Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва за Францию

Старожил
+1275
|15 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Истинный
А я где-то претендовал на это? Где? Читайте внимательно то что я пишу и оставте вашу цель меня унизить

Ведь это Вы в удалённом модератором посте расставляли стрелочки на карте,а потом удивлялись что собеседники не хотят слышать Истину.Так что я всего лишь последовательно оппонирую Вам по определённому вопросу .

Несмотря на то,что наши взгляды кардинально отличаются в большинстве случаев,цели унизить Вас я не преследую,грубостей стараюсь не допускать,однако и аплодировать не обязан.

Повторюсь,передать Истину Божью-это встать и прочитать текст Писания(желательно в оригинале) все переводы,толкования,размышления и т.п. это ТРАКТОВКА,личное понимание ,но никак не Истина.

Показал с чем несогласен, насколько смог в любви.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+949
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
"Сначала они пришли за коммунистами, и я промолчал, потому что я не коммунист. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что я не еврей. Потом они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я протестант. И тогда они пришли за мной, и к тому времени уже не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня".

Апостол Павел говорил,
кто изнемогал, за ког бы я не воспламенялся.

Удален
Дедушка с веслом
|15 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Надо думать и срочно начинать рожать беленких и пушистиньких детишек, по 6-7в каждой семье.

Скоро в европе...хотя судя по всему смуглым девченкам ,нравится это белокурое чудо

Удален
Сущий
|15 Ноя 2015
0 Цитировать

на каких языках молитесь?

ава читаем по еврейски справа налево
Новичок
+2
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Сущий
на каких языках молитесь?

это имеет значение?

 

Скоро в европе...

это уже не скоро, это уже сейчас. причем лет 10 уже как...

Удален
Сущий
|15 Ноя 2015
0 Цитировать

ну сказано молитесь духом молитесь и языками

ава читаем по еврейски справа налево
Новичок
+2
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Сущий
ну сказано молитесь духом молитесь и языками

ну сказано.  там где-то дано указание, что нужно молится именно языками и они еще и перечислены? Павел в другом месте пишет:
"Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то, хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь умом."

Старожил
+2471
|15 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Комп
У меня небольшая просьба: отпишитесь здесь в воскресенье вечерком, будут ли  в это воскресенье в вашей церкви говорить о трагедии во Франции? Будет ли у вас в церкви хотя бы короткая молитва за людей, чьи родственники погибли?

И не только о трагедии во Франции молились, но и о Сирии, и о многих других местах, где сегодня гибнут люди. И не только в это воскресенье.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1275
|15 Ноя 2015
7 Цитировать
Цитата Комп
У меня небольшая просьба: отпишитесь здесь в воскресенье вечерком, будут ли  в это воскресенье в вашей церкви говорить о трагедии во Франции? Будет ли у вас в церкви хотя бы короткая молитва за людей, чьи родственники погибли?

Я не стал постить видео Анатолия Шария,чтобы не затрагивать политически активных "товарищей",однако один его  вопрос мне показался справедливым и уместным:

"Скорбеть-это вполне нормальное ощущение для человека который узнаёт о массовой гибели людей.Однако же,нынешняя"вселенская скорбь"несколько...

Смотрите,10 октября в Турции произошёл терракт,погибло 95 человек.Вы меняли свои аватарки в Фейсбуке на флаг Турции?Я не припоминаю этого.

19 октября в Афганистане произошёл терракт,погибло 25 человек.Вы поменяли свои аватарки на флаг Афганистана?

За день до этой ужасной катастрофы,которая произошла в Париже,в Ливане произошёл терракт,погибло 43 человека.Вы на флаг Ливана изменили свои аватарки?

Показные слёзы, иногда,они просто раздражают..."

От себя добавлю,что молитвенных тем, в этом разделе форума, с поддержкой родственников погибших в этих трагедиях людей мы тоже не наблюдали.Почему же церковь должна среагировать именно на эту?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Дедушка с веслом
|15 Ноя 2015
4 Цитировать

Все это только начало !В "Откровении" сказано :

".....освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. 15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. "

Если посмотреть по карте ,то с великим Евфратом соприкасаются четыре государства : Турция , Сирия , Иран и Ирак ,это на сегодняшний день самое горячее место ,по своей сути это "яблоко раздора". Здесь сошлись  интересы всего мира : Америки и Европы ,Саудовской Аравии и Катара , России и Китая .... Далее в пророчестве говорится об огромной военной силе в 200 млн  и гибели третьей части населения .

Так что  все самое страшное еще в переди , а пока с 18 числа в  войну вступает Франция.

Старожил
-17
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Ведь это Вы в удалённом модератором посте расставляли стрелочки на карте,а потом удивлялись что собеседники не хотят слышать Истину.

Ну во первых не "стрелочки" а "стрелочка", врать не хорошо. Тот кто врет, тот и не Христов, так как есть только один лжец и отец лжи = дьявол. Да и стрелочку я провёл лишь только следуя пророчеству Иеремии - от г.Иерусалим строго на север как и написано. Что-то не так? Или у вас иной компас, указывающий север совсем в другой стороне?

 

Цитата Stalker
это ТРАКТОВКА,личное понимание ,но никак не Истина.

Простите, но вы хоть раз Библию в руках держали? Такое ощущение, что нет. Где это я по вашему трактую личное?

Пишу строго то, что написано в Писаниях: - "И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли. Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь, и придут они, и поставят каждый престол свой при входе в ворота Иерусалима, и вокруг всех стен его, и во всех городах Иудейских. И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих". (Иер.1:14-16)

"Выставьте знамя к Сиону, бегите, не останавливайтесь, ибо Я приведу от севера бедствие и великую гибель". (Иер.4:6)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Апостол Павел говорил, кто изнемогал, за ког бы я не воспламенялся.

Видать перевелись Павлы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1130
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
От себя добавлю,что молитвенных тем, в этом разделе форума, с поддержкой родственников погибших в этих трагедиях людей мы тоже не наблюдали.Почему же церковь должна среагировать именно на эту?

Потому что терракты подобных масштабов в Европе  имеют совсем другое значение, нежели в Афганистане или в подобных странах. В таких странах изначально уровень безопасности ниже плинтуса. Европа, США, Канада и т.д. - это страны, где уровень безопасности значительно высокий. И если террористы нашли способы, как придти практически в любую страну с масштабными террактами, то это серьезный вызов.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+949
|15 Ноя 2015
1 Цитировать

29. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

(Второе послание к Коринфянам 11:29)

 

Цитата Истинный
Видать перевелись Павлы.

Тогда Бог будет наказывать землян  и молиться надо за появление таких как Павел.

Старожил
+1014
|15 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Комп
Европа, США, Канада и т.д. - это страны, где уровень безопасности значительно высокий. И если террористы нашли способы, как придти практически в любую страну с масштабными террактами, то это серьезный вызов.

А кто знает если  прошли, а не спланировання акция? Сейчас начали говорить о чипизации беженцев, еще во многих странах появилась полиция с автоматами на улицах, а если говорить о терроризме так с ним начали бороться 14ть лет назад, и где успех? Но под этот шумок много законов поменялось в пользу духу антихриста.

Старожил
+1275
|15 Ноя 2015
6 Цитировать
Цитата Истинный
Ну во первых не "стрелочки" а "стрелочка", врать не нужно. Тот кто врет, тот и не Христов, так как есть только один лжец и отец лжи = дьявол. Да и стрелочку я провёл лишь только следуя пророчеству Иеремии - от г.Иерусалим строго на север как и написано. Что-то не так? Или у вас иной компас, указывающий север совсем в другой стороне?

Прикапываться к словам избегая сути довольно древний способ,однако Вы правы:не стрелочки,а стрелочка.Извиняюсь за неточность.

Север как всегда на севере,и стрелочку можно было остановить на Сирии,Турции,Украине и России.Писание не уточняет где находятся "края севера",у Вас же они закончились в Москве.

Вопрос:держал ли я в руках Библию, пусть останатся для Вас интригой,а по  "Гогу и Магогу"в этой теме думаю больше ломать копья не стоит.Остаёмся при своих.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|15 Ноя 2015
7 Цитировать
Цитата Комп
Потому что терракты подобных масштабов в Европе  имеют совсем другое значение, нежели в Афганистане или в подобных странах.

Для матери, смерть сына, имеет одинаковое значение -хоть в Европе,хоть в Афганистане.

 

Цитата Комп
В таких странах изначально уровень безопасности ниже плинтуса. Европа, США, Канада и т.д. - это страны, где уровень безопасности значительно высокий. И если террористы нашли способы, как придти практически в любую страну с масштабными террактами, то это серьезный вызов.

И как это влияет на сочуствие одним родственникам погибших,и отказ замечать боль утраты других-пропорционально опасности для собственной  попы души?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-17
|15 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Извиняюсь за неточность.

Извинение принято.

 

Цитата Stalker
стрелочку можно было остановить на Сирии,Турции,Украине и России.

Повторю ещё раз - срелочка была протянута строго на Север.

з.ы. Скажите, какая у вас цель, по отношению ко мне? Мне кажется не совсем добрая.

 

Цитата Stalker
у Вас же они закончились в Москве.

А где же ещё? Далее только С.Ледовитый океан, стран и столиц больше нет. Если бы были, то Москва оказалась второй по-ходу. А так вы уж простите, но карту и компас не обманишь.

 

Цитата Stalker
по  "Гогу и Магогу"в этой теме думаю больше ломать копья не стоит.

Простите, но если вы не заметили, то я пока о Гоге и Магоге не писал здесь ни слова. Давал только ссылку на чужое мнение. Меня лично заинтересовало, слышал уже подобное раньше. Считаю, что любое неопровергнутое разумными доводами мнение, имеет полное право на свое существование. Если что-то не верно, то то не нужно-ли это опровергать это мирно - логическими и убедительными доводами? Можно! Можно легко обсуждать так даже политику. Проблема здесь лишь в том, что в такую дискуссию как обычно вьязывается парочка троллей, которые вначале начинают тролить, потом хамить и жаловатся модератору. Так исчезают или закрываются подобные диспуты а модераторы ругают нас. И таких товарищей на форуме, сегодня к сожалению целая кибербригада. Потому я с вами согласен, давайте действительно -

 

Цитата Stalker
Остаёмся при своих. 
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|15 Ноя 2015
2 Цитировать

Старожил
Модератор
|15 Ноя 2015
Цитировать

Если в теме вместо молитвы будут вестись разговоры, нарушающие правило №2, тема будет закрыта.

Старожил
+1275
|15 Ноя 2015
6 Цитировать
Цитата Истинный
Скажите, какая у вас цель, по отношению ко мне? Мне кажется не совсем добрая.

Я хочу завладеть Вашими конфетами 

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|15 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Часто как лицемеры носим цветы к амбасадам, а ничего не делаем чтобы нести им свет Евангелии когда они  еще живы.

Не разделяю обвинения. Почему как лицемеры?   Люди несут цветы, чтобы  выразить искреннее сочувствие. При этом не следует забывать, что Франция  находится не в соседнем дворе. То есть  очень немногие из тех, кто выражает соболезнования, имели  даже физическую возможность нести свет Евангелия в эту  страну.

Старожил
-17
|15 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Я хочу завладеть Вашими конфетами

Да ну ладно!

В Париже опять стреляют. "Один человек ранен в результате стрельбы на бульваре Сен-Мартен, расположенном на границе второго и третьего округов в центре Парижа", - передает корреспондент "РИА Новости".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|15 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
Должна ли церковь реагировать на это?

Должна..! Молится - "Гряди Господи и не медли"!

"И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?". (Откр.6:10)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Ноя 2015
0 Цитировать

Hope, никто не знает точно, где находится настоящая библейская гора Арарат.. может даже её уже и не существует вовсе.. Так, что остальное можно не слушать потому, что это все - собственный вымисел от некого Юрия Стогниенка.. зачем забивать голову мусором.. И я чесно.. порой я очень удивляюсь некоторым пасторам, которые берут что-то неудоборазумимое и потом такое выдают.. что не знаешь что такому фантасту и сказать..

"как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания". (2Пет.3:16)

П.С. Никто точно не знает, где Арарат, где место обитания князя Роша и Фувала.. Всё о них одни только версии и ничего более.. Слышал даже, как подобные своей ментальностью этому Юрию, связывали - Рош - Россия.. Мешех - Москва.. Видать для них это типа "созвучно" или точнее "в рифму".. Я лишь соглашуть в том, что во всей этой мировой колбасне, Россия будет занимать далеко не последнее место и так, без всяких там Рошей, Фувалов и Мешехов..))

Так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|16 Ноя 2015
4 Цитировать

Жалко невинных людей, и жалко что многие небыли христианами, хотя жалостью  не поможшешь, надо молится что бы самим не оказаться не готовыми, такая беда может случится где угодно.

 

Цитата Asher
никто не знает точно, где находится настоящая библейская гора Арарат..

Не понял откуда Вы взяли эти слова? Юрий такого не говорил. Уточните на какой минуте это он говорит, вдруг я пропустил.

Старожил
+690
|16 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer

Надо думать и срочно начинать рожать беленких и пушистиньких детишек, по 6-7в каждой семье.

 

Цитата Истинный
Нарожать не проблема. Воспитать их христианами и с христианскими ценностями, вот в чем вопрос!

Не хотите ли вы сказать, что сегогнняшние христиане не рожают (мало рожают), потому что боятся, что не воспитают (не привьют) своим детям христианских ценностей, иначе рожали бы без проблем?

Старожил
+949
|16 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
Не хотите ли вы сказать, что сегогнняшние христиане не рожают (мало рожают), потому что боятся, что не воспитают (не привьют) своим детям христианских ценностей, иначе рожали бы без проблем?

Моя мать родила семерых.

Моя теща родила 10 внуков 69

а правнуков уже 130 или 140 ребятишек.

Старожил
-17
|16 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
Не хотите ли вы сказать, что сегогнняшние христиане не рожают (мало рожают), потому что боятся, что не воспитают (не привьют) своим детям христианских ценностей, иначе рожали бы без проблем?

Не буду писать свои умозаключения, но факт остается фактом. Христиане рожают в среднем максимум 2-х деток. Ещё очень часто дети современных христиан, больше похожи на детей антихриста. Может вы подскажете, в чем проблема? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|16 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Истинный
Пропустили явно - начиная с 20 минуты. Благословений вам.

Конечно прослушал проповедь, Юрий известный пастор на Украине а не сказочник как называете.И на 20й минуте он ясно говорит что гора Арарат находиться сейчас в Турции. А такого он не говорил это подтстава (никто не знает точно, где находится настоящая библейская гора Арарат)

 

Цитата Истинный
Зачем тогда его сказки тянуть сюда?

Это не сказки, я с ним согласен, зачем забивать голову политикой  и выдумками, пренебрегая Библией. Не лучше ли заниматься Словом, молится и испонять заповеди.

1 2 3 4

Молитва за Францию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы