Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заблуждения и обольщения

Старожил
+1014
|29 Сен 2015
3 Цитировать
1-е Фессалоникийцам 2:3
Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых [побуждений], ни лукавства;...
Как не попасть в заблуждение, как определить если попал/ла в заблуждение, как выйти из заблуждения.
Старожил
+1014
|29 Сен 2015
2 Цитировать
К Ефесянам 4:14
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, ...
Сегодня много ветроучений,  исскусство обольщения.
Старожил
+952
|29 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Как не попасть в заблуждение

Быть предельно честным перед Богом собой и людьми.

 

Цитата Hope
как определить если попал/ла в заблуждение

Человек не слушает аргументов, только "доказывает"...

 

Цитата Hope
как выйти из заблуждения.

Признаться в своей "некомпетентности"... Понять что твои "знания" могут быть ошибочны и услышать аргументы. Только  будучи предельно честным.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
G1askhe
|29 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Человек не слушает аргументов, только "доказывает"...

верно сказали, но в теме "Как на арабском языке будет слово Бог?" я от вас так и не увидел что бы вы слушали аргументы, а только лишь пытались доказывать ).

 

Цитата Circaetus
Признаться в своей "некомпетентности"... Понять что твои "знания" могут быть ошибочны и услышать аргументы. Только будучи предельно честным.

правильно сказали)

Местный
+43
|29 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Hope
Как не попасть в заблуждение

бодрствовать и изучать Библию, не верить каждому проповеднику, а всё проверять сквозь призму писания

 

Цитата Hope
как определить если попал/ла в заблуждение

вникать в себя и в учение, и заниматься сим постоянно, как писал Павел Тимофею.

 

Цитата Hope
как выйти из заблуждения

Иметь искрение общение с Господом и Он направит, быть открытым к диалогу с другими верующими....

Старожил
+952
|29 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
верно сказали, но в теме "Как на арабском языке будет слово Бог?" я от вас так и не увидел что бы вы слушали аргументы, а только лишь пытались доказывать ).

Вы знаете назвать Вас глупым, будет конечно оскорбительно (хоть и правда), поэтому я просто "промолчу"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
3 Цитировать

Книга Исаия> Глава 9> Стих 16: И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
G1askhe
|29 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы знаете назвать Вас глупым, будет конечно оскорбительно (хоть и правда), поэтому я просто "промолчу"...

просто смешно читать пост человека, который сказал это:

 

Цитата Circaetus
Признаться в своей "некомпетентности"

а сам в реале, не будучи компетентным в арабском языке, пытался что то доказывать)))

Старожил
+1014
|30 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, ...

Еще один вопрос, неужели есть такие люди, хитрые и лукавые, которые специально вводят людей в заблуждения с корыстной или сатанинской целью? Понятнтей если человек в заблуждении сам и ведет других в это, но если специально, кем надо быть?

Старожил
+1014
|30 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Признаться в своей "некомпетентности"... Понять что твои "знания" могут быть ошибочны и услышать аргументы. Только будучи предельно честным.

Правильное решение, поведение, проверять себя, не гордиться знаниями, познаниями, и проверять истинны ли они. Думаю стоит иногда молиться и просить Бога, что бы хранил от заблуждения, и показал если мы  находимся в заблуждении.

Старожил
+952
|30 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Еще один вопрос, неужели есть такие люди, хитрые и лукавые, которые специально вводят людей в заблуждения с корыстной или сатанинской целью? Понятнтей если человек в заблуждении сам и ведет других в это, но если специально, кем надо быть?

Человек грешен (не думаю что это для Вас откровение), все дело в испорченности природы человека. Почему мошенники обманывают? Конечно с корыстной целью. Мотивация может быть разной: обогащение, слава (признание), власть, страх и т.д.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1014
|30 Сен 2015
1 Цитировать

Какие же причины что люди попадают в заблуждения?

Нашел несколько, "огрубело сердце", "не хотели иметь Бога в разуме"," гордым противится", "слепы", "закрыли глаза", "забыли об очищении прежних грехов своих","Кто не любит, тот не познал Бога","надмеваясь плотским своим умом" и.т.д.

Удален
уталённый
|1 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Как не попасть в заблуждение,

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

Я сплошное заблуждение ...

 

Цитата Hope
как определить если попал/ла в заблуждение,

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли, ... говорит Господь.

Если имееш мысль что не попал , то Бог имеет ,что попал ... !

--

Авраам взял мысли о себе ,как о трупе , оставив Богу противоположные ,

позволяющие вполне комфортно с ним общаться ! Бог и общался ...

 

Цитата Hope
как выйти из заблуждения.

Лучше из себя не выходить ... !

А то ведь подумаеш , что вышел ...

А Бог подумает ...

--

Исаия 55:8

... не ваши мысли

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
0
|1 Окт 2015
0 Цитировать

Пророчество - Юродство: Ереси Церкви.

За много лет пришло много учений, но Я чищу вас всех через слово Мое. Не хочешь жить — не живи, там Я. Я люблю тебя. Аминь. Ты хочешь жить? Живи Мной. Аминь. Я с тобой всегда. Веруны, говорят они, смеются над вами. А Я не такой, как нарисовали они. Я Дух, а ты кто? Что пишешь сие? Уходи в лес и вырви все, что внутри у тебя. Я приду. Водное крещение такое — хочешь получить? Показа смыта твоя изнутри, как Нееман будешь ходить. Аминь. Все. 03.07.2015 г.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Местный
0
|1 Окт 2015
0 Цитировать

Пророчество - Юродство: Теория процветания.

Ты хочешь есть? Иди жри. Я люблю тебя. А ты кто? Я видел новое небо, там такого нет, а Я не бизнесмен. Я хочу веры, а не любви к деньгам. Золотой телец всегда был, а ты хочешь не то, что Я. Я вещь? Или кто? Купи Меня за деньги. Слабо? Ты похулил Дух Святой [мое имя]. Понимаешь ли? Спасение на волоске у тебя теперь. Я проклинаю не говорю. Благословляй. А как? Деньгами конечно же. Ты хочешь благословений? Корми Бомжей, не прокляну. Проклятие на тебе — деньги. Аминь. В поте лица будешь добывать хлеб свой. Вспомни. Аминь. Все. 03.08.2015 г.

+ Далее: Восстановлю личность. Что тогда? Я вижу тебя. Аминь. Ты крутой? Или кто для Меня? Я видел, что ты делал. Поклонялся тельцу на служении. Аминь. Все.

+ Еще: Хлеб свой ешь, а Мой не ешь — на Мои купленный. Ты гордый сын. Хочешь благословений? Приди ко Мне. Я покажу все. Аминь. Обрядовое действие у тебя: десятину плачу, а ты гонишь на Меня. Я проклинаю — не говорю, благословлю. Я видел все, что у вас. Золотой телец восстал в Церквах ваших. Идол твой.

+ Еще: Тебе внушили, что ты будешь работать на них, а они разъезжать на твои. Не так это. Проклинай. Нищета придет. Аминь. Или благословение? Я видел все, что ты пишешь. Злое наказание тебе: ты хочешь есть. Увы. Без Меня. Я видел все. Проклинай, раз ты такой. Я видел все, сердце твое. Аминь. Черное оно. А ты хочешь не то. Деньги, власть и увы — не Мой ты. Пошутил Я?

+ Новое слово: Ты хочешь есть? Я буду кормить. Как Илию прокормлю и тебя тоже прокормлю. 03.08.2015 г.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Старожил
-28
|2 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
1-е Фессалоникийцам 2:3 Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых [побуждений], ни лукавства;... Как не попасть в заблуждение, как определить если попал/ла в заблуждение, как выйти из заблуждения.

Только под руководством опытного духовного учителя можно избежать сетей лжеучений и прелести, это целая духовная наука . Сейчас такое христианство что неофита чуть ли не с порога крещения сразу побуждают пророчествовать, учить и т.д. отчего люди впадают в иллюзию , а когда приходит разочарование ( ибо плода нет ) то начинают обвинять христианство , мол оно "не работает" .Вот постами выше пример жертвы таких лжеучений, человек думает что пророчествует а на самом деле просто несет бессвязную ахинею.И попробуйте сказать что он неправ )Как правило с ложными дарами или иллюзией даров приходит гордыня чуть ли не до небес.  Более подробно разбор темы о прелести смотрите тут

православный апологет
Старожил
+1014
|2 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Только под руководством опытного духовного учителя можно избежать сетей лжеучений и прелести, это целая духовная наука .

Хорошо если таких можно найти, помоему это редкость.

 

Цитата окунь
Вот постами выше пример жертвы таких лжеучений

Да, решил даже не реагировать.

Старожил
+1014
|2 Окт 2015
2 Цитировать

Мне недавно одна родственница посоветывала посмотреть/послушать проповедь.

Послушал,... говорит о Христоцентризме, о Духе Святом, вначале, настраивает народ на духовные переживания, на Слово,...  дальше начинает говорить абсолютно свои понимания, примеры с жизни, как его многие знают и.т.д.

Позвонила спрашивает, как проповедь, сразу начал с далека, потом  говорю, это заблуждение: " Как заблуждение, да я столько слушала, да его везде принимают, да что ты понимаешь, да на себя смотри" и бросила трубку.

Старожил
-28
|2 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Хорошо если таких можно найти, помоему это редкость.

да , это сейчас довольно трудно, но с другой стороны у нас есть возможность найти литературу которую оставили опытные в духовной жизни люди, сейчас дома через и итернет можно найти практически любые книги, раньше у людей такой возможности не было.Хотя бы начать с этого , а потом Господь пошлет и наставника,хотя бы узнать какие критерии здравого учения , уже будет не мало.

православный апологет
Старожил
+407
|2 Окт 2015
1 Цитировать

один из способов избежать заблуждения и обольщения - это молиться примерно так:

23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; 24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. (Пс.138:23-24)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
уталённый
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
говорю, это заблуждение:

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ... я, прах и пепел:

Авраам сказал ... : я заблуждение ... !

 

Цитата Hope
Как заблуждение, да я столько слушала, да его везде принимают, да что ты понимаешь, да на себя смотри"

Если Авраам заблуждение с которым говорил Бог,

то как смотреть на остальных не заблуждающихся ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|4 Окт 2015
2 Цитировать

Молитесь, да дарует вам Бог всё ясно видеть и разуметь, чтобы вы верно могли различать: что — добро и что — зло.

(Антоний Великий)

Удален
Кристина
|4 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Какие же причины что люди попадают в заблуждения? Нашел несколько, "огрубело сердце", "не хотели иметь Бога в разуме"," гордым противится", "слепы", "закрыли глаза", "забыли об очищении прежних грехов своих","Кто не любит, тот не познал Бога","надмеваясь плотским своим умом" и.т.д.

следует за человеком, а надо бы за Христом

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0 Цитировать

люди сперва обольщаются ересью, а потом верят в заблуждение.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1014
|7 Окт 2015
1 Цитировать

Дело в том что написано об этом, только не хотят "новые христиане"  читать, вот к примеру:

1-е Коринфянам 10:12
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

К Римлянам 11:20
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

///
Сидят на небесах, и попробуй скажи "бойся", а ведь это Евангелие говорит и предостерегает, от заблуждений и обольщений, от падений.

Старожил
-20
|7 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
ни заблуждения,

Мих.3:5 Так говорит Господь на пророков,

вводящих в заблуждение народ Мой, которые

грызут зубами своими - и проповедуют мир, а

кто ничего не кладет им в рот, против того

объявляют войну.

.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

.

На греческом : 11 И за сие отошлет (быть отосланной -о разведённой жене) их Сам Бог силой обольщения,так что они уверуют и будут верить лжи, 12 чтобы начали препираться и судить себя все колеблющиеся в Истине , уверовавшие лжи и довольные неправдой.

Истина есть Дух Святый в духе человека.

Отступление от этого и есть заблуждение.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
уталённый
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Истина есть Дух Святый в духе человека.

Святость любого духа в том ,что он ни когда не проигрывает - Он совершенство !

Но человек смертен , потому любой дух в человеке обречён на проигрыш !

Потому святого духа в человеке по определению не может быть !

 

Цитата arsharuni
Отступление от этого и есть заблуждение.

От Етого тоже ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-20
|7 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Святость любого духа в том ,что он ни когда не проигрывает - Он совершенство ! Но человек смертен , потому любой дух в человеке обречён на проигрыш ! Потому святого духа в человеке по определению не может быть !

Глупости пишите.Форменные.

Дух,Бог,Святый,в духе человека есть Новый Завет.

Вы перепутали форум.

Здесь не форум белибердино-белибердейский.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1296
|7 Окт 2015
2 Цитировать

Сейчас также. много лжеучителей, которые вводят в заблуждение оперируя местами из Библии. Лично я не принимаю любое утверждение за истину, даже если оно вроде как находит подтверждение в Писании.

Вспомните как сатана побуждал Иисуса броситься на землю с крыла храма?

Там враг тоже оперировал местами из Писания. Если есть стихи говорящие противоположное, то в этом случае надо сверять с духом Писания и прислушиваться к своему сердцу - ведь чувства навыком приучены!

Старожил
-20
|8 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
то в этом случае надо сверять с духом Писания и прислушиваться к своему сердцу - ведь чувства навыком приучены!

Это типа пойди туда не знаю куда и принеси то не знаю что ?

Где вы найдете дух писаний? И чем будете прислушитваться к своему сердцу ? И что ,кроме пульса вы услышите?

И это будет ваш навык в чем ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
1 2 3 4 5

Заблуждения и обольщения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы