Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колыбельные

Старожил
-17
|29 Окт 2015
3 Цитировать
С раннего детства посредством песен, игр, фильмов,... формируется характер.

Согласен с вами.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да, вы правы. Но есть, кстати в миру родители умнее христиан, которые очень даже фильтруют, что смотрят, что говорят. Знаю таковых, а знаю христиан, которые не обращают внимания, чем занимаются их дети и что смотрят на своих планшетках, компах и т.д. Есть некоторые мирские, которые не покупают никаких планшетов, айфонов, смартфонов своим детям.

Метод запрещать не всегда работает, куда важнее научить и даже внушить своим детям. Слово внушить неприемлимо для сегодняшних христиан, но в Библии есть это выражение: "Внушай своим детям"

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2015
1 Цитировать
почему вы так думаете?

навеяло.

 

а вы представьте до чего и до какой степени способно воображение детей представить выбор после игр, навязанных их родителями.

Видите, даже с Ваших слов получается, что ответственность на родителях быть для детей авторитетом и воспитателями. Но ещё раз повторю: понятия "игра" и "реальность" у ребёнка не такие как у взрослого. нельзя к детям подходить с стандартами взрослых. Вы убъёте их как личности, если будете так поступать.

будучи служителем, к сожалению, не раз такое наблюдал среди верующих. был случай, когда одна сестричка носила в себе непрощение к матери, как раз-таки за то, что та "лишила её детства". следствие - онкология. слава Богу, сегодня она свободна и исцелена. Не делайте из детей взрослых раньше времени. во первых, навряд ли получится, а значит, тычки и упрёки - то основное, что ребёнок будет видеть; ну и во вторых, рискуете воспитать "разрушенную личность"

 

С раннего детства посредством песен, игр, фильмов,... формируется характер.

характер, в первую очередь, формируется наследственностью, окружением и обстоятельствами. если телевизор и комп стали единственным окружением ребёнка, то - да, это будет формировать. да и не только у детей. (посмотрите как изменяются даже взрослые). отсюда, повторюсь, и ответственность взрослых стать для ребёнка авторитетом и примером.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2015
0 Цитировать

итак, векрнёмся к началу...

что вы рассказываете и поёте своим детям и внукам?

Мир вашему дому!
Старожил
+1928
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что вы рассказываете и поёте своим детям и внукам?

Старшей раньше пела колыбельные, которые сочиняла на ходу, так как она хотела слушать только о котиках, она их очень любит. Сейчас перед сном ей рассказываю о Давиде и Голиафе, на уровне ее возраста конечно. Это ее любимая история. Она постоянно только ее и просит рассказать. Младшая засыпает без песен и историй:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Кристина
|30 Окт 2015
1 Цитировать

Удален
Кристина
|30 Окт 2015
0 Цитировать

Удален
Irulya
|30 Окт 2015
0 Цитировать

ах, как чудесно!)))

Не к колыбельным будет сказано, но мне очень нравится песня Гладкова про СССР конечно, но она такая добрая и мелодичная, что я всю жизнь её напеваю: посмотри, как хорош, край в котором ты живешь!

я выложу, не ругайтесь, я верю в Бога, но мне очень нравится эта песенка.

Удален
Зёбра
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
скажите, а какие колыбельные вы поёте своим детям? какие стихи им читаете?

Мне не читали на ночь ничего, а ждали, пока я выговорюсь. Привет, я Зёбра!

Привет! Я Зёбра!
Удален
Irulya
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Привет, я Зёбра!

Привет! А я Ируля!

Удален
Зёбра
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Irulya
Привет! А я Ируля!

Сказки детям читаем на ночь? Мне говорили давно, что на ночь фильмы ужасов хорошо смотреть с детьми, потому что они потом послушные такие. Но я не верю.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Irulya
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Сказки детям читаем на ночь? Мне говорили давно, что на ночь фильмы ужасов хорошо смотреть с детьми, потому что они потом послушные такие. Но я не верю.

Ого!

Удален
AlexeyW
|31 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Привет, я Зёбра!

Привет. эх, далеко люди от первообраза ушли. раньше человек животным названия давал...

 

Цитата Зёбра
Мне не читали на ночь ничего, а ждали, пока я выговорюсь.

тоже ничего. в таких случаях, обычно, укачивающий первым засыпает...

 

Цитата Зёбра
Сказки детям читаем на ночь? Мне говорили давно, что на ночь фильмы ужасов хорошо смотреть с детьми, потому что они потом послушные такие. Но я не верю.

правильно делаете, что не верите.

 

Цитата Кристина
...

Одно время выучил песню из мф Умка.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
эх, далеко люди от первообраза ушли. раньше человек животным названия давал

...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Зёбра
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Привет. эх, далеко люди от первообраза ушли. раньше человек животным названия давал...

Ха, ха, ха.

 

Цитата AlexeyW
тоже ничего. в таких случаях, обычно, укачивающий первым засыпает...

не помню такого

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1698
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Мне говорили давно, что на ночь фильмы ужасов хорошо смотреть с детьми, потому что они потом послушные такие.

А вы этим говорящим так, задали-бы вопрос: - "Зебра какая она на цвет.. черная в белую полосочку, или-же она белая в черную полосочку..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Зёбра
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
А вы этим говорящим так, задали-бы вопрос: - "Зебра какая она на цвет.. черная в белую полосочку, или-же она белая в черную полосочку..?

ха, ха, ха (2 раза)

Привет! Я Зёбра!
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
ха, ха, ха (2 раза)

это как в детском анекдоте про пьесу. "лежишь Пауза, ха-ха 3 раза" :)

Мир вашему дому!
Удален
Зёбра
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это как в детском анекдоте про пьесу. "лежишь Пауза, ха-ха 3 раза" :)

Вы, наверно, воспитателем работаете или детство в памяти свежо.

Привет! Я Зёбра!
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Вы, наверно, воспитателем работаете или детство в памяти свежо.

Мир вашему дому!
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
1 Цитировать

согласно моим тщательным исследованиям литературы, фольклора и истории: колыбельные песни применялись языческими народами для внушения сна или успокоения при воздействии комбинации музыки и убаюкиващих слов песен, дабы минимизировать эмоции и координации телодвижений. использовались изощренный набор повторяющихся ритмов и словосочетания определённых магических фраз или звуков. со временем оттенок всего магического авторы колыбельных песенок пытались завуалировать.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
со временем оттенок всего магического авторы колыбельных песенок пытались завуалировать.

а с точки зрения науки влияние звуков и монотонности речи объяснить никак нельзя? обязательно видеть магию?

скажите, когда во время Вашей проповеди заснёт человек, заподозрите ли себя в приверженности магии? я не пытаюсь Вас оскорбить. наоборот, с Павлом сравниваю. у него во время беседы люди засыпали. не думаю, что Павла заподозрим в приверженности магии.

Мир вашему дому!
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
1 Цитировать

брат, тема о колыбельных песнях, а не о проповедях.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
брат, тема о колыбельных песнях, а не о проповедях.

брат, если Вы коснулись влияния звуков и монотонности, то это всего касается. знаете, есть такой эпизод в одном фильме про Русь, где мать поёт ребёнку песню в стиле "Чёрный ворон", и тот засыпает. просто мой вопрос очевиден: обязательно ли во всём искать магическую (оккультную) подоплёку, или же по барабану вся эта духомания и просто понять это с точки зрения науки?

ребёнок едет с Вами в авто, звучит христианские спокойные песни, мама с папой спокойно разговаривают... ребёнок засыпает. это что, атмосфера оккультно-языческого влияния? это всё научно объяснимо.

Мир вашему дому!
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
1 Цитировать

"обязательно ли во всём искать магическую (оккультную) подоплёку, или же по барабану вся эта духомания и просто понять это с точки зрения науки?" -- наука как раз и подтверждает информацию использовании авторами колыбельных песен тех заувалированных психологически манипулятивных приёмов и средств для достижения своих целей: ввод в сон-транс.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
наука как раз и подтверждает информацию использовании авторами колыбельных песен тех заувалированных психологически манипулятивных приёмов

эта наука может во всём найти "заувалированное манипулирование". эта наука находит оное даже в служении Христа. даже фарисеи вон чё кричали: "он обольщает народ". Ремень, которым Вы угрожаете ребёнку тоже "заувалированные манипуляции" обращённые к низменному чувству страха наказания. это, знаете, в 80-х годах была передача с В.Листьевым "Тема". и вот однажды пригласил он в студию психиатора, который поставил диагноз, кажется, Б.Пастернаку. "Как Вы могли дать такой диагноз (шизофрения, кажется) здоровому человку?" "при желании я могу у каждого найти задатки шизофрении..."

все взаимоотношения между людьми построенны на манипуляциях. просто пугающе звучит само слово. но суть не изменяется.

чтоже касается меня, то я имел в виду естественные науки: биофизика, биохимия... которые рассматривают вообще влияние звуков и колебаний на естественном уровне.

p.s. вчера провёл "экперимент". сестра пришла в гости с 1.5-годовалым племяшом. решил сам его "утолкать". нараспев взял физику и математику ребёнок уснул. и я понял: ему, в его возрасте, по барабану и язычество, и христианство, и физика с математикой

Мир вашему дому!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

"ему, в его возрасте, по БАРАБАНУ и язычество, и христианство, и физика с математикой"--- он будущий музыкант?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
брат, тема о колыбельных песнях, а не о проповедях.

Вы ли не заметили, что брат Алексей везде и во всем прав..)) Спорить с ним бесполезно.. не тратьте напрасно сил и времени..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

нэ, я не только ради него стараюсь, а и ради других участников форума и читателей темы, дабы они имели правильное представление о колыбельных песенках. дабы их не убаюкивали лженаставники своими "доводами" и "аргументами"' о якобы полезности колыбельных песен, вводящих малых детей в сон-транс.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
согласно моим тщательным исследованиям литературы, фольклора и истории: колыбельные песни применялись языческими народами для внушения сна или успокоения при воздействии комбинации музыки и убаюкиващих слов песен, дабы минимизировать эмоции и координации телодвижений. использовались изощренный набор повторяющихся ритмов и словосочетания определённых магических фраз или звуков. со временем оттенок всего магического авторы колыбельных песенок пытались завуалировать.

отличное описание использования музыки в организациях иного благовествования

Привет! Я Зёбра!
1 2 3 4

Колыбельные

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы