Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стишки-пирожки-порошк и+неформат

Удален
minos
|25 Окт 2015
1 Цитировать

куда куда ты удалилась

стишков учитель неформат

ты для борща опять готовишь

томат

Удален
minos
|25 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Да ну вы что, ничего я вам не предлогала, я только предположила, что для устрашения вы выбрали не то оружие

Так против кого должно было  быть направлено это  оружие?

Молчишь, провокатор.

Удален
Олеся
|25 Окт 2015
1 Цитировать

так, всем стоять на месте!

минос, не устраивать самосуд!

счас поем, и будем все вместе учиться сочинять)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|25 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
минос, не устраивать самосуд!

А где самосуд? Я пострадавший.

не может ученик бесправный

себе защиту подключить

тебя словесности учитель

учить

Удален
otgolosok
|25 Окт 2015
2 Цитировать

видал я нынче кабыздоха

он брел по снегу и траве

где смысл жизни умирает

в тебе

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Олеся
|25 Окт 2015
0 Цитировать

вобщем, все учатся ямбить,...это хорошо!

 

Цитата minos
А где самосуд? Я пострадавший.

минос, вот честно, даже не хочу разбираться, ок? давай сочинять стихи

---

отголосок, хороший порошок, кто не понял - кабыздохи - это обычно так называют собак, которые никому не нужны,

от украинского - каби здох, - вот бы сдох, сдох - умер,

что придаёт порошку оттенок размышлений о бернности бытия

---

Физик, я буду только за, ели ты продолжишь размещать в теме картинки типа про дружбу с головой,

вспомнилась аллоя, вот кто жёг на подобные темы, надо бы ей утянуть и поделиться)

---

остался ненезамеченнным spirtus, кто как не ты и я? я про готический болк вещания с нашей излюбленной темой?

тебе даже можно только неформатить

---

Киракел, об анютиных глазках, да что ж такое,...?....)

вобщем, что я думаю о Духовнике, как о поэте? я думаю, что любую, подчёркиваю, любую фразу в любой из стасорока тем Духовника можно переложить на 4-строчный ямб - и будет бомба, пирожок!!!

да, да!

это мэтр абсурдости изложения, это талант!

---

девушки, мои подруги и поэтессы, вы самые лучшие и старательные!

а кто как ни мы можем написать про осень?

обычно все пирожки про осень - это не юмор, не абсурд, а обычная классическая поэзия

сегодня сделали пару осенних фото, надеюсь, что вдохновит

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|25 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
минос, вот честно, даже не хочу разбираться, ок? давай сочинять стихи

Давай не будем разбираться.

Удален
Олеся
|25 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Посетители поэтической мастерской должны быть уверены, что мы с Вами профи, они ни в коем случае не должны догадаться, что профи здесь только Вы, а я ... суперпрофи! )))

именно так)

 

Цитата Diya
Пирожки: 9-8-9-8 (рифмы нет) Порошки: 9-8-9-2 (вторая и четвертая строки рифмуются очень чётко)

я добавила, выделенное,

бывает, что рифма не чёткая и режет глаз

 

Цитата start
Я б с Олесей прогулялся По бескрайним далям моря, Если б здесь не оказался С горя.

ага, + томик стихов Рубилы

---

кто не в курсе, со стартом мы в поэтических темах уже, наверное, лет 7, нет-нет, да пересечёмся

 

Цитата Мерида
прям ща )

что-то новенькое

свежо!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|25 Окт 2015
2 Цитировать

пляж осенний мокор
лето же суи
сердце рвут на части
волны и буи
© кум

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|25 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата otgolosok
видал я нынче кабыздоха
он брел по снегу и траве
где смысл жизни умирает
в тебе

Дия, вот что я имела в виду под чёткой рифмой в порошке,

Галя, тебе тоже на заметку

порошок хороший, но рифма не чёткая

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|25 Окт 2015
3 Цитировать

Олеся, Вы  настолько в материале, что это не может не восхищать. ) По поводу рифм поняла.  Но я уже писала,  у меня проблема с идеями.    Вдохновение практически не посещает. Я что-то рифмую, так как "назвался груздем - полезай в кузов". В данном случае  даже не я сама этим самым груздем назвалась, а Вы, Олеся,  так меня позиционируете.   Помните, раньше на инвике в топе были поэтические темы. Мне всегда нравились Ваши стихотворные строки, они у меня ассоциируются с колокольчиками.  Старта тоже любила в этих темах читать. У него совсем другой стиль, мне он очень близок - кратко, четко, иронично. )))

Удален
Олеся
|25 Окт 2015
2 Цитировать

Дия, спасибо огромное за то, что помните!

меня вдоховляла Рия, мы с ней очень дружили, я всегда говорю - что это великая поэтесса Украины, но она не ищет публикаций, пишет в основном о Боге и природе, это дар Божий.

всегда думала примерно так - Рияна со мной дружит, не сплю ли я?!

мы с ней практически ежедневно тут поэтизировали, что было то было,...)

 

Цитата Diya
Мне всегда нравились Ваши стихотворные строки, они у меня ассоциируются с колокольчиками.

засмущалиииии

 

Цитата Diya
По поводу рифм поняла. Но я уже писала, у меня проблема с идеями. Вдохновение практически не посещает

я думала об этом тоже, Дия, скажу Вам, - парятся над идеями все)

потому -что идею можно сплагиатить, а если кто-то дге-то уже про это читал, то за своё никогда не выдаст, даже если перефразирует,

тут некий кодекс,

даже инода бывает,

напишет чл первые две строки, - и забрасывает, ну не может додумать, или не хочет,...хочт что б другие попарились,

и получаются самые неожиданные варианты

например, как бы Вы закончили эти две строки?

н бойтесь, мы не на экзамене по сопромату))))))

не могут новые секунды
мгновений прошлых ворошить

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|25 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
давай сочинять стихи

Разве могут нравиться мои стихи?

Удален
Diya
|25 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
не могут новые секунды
мгновений прошлых ворошить

мы можем сами идеалы

крушить

 

Цитата minos
Разве могут нравиться мои стихи?

На комплимент напрашиваетесь? 

Старожил
+135
|25 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
Дий, смотрю док.фильм "Бродский не поэт"

Бродский не поэт, а белебердун (белебердун - человек пишущий или говорящий белеберду). Но таких много. Если б не политический пиар с Ноб.премией, никто бы не знал бы такого товарисча.
Вот из его "поэзии", и это, заметьте не ранние его "стихи" :

Я не то что схожу с ума, но устал за лето. За рубашкой в комод полезешь, и день потерян. Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это — города, человеков, но для начала зелень.
+++
Я всегда твердил, что судьба - игра. Что зачем нам рыба, раз есть икра. Что готический стиль победит, как школа, как способность торчать, избежав укола.
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
minos
|25 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
На комплимент напрашиваетесь?

Хочу ли я комплимент? Что же мне остаётся?

Старожил
+135
|25 Окт 2015
2 Цитировать
Я писал, что в лампочке - ужас пола. Что любовь, как акт, лишина глагола. Что не знал Эвклид, что сходя на конус, вещь обретает не ноль, но Хронос. Я сижу у окна. Вспоминаю юность. Улыбнусь порою, порой отплюнусь.
Бродский
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Олеся
|25 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата start
Я не то что схожу с ума, но устал за лето. За рубашкой в комод полезешь, и день потерян. Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это — города, человеков, но для начала зелень.

не нравится????!!!

да ты Хармса не читал, походу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|25 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Хочу ли я комплимент? Что же мне остаётся?

Тогда не стану комплименты говорить. Понимаете, я эксперт в поэзии только понарошку, в этой теме. А в жизни это совершенно не так. Некоторые стихи мне нравятся, некоторые нет - вот и все. Например, стихи Бродского не нравятся. Они меня не цепляют.  Может быть, только некоторые и то навскидку не вспомню.  После слов старта мне еще интереснее будет смотреть фильм, который советовала Олеся.

И о Ваших стихах. Мое некомпетентное мнение. Они не лишены смысла,   часто  довольно приятны для слуха. Иногда грубы.  )

 

Цитата Олеся
да ты Хармса не читал, походу

Я не читала. ))) Олеся, какое у Вас образование? У меня экономическое. )))

Удален
Олеся
|25 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Олеся, какое у Вас образование?

полное высшее, техническое

 

Цитата Diya
У меня экономическое. )))

что мы делаем в этой теме?....)))

---

помню, папа как-то завёл со мной разговор о литературном институте, но к сожалению, это был всего один диалог во время поездки к его родителям ещё в школьные годы,

папа был для меня нпререкаемый авторитет, и если бы он поговорил со мной об этом ещё один раз

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|25 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
что мы делаем в этой теме?....)))

Вот и я об этом.   Вы жалеете, что не пошли в литературный институт? Хотели бы, чтобы это было Вашей специальностью? Я не жалею.   Моя работа была связана с языками - украинским и русским.  В определенной степени это связано со специальностью, полученной до института, в техникуме.  Но я не филолог, хотя оба языка очень люблю и ратую за их сохранность.  Экономические знания тоже были нужны.  А литература - это только  увлечение и любовь всей моей жизни. Поэзия гораздо меньше, чем проза.  Стихи только под настроение, правда такое настроение не так уж редко.  Олеся, а я думала, что  Ваше образование как-то связано с литературой - Вы так непринужденно объясняли о разновидностях ямба. )))

Удален
Олеся
|25 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы так непринужденно объясняли о разновидностях ямба. )))

я ещё и про хорей могу....( я ещё на машинке могу)

 

Цитата Diya
Вы жалеете, что не пошли в литературный институт?

наверное, это понятие относительное

вернись всё вспять, я бы никогда не училась там, где я училась, это было сплошное депрессивное полу-бодрствование, с пятого курса (во время госа меня и вывели под локотки)

апсолютно было безразлично,...бабушка умоляла восстановиться, собсно, для неё и корочка...)

к слову, в сентябре я там была, воспоминания не накрыли, но в какой-то момент что-то ностальгическое коснулось, даже комок к горлу подкатил,...ещё один лестничный пролёт, и вот та аудитория,

где на экзамене по техмашу я увлечённо рассказывала преподавательнице, какой рисунок схемы у свитера, который на мне

вообще, экзамены я сдавала очень талантливо, видимо учась в техническом вузе, я таки заканчивала литературный

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|25 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
не могут новые секунды мгновений прошлых ворошить мы можем сами идеалы крушить

мечтало время под луною

пытаясь скушать Божий мир

теперь меня не остановит

сатир


Удален
Киракел
|25 Окт 2015
1 Цитировать

неформат:

не одевайте девушки на руку

резинку для волос вы никогда

а то сбегутся тролли разных мастей

они готовы всех подряд сожрать

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Олеся
|25 Окт 2015
3 Цитировать

ты фотографий своих личных

сюда мой друг не выставляй

про гриль про кофе про чикагу

валяй

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+135
|25 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
да ты Хармса не читал, походу

Дак, Хармсу нобеля не дали, недобелебердил.

 

Цитата Олеся
ага, + томик стихов Рубилы

Рубила куда-то запропастился, наверно вырубился.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
minos
|25 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
не могут новые секунды мгновений прошлых ворошить мы можем сами идеалы крушить

Перечитывая Олесины замечания по поводу плохой рифмы в конце, исправляю:

мечтало время под луною

пытаясь скушать Божий мир

теперь меня не остановит

кумир

Удален
Олеся
|25 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата start
Дак, Хармсу нобеля не дали, недобелебердил.

о! если бы голосованьем народа нобеля давали

не просочился бы иосиф голосованьем этих рук

и не узнали бы детишки об этом странном чудаке

---

(как поэт поэту, старт, ты это говоришь по касательной к собственному оправданию,..хе-хе,...)

минос такой прилежный! может,

не кумир, а гарнир?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|25 Окт 2015
0 Цитировать

...почему вы не писали, не разжигали в сердцах огонь. Не направляли его. Почему, спросят, вы писали, а люди мирились с ложью, унижением, рабством.. Почему вы не писали так что человек которому суют взятку не воспринимает это как кровное оскорбление. Почему круговая порука и верность есть только у "братвы"?.. Почему лишь одни злодеи харизматичны? А остальные, так себе, сявки, которые должны лизать кормящую руку.. Это вы не писали так... чтоб раб захотел свободы.. ..вдохновение живет своей жизнью.. скажите.. когда спросят..?

Я про одну историю..

...Одну писательницу забрали из жизни на уединение, чтоб достигла состояния "глаголом жечь сердца людей", появился такой, взял и забрал. Против ее воли. Хитростью. Такой себе автор новых исторических судеб. Она быв в ведена в курс дела не согласилась. Думала, сказала нет, и все, вернулась к прежней жизни... Ан нет.. Перебил ей голени, понятно не отпустив ни куда.. "Светлые души способные светить и вдыхать в других новую жизнь рождаются в горниле стораданий".. Приговаривал он это, когда ее прикручивали к тапчану.. Сказал ей наркоза не давать..

В чем идея? Этот "инженер" добавил: ты будешь писать, как надо, чтоб не через одно, два поколения возникли свободные люди, способные освободить себя и других. Они нужны уже. Пиши так, чтоб кто то решился тебя освободить, и пусть дуло у твоего виска, пиши.. Буде достовернее..

Видимо, когда писатель унижен, искалечен и в рабстве страха. Когда полон не очень светлых чувств и знает, что свобода на кончике его пера он выдает шедевры, ваяет новых личностей ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
minos
|25 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
минос такой прилежный! может, не кумир, а  гарнир?

Нельзя. Если попросишь, объясню символику. Хотя, может быть, и это тебя не остановит.

Время это диавол.

Стишки-пирожки-порошк и+неформат

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы