Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страна инвалидов

Старожил
-66
|26 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как вы хотите стремиться, не неся креста: оскорблений, поношений, уничижений? От духовных инвалидов. Вы разумные, охотно ли терпите неразумных? Силы не достает, - говорит Павел.

Да как бы вы или другие не старались возложить на меня крест, то есть, поносить, унижать и оскорблять,

этого не получится, потому что, это не моё и ко мне не прилипнет, а останется с тем, чьё это и является,

то есть из какого источника исходит, на том и возложено. Но зачем этим заниматься, есть более достойные дела.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|26 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
возложить на меня крест, то есть, поносить, унижать и оскорблять,

не поносить, а терпеть поношение, оскорбления..

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|26 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кирпичи - это для сравнения с рабами фараона. Просто единица измерения.

Когда-то Саул ,в выкупе за дочь,потребовал от Давида, сто краеобрезаний филистимлян.Примени ещё и эту единицу измерения-это тоже из библии.

Проси у Бога мудрости,прежде чем получать откровения.

Старожил
-66
|26 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
не поносить, а терпеть поношение, оскорбления..

Не понял, вы что же, терпите от меня, но это не правда. Если вы пытаетесь, что бы я терпел, то напрасно,

я мимо собя пропускаю. Сам не поношу ни кого и другим не советую. Напрасно это занятие.

Новую заповедь передаю вам: возлюбите себя.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|27 Окт 2015
0 Цитировать

"Есть инвалиды духовные?"--грешники.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-66
|27 Окт 2015
0 Цитировать
"Есть инвалиды духовные?"--грешники.

Что же, все люди инвалиды?

Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Рим.3:10 как написано: нет праведного ни одного;

Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Примени ещё и эту единицу измерения-это тоже из библии. Проси у Бога мудрости,прежде чем получать откровения.

Так и было в последнее время. Только в скальпах брали.

Я же хотел исследовать формы существования рабства. Название сути не меняет.

Рабство - власть господ (демократов, в нашем случае, с запада или с востока).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Не понял, вы что же, терпите от меня

Разве я сказал, что от вас?

 

Цитата Sacha
Новую заповедь передаю вам: возлюбите себя

Любовь от Бога, а не от нас. Поэтому нам нужен Бог Отец и Сын Его Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Окт 2015
2 Цитировать
"Есть инвалиды духовные?"--грешники.

Когда я искал ответ на нужду, это было в конце 90х, как помню, увидел инвалида. Детства. Мужчина очень малого роста, с искаженным телом. В сердце подумал, что может это я так выгляжу духовно. Но не знал, почему. Служить Христу, как требует Он сам на суде над овцами и козлами, нас не учили. Пастор был далек от этого, как восток от запада. Просто обирал их сборами дальше.

По времени, вы должны быть совершенны, но вы младенцы. Дауны?

Разве проявление плоти не есть духовная шизофрения? Когда мы встречаем больного шизофренией, задумываемся ли над своим духовным состоянием?

Или, видя прелюбодеек, распознаем это духовное преступление завета в себе?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Что же, все люди инвалиды? Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; Рим.3:10 как написано: нет праведного ни одного; Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

О Духе Святом, что Он обличит мир о грехе.

Делающий грех не видел Бога.

Пишу вам, чтобы вы не согрешали.

Иисус пришел СПАСТИ людей своих от Грехов их.

Иисус сам вознес грехи наши телом своим на древо, дабы мы избавились от греха и дабы жили уже праведно.

Бог клялся дать нам свято и праведно служить Ему во все дни жизни нашей.

Для того и мертвым проповедуется, чтобы будучи судимы по человеку плотью, жили по Богу духом.

Библия. Новый Завет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|27 Окт 2015
0 Цитировать

Откровение 3:17-19 [17] Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. [18] Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. [19] Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2

Страна инвалидов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы