Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заблуждения и обольщения

Старожил
+949
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Dzimi
Изначально истину открывает Иисус Духом Святым через общение с Ним или  в церкви через служителей, пастора. Но для этого нужно быть послушным чтобы принять истину.

Есть хороший служитель Виталий Олейник, но он субботник, ноги моют и все такое.

Может его слушаться или Шаповалова А?

Новичок
+1
|19 Ноя 2015
1 Цитировать

Обьясню по полочкам "без Него не можете делать ничего." Это говорит о том что человек может делать чтото С Богом, а чтото без Него. В любом случае он чтото делает, только вот как и с кем он это будет делать это уже другой вопрос.

Читайте внимательней без Него ничего не можем делать, а значит приносить плод, быть продуктивным в церкви, и так далее.

Библию нужно читать не только отрывками но и учитывать контекст учитывать контекст.

Написано о Иуде ," и пошел и удавился" вы будете делать то что там написано потому что это в библии написано как отдельный стишок? ,Нет конечно, но как нормальный здравомыслящий человек вы учтете места из писания которые изложены выше этим стихом и ниже чтобы понять всю историю целиком что пошел и удавился оказывается Иуда потомучто предал Христа.

Старожил
+1014
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Dzimi
Обьясню по полочкам "без Него не можете делать ничего."

Ну по полачках так по полчках :) Вы начали с того что лежит покрывало  или остается не снятым, до сих пор на ком то (кроме Вас конечно)

Так вот  обьясните мне, вы уверенны что на Вас это покрывало не лежит? И  уверенны что все делаете с Богом? Как определяете?

Новичок
+1
|19 Ноя 2015
1 Цитировать

По поводу того что написал конечно уверен. Еще раз в двух словах:

- обратитья ко христу

- делать все с Ним

- молиться

- читать писание

- слушать наставников в той церкви в которую ходишь

На мне покрывало, какое покрывало? Лежит. ) Если чтото еще не понятно выше я уже все написал читайте.

Старожил
+1014
|19 Ноя 2015
1 Цитировать

Сегоднешние "христиане" куда круче апостола Павла, часто можно слышать" Халелуйяяя! Дух Святой Мне сказал! Бог мне сказал!" "Законнники, фарисеи""Религиозники"...

А вот апостол Павел небыл таким "духовным" он говорил так (повторяю)

(Рим 9.1)

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

/

Как он определял что  знал и говорит Истину? Свидетельство совести в Духе Святом. Заново,...Истина, совесть, Дух Святой. Делал ли все апостол Павел с Богом, безусловно? Но он говорит о совести, о чьей? О своей.

Второе место писания:

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
[О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,(Евр 10.14-16)

Здесь Павел говорит о сердце и мыслях. Дух Святой свидетельствовал о приношении Христа и совершенстве освящаемых, и как Павел понимал что это для него и в нем? В сердце и мысли вложен закон Духа и жизни. Чтобы понять в заблуждении я или нет, важно все перечисленное, и затронул только часть всего необходимого в христианской жизни.

Новичок
+1
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом

Что есть совесть, это дух человека или еще какая нить инстанция. Если это дух или сердце человека то она может изменяться в своих убеждениях чувствах, то есть это та часть человека на которую оказывается какоето влияние изначала, поэтому для христиан она не может быть стандартом на все 100% для того чтобы определять что плохо а что нет. "Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла"

Чувства навыком приучены. Именно "при---учены" то есть изначально идет учение которым нужно обучать своё сердце или дух, совесть как еще там. Чтобы в последствии уметь различать что от Бога а что нет.

Поэтому написано обновляйтесь духом ума вашего, как с павлом и его высказывании о совести можно сказать что его совесть или дух были настолько обучены, что он мог полагаться на неё

как на стандарт.

И это все приходит с опытом и тщательной проверке, через учение Христа чтобы "не загулять в духовном мире" и не стать окончательным......

Старожил
+1014
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Dzimi
Что есть совесть, это дух человека или еще какая нить инстанция.

Здесь согласен, об этом и хотел сказать, но кто сегодня об этом учит, новообрашенных допустим?

Многие даже не хотят "приучать" чувства к различению добра и зла, потому что добро и добрые дела не спасают и.т.д., вот в этом и есть заблуждение и нет изза этого духовного роста.

 

Цитата Dzimi
И это все приходит с опытом и тщательной проверке, через учение Христа чтобы "не загулять в духовном мире" и не стать окончательным......

Да с духовным ростом.

Удален
Самовар
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Слишком громко звучит, хотя и доброе желание, но некоторым "христианам" надо бы для начало хоть у язычников поучится, и так не могут.

Хм.... То есть вы подумали обо мне и решили, что это личность которая позволеят себе громко звучать. Что кому то надо и у язычников поучится я согласен. Но это я звучу громко или написанное апостолом?

Второе послание к Коринфянам 13:11
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.

Это было написано церкви, в которой присутствие Божие потеряли. Согласны что на форуме тоже так?

А кому чайку?
Старожил
+1014
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
То есть вы подумали обо мне и решили, что это личность которая позволеят себе громко звучать.

Я сказал "это" громко звучит, имея ввиду то что написали "Если видим это как Бог видит", я лично не дорос до такого духовного состояния что бы видеть так как Бог.

Но похоже Вы говорили о единомослии, а как то не ясно написали.

Как могу быть не согласным с Евангелием, кстати важные слова, "будьте... и Бог мира и любви будет с вами", значит если нет единомыслия, то будет ли с нами Бог? А если не будет Бога в общении как можно узнавать что хорошо что плохо.

Удален
Самовар
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Как могу быть не согласным с Евангелием,

Это хорошо, что вы хотите быть согласным.

Одна маленькая девочка смотрела как её отец готовиться к проповеди. Он чтото писал. зачеркивал, снова писал. Она его и спрашивает: А тебе наш любящий Бог открывает что говорить?..... А почему ты столько зачеркиваешь?

А действительно почему, как вы ответите? Интересно, вы сможете указать то место Писания, которое я хочу растолковать с помощью этого вопроса к отцу.

А кому чайку?
Старожил
+1014
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Это хорошо, что вы хотите быть согласным.

Что значит хотите? Я сказал как могу небыть согласен, это совсем другое содержание.

 

Цитата Самовар
А действительно почему, как вы ответите? Интересно, вы сможете указать то место Писания, которое я хочу растолковать с помощью этого вопроса к отцу.

Вы снова пишите притчами, откуда я знаю что за отец с какой церкви , и к какой проповеди готовится?Напишите прямо вопрос. Возможно человек надумывает проповедь, не понимая писания,ум закрыт к уразумению писания,  надмевается своим умом и.т.д., поэтому много зачеркивает.

Удален
Самовар
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Что значит хотите? Я сказал как могу небыть согласен, это совсем другое содержание.

Ваше содержание конечно другое. Но я тоже хочу быть согласен с Евангелием. Очень. И между нами есть единомыслие, собрались ли мы во имя Господа? Это вопрос.

И что надо делать чтобы к единомыслию прийти? Быть в благомысленном общении:

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.


Деяния 17:11

И ктото после этого общения уверовал, отказался от своих убеждений публично и пришел в единомыслие с апостолом Павлом.Это похоже на общение Иова с друзьями. Все они увидели свои ошибки и исправили их в покаянии. Кроме Елиуйя, которому Бог не сделал никаких замечаний.

 

Цитата Hope
Вы снова пишите притчами, откуда я знаю что за отец с какой церкви , и к какой проповеди готовится?Напишите прямо вопрос. Возможно человек надумывает проповедь, не понимая писания,ум закрыт к уразумению писания, надмевается своим умом и.т.д., поэтому много зачеркивает.

Ну я думаю не важно с какой он церкви. Важно то, что он делает ошибки и замечает их. И возможно приходит в возвраст учителя. Короче и нам надо этого возвраста достигать. А мешает этому то, что мы можем согрешать в слове и не замечать этого.

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Послание Иакова 3:1,2)

Если мы признаем, что ещё не совершенные, то можем помогать друг другу становится совершеннее. И между теми, кого Бог ставит учителями в своей Церкви, как и между теми, через кого Духом Святым даны были книги Нового Завета единомыслие есть. А когда каждый видит границу между добром и злом как заблагорассудится, то присутствие Бога теряется, и Дух Святой ослабляется.

А кому чайку?
Старожил
+1014
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И что надо делать чтобы к единомыслию прийти?

Евангельское единомыслие это (вместе) познание Истины, исполнение Заповедей Божиих.

Но может быть единомыслие в заблуждении, тоесть вместе в заблуждении.

 

Цитата Самовар
Кроме Елиуйя, которому Бог не сделал никаких замечаний.

Бывает и так, находясь в правильном обществе, не все познают Истину.

 

Цитата Самовар
И возможно приходит в возвраст учителя. Короче и нам надо этого возвраста достигать

Что то не помню если есть где написано о учителе как духовном возросте, написано "не многие делайтесь учителями"

К Ефесянам 4:13

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Удален
Самовар
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Евангельское единомыслие это (вместе) познание Истины, исполнение Заповедей Божиих.

Да, сначала познание истины, потом исполнение заповедей. Ведь как без познания чтото исполнять?

 

Цитата Hope
Но может быть единомыслие в заблуждении, тоесть вместе в заблуждении.

Вы про душевное общение? Да, на форуме его хватает.

 

Цитата Hope
Бывает и так, находясь в правильном обществе, не все познают Истину.

Ещё как бывает.

 

Цитата Hope
Что то не помню если есть где написано о учителе как духовном возросте, написано "не многие делайтесь учителями"

Я не имею ввиду чтобы ктото из нас стал обязательно учителем. Но достигать этого надо:

Послание к Евреям 5:12
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

А то мы все время будем младенцами.

А кому чайку?
Старожил
+949
|19 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Да, сначала познание истины, потом исполнение заповедей. Ведь как без познания чтото исполнять?

Это Вы *Норе* даете такой совет, или в целом рассуждаете?
Лично я советовал ему принять Христа.

Старожил
+1014
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы *Норе* даете такой совет, или в целом рассуждаете?

Я говорил о единомыслии:

"Евангельское единомыслие это (вместе) познание Истины, исполнение Заповедей Божиих."

Удален
уталённый
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что Вы хотели этим сказать?

Все притчи Христос говорил о Себе !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

--

И если Он себя называл слепым , то зачем вы ищите зрячих среди тех кто слепее Его ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Все притчи Христос говорил о Себе !

У меня к Вам вопрос.

Что происходит с человеком после его смерти?

Удален
уталённый
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что происходит с человеком после его смерти?

Это происходит с нами каждое утро !

Человек просыпается , и понимает что сон был лиш иллюзией ...

Но не стоит обольщаться , выход из сна - это все го лиш переход в другой сон .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Это происходит с нами каждое утро ! Человек просыпается , и понимает что сон был лиш иллюзией ... Но не стоит обольщаться , выход из сна - это все го лиш переход в другой сон .

Вы не верите в загробдую жизнь каждого человека?

Как Вы воспринимаете воскресение Христа?

Это тоже сон в другом измирении?

Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
2 Цитировать

Иисус Христос говорит о том, что лжепророки имеют очень характерный признак. Их слова расходятся с делом. В Ветхом завете сказано о том, что их предсказания не сбываются. “Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей” (Втор.18:22). Поэтому не следует слушать их лицемерные слова, а нужно посмотреть на их поступки. И как бы не были красивы слова лжепророков, их поступки выдадут их грязные намерения и их греховную суть. Лжепророки ложно объявляют себя праведниками. Прикрываясь именем Иисуса Христа, они на самом деле творят беззаконие и грех. “Они в устах своих делают из этого (из слова Божьего) забаву, сердце их увлекается за корыстью их” (Иез.33:31). Возвещающий слово Божие “для них — как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их” (Иез.33:32). Лжепророки прикрываются именем Спасителя, хвалят Его учение, а сами его не выполняют, приучая людей, таким образом, на словах чтить Бога, но на деле попирать Его заповеди. “Кто говорит: “я познал Его”, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины” (1Иоан.2:4). Такие лжепроповедники и лжеучителя на словах могут быть за Бога и утверждать, что только одни они на свете правильно трактуют учение Божье, а на деле при пояснении Божьего слова искажают его. Например, ложно говоря людям: “верьте, и вы спасетесь и вам не зачем делами подтверждать заповеди Божии”. Когда вопреки этому ложному утверждению сказано в Писании: “Вера без дел мертва” (Иак.2:26). Или утверждают, что посты не нужны, когда Иисус Христос соблюдал пост и Своим примером показал необходимость поста. "Иисус ... постившись сорок дней и сорок ночей” (Матф.4:1-2). Такие проповедники также являются лжепророками, потому что на словах хвалят Бога и охотно берутся пояснять Его учение. А на деле сами нарушают заповеди Божьи и при пояснении фальсифицируют Божьи истины.

Старожил
+1130
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что происходит с человеком после его смерти?

Следующий этап - воскрсение из мертвых в "последний день"

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+949
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата уталённый Это происходит с нами каждое утро ! Человек просыпается , и понимает что сон был лиш иллюзией ... Но не стоит обольщаться , выход из сна - это все го лиш переход в другой сон . Вы не верите в загробдую жизнь каждого человека? Как Вы воспринимаете воскресение Христа? Это тоже сон в другом измирении?

?????

Старожил
+949
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Это происходит с нами каждое утро !

Повторяю мой простой вопрос.

По Вашим познаниям, что происходит с человеком после его смерти?
Вы же умрете в ближайшие 100 лет.

И тогда это для Вас будет самый важный момент истины.

Старожил
bsx
+342
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
У меня к Вам вопрос. Что происходит с человеком после его смерти?

Евреям 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

Откр14:13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними

Фил1:23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
уталённый
|21 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это тоже сон в другом измирении?

Согласно снов Фараона , семь переходов от уровня к уровню ожидают всех ...

В каждом переходе тучную корову - ярких впечатлений съедает тощее осознание

что все они были во сне !

--

Затем история повторяется , но уже при выходе из этого сна ..., и так семь раз .

 

Цитата Restorer
По Вашим познаниям, что происходит с человеком после его смерти?

Его сознание переходит в другой сон .

 

Цитата Restorer
Вы же умрете в ближайшие 100 лет. И тогда это для Вас будет самый важный момент истины.

Что умрёт ?

Если ни одна молекула тела человека не исчезнет !

Но лиш перейдёт в другую химическую формулу ...

--

И побывав в земле , через плоды растений снова встроится в чьё нибудь тело .

Книга Бытие 3:19
... возвратишься в землю, из которой ты взят,....

--

Тоже самое произойдёт и с созннием , оно распадётся на отдельные мысли

которые прийдут в головы проснувшимся в этом сне ...

Таким образом всё материальное пытается быть подобным духовному .

--

Все сны связаны между собой попыткой  подражания друг другу ...

Св. Евангелие от Матфея 13:24
Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|21 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Что умрёт ? Если ни одна молекула тела человека не исчезнет ! Но лиш перейдёт в другую химическую формулу ...

Химическую и физическую.

А вот что будет с Вашей душей?

Удален
уталённый
|21 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А вот что будет с Вашей душей?

А из чего она состоит ?

Из материальных представлений о Боге ... ?

Но Бог разве материален ?

--

Ни одной не материальной харрактериститки Бога душа даже представить не может !

Ведь Бог бесконечен во всём !

А бесконечность не вообразима ни одним разумом !

--

Потому как появилась душа в бесполезном для Бога варианте , так и исчезнет ...

Так же как и любой сон исчезая удивлят своей бесполезностью !

Екклесиаст 1:14
... и вот, все — суета и томление духа!

--

Но просыпаясь в следующем сне , всё  повторится снова только слегка в ином варианте ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Как не попасть в заблуждение, как определить если попал/ла в заблуждение, как выйти из заблуждения.

Ставить Господа , Его Слово на первое место в жизни.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|22 Ноя 2015
Цитировать

Restorer, реплика, в которой Вы перешли на личность собеседника, удалена. За нарушение правила №5 далее штрафной.

1 2 3 4 5

Заблуждения и обольщения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы