Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь Иисуса и христианская религия - это разные вещи

Удален
mikl
|22 Ноя 2015
1 Цитировать

Название "христианин" не всегда соответствует истинности. Это можно  увидеть по  тем фактам, что в мире  многие жестокие  тираны тоже  были христианами.  А  во времена средневековой инквизиции христианские священнослужители  убивали  людей,  мучили в подземных  застенках.

http://www.invictory.com/blog/post-64935-bible.html

Старожил
+98
|22 Ноя 2015
2 Цитировать

И написано про подобных - по плодам их узнаете их. "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются..."

Удален
mikl
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

Да, религия и церковь   это своего рода творение или социальная  вещь созданная людьми.  Здесь слово "вещь"  подразумевается, как творение.

Старожил
+223
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
Reach out and touch faith
Старожил
-66
|24 Ноя 2015
1 Цитировать

РПЦ Русская православная церковь

РКЦ Рмско - католическая церковь

ЦХВЕ Церковь христиан веры евангельской

11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.(Деян.5:11)

Итак, здесь мы видим, что церковь, это организация состоящая из людей.

РЕЛИ́ГИЯ, и, ж. [польск. religia < лат. religiō совестливость].1. мн. нет.Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, основанных на вере в высшие силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения.

Итак мы здесь видим,что религия, это сознание или иначе можно сказать идеология принятая сознанием человека.
Специфическая идеология, основанная на вере в Бога.
Организация сообщества людей ипринявших идеологию веры в Бога, не может быть идеологией которую приняли
люди этой организации. Общность группы людей и идеология, безусловно разные по своей сути понятия.
Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

Да, всё это так. Но  идеология  религии и идеология  Христовой  Евангелии разные.  Вот в чём разница между религией и Христовой Церковью. Церковь  созданная на Христовом Евангелии, которая от Бога.  Религия же созданная на идеологии созданной  людьми.

Старожил
-66
|25 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Церковь  созданная на Христовом Евангелии, которая от Бога.  Религия же созданная на идеологии созданной  людьми.

Вы хотите сказать, что учение Христа это церковь, а учение человеков это религия. Или так ,

учение Христа вы называете евангелием а учение людей религией. Если так, то ваша мысль ясна.

Вот идеология Христа известна нам из четырёх Евангелий, и примерно она выглядит так:

Иоан.14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

А вот что вы подразумеваете под религией, неизвестно, можно что угодно подразумевать, но что конкретно?

Если евангелие это Благая весть, то что же такое религия по вашему?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-20
|25 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Но  идеология  религии и идеология  Христовой  Евангелии разные.

Употребляя слово идеология к Церкви Божьей,вы тем самым показываете,что не знаете Ее.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
А вот что вы подразумеваете под религией, неизвестно, можно что угодно подразумевать, но что конкретно? Если евангелие это Благая весть, то что же такое религия по вашем
Что такое религия вы можете прочесть в книге Откровения  в главах  17, 18
Старожил
-66
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Что такое религия вы можете прочесть в книге Откровения  в главах  17, 18

Ничего не нашёл про религию там. Ничего  удивительного в том, что вы не имеете своего понимания

про религию. Многие христиане не могут сформулировать ответ на вопрос, что такое религия в их понимании.

Моё видение такое. Религия, это вера в Бога. Но если примерять на себя тенденцию в современном христианстве

произносить слово религия в контексте чего то вредного для жизни, то тогда религия будет означать мёртвую

веру, фанатичную веру, фарисейскую веру, показную веру. Хотя религия это идеология веры в Бога.

А уже живая она или нет, или в другого Бога, или в третьего, это отдельные  моменты религии.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

Я  могу вам   прислать десятки разных  текстов, что такое религия. Но это определение людей. Я же говорю о духовной сущности религии, как системы  насилия, обмана, лжи, о которой говорится в книгах откровения, о которой  я вам говорил.  Там нет такого слова, как религия, но даётся полное духовное, а не текстовое  определение религии, как системы лжи, насилия и обмана, которыми религия напоила все народы, как вином блудодеяния, утопив в крови  религиозной инквизиции  многие народы.  Эти вещи понимаются духовно, а не  по тексту. Каждый текст Библии имеет двойственное   значение,  текстовое и духовное.  Ищите духовное определение Библейских текстов - это истинное, Божественное   значение всех Библейских текстов.

Удален
jasvami
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Название "христианин" не всегда соответствует истинности. Церковь Христа и христианская религия - это разные вещи?

Это одно и то же.

Потому и названа христианская религия "великой блудницей", что блуждает в познании Бога и Христа.

Новичок
+2
|8 Янв 2016
0 Цитировать

Истинная Церковь Иисуса Христа не ограниченна названием, местом нахождением и т.д. Настоящий член Церкви Христа это человек поверивший в Иисуса  и Его Жертву за Грех и для примирения с Богом. Такой человек является последователь Иисуса что называется Христиансвом. Но, к сожалению множесто людей в Христианском обществе присвоили себе аспекты Христианства не поверив во Христа как Спасителя. Они верят что Христос Бог но не верят что Его жертва на Кресте приобрила им мир с Богом. Они пытаются приобрести мир с Богом через свои дела, своими правилами, заслугами, своей святостию, ревностию и т.д. Люди которые не приобрели веру Божию, Его план Спасения, не рожденны от Духа и не являются Телом и Церковию Христа. Они зачастую и творять злые дела якобы иза ревности по Богу, но они не знают истинного Бога.

Местный
+1
|8 Янв 2016
0 Цитировать

Всех христиан можно считать одной большой, духовной семьей и одной вселенской христианской Церковью, а все существующие конфессии - ее подразделениями. Едва ли не каждая так называемая Церковь пытается претендовать на истину в последней инстанции и, кроме того, накладывает дополнительные обязанности, например, посещать богослужения. Но ведь есть множество христиан, которые как бы сами по себе, они тоже верят в Иисуса Христа, читают Библию, но и они - тоже часть Церкви в широком понимании.

Старожил
+98
|8 Янв 2016
0 Цитировать

окунь, где же вы?

Пишите свои втирания о том, что только ПЦ - истинная церковь!

Местный
-1
|8 Янв 2016
1 Цитировать

Церковь Божия (Экклесиа) означает призыв.

Все кто услышали этот призыв и откликнулись на него -  есть призванные, святые.

Попасть в Церковь Божью можно только одним и единственным способом- через крещение от Иисуса,

а знамение, что ты в Ней - иные языки. Вот так собираются и оказываются в Экклесиа - Церкви Божьей.

Церковь Божья это есть собрание спасенных духов людей в Духе Святого.

Старожил
+64
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Попасть в Церковь Божью можно только одним и единственным способом- через крещение от Иисуса, а знамение, что ты в Ней - иные языки.

Анания и Сапфира тоже были крещены. А Павел предупреждал о лжепасторах , волках из братьев.

Так что языки не факт.

Ну а о любви к Богу ради бабла знает уже весь мир - такая слава о церкви сегодня.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
-1
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата adona
Анания и Сапфира тоже были крещены. А Павел предупреждал о лжепасторах , волках из братьев. Так что языки не факт.

Иные языки как раз и есть факт рождения в Дух Божий, а дети бывают и "блудные".

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Sacha
Религия, это вера в Бога.

Религия это опиум для народа  , ритуалы, обряды, не несущие жизни для духовного человека .

немецкий писатель Новалис: «Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы»

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+64
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Иные языки как раз и есть факт рождения в Дух Божий, а дети бывают и "блудные".

ну а когда пастор так "заблудит" , что потом стыдно на собрание приходить ему, так он ведь крещенный ?

Все в церкви крещены, в собрании бордак, ересь и блуд, воровство и где тогда смысл крещения ?

Я так понимаю Церкви Исуса нет, она не собрана еще, та настоящая Церковь без пятна и порока, в Славе и Силе и Власти.

Поэтому мне не интересно говорит кто языками или нет, для меня это не факт братства.

Так же есть имитация языков, выучивание от патсора набора звуков.

Я получил крещение от Господа, без рук человека и я уверен что получил и от кого.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
-1
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата adona
Я так понимаю Церкви Исуса нет,

А я понимаю, что есть, Она в Нем Самом - в Духе Святом - собрание спасенных духов людей( Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо

вот, Царствие Божие внутрь вас есть.)

И Дух Святый в духе человека,живущего во плоти,это Залог того,

что он (человек) будет после смерти плоти  с Богом.

 

Цитата adona
Я получил крещение от Господа, без рук человека и я уверен что получил и от кого.

Так же и я получила,30 лет тому назад, без возложения рук человека и уверена, что Божье знамение не бывает ложным, потому как оно от Бога,Духа Святаго.

Лжеязыки -это треннинговые,выученные,которые произносит сам человек 
чтобы показать, якобы свое крещение духом.

Удален
jasvami
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата adona
Я так понимаю Церкви Исуса нет, она не собрана еще, та настоящая Церковь без пятна и порока, в Славе и Силе и Власти.

Следует говорить о церкви Христа, а не о церкви Иисуса.

"Церковь Христа, - все человечество! Ее передовой отряд - христианская религия, солью которой являются Совершенные.

Старожил
ain
+1606
|11 Янв 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Sacha
Если евангелие это Благая весть, то что же такое религия по вашему?

Религия -это:..."но тщетно чтут Меня,

уча учениям, заповедям человеческим."Мф.15.9.

Удален
mikl
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Религия -это:..."но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим."Мф.15.9.

Вот это и есть религия, которая учит религиозным  теориям, традициям, обычаям, религиозным ритуалам, праздникам  и конечно  пожертвованиям и десятинам, чтобы собирать деньги. На этом построена религия, система религиозного бизнеса.  Церковь же Иисуса Христа - это сообщество  верующих, которые имеют Веру Евангельскую, созданную на Евангелии, а не на проповедях священников, которые пребывают в любви и исполении Божьи Заповедей.

Удален
mikl
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Следует говорить о церкви Христа, а не о церкви Иисуса. "Церковь Христа, - все человечество! Ее передовой отряд - христианская религия, солью которой являются Совершенные.

Говорим Церковь Иисуса понимаем - церковь Иисуса Христа.  А то что  человечество - это церковь Иисуса Христа, а  христианская религия - передовой отряд, то вы, таки много перегнули.  Это уже даже не смешно.   Человечество  в этом безобразном  виде, вместе с христианской религией, погнязшее в грехах беззакония, разврате, подлостях и мерзостях  названо Великим Вавилоном, блудницей, матерью разврата.

...И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 
с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. 
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 
(Откровение Иоанна Богослова 17:1-5)

Вы хоть бы Евангелие почитали, прежде чем писать такую чепуху, простите за грубость.

Старожил
ain
+1606
|12 Янв 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата mikl
которые пребывают в любви и исполении Божьи Заповедей.

Ой. Знаете таких хотелось бы послушать, п.ч. пребывать в любви всегда- непросто.       " И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение,

а любви не имею,

нет мне в том никакой пользы." 1Кор.13.3.                   " Достигайте любви;"1Кор.14.1.

Удален
mikl
|12 Янв 2016
0 Цитировать

Пребывать в любви намного сложнее чем исполнять Божий Закон Десяти Заповедей. Ведь в любви нужно жить для других. Отдавать свою любовь  любимым... И это должно быть  искренне, а не  показуха, как  в современных церквях. Все клятвенно говорят о любви, а когда дело доходит до конкретных дел любви, помощи, поделиться,  все становятся какими-то словно неживыми.  При наличии  неплохого благосостояния отдаём копейки на благотворительность и говорим: Вот Боже - это знак моей любви  и уважения к ближнему - "копеечная  любовь". Конечно, что раздавать своё имение для этого не нужно. Нужно просто желать  добра тем кого любим  и делать это добро просто, чтобы оно жило, это добро. А то ведь   сорняками и зарослями  зла зарос и мир и церковь, а ростков добра  почти не видать.   Дайте же доказательства своей любви, - говорит Иисус нам, всем верующив в Него людям.  Дайте доказательства, любите не языком и словом, а делом и правдою.... Вот что такое  Евангельская любовь к ближним....

Удален
jasvami
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Говорим Церковь Иисуса понимаем - церковь Иисуса Христа

- Не правильно понимаете!

Иисус - лишь одно из многих воплолщений Христа!

 

Цитата mikl
А то что  человечество - это церковь Иисуса Христа, а  христианская религия - передовой отряд, то вы, таки много перегнули.

Передовой или нет определяется только уровнем прознания истины:вам известы другие религии познавшие истину более?

Старожил
-271
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Ведь в любви нужно жить для других.

Скажите, как Вы понимаете любовь?

 

Цитата mikl
Пребывать в любви намного сложнее чем исполнять Божий Закон Десяти Заповедей. Ведь в любви нужно жить для других.

Скажите, как Вы понимаете заповедь из закона не убей? это заповедь любви? Как же в законе Моисеевом предписано убивать за нарушения закона а язычников вобще истреблять вместе с их детьми и скотом?

жажду истины
Удален
mikl
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Скажите, как Вы понимаете заповедь из закона не убей? это заповедь любви? Как же в законе Моисеевом предписано убивать за нарушения закона а язычников вобще истреблять вместе с их детьми и скотом?

Заповедь Не убей дал Бог,  написав  эту заповедь на каменных таблицах. Это то что от Бога для всех людей всех народов мира и всех религий. Во всех религиях есть эта заповедь. Эта заповедь, это не любовь, а закон, нарушение которого названо грехом беззакония, через который человек становится грешником.   Наказы убивать  в книге рукописания Мойсея - это от  фальшивых пророков   и   священников Израиля, которые  не познали  и не приняли Бога и его Закон.    Это заповеди религиозной  системы, подобной христианской инквизиции, которая  призывала к убийству  врагов.  Примерно так. На  искажонном учении Моисея в Израиле была создана   религиозная инквизиция насилия, призивающая к убийству. На искажонном  Учении Иисуса Христа  была создана религиозная, христианская иквизиция,  творящая беззаконие и призывающая к убийству. Эти системы не от Бога  и не от Христа, а от  религиозных преступников этого мира и  от фальшивых священнослужителей,  которая названа Великим Вавилоном, брудницей, матерью  мерзостей...

Кн. Откровения 17,18

1 2 3

Церковь Иисуса и христианская религия - это разные вещи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы