Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Великое пробуждение" (Гал.1:8) под анафемой?

Писатель
1 Цитировать

Цитата:

"Приглашаю посетить конференцию в Санкт-Питербурге "ВЕЛИКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ"! Гарантируем излияние Духа Святого! Великие проповедники из США, Канады, Германии... будут нас радовать Словом Божьим..."

.

Вот, о "ВЕЛИКОМ ПРОБУЖДЕНИИ" написано: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22).

"Евангелие" от конфессий: «И если бы не сократились те дни, то все были бы в ВЕЛИКОМ ПРОБУЖДЕНИИ...».

Вот, ещё
о "ВЕЛИКОМ ПРОБУЖДЕНИИ" написано: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот (второе пришествие Христа) не придет, доколе не придет прежде (великое) отступление (от Бога)...» (2Фесс.2:3).

Я как грибы собираю о "ВЕЛИКОМ ПРОБУЖДЕНИИ". Вот ещё нашёл...: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр.13:15-17).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Timeless
|30 Сен 2015
0 Цитировать

Я тоже считаю, что "пробуждение" или спасение "колхозом" - это миф, выгодный некоторым дельцам от религии. Писание ясно указываетнам на совершенно противоположное во 2-м Фес. 2:3. Именно отступление, а не массовое пробуждение является признаком последнего времени. Кроме того, избранных мало, потому что немногие находят дверь, ведущую в жизнь вечную. Немногие. Это библейская истина, которую пытаются оспорить лжепророки и лжеучителя, пытающиеся прельстить, если возможно, и избранных.

Местный
0
|1 Окт 2015
0 Цитировать

Пророчество: Пробуждение.

В такой силе приду. Ты бы устоял. Придет волна событий, которые поколебают веру твою, но Я держу тебя за руку. Аминь. Форма служения надоела Мне. Я хочу в Духе править миром. И ты [мое имя] не смей править сам. Антихрист придет на землю — это Мои воины, которые отошли от Меня, тело составляют его. Все, тебе на этом хватит, ты торопишься вечно. Аминь. Аминь. 09.01.2015 г.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Удален
AlexeyW
|1 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Именно отступление

отступление от чего? чтобы от чего-то отступить надо сначала к этому приступить.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|1 Окт 2015
1 Цитировать

Вот служение Филиппа в городе самарийском.

Пробудиться Павел велит церкви. Пробудиться к добрым делам друг для друга. Не разобщить верующих, а научить делать доброе друг другу и всем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Timeless
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
отступление от чего? чтобы от чего-то отступить надо сначала к этому приступить.

Не обязательно со старта быть истинным христианином, чтобы начать потом делать беззакония и продвигать ересь. Можно просто быть плевелом изначально. Не вижу никакой логики в вашем рассуждении.

 

Цитата Духовник
Пробудиться Павел велит церкви. Пробудиться к добрым делам друг для друга.

Вот это другое дело!

Старожил
+558
|2 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата: "Приглашаю посетить конференцию в Санкт-Питербурге "ВЕЛИКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ"! Гарантируем излияние Духа Святого! Великие проповедники из США, Канады, Германии... будут нас радовать Словом Божьим..."

Экуменизм?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+407
|2 Окт 2015
0 Цитировать

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матф.24:14)

--

осталось только разобраться, что такое Евангелие Царствия..

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Не обязательно со старта быть истинным христианином, чтобы начать потом делать беззакония и продвигать ересь. Можно просто быть плевелом изначально. Не вижу никакой логики в вашем рассуждении.

Вы не видите логики в своём истолковании моей фразы. Я ведь не о беззакония и ересях говорил. А об отступлении от истины. И логика проще некуда: нельзя отступить от того чего не имеешь. Это все равно, что сказать: этот человек разведён, о человеке, который и женат не был.

Мир вашему дому!
Писатель
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не видите логики в своём истолковании моей фразы. Я ведь не о беззакония и ересях говорил. А об отступлении от истины. И логика проще некуда: нельзя отступить от того чего не имеешь. Это все равно, что сказать: этот человек разведён, о человеке, который и женат не был.

Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:3,4). Это не означает, что те, кто отступил от Бога (конкретные люди), были когда-то в Боге. Это означает, что всё человечество (за исключением Божьего остатка - Рим.11:1-5) отвергла правду, и возлюбила ложь, как об этом написано: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3,4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
AlexeyW
|3 Окт 2015
1 Цитировать
Это не означает,

не означает, потому что Вам известен истинный смысл слова "отступничество" или потому что Вам того хочется, чтобы не означало?

Как можно изменить жене никогда не будучи женатым? как можно отступить от Бога никогда не веря в Него?

в истории есть реальные примеры. тот же Уэльс... город, некогда пылавший для Бога, сегодня в числе городов-богоборцев.

я верю, что Дух Святой использует именно те слова, что нужны. И раз Он использовал слово "отступничество" (а не "развращение", например), значит именно это и имеет смысл.

и одно дело, когда "здравого учения принимать не будут... от истины ОТВРАТЯТ СЛУХ" и другое "отступят от истины". это такая же разница, как между блудом и прелюбодеянием. и сходство тоже такое же.

Мир вашему дому!
Удален
Timeless
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не видите логики в своём истолковании моей фразы. Я ведь не о беззакония и ересях говорил. А об отступлении от истины. И логика проще некуда: нельзя отступить от того чего не имеешь. Это все равно, что сказать: этот человек разведён, о человеке, который и женат не был.

Ещё раз говорю, что никакой логики у вас нет. Можно просто поверить лжецам и быть отступником, отвергая ложь изначально. Если ты изначально принял за веру учение, полное лжи, то ты со старта отступник. Вот это логика.

 

Цитата AlexeyW
Как можно изменить жене никогда не будучи женатым?

Элементарно. Никто не приносил в древнюю Русь изначальное христианское учение, но сразу привезли ересь. И тогдашние русские люди приняли эту ересь за истинное учение сразу, не проходя стадию здравого учения и отступления от него. Напрямую в ересь. Они всё равно отступники. Проблемы с логикой у вас налицо.

Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Ещё раз говорю, что никакой логики у вас нет.

да что Вы говорите?!

 

Цитата Timeless
то ты со старта отступник.

вижу у Вас логика через край бьёт... как можно быть ОТступником не приступив? как можно быть прелюбодеем неженившись? чтобы изменять или уйти от жены, нужно сначала жениться.

 

Цитата Timeless
Вот это логика.

ну ещё бы. как говорится сам себя не похвалишь....

 

Цитата Timeless
Никто не приносил в древнюю Русь изначальное христианское учение, но сразу привезли ересь.

поэтому и нельзя сказать, что в древней Руси было отступничество. там было ПРИНЯТИЕ ереси, обольщение Руси ересью, но никак ни отступничество. а вот, когда Русь воспримет истинное Евангелие, а потом удалится от него, отречётся - вот это и будет отступничество. Вам нужно хорошенько изучить значение слов родного языка. а лучше уж койне, если берётесь толковать Писание.а тот у Вас кекс сначала едят, а потом режут. какая же тут логика?

Мир вашему дому!
Удален
Timeless
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам нужно хорошенько изучить значение слов родного языка

Вот это как раз вам не помешает. А заодно культурку повышайте и логику. Если сказано, что признаком последнего времени будет отступление, то это не значит, что отступление - это когда сначала приняли правильную веру, а потом отступили. В СНГ завезли "евангелие процветания" и люди приняли эту ересь. Все последователи этого учения - отступники, вне зависимости от того, знали они ранее истинное учение или нет. Впрочем, можете дальше делать вид, что вы ничего не понимаете. Для вас это типично.

Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Все последователи этого учения - отступники, вне зависимости от того, знали они ранее истинное учение или нет.

нет. отступник - тот, кто отступил, отошёл, оставил.

ОТСТУПНИК, -а,м. Человек, к-рый отступил, отступает от своих прежних убеждений, принципов, идеалов.  (Словарь Ожегова)

 

Цитата Timeless
Впрочем, можете дальше делать вид, что вы ничего не понимаете. Для вас это типично.

да я Вас понимаю. не соглашаюсь, поскольку Вы не хотите вникнуть в значение слов.

Мир вашему дому!
Старожил
+98
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Никто не приносил в древнюю Русь изначальное христианское учение, но сразу привезли ересь

Вот окунь придёт и напишет обратное. А может, и Hope его поддержит.

Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
"Приглашаю посетить конференцию в Санкт-Питербурге "ВЕЛИКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ"! Гарантируем излияние Духа Святого! Великие проповедники из США, Канады, Германии... будут нас радовать Словом Божьим..." .

Чем вам не нравиться это?  Это хорошо когда братья собираются вместе, это как елей на бороду Ааронову.

Где двое или трое во имя Мое, там Я среди них.... Говорил Иисус.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
1 Цитировать
Цитата Святой
"Приглашаю посетить конференцию в Санкт-Питербурге "ВЕЛИКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ"! Гарантируем излияние Духа Святого! Великие проповедники из США, Канады, Германии... будут нас радовать Словом Божьим..." .
Чем вам не нравиться это? Это хорошо когда братья собираются вместе, это как елей на бороду Ааронову. Где двое или трое во имя Мое, там Я среди них.... Говорил Иисус.

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета -

https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Да. Но там не было о воскресении сказано. :)

 

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили

Ничего подобного! На тысячи километров отступили. Ибо возвращаться к спасению через закон, а не через Христа  - это не миллиметр.

 

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета -

Где в том объявлении это отступление?

Вы знаете, что злословие - это грех, и отступление?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
1 Цитировать
Цитата Святой
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Где в том объявлении это отступление?

Ты веришь словам Иисуса: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35)? Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии..., то разве не напрашивается вывод, что сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)???

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Timeless
|5 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да я Вас понимаю. не соглашаюсь, поскольку Вы не хотите вникнуть в значение слов.

Отступление произошло ещё в 1 веке, поэтому все последователи этого отступления - это автоматически кто? И не учите меня русскому языку. Не глупее вас я.

 

Цитата Deffy
Вот окунь придёт и напишет обратное. А может, и Hope его поддержит.

Я таких вообще христианами не считаю, мне их мнение безразлично.

 

Цитата Святой
Вы знаете, что злословие - это грех, и отступление?

А ересь - это вообще билет в одну сторону. Всякая хула, кроме хулы на Духа проститься, а вот ересь... Если ты в ней останешься до последнего вдоха, то это конец. Опасное дело.

Старожил
+1379
|5 Окт 2015
0 Цитировать
Ты веришь словам Иисуса: "

Верю. Всем словам Иисуса, а не выборочно.

В том числе верю и этим:

10. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей…

(Первое послание Петра 3:10)

11. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

12. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

(Послание Иакова 4:11,12)

Так ты и не ответил на мой вопрос:

 

Цитата
Где в том объявлении это отступление?:
"Приглашаю посетить конференцию в Санкт-Питербурге "ВЕЛИКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ"! Гарантируем излияние Духа Святого! Великие проповедники из США, Канады, Германии... будут нас радовать Словом Божьим..."

?

 

Цитата Timeless
А ересь - это вообще билет в одну сторону.

Вы очевидно забыли:

10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

(Первое послание к Коринфянам 6:10)

---

Вопрос к вам где в этом ересь:

"Приглашаю посетить конференцию в Санкт-Питербурге "ВЕЛИКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ"! Гарантируем излияние Духа Святого! Великие проповедники из США, Канады, Германии... будут нас радовать Словом Божьим..."

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0 Цитировать
Цитата Святой
Вопрос к вам где в этом ересь: "Приглашаю посетить конференцию в Санкт-Питербурге "ВЕЛИКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ"! Гарантируем излияние Духа Святого! Великие проповедники из США, Канады, Германии... будут нас радовать Словом Божьим..."

Нет таких учений в Новом Завете о "ВЕЛИКОМ ПРОБУЖДЕНИИ".

Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+1379
|5 Окт 2015
1 Цитировать
Нет таких учений в Новом Завете о "ВЕЛИКОМ ПРОБУЖДЕНИИ".

Это название которое они придумали для того служения. Это не учение. Дать такое название, это не безбожность. Это с вашей стороны, просто поспешность и злословие. О чем вам надо подумать.

10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

(Первое послание к Коринфянам 6:10)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|5 Окт 2015
0 Цитировать

Вспоминается стих об излиянии Святого Духа на всякую плоть... Конечно, к приезду проповедников он явно не имеет отношения.

Старожил
+1379
|5 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
Вспоминается стих об излиянии Святого Духа на всякую плоть... Конечно, к приезду проповедников он явно не имеет отношения.

Почему не имеет? Имеет, или они не входят по вашему под "всякая плоть".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|5 Окт 2015
0 Цитировать

Просто я подумал, что Дух Святой будет излит без помощи всяких проповедников...

Старожил
+1379
|5 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Просто я подумал, что Дух Святой будет излит без помощи всяких проповедников...

:) Так там и не сказано, что без их помощи не будет излит. Это вы домыслили. Так сплетни и рождаются.

А то, что сказано слово "гарантируем" - так это понять можно и не так как вы. Просто они были уверены, что на том служении будет действовать Господь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет таких учений в Новом Завете о "ВЕЛИКОМ ПРОБУЖДЕНИИ".
Это название которое они придумали для того служения. Это не учение. Дать такое название, это не безбожность. Это с вашей стороны, просто поспешность и злословие. О чем вам надо подумать. 10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. (Первое послание к Коринфянам 6:10)

Где ты увидел злоречие в моих словах? Тогда злоречивые, которые Царства Божьего не наследуют, это - Иоанн, Павел..., которых я цитировал... Не о тебе ли написано: "...некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают" (1Тим.1:6,7)? Название такое дано "ВЕЛИКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ", потому что проповедуют о нём, например, Алексей Ледяев - «Новое поколение», Сандея Аделаджа - "Посольство Божие"... проповедуют «Новый мировой порядок» (о власти святых по всей земле перед вторым пришествием Христа) - учение антихриста, описанное в Откр.13гл.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+1379
|6 Окт 2015
0 Цитировать
Где ты увидел злоречие в моих словах?

Злоречие имеет разные формы. Это не обязательно ругань.

Лесть, неправда, осуждение, слова от ненависти, слова о обиды, зависти - это все злоречие, злословие.

В вашем случае, я увидел поспешные выводы сделанные из вывески. А неверные, поспешные выводы высказанные в словах с уверенностью в своей правоте, это уже неправда - злоречие.

 

Не о тебе ли написано: "...некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают" (1Тим.1:6,7)

Нет не мне. Я не пустословил вам.

 

Название такое дано "ВЕЛИКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ", потому что проповедуют о нём, например, Алексей Ледяев - «Новое поколение», Сандея Аделаджа - "Посольство Божие"... проповедуют «Новый мировой порядок» (о власти святых по всей земле перед вторым пришествием Христа) - учение антихриста, описанное в Откр.13гл.

Но из вывески невозможно сдалать такие выводы. А вы привели вывеску как доказательство.

Ледяев человек Божий.

О власти святых - это не учение антихриста. Писание упоминает об этом. Если вы думаете по другому, то это не доказательство того, что иная мысль от антихиста.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3

"Великое пробуждение" (Гал.1:8) под анафемой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы