Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос Человек и Бог

Удален
rl7yaw
|29 Сен 2015
0 Цитировать

Человек ибо Господь Сын Человеческий

и Бог ибо Христос Сын Божий

RL&YAW
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0 Цитировать

второй тезис верный.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|29 Сен 2015
0 Цитировать

вы отрицаете утверждение, что Господь Бог Эхад или как понимать ваш пост

RL&YAW
Старожил
-66
|29 Сен 2015
0 Цитировать

http://vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-biblejskih-pisanij/73038-adonaj-ekhad

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0 Цитировать

Господь Иисус Христос Есть От Начала, т.е. Иисус - Сущий от начала. При том что он Единородный - Единственный (Уникальный) , нет Такого как Он.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
0
|1 Окт 2015
0 Цитировать

Пророчество-Юродство: Кого Я нес на руках.

Я люблю тех, кто со Мной. Не важно кто ты, но Я буду тебя нести. Я мир даю, а ты ушел. Сгинь сказал Мне, нечистая сила и ушел от Меня, возлюбив мир этот. Будь со Мной, говорю Я, а Я помогу тебе. Три года нужно писать это слово, что бы вы все пришли ко Мне в покаянии. Дембель неизбежен,  говоришь ты , а Я хочу силы твоей сей час. В любви нет страха. Аминь. Аминь. Пророчество верно сие. Пиши его всем. Грамотно составь все слова Мои, если не хочешь слушать Меня. Аминь. 04.01.2015 г.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Старожил
+952
|1 Окт 2015
1 Цитировать
второй тезис верный.

Превый то же.

 

Цитата rl7yaw
Человек ибо Господь Сын Человеческий и Бог ибо Христос Сын Божий

Бог стал Человеком в этом Евангелие!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|1 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог стал Человеком в этом Евангелие!

можно даже сказать: Сам Бог совершил спасение без соучастников и посредников.

Мир вашему дому!
Удален
rl7yaw
|1 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
можно даже сказать: Сам Бог совершил спасение

человеку не нужен Бог для спасения согласно Евангелия нужен трепет и крещение:

Книга От Марка > Глава 16 > Стих 16:
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет

RL&YAW
Старожил
+558
|1 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Человек ибо Господь Сын Человеческий и Бог ибо Христос Сын Божий

Первоначально Иисус Бог.

1.Был в недре Отца до начала.

2.Родился из недра Отца в начале

3. Строил вселенную

4. Слово Божие

5.Человек

6. Имеющий всю власть Бог и Человек.

7. Аминь.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
AlexeyW
|1 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
человеку не нужен Бог для спасения согласно Евангелия нужен трепет и крещение: Книга От Марка > Глава 16 > Стих 16: Кто будет веровать и креститься

веровать во что???

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
(Иоан.14:1)

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

креститься во что???

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)

Мир вашему дому!
Удален
Timer
|1 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата rl7yaw
Христос Человек и Бог

тема вызов религии ибо согласно Торы Бог не человек, впрочем последнее время часто стал востребован вызов Иудеям

Удален
rl7yaw
|2 Окт 2015
0 Цитировать

не следует путать религию и Христианство

религия суть Египет из которого следует выйти

а Христианство суть Иерусалим то есть цель

RL&YAW
Старожил
-28
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
не следует путать религию и Христианство религия суть Египет из которого следует выйти а Христианство суть Иерусалим то есть цель

Стало модно придавать слову религия негативный оттенок, но это не так, слово религия происходит от латинского ре - возврашать и легао соединять, т.е. воссоединение , возвращение к Богу, что собственно и проповедует Христианство.

православный апологет
Старожил
+952
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
можно даже сказать: Сам Бог совершил спасение без соучастников и посредников.

В этом и есть эта потрясающая тайна, которая просто "выносит" мозг для религиозного человека. Бог, оставляет Небеса и Сам становится Человеком что бы спасти человечество.

 

Цитата rl7yaw
человеку не нужен Бог для спасения согласно Евангелия нужен трепет и крещение:

Да что Вы? Даже фарисеи так не думали, хотя где то близко мыслили подобно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
rl7yaw
|2 Окт 2015
0 Цитировать

а зачем вам Бог если есть Библия то есть закон божий

исполняйте, зачем вам Бог

RL&YAW
Старожил
+952
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
а зачем вам Бог если есть Библия то есть закон божий исполняйте, зачем вам Бог

Ну да... Вы успешно выполняете весь Закон? А милость Господа Вам не нужна? Знаете, гордыня все добродетели превращает в пороки...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
ибо согласно Торы Бог не человек

так Бог и не человек и в Новом Завете чтобы Слово стало человеком Ему пришлось полностью опустошить Себя в Божестве. (Фил.2гл.) Иисус Христос - это человек (1Тим.2:5). это называется тайной благочестия (1Тим.3:16).

 

Цитата rl7yaw
а зачем вам Бог если есть Библия то есть закон божий исполняйте, зачем вам Бог

Класс! Ваша жена скажет Вам: накой ты мне сдался, я знаю где лежит твой кошелёк. дети Вам так скажут... как будет впечатленице?

Мир вашему дому!
Удален
Timer
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
так Бог и не человек и в Новом Завете

вы ошибаетесь, согласно Евангелия Христос и Человек и Бог то есть Евангелизм против Иудаизма

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
вы ошибаетесь, согласно Евангелия Христос и Человек и Бог то есть Евангелизм против Иудаизма

ошибаетесь Вы. Павел в послании к Филиппийцам открывает тайну как Сын Божий стал человеком. и он говорит: "уничижил (букв. опустошил, уничтожил) Себя". т.е. чтобы Сыну Божьему можно было стать человеком, Он должен был опустошить Себя как Бога. именно этим объясняется тот факт, что Сам Иисус никогда Себя Богом не называл.

Мир вашему дому!
Удален
Timer
|2 Окт 2015
0 Цитировать

я не могу ошибаться, ошибаются те у кого существует ошибка, а я не разделяю добро и зло

Старожил
+952
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел в послании к Филиппийцам открывает тайну как Сын Божий стал человеком. и он говорит: "уничижил (букв. опустошил, уничтожил) Себя". т.е. чтобы Сыну Божьему можно было стать человеком, Он должен был опустошить Себя как Бога. именно этим объясняется тот факт, что Сам Иисус никогда Себя Богом не называл.

Вообще Иисус Богом Себя называл (Ин. 10:30), но что касается христологии и в частности темы "кенозиса", то есть разные мнения. Я считаю правильным понимание того, что "опустошив Себя" Христос не пререстал быть Богом. Он добровольно, отказался от Своей Божественности, став как человек. Он всегда был есть и будет Богом, но на время воплощения Он (Сын Божий) отказался от Своей Божественности, живя и будучи послушным Отцу, как 100% Человек.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Timer
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вообще Иисус Богом Себя называл (Ин. 10:30)

не только, в Откровении сказано ясно, что Иисус Бог для Побеждающего

Старожил
+952
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
не только, в Откровении сказано ясно, что Иисус Бог для Побеждающего

Иисус всегда Бог. Если "Он не Бог", когда либо, то Он не Бог никогда. Но Он Бог всегда, даже для проигрывающего...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
rl7yaw
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы успешно выполняете весь Закон?

Закон божий весь невозможно исполнить, потому и пришел Сын Человеческий

Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 11:
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее

RL&YAW
Старожил
+952
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Закон божий весь невозможно исполнить, потому и пришел Сын Человеческий

Ну и как это Ваше высказывание логически связанно с этим:

 

Цитата rl7yaw
а зачем вам Бог если есть Библия то есть закон божий
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
rl7yaw
|2 Окт 2015
1 Цитировать

пытаюсь исполнить божий закон:

Книга Числа > Глава 23 > Стих 19:
Бог не человек, чтоб Ему лгать и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться

RL&YAW
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
я не могу ошибаться, ошибаются те у кого существует ошибка, а я не разделяю добро и зло

вооот, а Бог разделяет.поэтому творившие добро изыдут в воскресение праведных, а творившие зло в воскресение осуждения. если Вы не разделяете, значит либо ещё малое дитя (и тогда не Вам учить других), либо циник(и тогда это худшее зло), либо лжёте, либо Вы животное. хотя... даже животных Бог судит за зло.

 

Цитата Circaetus
Вообще Иисус Богом Себя называл (Ин. 10:30)

неоднозначно.

Мир вашему дому!
Старожил
+98
|2 Окт 2015
0 Цитировать

Фраза "Я и Отец - одно", автоматически означает, что Иисус - Бог?

К примеру, муж и жена тоже вроде одним целым (наверно, тоже можно сказать, что одно?) в Библии указаны...

Удален
rl7yaw
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог разделяет

и для этого вам нужен Бог, сами не можете разделить

RL&YAW
1 2 3 4

Христос Человек и Бог

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы