Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Великое пробуждение" (Гал.1:8) под анафемой?

Писатель
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну, покажи в Новом Завете учение А. Ледяева "Новый мировой порядок", говорящие, что святые завоюют весь мир перед вторым пришествием Христа...
Да перегиб у него в этом учении, есть в нем доля заблуждения. Не так будет завоевание как он учит. Но не надо говорить что это учение самого антихриста из Откровения 13.
Если ты не покажешь, то ты - безбожник, лжец, находишься под анафемой
:) Если не покаешься за злоречие, то потом будешь сожалеть.

В чём мне каяться? Если ты поддерживаешь Ледяева, проповедующего "Новый мировой порядок" (учение антихриста), преступающего учения Нового Завета, поэтому он - безбожник, лжец, находится под анафемой, изглажен из книги жизни..., то ты такой же антихрист (безбожник, лжец, находишься под анафемой, изглажен из книги жизни...), потому что написано:

.

«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

"Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8);

«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4);

"Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).

.
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Никак! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+1379
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
В чём мне каяться? Если ты поддерживаешь Ледяева, проповедующего "Новый мировой порядок" (учение антихриста), преступающего учения Нового Завета, поэтому он - безбожник, лжец, находится под анафемой, изглажен из книги жизни.

Ты злоречивый человек. Я тебя предупредил, согласно Писания.

 

«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9)

В том числе и преступающий злоречием.

 

А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться?

Это ты, что ли анафему наложил? Это ты, что ли изгладил из книги жизни? Или видел запись в книге?  Ты уже не видишь куда зашел.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0 Цитировать
Цитата Святой
Ты злоречивый человек. Я тебя предупредил, согласно Писания.

Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:

.

1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);

2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);

3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);

4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);

5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);

6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);

7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);

8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

.

Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Местный
+8
|10 Ноя 2015
1 Цитировать

интересно, почему каждая тема на христианском форуме превращается в грызню. Мож это нехристианский форум? Чем больше "христианин" орет про любов Христову, тем мощнее его челюсти грызут кости братьев. Чудо чудное...

Старожил
+1698
|10 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Adoramus
интересно, почему каждая тема на христианском форуме превращается в грызню.

По-моему на форуме опять.. (подобно ранее каббалистам или группе личностей от арианской ереси).. собралась некая кибербригада, различных антихристски настроенных личностей.. К ней примкнули ещё бунтари, отщепенцы и антиевангельские раскольники всех мастей.. и потому к сожалению имеем то, что имеем..

П.С. Простите конечно и может даже я ошибаяюсь.. Но если честно, то что-то в последние полгода, на форуме здравым христианам становиться все - дискомфорней и дискомфортней. Несколько из моих друзей, уже не выдержали и уже покинули форум. Вот к примеру одно из недавних сообщение из моей почты:

- Приветствую тебя, брат ! Я, если ты заметил - уже в форуме - не участвую...)))

Нет времени ( и желания ) - общаться с разными киракелами, духовниками, гловерами, паралипоменонами, ... и им подобными выскочками - отщепенцами из церквей,  пытающимися успокоить своё больное самолюбие возможностью безнаказанно ( пока ) - хулить и поносить церковь и служителей.
Не дам им пищи для этого, пусть общаются с себе подобными. )))))))
Не могу о них сказать другого - как только то, что они одержимые. (((((((((
Тебе благодати Божьей и благословений !

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+8
|10 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Тебе благодати Божьей и благословений !

благодарю, взаимно.

Писатель
0 Цитировать
Цитата Adoramus
Интересно, почему каждая тема на христианском форуме превращается в грызню. Мож это не христианский форум? Чем больше "христианин" орет про любов Христову, тем мощнее его челюсти грызут кости братьев. Чудо чудное...

А ты Библию читал? Если да, то как ты не увидел, что Иисус пришёл к Своим (верующим), "а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60). А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных "христиан" существуют, как будто война закончилась ("мир" и "благодать" на земле) - иметь официальный статус в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви...

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
0 Цитировать
Цитата Asher
Я, если ты заметил, уже в форуме - не участвую...))) Нет времени (и желания) общаться с разными киракелами, духовниками, гловерами, паралипоменонами... и им подобными выскочками, отщепенцами из церквей, пытающимися успокоить своё больное самолюбие возможностью безнаказанно (пока) - хулить и поносить церковь и служителей.

А какую конфессию ты называешь церковью? Может, православную...? Которая поклоняется идолам (иконам...), костям, молится умершим, выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, целуют идолов (иконы…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резала языки, отрубала головы, сжигала на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+1379
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Вы не видите уже своего злословия.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3

"Великое пробуждение" (Гал.1:8) под анафемой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы