Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос Человек и Бог

Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать

А еще лжецы перекручивают 15-й стих 1-й гл. послания к Колосянам, утверждая, будто там написано, что Сын Божий есть первое творение Бога.  Но это ложь, ведь если прочесть внимательно 15 стих в контексте 14-го и 16-го стихов, то становится понятным, что Сын Божий есть Бог Творец, сотворивший все, что было сотворено.

14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…

(Послание к Колоссянам 1:13-16)

------

Как видим утверждение - "первенец всякого создания" - лжецы вырывают из последующего утверждения -"потому что в НЕМ было создано все". И тогда получается, что Сын Божий есть творение первое. Но это ложь, ведь утверждение - " потому что в Нем было создано все" - объясняет истинный смысл предыдущего утверждения -"превенец всякого создания". ... То есть почему Он есть первенец всякого создания? Ответ - потому, что в Нем было создано все. То есть, Он есть основа всего созданного, и без Него ничего не было создано. То есть Он есть Слово Божье. Бог сказал - и стало так. Пока Бог не Сказал Слово - ничего не творилось. А из евангелия от Иоанна, мы знаем, что Слово Божье было(есть) - Бог. Естественно, что Слово Бога - это Он сам, это часть Его. И это истина.

-----------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Кроме   обычного  перевода  греческого на русский в понимании Христова Евангелия нужны и логическое  и образное мышление, которые названы  духовным значением всех Евангельских текстов.  Если Бог сказал Слово, то  Слово  сказанное Бога  - это уже  рождённое от Бога творение, которое  олицетворяет собой  Бога, но уже не может быть Богом. Трорение Бога не может быть Богом. Оно произошло от Бога, но оно не Бог. Поэтому Бог сказал: "не поклоняйтесь творению, а поклоняйтесь Истинному и Живому Богу, что на небесах.  Если считать  Иисуса Богом, то и  все Слова Иисуса  в Христовом  Евангелии нужно  считать Иисусом и Богом. Если считать  каждое Слово  Иисуса Христа  Богом, то мы бы должны поклоняться  и кланяться  всем словам, сказанным Иисусом. А это сами  видите, абсурд.   Нужно научиться отделять Бога от Его Творения.  Земля тоже  творение Бога созданное Словом, но мы не поклоняемся земле, как Богу.  И солнце и звёзды - всё это творение Бога, которым поклонялись древние язычники. Всё что они  видели  называли Богом. И кланялись творению. Истинным и правильным  выяснением Священного Писания есть не синтаксичесние переводы, а духовное понимание в образном и логическом мышлении.  Божье Слова  в Священном Писании спрятано в   духовном смысле, а не в буквенных  переводах. Буквенные  переводы с одного языка на другой  наполнены  ошибками  через трудности  понимания древних языков. Поэтому сказано, что Дух понимания  Священного Писания открывает истинные значение  всех  Евангельских текстов. Мы говорим на разных языках. Я говорю на духовном Божественном  языке, а вы говорите на  буквенном  языке людей.   Поэтому мы не понимаем друг друга.

Удален
Timer
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Сын Божий - Бог

не поэтому

Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
у Бога есть Ангелы, зачем вам Бог то

Потому что без Него Вы ничего делать не можете. или, по другому: чтобы Вы не делади без Него - это НИЧЕГО!

 

Цитата mikl
Если Бог сказал Слово

не сказано: "Бог сказал Слово", а "Слово было К Богу". греческий предлог "прос" ("к") означает либо направление движния, либо местоположение.

Павел называет Христа "Сущий над всем Бог".

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не сказано: "Бог сказал Слово", а "Слово было К Богу". греческий предлог "прос" ("к") означает либо направление движния, либо местоположение.

Правильно так:

В начале был Слово, и ( это, этот) Слово был у Бога (- поскольку тут употреблен другой артикль - "тон" мужской род в винительном падеже (кого? чего?).... и Бог был(это, этот) Слово.

----------

 

Цитата mikl
Кроме   обычного  перевода  греческого на русский в понимании Христова Евангелия нужны и логическое  и образное мышление, которые названы  духовным значением всех Евангельских текстов.

Нужно иметь поврежденный разум и подпаленную совесть, чтобы прямо написаное, перекручивать.

Написано прямо, что Слово Бога  - Бог; Слово Бога - Сын Божий, Иисус Христос.

И написано об этом не раз, а многократно, в разных местах Библии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Timer
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не сказано: "Бог сказал Слово", а "Слово было К Богу"

и какая разница, что это меняет в плане вашего спасения?

Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW не сказано: "Бог сказал Слово", а "Слово было К Богу"
Цитата Timer
и какая разница

Большая.

Правильно так:

В начале был Слово, и ( это, этотСлово был у Бога (- поскольку тут употреблен другой артикль - "тон" мужской род в винительном падеже (кого? чего?).... и Бог был(это, этот) Слово.

----------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
rl7yaw
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Потому что без Него Вы ничего делать не можете

да бог с вами, зачем ему что то делать

RL&YAW
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
что это меняет в плане вашего спасения?

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)

---

Пс. покайтесь, и поверьте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
rl7yaw
|4 Окт 2015
0 Цитировать

покайтесь обретите надежду и как итог поверьте

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|4 Окт 2015
0 Цитировать

не забывайте о крещении надежды

RL&YAW
Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
да бог с вами, зачем ему что то делать

разве кто-то говорит Ему что-то делать? речь о том, как делать всё так, что бы это не оказалось ничем по сути. и если делаешь без Бога, то и получаешь ничто.

Мир вашему дому!
Удален
rl7yaw
|4 Окт 2015
0 Цитировать

ну в молитвах говорят

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|6 Окт 2015
0 Цитировать

таким образом Христос получается вне закона согласно которого Бог не человек

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|6 Окт 2015
0 Цитировать

Человек вне закона получается это Бог
потому Христу лучше не быть Богом

RL&YAW
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0 Цитировать

вы запутались в своих заблуждениях. вполне ожидаемый результат.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|6 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог стал Человеком в этом Евангелие!

Скорее, человек стал Богом в умах христиан начиная где-то со 2 века, и этот процесс шёл по сремительной возрастающей в последующих веках, - обрастая богословием, всё более изощренными толкованиями... так что последующие поколения уже стали воспринимать это на автомате. Это удивительный феномен коллективного творчества громадного числа людей на протяжении столетий - с учётом того, что даже и существование самого человека является исторически крайне шатким.

 

Цитата Timer
согласно Торы Бог не человек

Голос разума. Как бы то ни было, учение НЗ с точки зрения Торы - откровенно богопротивно. Христианский выход из этого тупика состоит в том, чтобы постараться доказать, что евреи не знают и не понимают свою Тору. 

 

Цитата Deffy
Фраза "Я и Отец - одно", автоматически означает, что Иисус - Бог?

Фраза - всего лишь фраза; из-за одной или пяти громких фраз никто Богом стать не сможет. Исполняющий волю Бога есть заодно с Богом - вот её смысл.

Удален
rl7yaw
|6 Окт 2015
1 Цитировать
вы запутались в своих заблуждениях

у меня нет духа, потому мне сложно духовно рассуждать

RL&YAW
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0 Цитировать

Для вас Иисус Христос - Бог и Сын Божий?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|7 Окт 2015
0 Цитировать

Иисус для меня Израиль то есть Адам Первый и Последний

RL&YAW
Старожил
+952
|7 Окт 2015
1 Цитировать
Скорее, человек стал Богом в умах христиан начиная где-то со 2 века, и этот процесс шёл по сремительной возрастающей в последующих веках, - обрастая богословием, всё более изощренными толкованиями...

Это Ваше мнение, которое абсолютно не имеет ничего общего с объективной реальностью. Таковое мнение называется заблуждение...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это Ваше мнение, которое абсолютно не имеет ничего общего с объективной реальностью. Таковое мнение называется заблуждение...

Было бы неплохо, если вы аргументированно постарались бы продемонстрировать ПОЧЕМУ вы считаете, что ваше мнение является отражением "объективной реальности". 

Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Иисус для меня Израиль то есть Адам Первый и Последний

об этом вся Библия от начала и до конца

RL&YAW
Старожил
+952
|8 Окт 2015
2 Цитировать
Было бы неплохо, если вы аргументированно постарались бы продемонстрировать ПОЧЕМУ вы считаете, что ваше мнение является отражением "объективной реальности".

Зачем приводить аргументы тому, кто заранее отверг все аргументы в угоду своему мнению? Это все равно что давать жемчуг свиньям. Вы что первый год на форуме?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

такое противоречие не может долго продолжаться, надо определяться или Иисус Бог или нет, не знаю кто как, но мне сложно определиться ибо совершенно очевидно, что Господь Сын Божий, а не сам себе сын, я к тому, что Господь Бог это две личности и я бы рад признать Иисуса Богом, но Иисус Христос же Господь, помните, гряди Господи Иисусе

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|8 Окт 2015
0 Цитировать

я правильно понимаю, что Иисус Христос это младенец мужеского пола

RL&YAW
Старожил
+359
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Зачем приводить аргументы тому, кто заранее отверг все аргументы в угоду своему мнению? Это все равно что давать жемчуг свиньям. Вы что первый год на форуме?

Да вот в том-то и моя проблема, что будучи не первый год на форуме, всё равно продолжаю надеяться, что смогу немного поднять образовательный уровень неотёсанных мужланов. Пока не получается. 

Удален
rl7yaw
|9 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
таким образом Христос получается вне закона согласно которого Бог не человек

потому Апостол донес гениальных Ангелов:



Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 4:
потому что конец закона Христос, к праведности всякого верующего

во истину Апостол от Господа

RL&YAW
Старожил
+1379
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
такое противоречие не может долго продолжаться, надо определяться или Иисус Бог или нет

Написано, многократно - Он - Бог.

Вам надо определиться, признать эту истину или нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
rl7yaw
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Вам надо определиться, признать эту истину

шалом Святому, вы знаете у меня чудесное утро

и как сейчас Святой Иисус Христос для меня Троица то есть Три Бога

RL&YAW
1 2 3 4

Христос Человек и Бог

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы