Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос Человек и Бог

Удален
AlexeyW
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
и для этого вам нужен Бог, сами не можете разделить

фраза "для этого нужен Бог" - не корректна.

ну а что касается самой сути: только Богом определяется, что по сути есть добро, а что зло. то, что Вы сами можете определить добрым, Бог может называть злым и наоборот. Но когда человек придёт на суд Божий, то его будут спрашивать не по его собственным понятиям, а по Божьим определениям. поэтому: да, без Бога ни Вы, ни я не можем достоверно определить, что есть добро, а что - зло.

Мир вашему дому!
Удален
rl7yaw
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А милость Господа Вам не нужна?

а Бог зачем вам если Господь Сын Человеческий

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Стало модно придавать слову религия негативный оттенок

религия это например Язычество, разве Язычество возвращает ко Христу нет конечно, Язычество религия богов которых Всевышний отверг, а Христианство хоть и представляет из себя в Последнее время Вавилон Содом и Гомору, но имеет корень Христ

RL&YAW
Старожил
+952
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
неоднозначно.

Однозначно.

 

Цитата Deffy
Фраза "Я и Отец - одно", автоматически означает, что Иисус - Бог?

Не знаю что Вы подразумеваете под "автоматически". Проведем рассуждение. Итак вот это место Писания:

"30 Я и Отец - одно.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"(Иоан.10:30-36) Иудеи поняли что сказал Иисус, Его высказывание "Я и Отец-одно" иудеи посчитали богохульством потому что Этот Человек фактически сказал "Я Бог"! Вот почему они хотели Его убить. Далее Иисус не отрицает то что Он Бог, но доказывает им что Он истину сказал. Как этого можно не видеть?

 

Цитата Deffy
К примеру, муж и жена тоже вроде одним целым (наверно, тоже можно сказать, что одно?)

И они оба -человек. Или Вы хотите сказать что женщина не человек, а только мужчина?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
а Бог зачем вам если Господь Сын Человеческий

Потому что Господь -есть Бог!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
rl7yaw
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Бог зачем вам если Господь Сын Человеческий

Закон же божий то есть Библию надо стараться исполнять

Библия - религия, 24.09.2015 22:30
RL&YAW
Старожил
+1130
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
можно даже сказать: Сам Бог совершил спасение без соучастников и посредников.

Немного странное заявление, так как Писание говорит о Посреднике между Богом и человеком.

 

Первоначально Иисус Бог. 1.Был в недре Отца до начала. 2.Родился из недра Отца в начале 3. Строил вселенную 4. Слово Божие 5.Человек 6. Имеющий всю власть Бог и Человек. 7. Аминь.

Бог не меняется. А у вас тут целых 7 пунктов изменений Бога.

 

5.Человек

Бог не раз говорил, что Он не человек и не сын человеческий.

 

Цитата Circaetus
Бог, оставляет Небеса и Сам становится Человеком что бы спасти человечество.

Бог не покидал небес, ведь даже Сам Иисус молился словами "Отче наш Сущий на небесах"

 

Цитата AlexeyW
Иисус Христос - это человек (1Тим.2:5). это называется тайной благочестия (1Тим.3:16).

И Он до сих пор человек и у него есть Бог, как и у нас.

"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. "

(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Далее Иисус не отрицает то что Он Бог, но доказывает им что Он истину сказал. Как этого можно не видеть?

Да, но Он также показывает им, что Он Бог в таком же контексте, как те, про которых Писание говорит "вы боги....".

Всех благ от Всемогущего!
Удален
AlexeyW
|3 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Комп
Немного странное заявление, так как Писание говорит о Посреднике между Богом и человеком.

Конечно. но вопрос в том, Кто Посредник. Господь говорит: Я - Первый и Последний, Начало и Конец.

Для того Бог и явился во плоти, чтобы быть всем во всём.

 

Цитата Комп
И Он до сих пор человек и у него есть Бог, как и у нас.

Конечно. пока не совершилось до конца предначертаное, Он и останется Человеком. Иначе, как Ему быть Первосвященником?

Как я уже сказал, в посл.Фил. Павел открывает тайну человековоплощения Христа.

Он будучи внешне Богом, **не считал грабежом быть равным Богу**,
но опустошил* Себя Самого, принял внешность раба (сделавшись подобным людям и по виду обнаружившись как человек);
(Фил.2:6,7)

*греческое слово, которым могли обозначать, к примеру, выжженный дотла город.

** выражение означает, что ему не чуждо было принимать всё то, что принадлежит Богу (поклонение, хвалу, почтение и т.п.)

Если же Он стал на 100% человеком, лишив Себя Божественности (стоит задуматься: фактически Павел говорит, что Он настолько же стал человеком, насколько был Богом), естественно, что в лице Отца Он обрёл Себе Бога, как человек. придёт время и Его человеческое снова упразднится.

Сегодня же христиане почитают Сына Божьего Человеком со времени Его рождества от Марии, и Богом - в вечном Его бытии.

Мир вашему дому!
Удален
Timer
|3 Окт 2015
0 Цитировать

вы определитесь зачем вам Бог, если вам дан закон божий, исполняйте

Старожил
+952
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
Бог не покидал небес, ведь даже Сам Иисус молился словами "Отче наш Сущий на небесах"

Иисус был ( и есть) Сыном Бога сущим в недрах Отца, Логос Который есть Бог! Он стал "плотью" т.е. человеком.

 

Цитата Комп
Да, но Он также показывает им, что Он Бог в таком же контексте, как те, про которых Писание говорит "вы боги....".

Господь здесь применяет аргумент известны как a fortiori  т.е. "тем более", Он говорит, если Писание людей называет "богами" то тем более Сын Божий-Бог! Т.е. Он сказал что Он Бог и доказал что обвинение Его в "богохульстве" не корректно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Timer
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
в недрах Отца

если Христос как Человек был в недре Отца небесного, то это доказывает, что Господь Сын Человеческий ибо на небе и произошло рождение Господа от Отца небесного

Удален
rl7yaw
|3 Окт 2015
0 Цитировать

Если Всевышний Всемогущий то могущий быть и Сыном Человеческим, почему же в Библии написано, что Бог не человек трудно сказать, хотя возможно потому, что человек это мужчина и женщина, то есть Адам и Ева, а Всевышний конечно не Адам и не Ева, но с другой стороны Адам как Альфа Омега стал Богом, по крайней мере потенциально, для Побеждающего то есть когда родится младенец мужеского пола то Адам как Альфа Омега будет ему Богом

RL&YAW
Удален
Timer
|3 Окт 2015
0 Цитировать

не думаю, что Всевышний это Сын Человеческий потому, что Всевышний Всемогущий

Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
вы определитесь зачем вам Бог, если вам дан закон божий, исполняйте

Вы определитесь, как можно исполнять закон Божий отодвинув Бога в сторону. а вот если ещё и поймёте суть закона, то тгда вообще будет здорово.

Мир вашему дому!
Удален
Timer
|4 Окт 2015
0 Цитировать

у Бога есть Ангелы, зачем вам Бог то

Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать

μονογενης (моногэнЭс) - единородный, единственный (то есть один-единственный такого происхождения).

Лк 7:12;  Лк 8:42;  Лк 9:38;  Ин 1:14;  Ин 1:18; Ин 3:16;   Ин 3:18; 1Ин 4:9;  Евр 11:17

(Перевод под редакцией Кассиана):

Ин 1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

---

Итак Писание утверждает, что Иисус Христос - есть Бог воплотившийся. Это истина.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|4 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timer
если Христос как Человек был в недре Отца небесного,

Читайте внимательней первую главу Иоанна. Сын (Логос) был с Богом и Он был Бог! Сын есть Творец "через Которого все начало быть", и "Логос стал плотью" т.е. Бог стал Человеком, а не "человек стал Богом" разницу улавливаете.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
mikl
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Если  хотите  точно знать кем является Иисус Христос Богом или  Сыном Божьим загляните в откровение  Иоанна Богослова.  Посмотрите Кто Сидит на Престоле Небесном,  и где находится Иисус Христос - перед престолом  Сидячего  на Престоле.

...И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.  
И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.(Откровение Иоанна Богослова 5:6,7)

... И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! 
(Откровение Иоанна Богослова 7:10)
Если бы  Иисус был Богом, Он бы Сидел на Престоле...

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0 Цитировать

К Евреям> Глава 8> Стих 1: Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Если бы  Иисус был Богом, Он бы Сидел на Престоле..

Не вырывайте из контекста.

Он сидит на престоле, есть другие места о престоле.

многократно сказано. что Сын Божий есть Бог, ОН одно с Отцем. Они - одно - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Вот  правильный ответ Божьего Слова, кто есть Иисус. ...Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. 
(Первое послание Иоанна 4:15)

Старожил
+952
|4 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Если бы  Иисус был Богом, Он бы Сидел на Престоле...

"6  Он, имея ту же природу, что и Бог, не хотел во что бы то ни стало сохранить Свое равенство с Ним,

7  а наоборот, унизил Себя, приняв природу раба; Он стал подобным людям. Став и по виду как человек..."(К Филиппийцам 2:6-7) Здесь одно из глубочайших мест сказанных о Христе. Не знаю помилует ли Вас Бог и даст откровение...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
1 Цитировать

Сын Божий - Бог.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Вот  правильный ответ Божьего Слова, кто есть Иисус. ...Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.  (Первое послание Иоанна 4:15)

:) Верно. Только тут не сказано, что Сын Божий не есть Бог. Не так ли?  Так что не надо профанаций.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Вот правильный ответ Божьего Слова  Христова Евангелия  кто есть Иисус

. ...Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? 
(Первое послание Иоанна 5:5)

Что же вы, друзья, учите людей,  против Евангельського Слова, Которое и  есть истинно Божьим Словом.  Вы что, свои собственные  умозаключения выдаёте за Истину.  Истина Божьего Слова есть Христово Евангелие, а не умозаключение людей читающих Священное Писание.  Научитесь разделять Истиину Божьего Слова от слов людей и тогда познаете Истину о Боге и Божьем Сыне.

Старожил
+952
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Вот правильный ответ Божьего Слова  Христова Евангелия  кто есть Иисус . ...Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?  (Первое послание Иоанна 5:5)

Ну и? Сын Божий по природе кто? Человек, Ангел, или Бог?

 

Цитата mikl
Вы что, свои собственные  умозаключения выдаёте за Истину.

Думаю это проэкция Ваших психологических установок..

 

Цитата mikl
Истина Божьего Слова есть Христово Евангелие, а не умозаключение людей читающих Священное Писание.

Ваще "умозаключение" по этому Слову Евангелия:

1  {Слово становится Человеком} В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богом.

(От Иоанна 1:1)

 

Цитата Circaetus
"6  Он, имея ту же природу, что и Бог, не хотел во что бы то ни стало сохранить Свое равенство с Ним, 7  а наоборот, унизил Себя, приняв природу раба; Он стал подобным людям. Став и по виду как человек..."(К Филиппийцам 2:6-7) Здесь одно из глубочайших мест сказанных о Христе. Не знаю помилует ли Вас Бог и даст откровение...
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Что же вы, друзья, учите людей,  против Евангельського Слова

Не мы, а вы.

Выше прочтите.

А мы учим как написано:

μονογενης (моногэнЭс) - единородный, единственный (то есть один-единственный такого происхождения).

Лк 7:12;  Лк 8:42;  Лк 9:38;  Ин 1:14;  Ин 1:18; Ин 3:16;   Ин 3:18; 1Ин 4:9;  Евр 11:17

(Перевод под редакцией Кассиана):

Ин 1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

-------------------

Лжецы перекручивают Писание, лгут людям - уводя от истины.

Вот например известный стих Писания от Иоанна:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1) - в котором прямо Говорится, что Слово Божье (Сын Божий, Иисус) есть Бог.

А обманщики говорят, что это неверный перевод, и что правильно так: "1. В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было божественным."

В "доказательство" своего утверждения они приводят "аргумент", что мол греческая фраза: "...και Θεόςήν ο Λόγος." (каи Тхеос ин о Логос) - переводится правильно так: " И Слово Было божественным". Ведь, как утверждают они, определенный греческий артикль "ο" (го) - меняет суть фразы.

Но это ложь! Безграмотная, наглая, ложь!

Ведь в греческом языке есть определенный и неопределенный артикли.  И имя существительное (в греческом) как правило сопровождается артиклем. Артикли выражают род, число, падеж. И могут влиять на суть изречения, предложения.

Определенный артикль указывает на то, что лицо или предмет, о котором идет речь, уже знакомы говорящему ранее в той же речи.

В нашем случае, употреблен определенный артикль "о"(го) - мужеский род, ед. число, ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ! Значит фразу: ...και Θεός ήν ο Λόγος.(каи Тхеос ин о Логос) - следует перевести так (буквально):

"...и Бог был (это) Слово". Поскольку артикль мужеского рода, то Слово будет мужеского рода (хотя в нашем языке оно среднего рода).  Поскольку артикль определенный, то это значит, он указывает на то, что понятие "Слово"(а именно к Нему этот артикль употреблен в фразе) это то же самое слово, что упомянутое ранее в той же фразе. Именно то же самое Слово а не иное Слово. И поскольку артикль в именительном падеже (кто? что?) то никак не изменяет слово: " Бог" и "Слово". То есть они должны при таком артикле оставаться в именительных падежах.

Еще буквальней будет так:

В начале был Слово, и ( это, этот) Слово был у Бога (- поскольку тут употреблен другой артикль - "тон" м.р. в винительном падеже (кого?).... и Бог был(это, этот) Слово.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Вот ещё  один правильный ответ Бога в Христовом Евангелии, кто есть Иисус.

Я и Отец — одно. 
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

...Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:26)

...Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Истина  не в в том, как   верят люди, а в том как об Иисусе говорит Бог  в Божьем Слове Христовой Евангелии, которая есть Истина.  А то   получается, что в каждый человек имеет свою  истину.  Разве может быть  много  разных толкований  на Одну Истину Божьего Слова. Истина может быть только Одна для всех.  А кто как считает для себя Иисуса, - это дело каждого человека.  Прав ли тот или другой человек - это можно выяснить только  сравнив  суждение людей с Эталоном Правди  о Боге и Божьем Сыне - Христовым Евангелием  Нового Завета.

Старожил
+1379
|4 Окт 2015
1 Цитировать

К посту выше.

 

Цитата mikl
Вот ещё  один правильный ответ Бога в Христовом Евангелии, кто есть Иисус. Я и Отец — одно.  (Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

Говорит о том, что Сын есть Бог.

 

Цитата mikl
..Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.  (Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Говорит о том, что Он - Сын, стал человеком.

Цитата mikl
Истина  не в в том, как   верят люди, а в том как об Иисусе говорит Бог

Бог Отец, говорит о Сыне, что Сын Бог, и что Он воплотился для спасения людей.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4

Христос Человек и Бог

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы