Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь Иисуса и христианская религия - это разные вещи

Удален
mikl
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не правильно понимаете! Иисус - лишь одно из многих воплолщений Христа!

Нет, почему, всё правильно.  Как там в Евангелии.  Иисус - это Имя, а Христос - это Христо́с — букв. «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Машиах). В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «помазанник Иисус». Слово употребляется как эпитет, обозначающий причастность к Святому Духу в результате помазания елеем. А эти высокопарные  учения о воплощении -  никто толком об этом ничего не знает. Так,  придумывають разные басни на тему воплощений и перевоплощений, реинкарнации.  В этом столько правды, как в том, что  учёные видят галактики  в звёздном небе на расстояниях в  тысячи световых лет и думают, что там есть жизнь.  На самом деле никто ничего не знает.  Предполагают, фантазируют...   Только и всего.  На тему Евангелии не надо мудрствовать, а принимать так как написано.  Ничего не добавляйте, ничего не отнимайте.

Старожил
+98
|13 Янв 2016
0 Цитировать

Вот только при отказе от "общепринятых фантазий" в ряде случаев можно пострадать или умереть.

Удален
AlexeyW
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Название "христианин" не всегда соответствует истинности.

всё дело в том, что какое название не возьмите, однажды найдутся те, кто дискредитирует его. это только у к-на Врунгеля корабль плывёт как назвали, а обычно корабли идут в зависимости от того, как их построили

Мир вашему дому!
Удален
IVANYCH
|13 Янв 2016
0 Цитировать

Здесь тест простой что такое Церковь Христа -- ту церковь которую Христос вознесёт в своё время и будет настоящей Церковью Христа .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mikl
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
всё дело в том, что какое название не возьмите, однажды найдутся те, кто дискредитирует его. это только у к-на Врунгеля корабль плывёт как назвали, а обычно корабли идут в зависимости от того, как их построили

Да, но не все корабли идут в одном направлении. Если взять, например христианский мир, то корабли разных церквей, мне кажется, плывут в разных направлениях. Если бы все плыли в одном направлении, то не  было би  разделений между церквями.  Нет, я понимаю, что все говорят, что они плывут к Богу, но на самом деле, плывут ли они к Богу?  Нет же многих Богов, нет многих Божьих Сынов, нет много  Божьих Слов, нет многих  Евангелий. А все по разному  понимают... Разве так говорится  в Евангелии. "Живите только согласно Евангелия, борясь за веру Евангельскую"  Я что-то не вижу, чтобы во всех христианских церквях  процветала  Евангельская вера.  В большинстве церквей  вера  создана за собственными  доктринами, катехизисами и другими учениями людей.  Ну, что-то от Евангелии есть в церквях.  Но в Христовой Церкви всё должно быть  построено на Евангелии....  Всё, а не часть...

Удален
jasvami
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
А эти высокопарные  учения о воплощении -  никто толком об этом ничего не знает.

Еваангельскую информацию о воплощении Христа через Мпарию, считаете высокопарной?

Удален
mikl
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Цитата jasvami Не правильно понимаете! Иисус - лишь одно из многих воплолщений Христа!

Ну хорошо, Христос воплотился  в земное тело через Деву Марию. а где другие воплощения  Христа. К этому, я же вам объяснил название Христос. Это не Имя,  и не личность, а только  эпитет, который  переводится, как помазанник.   Это то же самое, как мы скажем  Иисус, Помазанник Божий.  Иисус - Посредник. Иисус  Священник.  И ещё... В  ком  ещё воплощался Иисус, что вы говорите о множественных воплощениях Иисуса.

Удален
AlexeyW
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Нет, я понимаю, что все говорят, что они плывут к Богу, но на самом деле, плывут ли они к Богу?

а почему нет?! может то, что нас пугает как людей, Господа радует?! может для Него важнее сам факт веры в искупительную жертву Иисуса Христа. лично я считаю, что такое количество разнотолкований не желающих искать компромисса в мелочах является свидетельством младенчества. но разве само наличие младенцев во Христе не может не радовать Господа? это мы, по людски, склонные к осуждению и негативу, сразу видим мрачное... а может нередко это проявленное право свободы?! пусть по младенчески, но - свободы.

 

Цитата mikl
Но в Христовой Церкви всё должно быть построено на Евангелии...

что значит: "построенно на Евангелии"? все имеют в основе Евангелие.

Мир вашему дому!
Удален
jasvami
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Ну хорошо, Христос воплотился  в земное тело через Деву Марию. а где другие воплощения  Христа.

Коль говорите "Христос воплотился", то уже понятно, что Христос - не просто слово-эпитет.

Вот и подумайте хорошенько, и сообщите, кого или что подразумеваете под Христом. При этом можете описать и процесс воплощения Христа.

 

Цитата mikl К этому, я же вам объяснил название Христос. Это не Имя,  и не личность, а только  эпитет

Верно: переводится как помазаник, но касается лишь того, кто пришел с Неба на воплощение. Т.е - Христа.

 

Цитата mikl
И ещё... В  ком  ещё воплощался Иисус, что вы говорите о множественных воплощениях Иисуса.

О воплощениях Иисуса я не говорил. поскольку процесс воплощения людей не касается.

Старожил
+1698
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Название "христианин" не всегда соответствует истинности.

Название ничего не значит без Внутреннего духовного смысла и христоцентичности в жизни и учении.

 

Цитата mikl
Это можно  увидеть по  тем фактам, что в мире  многие жестокие  тираны тоже  были христианами.

Мода тогдашняя была такой - именоваться именем Христа.. что с самим Господом Христом не имело ничего общего.

 

Цитата mikl
А  во времена средневековой инквизиции христианские священнослужители  убивали  людей,  мучили в подземных  застенках.

Опять-же.. модно и престижно было быть священником.. В церкви тогда была такая власть, что король или царь, могли утром проснутся и оказаться без прислуги, войска и вообще без короны.. И это потому, что так приказал епископ или папа/партриарх..

А инквизицию, то её отцы православия-&-католицизма придумали.. типа, что причиной проблем в них и их церкви есть ведьмы, колдуны и иудействующие.. А так как с установленным в их церкови в V-VI в. обязательного крещения младенцев, церковью теперь практически считалось все население.. то от такого понимания, все эти ведьмы с иудействующими оказались внутри церкви.. и потому на них была объявлена охота.. На западе родоначальником этого был Фома Аквинский, в московии точно не известно потому, что как обычно принято в нашей культуре.. компрометирующие документы или сжигались или переписывались.. Но инквизиция Русской Ортодоксальной церкови греческого толка, ничем не отличалась от Римо-католической и даже порой была более изощреной в своих казнях.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Заповедь Не убей дал Бог, написав эту заповедь на каменных таблицах. Это то что от Бога для всех людей всех народов мира и всех религий. Во всех религиях есть эта заповедь. Эта заповедь, это не любовь, а закон, нарушение которого названо грехом беззакония, через который человек становится грешником. Наказы убивать в книге рукописания Мойсея - это от фальшивых пророков и священников Израиля, которые не познали и не приняли Бога и его Закон. Это заповеди религиозной системы, подобной христианской инквизиции, которая призывала к убийству врагов. Примерно так. На искажонном учении Моисея в Израиле была создана религиозная инквизиция насилия, призивающая к убийству. На искажонном Учении Иисуса Христа была создана религиозная, христианская иквизиция, творящая беззаконие и призывающая к убийству. Эти системы не от Бога и не от Христа, а от религиозных преступников этого мира и от фальшивых священнослужителей, которая названа Великим Вавилоном, брудницей, матерью мерзостей... Кн. Откровения 17,18

Ну, не скажИте. Получается тогда что вся тора фальшивая?

жажду истины
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Мода тогдашняя была такой - именоваться именем Христа.. что с самим Господом Христом не имело ничего общего

Это основная беда конфессионального "христианства", к сожалению. Нужно людям пробудиться и раскаяться в этом, тогда спасутся.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1698
|14 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Это основная беда конфессионального "христианства", к сожалению.

Да нет.. эта беда Рубила, не от конфессионального разделения, а скорее-всего от различных умников-(гностиков) свободного полета.. которые хотя и считают себя христовыми, но на самом-то деле не только оторваны от единства Церкви и потому лишены общения Святого Духа Божьего.. но ещё и являются чудным жилищем демонов и водятся их голосами.. Такими и набит ад.. потому так Апостол и пишет о них - "Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. (2Пет.2:17,18)

П.С. Тем более, если следовать в контесте темы и моего предыдущего поста о средневековой инквизиции.. то в средневековье как-раз и не было никаких конфессий а была единственная в своем роде - "единая и неделимая" госцерковь состоящая их всего населения.. Так, что вброс о типа некой межконфессиональной проблеме, выглядит весьма странно и подозрительно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
"Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. (2Пет.2:17,18)

Я бы не отрывал эти слова Петра от начала этой главы, где он говорит вот что:

"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из ЛЮБОСТЯЖАНИЯ будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет".

То есть, движущей силой лжеучителей, которые введут пагубные ереси и будут обольщать людей, является грех ЛЮБОСТЯЖАНИЯ, то есть, желания преступной наживы на обмане.

Все мы прекрасно знаем, из-за кого мирские сейчас так презрительно относятся к христианству, выбирая язычество. Из-за того, что кто-то дискредитировал христианство своей нечистоплотностью в вопросе финансов.


я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1698
|14 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я бы не отрывал эти слова Петра от начала этой главы, где он говорит вот что

Апостол прямым текстом говорит именно о тех, кто - произносит надутое и бесцельное пустословие, и этим уловливает в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. (2Пет.2:18) И не важно церковь-ли это, улица или форум Ин-виктори..

П.С. Не крути и не утрируй Писанием, используя его в своих личных интересах..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Апостол прямым текстом говорит именно о тех, кто - произносит надутое и бесцельное пустословие, и этим уловливает в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. (2Пет.2:18) И не важно церковь-ли это, улица или форум Ин-виктори..

Все мы прекрасно знаем, что проблемы в организациях, называющих себя церквями, в последнее время одни и те же - коррупция и разврат, которые достигли, к сожалению, угрожающих масштабов. Чего стоит только "венчание" однополых "браков" в некоторых конфессиях. И что? Будем считать это нормальным только потому, что это конфессия? Нет, не будем. Истина Священного Писания выше любых конфессиональных идей. Поэтому я всё же настоятельно советую читать всё послание Петра, а не вырывать отдельные стихи из контекста с целью показать с их помощью якобы истинность на самом деле лживых утверждений.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
mikl
|14 Янв 2016
1 Цитировать

Тора, - это учение  израильской религиозной системы. Из всей Торы только Закон Десяти Заповедей был дан Богом и был истинно Божьим Заветом для Израиля.  Всё остальное в Торе   дали  пророки, среди которых было немало фальшивых.  В Новом Завете Иисус называет книгу рукописания Моисея, Тору старым писанием, бесполезных для людей заповедей священников.  Евреям 7.18. Нет, в Торе есть много  полезного для построения Иудаизма, религии Евреев. Для Христиан Бог дал Евангелие.  Поэтому в Новом Завете говорится об уничтожении рукописания Моисея,  нужного для  христиан, разве что только как примеры жизни в старые времена. Так же в рукописании  есть  обяснение Моисея  о Божьем Законе. Есть много интересного для понимания  Божьего Закона и только.   В Новом Завете Бог дал новый Закон, Закон Веры и Любовь.   Возврата в старый завет к старым писаниям нет, - говорит Иисус.  Христианство должно смотреть вперёд, а не назад.

Удален
mikl
|14 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
А инквизицию, то её отцы православия-&-католицизма придумали.. типа, что причиной проблем в них и их церкви есть ведьмы, колдуны и иудействующие..

Наличие в  христиастве инквизиции говорит о том, что христианство отступило от Евангелия и создало свою религию на  фальшивых теориях. Вот почему совремеенное христианство находится в таком плачевном состоянии, не может освободиться от заблуждений, которыми  загромождали  фальшивые священнослужители  церковь.  Для  освобождения от этих заблуждений была поднята  протестантская борьба и даже войны, чтобы освободить  церковь от заблуждений.  Но к сожалению современная христианская религия  вместо многих старых заблуждений  приобрела много новых, современных заблуждений,  и тех которые взятые из книг рукописания Моисея.   И эти заблуждения  нужны для того, чтобы оправдывать фальшивых священнослужителей, которые превратили   проповедование Евангелии  в хороший прибыльный бизнес.  Вот для чего   нужны заблуждения, чтобы отвести  церковь от Евангелия.  Так как Евангелие накладывает на священннослужителей строгие ограничения... А   им это надо?  Если деньги  беспрерывным ручейком текут в  их банковские карманы.

Удален
mikl
|14 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Поэтому я всё же настоятельно советую читать всё послание Петра, а не вырывать отдельные стихи из контекста с целью показать с их помощью якобы истинность на самом деле лживых утверждений.

Так им всем  священнослужителям это и нужно. Ввести  людей в заблуждение и  так подтасовать  свои религиозные церковные доктрины, что бы   прихожане кормили их паразитическую систему.   Власть и деньги, вот основание  современного христианства. Они специально вырывають фразы из текстов писания, а люди не дочитываются, многие вообще не читают. Отсюда и  фальш и ложь, и обман  и корупция в церквях и воровство и многое другое.

Удален
mikl
|14 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
лично я считаю, что такое количество разнотолкований не желающих искать компромисса в мелочах является свидетельством младенчества. но разве само наличие младенцев во Христе не может не радовать Господа? это мы, по людски, склонные к осуждению и негативу, сразу видим мрачное... а может нередко это проявленное право свободы?! пусть по младенчески, но - свободы.
Вот так примерно они оправдывают заблуждение в христианских церквях.  Мол, христианство находится в младенческом возрасте... поэтому церкви наполнены ложью, фальшью, обюманом и воровством, любовью к деньгам и другими  греховными делами.   Но несмотря на это всё Бог всё равно радуется. А чему Бог радуется,  как воры грабители и разбойники, облачившись в  священнические рясы грабят христианский народ и направляют  христианство   в противоположный путь от Еувангелии.   А где Евангельская Истина, что Церковь должна быть святой и непорочной.   Это, что Богу уже  не нужно.   Что, если  церковь  в младенчестве, то ей позволительно   грешить, изращать Писание, творить беззаконие? Нет, друзья, за все дела священников и проповедников Бог вот как будет спрашивать, что развалили дело   Иисуса.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.  
Итак по плодам их узнаете их.  
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.  
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?  
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.  
(Св. Евангелие от Матфея 7:19-23)
Писатель
+233
|14 Янв 2016
2 Цитировать

Разница между настоящей верой и псевдоцерковью, выраженная в одной картинке. Тот человек, который обернулся и есть часть настоящей Церкви.

Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Власть и деньги, вот основание современного христианства.

Извините, не христианства, а религии, изображающей христианство.

 

Цитата mikl
А где Евангельская Истина, что Церковь должна быть святой и непорочной. Это, что Богу уже не нужно. Что, если церковь в младенчестве, то ей позволительно грешить, изращать Писание, творить беззаконие? Нет, друзья, за все дела священников и проповедников Бог вот как будет спрашивать, что развалили дело Иисуса.

Всё верно.

Sola Scriptura
Старожил
+1698
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Наличие в  христиастве инквизиции говорит о том, что христианство отступило от Евангелия и создало свою религию на  фальшивых теориях.

Да, по моим исследованиям истории церкви, получается что Ф.Аквинский и его неизвестный русский коллега.. затеяли "охоту на ведьм".. Вроде как в средние века появилась теория о - "мировом заговоре врагов церкви".. и потому имея огромную власть в государстве, средневековая церковь взяла на себя функцию Комитета мировой гос-безопасности. КЦ та напрямую задействовала своих монахов как полицейских, следователей. прокуроров и естественно - палачей.. Средневековая же Русская Ортодоксальная церковь, отчасти использовала для этого государственные силовые структуры.. Хотя опять-же.. для содержания арестованных, расследования, последующего вердикта и наказания "без пролития крови" - сожжение костром, утоплением или закапыванием живем в землю.. использовала своих монахов а также подвалы своих монастырей.

 

Цитата mikl
современных заблуждений,  и тех которые взятые из книг рукописания Моисея

По-моему, современные заблуждения очень мало связаны с Законом Моше. Более всего сегодняшней насущной проблемой есть ложное толкование как Евангелия, так и всех Св.Писаний вцелом.. при том ещё с явной демонической активностью..

 

Цитата mikl
которые превратили   проповедование Евангелии  в хороший прибыльный бизнес

По моему вы говорите о  лжеучении, кторое называется - "евангелие процветания".. Но оно уже разоблачено а церкви его принявшие - пали или совсем разрушились.. и в этом видна Рука Божья.. Пора уже смотреть на Христа и следовать за Ним.. а не заниматься тем, что в прерогативе только Господа Бога. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
А   им это надо?  Если деньги  беспрерывным ручейком текут в  их банковские карманы.

Думаю не нужно судить по одном каком-то случае.. да и то может лишь теоритическом.. о всех церквях.. Мы ещё сами в себе внутреннем - не разобрались, но при этом так уверенно беремся судить целые церкви.. Может нам нужно прежде как пишет Апостол в  -  1Тим.4:16..? ))

Или поступать так - Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
В Новом Завете Иисус называет книгу рукописания Моисея, Тору старым писанием, бесполезных для людей заповедей священников.

Ну, нескажИте. Или есть такое место в Новом Завете где бы Иисус называл Тору старым писанием, бесполезным для людей заповедей священников. Наоборот, Он всегда упрекал Иудеев за то что они не исполняют того что написано в законе Моисеевом.

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

Правда Он Сам Себя никак к закону не относил. Никогда не говорил Иудеям, в законе нашем, а всегда говорил, в законе вашем. И Апостолам никогда не говорил в законе нашем, или вашем, хотя они Иудеи а про Иудеев говорил, в законе их. Хотя я с Вами согласен что закон был существенно искажен еще в более ранние времена, времена пророков.

Иеремия 8-8

8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

жажду истины
Старожил
-271
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Христианство должно смотреть вперёд, а не назад.

Не, не так. Христианство должно смотреть в верх!

жажду истины
Старожил
-271
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я бы не отрывал эти слова Петра от начала этой главы, где он говорит вот что: "1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Скажите Рубила, Вам дано такое памазание или такой дар обличать во всех грехах церкви? Могу с уверенностью сказать что Вы никогда сами лично в реале не сталкивались с такими проявлениями в цеквях как гомосексуализм педофилия и прочие грехи, а про всё это читаете в масс медиа в интернете. Хочу вам заметить что ни на одну религиозную структуру не льётся сегодня в мире столько много грязи как на Христианство. Не знаю где живете Вы, я живу в западной Германии где в каждой захудалой деревеньке по две церкви и ничего такого подобного там нет, а напротив, всё это осуждается. Вам нужно научится мудро оценивать ситуацию не впадать в крайности и не делатся судьей чужих грехов. Подобные греховные явления в христианстве наблюдались еще и во времена Апостолов, и это всё описанно в Библии и нигде никогда Апостолы не осуждали церкви целиком во грехах за исключением некоторых персонажей. Не нужно смотреть на гомосексуалистов и деятелей прочих грехов как на врагов Христа, ибо не знаем что с этими людьми может произойти завтра как и не знаем что с нами может произойти даже сегодня, завтра многие из них может покаются, а многие осуждавшие их окажутся в грехах осуждения. Ибо Христос умер и за них, и они так же имеют надежду на спасение.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

жажду истины
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Брось смотреть телевизор и читать вводные ориентировки.

Никогда телевизор не смотрю и "вводные ориентировки" не читаю.

 

Цитата Asher
Так, что успокойся Рубила и хорош уже поганить Церковь Христа, даже если ты и не боишься гнева Божьего.

Я не имею против Церкви Христовой ничего. Прошу не клеветать.

 

Цитата Asher
Дружище, ты ведешь себя неизменно также, как вел себя изначально с времени своего появления на форуме.. И как я убедился, ты никогда не придерживался и не следовал хоть какому-то одному библейскому мнению, но как обычно меняешь его в процессе общения и мне твоя цель ясна.. Именно потому, я и назвал тебя в теме о демонах - именем древнего актёра.. Априори твоя цель не отыскать истину а вызвать глупый и пустой спор..

Назвать человека другом, а потом так оскорблять - это лицемерие.

 

Цитата Asher
Ты также пожалуйста - больше не цитируй мои слова и не пиши на них свои рекламации.. Отвечать я тебе больше не буду.. можешь считать, что я активировал функцию - "Игнор".. Dixi...!

Никаких "рекламаций" я не делаю. А избегаете вы общения со мной, потому что я призываю вас следовать точному контексту Писания, что вам крайне невыгодно. Писание Богодухновенно, и вам неприятно, что кто-то его знает вполне достаточно для того, чтобы показать ошибочность ваших заявлений.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
1 Цитировать
Скажите Рубила, Вам дано такое памазание или такой дар обличать во всех грехах церкви?

Не преувеличивайте. Разоблачаю только лжеучения. Судить людей не собираюсь.

 

Могу с уверенностью сказать что Вы никогда сами лично в реале не сталкивались с такими проявлениями в цеквях как гомосексуализм педофилия и прочие грехи

Сталкивался ещё как. Так что могу с неменьшей уверенностью сказать, что "прочих грехов" так много, что имя Божье хулится среди язычников из-за них. Это реальность. И финансовые злоупотребления, и повторные браки среди "служителей", и аферы с недвижимостью, и самоубийства среди приверженцев той или иной организации, позиционирующей себя как церковь. Вы думаете, что это фантазии? А я в реальности сталкивался с волками в овечьей шкуре, иначе бы никогда не говорил об этом. Мне очень жаль обманутых и запуганных ими людей, мной движет желание спасти от того рабства, в которое их загнали страхом и манипулированием.

Sola Scriptura
Удален
mikl
|15 Янв 2016
2 Цитировать
Ну, нескажИте. Или есть такое место в Новом Завете где бы Иисус называл Тору старым писанием, бесполезным для людей заповедей священников. Наоборот, Он всегда упрекал Иудеев за то что они не исполняют того что написано в законе Моисеевом.

Навожу примеры, в которых рукописание старого завета Моисея названо старым писанием немощных, тоесть несовершенных и  неполезных для людей заповедей по причине получения более Нового Завета, лучшего от завета Моисея.

...Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 
(Послание к Евреям 7:18,19)

... поручителем лучшего завета  сделался Иисус.
(Послание к Евреям 7:21,22)

...Говоря «новый Завет», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Послание к Евреям 8:13)

и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту…
(Послание к Колоссянам 2:13,14)

Здесь везде говорится о старости бесполезности  и уничтожении  рукописания старого завета Моисея.

...Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее (старый завет и книги рукописания Моисея), ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 
(Послание к Галатам 4:22-30).

Наказано изгнать из своей жизни и старый завет и  рукописание Моисея. Ну кавк ещё лучше можно обяснит... Прочитайте эти места в Евангелии и подумайте, нужен ли нам, христианам Божьего народа Христовой Церкви старый завет Моисея, если мы получили лучший завет Иисуса Христа. Как будем  жить одновременно в двух разных заветах?

1 2 3

Церковь Иисуса и христианская религия - это разные вещи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы