Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колыбельные

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

тема не о них.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
тема не о них

Почему? Тот же дух усыпления.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

скажите это автору темы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
скажите это автору темы.

лучше вы, мне некогда

Привет! Я Зёбра!
Удален
AlexeyW
|6 Ноя 2015
2 Цитировать
"ему, в его возрасте, по БАРАБАНУ и язычество, и христианство, и физика с математикой"--- он будущий музыкант?

в данном случае "ему" - это обобщённо о детях: ему - т.е. маленькому ребёнку.

 

Цитата Asher
Вы ли не заметили, что брат Алексей везде и во всем прав..)) Спорить с ним бесполезно..

брат Алексей в отличии от многих умеет извинятся. а потом, он психически здоров (было время, когда из-за профессианальной необходимости раз в полгода проходил медкомиссию, в том числе и у психиатора ), не закомплексован... чего же ему сомневаться в своих словах? знаете, как говорит Соломон: "кто говорит, что знает, тот говорит правду".

а насчёт спора... спорьте, милейший, спорьте. спор с некоторыми людьми, как евангелизация: человек послушал, посопротивлялся, ушёл... но Вам, может статься и не известным к каким именно результатам это приведёт.спорьте, друг мой, спорьте.

 

нэ, я не только ради него стараюсь, а и ради других участников форума и читателей темы, дабы они имели правильное представление о колыбельных песенках.

превращая людей в духоманов и параноиков?

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|6 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Зёбра
отличное описание использования музыки в организациях иного благовествования

музыка, песни и т.п. это как кухонный нож: всё зависит от рук в которые они попали.помню, когда я только уверовал у консервативных 50-в и услышал их гимны, они меня тоже слегка смущали: многие напоминали революционные гимны, или народные застольные... потом понял, что важно другое:  ради чьего имени, ради какой цели... у меня был друг, который долго чуждался христианства из-за фразы: "исполнение Духом", поскольку до этого он был знаком с одним индуистским культом, где использовали ту же фразу... потом я ему объяснил примерно следующее:

если ты хочешь кого-то дискредетировать, то лучший способ: взять его слова и поступки и представить их в нужном свете. дьявол не способен творить, но способен взять Божье творение и извратить его. использовать такие же слова, звуки, методы... но это никак не лишает чистоты Божье. всё определяется отношением и источником.

_______________________________________________________

Вы знаете, что религоведы усматривают элементы тотемизма в Библии? например, когда Иаков благословляет своих детей перед смерьтю:

Иуда - лев, Дан - аспид, Ниффалим - серна...

а знамёна. поинтересуйтесь, что на них было изображено.

Возможно, даже они, находясь под законом были не так закомплексованны, как сегодня многие христиане: не дотрагивайся, не ешь, не смотри...

Мир вашему дому!
1 2 3 4

Колыбельные

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы