Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страна инвалидов

Старожил
+1846
|12 Окт 2015
3 Цитировать

Человек в этой стране мечтает попасть на свиноферму пастырем свиней, чтобы набить их рожками свое чрево.

Эта страна - мир.

Последний кризис особенно силен. Инвалиды освобождены от налогов, получают пособие. Остальные под данью и хвалятся скорбями. Флагманом, конечно, идут штаты, потом хвостом €союз. СНГ подтягивается следом.

У кого как, но я встречаю людей, завидующих инвалидам. Да на флагмане мира хвалятся больные, бездомные и безработные. Пенсионер хвалился леченим болячек своих. Из встречавшихся в РЕАЛЕ работавших там и мывших туалеты или живших на квартире не хвалится никто. Из раздражает даже упоминаение. В любой стране есть жирующие и среди них находятся спорящие с пеной у рта, что все не так. Нет эксплуатации и налоги с нулями кусают не так, как большую часть населения планеты. Таких немного ( работал же блудный сын на чьей-то свиноферме так, что и свиньи лучше его питались).

В церкви инвалидам нет поблажек на проценты, нет и вспоможения. Вот в собраниях инвалидов не щадят, как в мире. Лука пишет в Деяниях, что раньше такого не было. Разделяли поровну каждому. Сейчас нищему дают ведро денег. Подержать. Под присмотром дюжего мужика. Чтобы не надумал делить поровну вдруг.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|12 Окт 2015
4 Цитировать

Очередная белиберда от духовника.

Старожил
+1846
|12 Окт 2015
1 Цитировать

Как говорится: сытый (пока) голодному не товарищ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Очередная белиберда от духовника.

В этом деле он непревзойденный специалист.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|26 Окт 2015
1 Цитировать

Не переходи на личности и не пиши билеберду. Ты бы вместо склок, хоть раз что по теме написал, непревзойденный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не переходи на личности

Это ты не переходи на личности, как часто это делаешь.

А вот и подтверждение:

 

Цитата Духовник
не пиши билеберду. Ты бы вместо склок
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|26 Окт 2015
0 Цитировать

а по теме - никак?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Окт 2015
0 Цитировать

Поскольку тема поднята снова, уместен вопрос:

А церковь что предлагает инвалидам, кроме безуспешной молитвы пастора и протянутого ведерка для подаяния?

Исцеления есть, но процент мизерный, в сравнении с апостолами.

Помощь со знаком минус. Если в гос органы стоят в очереди, чтобы получить, то в собраниях требуют ОТДАТЬ. Христос так не делал и Апостолы так не делали.

Лично у меня, в этом плане, как? Каждый из нас должен ответить и за себя и за собрание.

Лучший из вас - колючий терн, - говорит Бог устами пророка. Хорошо о вас сказал, - напоминает Иисус.

Терн - это как в камере для убийц - самый лучший, кто меньше убил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
а по теме - никак?

А тема о чем?

О стране в которой ты живешь?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|26 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Исцеления есть, но процент мизерный, в сравнении с апостолами.

Считаете, что инвалид, сидевший у Красных ворот, был единственный в Иерусалиме? Исцелялись у Апостолов и также исцеляются и сейчас, но только те кто уверуют в свое исцеление а за них молятся - истинно верующие и святые христиане. Почему мало чудес и исцелений? Потому, что христиане уже не те, как - новозаветнецерковные. Многие лишь много говорят о Христе, но сами не имеют с Ним личных и близких взаимоотношений. Многие частично и даже полностью, извратили суть Евангелия и учение Христа. Многие живут скрытой греховной жизнью. Какие же здесь будут чудеса исцелений, когда у них самих присутствия Господа Бога нет?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Многие живут скрытой греховной жизнью. Какие же здесь будут  чудеса исцелений, когда у них явно присутствия Господа Бога нет?

Хорошо, что ты признаешь причину, но покаяния у тебя нет

 

Цитата Истинный
Многие живут скрытой греховной жизнью.

Неужели нельзя на христианском форуме общаться с любовью?

Тех, кто не считает вас Истинным (Христом), вы заставляете лгать, обращаясь к вам, мой циничный собеседник.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Окт 2015
0 Цитировать

Первая церковь помогала КАЖДОМУ нуждающемуся ( инвалидам в том числе) поэтому и сил больше являл Господь.

На Христианском форуме должно проповедовать слово Христа, поэтому ваша желчь - издержки служения.

Иуда из Криота назывался так, ибо родился в Криоте. Находясь в Иерусалиме, он не назывался иначе. Так и назывались уроженцы городов. Павел не звался римлянином и противился обличению римскиз грешников во грехе. Он звался не римлянином, а евреем. Даже родившись в Риме, остался евреем по плоти. А по духу нет ни иудея, ни эллина во Христе. Не во Христе есть. Патриоты. Во Христе все - христиане.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|26 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
В этом деле он непревзойденный специалист.)))

Давайте относится друг к другу с терпением и пониманием. Для меня Духовник тоже выглядит немного странным, но главное каков он в глазах Божиих. Просто в его сердце наиболее сильно горит служение неимущим, как в Ресторера - разборки в церкви.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|26 Окт 2015
0 Цитировать

Книга Исаия> Глава 33> Стих 7: Вот, сильные их кричат на улицах; послы для мира горько плачут._____ Книга Иеремия> Глава 46> Стих 5: Почему же, вижу Я, они оробели и обратились назад? и сильные их поражены, и бегут не оглядываясь; отвсюду ужас, говорит Господь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-17
|26 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Хорошо, что ты признаешь причину, но покаяния у тебя нет

Что, не в глаз а в бровь? :-)

 

Цитата Духовник
Неужели нельзя на христианском форуме общаться с любовью?

По-моему на христианском форуме общаются на основании Писаний. Что не так?! Духовник, я что, что-то написал против Писаний или же это я написал супротив твоего мнения? Поверь также, я к тебе никакой ненависти не испытываю. Может только если сожаление и всего-то.

 

Цитата Духовник
Тех, кто не считает вас Истинным (Христом), вы заставляете лгать, обращаясь к вам, мой циничный собеседник.
Цитата levko1
Очередная белиберда от духовника.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Почему же, вижу Я, они оробели и обратились назад? и сильные их поражены, и бегут не оглядываясь; отвсюду ужас, говорит Господь.

вы про кого, про инвалидов?

Есть инвалиды духовные?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|26 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
А церковь что предлагает инвалидам, кроме безуспешной молитвы пастора и протянутого ведерка для подаяния?
Цитата Sacha
А я смотрю на темы форума и одна за другой, одна за другой, об одном и том же, о верующих, о церкви, о служителях, о христианах, о протестантах, о православных, в общем о других. Что за напасть или заразное заболевание что ли, не понятно. Но Библия учит не быть переносчиком. Библия осуждает сплетни, учит не судить других, что бы не быть осуждёнными. Библия учит не смотреть посторонам, а смотреть на себя. Вникай в себя и в учение написано в (1Тим.4:16). Иисус сказал: "что тебе до того, ты иди за мной" написано в ( Иоан.21:22 ). А если видишь кого согрешающего молись за него, написано в (1Иоан.5:16). Разве нет ничего другого как смотреть на недостатки других или может как написано: Тит.1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Матф.6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|26 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Давайте относится друг к другу с терпением и пониманием. Для меня Духовник тоже выглядит немного странным, но главное каков он в глазах Божиих. Просто в его сердце наиболее сильно горит служение неимущим, как в Ресторера - разборки в церкви.

Вы в курсе, что часто у людей "служения" бывают только на словах, для имиджа.

И второе, все должно быть в меру, иначе человек "залезает" в дебри (в крайности) и этим пользуеться лукавый, и это видно на примере того же духовника и ресторера.

Старожил
+1846
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Откуда ты знаешь? Лжесвидетельство - грех. Если ты пророчески узнал, то лжепророк, ибо солгал.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|26 Окт 2015
1 Цитировать

Разборки не от Бога точно. Зачем же здесь на форумах их постоянно устраивать.

Критика, негатив, осуждения, недовольства, не Божьего Духа. Давайте стремиться к Богопознанию

или как говорит Библия "искать лица Его".

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Критика, негатив, осуждения, недовольства, не Божьего Духа. Давайте стремиться к Богопознанию или как говорит Библия "искать лица Его"

Как вы хотите стремиться, не неся креста: оскорблений, поношений, уничижений? От духовных инвалидов.

Вы разумные, охотно ли терпите неразумных? Силы не достает, - говорит Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если ты пророчески узнал,

Пора бы знать,таких запросов Богу не посылают-это не архив КГБ или ФСБ.

Старожил
+1846
|26 Окт 2015
1 Цитировать

Отстань со своими кгб, не нуди - надоело.

Ты написал, что я не служу, а болтаю? В меру? Какою мерою меришь, такой и отмерится тебе.

Ты инвалид или служишь инвалидам?

Реально сегодня один инвалид сказал, что он прыгает, если скучно. Тебе скучно?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
не нуди - надоело.

Сколько кирпичей должен, налоговой инспекции?

Старожил
+1846
|26 Окт 2015
0 Цитировать

А ты? Я уже отдал. За квартал. Отдай кирпичи фараону и спи спокойно.

авторы забыли добавить "дорогой товарищ" о налогоплательщиках.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
otgolosok
|26 Окт 2015
1 Цитировать

те, кто ушел от кирпичей в пустыню, всё равно там умер и не дошел до обещаного Богом. А почему? а потому что главное упускал, а неглавное выпячивал....

главное - Бог....

неглавное - все остальные правила.....еда, вода, вещи, устройство, .....это всё неглавное, но почему-то занимает пост главного....

вот и умирают в пустыне.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+690
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Отдай кирпичи фараону и спи спокойно.
Цитата Духовник
не нуди - надоело.

Старожил
+1846
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата levko1

Налог надо платить и оброк. Так написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Отдай кирпичи фараону и спи спокойно.
Цитата Духовник
Налог надо платить и оброк. Так написано.

Написано,что кирпичами?

Старожил
+1846
|26 Окт 2015
0 Цитировать

Кирпичи - это для сравнения с рабами фараона. Просто единица измерения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Страна инвалидов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы