Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва за Францию

Старожил
+1130
|14 Ноя 2015
0 Цитировать

Во Франции 13 ноября от рук убийц погибло более сотни мирных граждан.

Должна ли церковь реагировать на это?

Я замечаю, что церковь порой просто молчит и не молится Богу в связи с этими событиями.

У меня небольшая просьба: отпишитесь здесь в воскресенье вечерком, будут ли  в это воскресенье в вашей церкви говорить о трагедии во Франции? Будет ли у вас в церкви хотя бы короткая молитва за людей, чьи родственники погибли?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
-17
|14 Ноя 2015
0 Цитировать

Что-то молчат молитвенники?

Будем молится конечно! Хотя мы и так молимся за мир в целом мире. Особенно при нынешних злых и быстро-развивающихся событий. Время антихриста явно уже приблизилось вплотную. Господь и события на Б.Востоке, об этом ясно предупреждают. Франция думаю пострадала из-за отказа по контракту с Мистралями. Не простил её антихрист за такую подставу!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мерида
|14 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Истинный
Хотя мы и так молимся за мир в целом мире.

Воины были, есть и будут.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Новичок
+2
|14 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Хотя мы и так молимся за мир в целом мире.

зачем? разве об этом молился Христос?

Старожил
+1675
|14 Ноя 2015
1 Цитировать

Книга 1-е Фессалоникийцам> Глава 5> Стих 3: Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|14 Ноя 2015
1 Цитировать

Яркая информация о Франции.
http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/terrakty-v-parizhe-13-14-noyabrya-2015

Новичок
+2
|14 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Может это и не случится, но все так логически связыватся с древними прочествами, что нам нужно трезво об этом всём задуматься.

ключевое слово. а теперь попробуйте воспользоваться своим же советом.

Новичок
+2
|14 Ноя 2015
3 Цитировать

да помилует Господь французов, и умягчит их сердца, чтобы они обратились к Нему.

Старожил
-17
|14 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата z1x2c3
а теперь попробуйте воспользоваться своим же советом.

Я уже лет десять как думаю об этом. Ещё тогда мне Господь показал, что будет война и откуда она будет исходить. А для вас как обычно, опять во всем Америка виновата, верно?

 

Цитата Restorer
Яркая информация о Франции.

Печальные новости. Но ещё печальней - коменты внизу новостей.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Олеся
|14 Ноя 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
Воины были, есть и будут.

именно!!!

потому-то что так говорит Господь,

ну христиане, время исполнения пророческих слов Иисуса, это страшно, но иначе как?!

сами подумайте, смысел спасения, если здесь зефир и шоколад?! оно перестаёт быть востребованным

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
Модератор
|14 Ноя 2015
Цитировать

Если в теме будут вестись разговоры о политике, тема будет закрыта. Реплики, нарушившие правило 2, удалены.

Новичок
+2
|14 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
А для вас как обычно, опять во всем Америка виновата, верно?

я что-то за Америку говорил? где?

Удален
Олеся
|14 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Модератор
Если в теме будут вестись разговоры о политике

а пусть они не пишут о конкретной стране, т.к. нам приходится отвчать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-17
|14 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата z1x2c3
я что-то за Америку говорил?

Простите, я это как бы привентивно. Как-то в последнее время, северяне все на Америку всё валят, вот я и подумал...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
+2
|14 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Простите, я это как бы привентивно.

т.е. лучшая защита - это нападение? американский стиль ведения беседы (раз уж вы так провоцируете на это)?

и что, разве вины америки в этом не может быть вообще? там одни ангелы живут?

Удален
Consuela
|14 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Комп
Должна ли церковь реагировать на это? Я замечаю, что церковь порой просто молчит и не молится Богу в связи с этими событиями.

А как Церковь Иисуса может реагировать на то что предсказано Богом что мир будет так поступать ? Бог поменяет Свои суды?

Кто уже понял кто прав а кто виноват и как за кого молиться ?

Жаль каждого человека который умирает от чужой черствости и агрессии в этих войнах.

Так молится за что или кого?

Те что погибли и были  верующими Христу  уже с Ним. Те кто отбросил Его призыв,им уже ничего не поможет.

А нам всем живым  призыв  быть Ему верным каждую минуту, мир ненадежен, войнам и страхам не конец еще.

Боль  должна быть за то что не спасаем души грешников,что ленивы и эгоистичны. За себя нужно молиться в первую очередь что не таковы какими хочет видеть нас Бог.

Часто как лицемеры носим цветы к амбасадам, а ничего не делаем чтобы нести им свет Евангелии когда они  еще живы.

27 И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?


Евангелие от Луки 23 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/42/23/#28 © bible.by
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-17
|14 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата z1x2c3
разве вины америки в этом не может быть вообще? там одни ангелы живут?

Тогда и вам вашим же стилем. А я в чем-то оправдывал Америку? Где?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Олеся
|14 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Истинный
Простите, я это как бы привентивно. Как-то в последнее время, северяне все на Америку всё валят, вот я и подумал...

простите, а вы модератора реплики читаете?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Consuela
|14 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
А для вас как обычно, опять во всем Америка виновата, верно?

Кажется что не Америка   и не Россия, хотя многие уверенны что  где то там прячется будущий Антихрист.)

Есть версия о темной конячке и это Турция. Джим Стейли уверен что  именно так. Было интересно послушать и удивляться.

https://www.youtube.com/watch?v=RL8ZBUrqUNI

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1130
|15 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А как Церковь Иисуса может реагировать на то что предсказано Богом что мир будет так поступать ? Бог поменяет Свои суды?

В Библии достаточно примеров, когда Бог меняет или откладывает суды. Ниневия например. Иона хотел суда над Ниневией, но Бог учил его состраданию к этому городу.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Consuela
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Комп
Ниневия например. Иона хотел суда над Ниневией, но Бог учил его состраданию к этому городу.

Хороший пример. Ниневитяне все покаялись. И Бог  в то время помиловал их потому что они были такие что не знали Бога и не могли отличить правой руки от левой.

У нас должно быть сострадание ко всем  людям не познавшим Бога . Террористы пообещали в еще нескольких городах мира устроить терракты. Нужно молиться и за тех людей. Но где источник мести и месть ли это? Почему все так и кто в этом  заинтересован? Что последует за этим всем? Все как и предсказано что будет страх и неуверенность, так что люди сами попросят мира  любым способом и мир и безопасность придет и возглавит его один царь . Я так это вижу. А наша церковь всегда молится за мир и благословляет правителей. Может как то не так молятся  христиане ? Или снежный ком уже не остановить? Теперь каждый сам за себя и своих близких чтобы спастись ?  Ниневия смирилась перед Богом а Франция ?  я ничего не утверждаю, просто мысли вслух.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+600
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Комп
В Библии достаточно примеров, когда Бог меняет или откладывает суды. Ниневия например. Иона хотел суда над Ниневией, но Бог учил его состраданию к этому городу.

Это называется условное пророчество.. Когда Бог посылая пророка ставит условие, при исполнении которого, Бог не приведет в исполнение Свой суд или кару...
Есть асолютное пророчество, где констатируется то, что будет и не изменится ни при каких услових... Как например в книге Откровения Иоанна

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1014
|15 Ноя 2015
3 Цитировать

Тема упллыла в высмыслы, вместо молитвы и здравого рассуждения. А надо думать о том что написано, "Бодрствуйте" "Дни лукавы""Наша брань не против плоти и крови"

Это совпадение или нет, теракт случился в Пятницу 13го, а самолет упал на Халуин?

Исламистов интересуют эти даты или самих исламистов использовали в эти даты?

Не делаю никаких выводов, но лучше помолится о Франции и подумать," Что может случится со мной?" а не решать мировые проблемы.

Старожил
-17
|15 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
а вы модератора реплики читаете?

Да, читаю. А вы хотите слышать Истину или всё также тешиться ложью?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Хороший пример. Ниневитяне все покаялись.

А Франция к сожалению нет. Вопрос, за что же нам действительно нужно молится? Может за то, чтобы Франция наконец осознала то, что она ранее будучи христианской вдруг начала играть - на стороне антихриста и чтобы она наконец покаялась и обратилась к Христу? Давайте может уже опустим, наши угодничьи религиозные шоры и скажем наконец себе и миру правду, господа христиане?! Почему именно Франция? Да потому, что отошла от Христа и играла с антихристом в игру "Мистрали", а также поощряла антисемитизм в собственой стране, при явном покровительстве и либеральном отношении к поведению мусульман. Прочитайте внимательно - по ссылке и посмотрите видео...! Ведь следующей по-ходу будет Германия, где уже в садиках и школах, дети арабов вчера только получившие вид на жительство, открыто и цинично унижают и избивают не только евреев но и коренных немцев. Думаем, трезво думаем... при таком развертывании событий, скоро наших соболезнований будет уже не достаточно. Промолчим - пожмем руку сатане!

З.Ы. Приведу слова пастора Нимайера во время второй мировой войны:

"Сначала они пришли за коммунистами, и я промолчал, потому что я не коммунист.

Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что я не еврей.

Потом они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я протестант.

И тогда они пришли за мной, и к тому времени уже не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|15 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Истинный
Думаем, трезво думаем... при таком развертывании событий, скоро наших соболезнований будет уже не достаточно!

Пока европейская цивилизация защищал меншинства, мусульмане рожали по 5-7 детей.

Надо думать и срочно начинать рожать беленких и пушистиньких детишек, по 6-7в каждой семье.

Старожил
+1275
|15 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Истинный
А вы хотите слышать Истину или всё также тешиться ложью

Претендовать на Истину да ещё с большой буквы очень смело,и настолько же безрассудно.Такая Истина только  у Бога и в Его Слове.А мы все можем только интерпретировать это Слово.Вы не исключение.

Ваша понимание  пророчества -Ваше право,но выдавать собственное  толкование за Истину...Храни Господь.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-17
|15 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Надо думать и срочно начинать рожать беленких и пушистиньких детишек, по 6-7в каждой семье.

Нарожать не проблема. Воспитать их христианами и с христианскими ценностями, вот в чем вопрос! У арабов грудничек в кроватке уже орет "алах-акбар", а 6-ти летний мальчик звонит на телестудию Аль-за-зира и просит дать ему автомат идти убивать евреев. Такие вот дела брат.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
но выдавать собственное  толкование за Истину

А я где-то претендовал на это? Где?

Читайте внимательно то что я пишу и оставте вашу цель меня унизить. Потому, что я указывал именно на Истину Божью. А если я пишу что-то вне Писаний, или вам кажется что я беру на себя роль Бога, то покажите мне в вашей любви - в чем же я не прав или ошибаюсь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
"Сначала они пришли за коммунистами, и я промолчал, потому что я не коммунист. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что я не еврей. Потом они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я протестант. И тогда они пришли за мной, и к тому времени уже не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня".

вы думаете, что если все начнут протесты, и прочее, то всё изменится?

Не изменится. Потому что мир катится в ад, и осталось решить про самого себя, а не про целый мир - с Богом ли вы, или нет.

Потому что много говорят и пишут и размышляют, но правду говорит только слово внутри вас. И оно там есть только тогда, когда царство Божье внутрь нас есть.

Вот и тестируй себя, а то пагуба плоть не пощадит. Ангелы уже изливают чаши гнева.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4

Молитва за Францию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы