужны 10 заповедей, чтобы не грешить. Это нонсенс.

-

Я утверждаю , что христианин для начала должен знать эти десять заповедей БОГА ,

зная , исполнять ,а не просто носить календарик в кармане. В ваших словах нонсенс .

-

 

Цитата IVANYCH
Язычники чтущие БОГА Израилева ходили в синагогу во все6х странах где
жили Иудеи , в Вавилоне Навуходоносора и после него в том числе .
-
повально? Единицы

-

Ровно столько сколько БОГ избрал . Не вам рассуждать за  БОГА .

-

 

от избытка сердца говорят уста, поэтому

-

Я здесь общаюсь не от избытка сердца как вы здесь фаннтазируете , а выступаю за истину .

Говорите за себя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|17 Мар 2018
5
Цитата IVANYCH
и Писанием состоит в том , что Писанию я верю ,

Рад за вас буду если будете верить всему Слову Бога, в том числе и этим 2 местам Писания.

Также и с вами, братья мои. Вы умерли для Закона через смерть Христа в теле, чтобы вам принадлежать Другому, Тому, Кто был воскрешен из мертвых, и приносить плод Богу.
Послание к Римлянам 7:4 – Рим 7:4: https://bible.by/verse/52/7/4/

А теперь мы свободны от Закона, потому что умерли для всего того, что держало нас в плену; и теперь мы служим Богу по-новому, духовно, а не как встарь – следуя букве Закона.
Послание к Римлянам 7:6 – Рим 7:6: https://bible.by/verse/52/7/6/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2018
0
Также и с вами, братья мои. Вы умерли для Закона

-

Вы знаете закон и его требования ? Если нет , тогда не пишите , что попало .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.