Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экумения - воля Бога или катастрофа

Старожил
+408
|21 Дек 2021
0 Цитировать

Интересная беседа с пионером экуменизма, Сандром Ригой.

Он еще в Советском Союзе за попытку создания экуменической общины подвергался гонениям.

https://www.svoboda.org/a/1873827.html

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Интересная беседа с пионером экуменизма, Сандром Ригой.

-

Твоя Экумения это чисто мирской процесс мирской власти , для того что бы якобы остановить

все войны на земле из за религиозных разногласий . Экумения это идея сатаны по истощению

Христианства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!

Когда это почитающие Закон стали братьями беззаконникам?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
1 Цитировать
беззаконники - это те, кто

...называют себя аполитичными и противниками религии, при этом рассказывая, какие идеологии нужно популяризировать на христианском форуме.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
1 Цитировать
набор слов без логической привязки к реальности

Вы коротко выразили суть своих постов.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+408
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Экумения это идея сатаны по истощению Христианства . -

Христианство истощено и деградирует - РАЗДЕЛЕНИЯМИ!

Разделили и властвуют.

Экумения - это исцеление отношений отцов и детей .

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Христианство истощено и деградирует - РАЗДЕЛЕНИЯМИ! Разделили и властвуют. Экумения - это исцеление отношений отцов и детей .

-

Старая песня начинается сначала .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|22 Дек 2021
0 Цитировать

Дух Диотрефа проник в церковь.

Требуется Экзорцизм!

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
0 Цитировать

-

Тебе ? Иль как тебя понимать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|23 Дек 2021
1 Цитировать

За ересью антиэкуменизма стоит, что то подобное.

Когда из церкви сделан семейно-клановый бизнес.

Там Диотреф, там леший бродит. Русалка на ветвях сидит.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
За ересью антиэкуменизма стоит, что то подобное.

-

В Римо Католицизме ничего не меняется -- кто против богохульства Римской церкви ,

тот и еретик .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Римо Католицизме ничего не меняется

Экумения  - протестантское движение, поддержаное Католической Церковью.

Теперь католикам достается от протестантов, за то что поддержали протестантов.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Экумения - протестантское движение, поддержаное Католической Церковью.

-

Мартин Лютер перевернулся бы в гробу от Экумении .

Уже говорил с тобой -- люди которые не протестуют против Римо Католицизма и его учений ,

а дружат с ним , это не протестанты как по логике разума , та и по сути .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|24 Дек 2021
0 Цитировать

вот мнение лютеранского пастора.

..

Экуменизм – не идеология и не программа, это – стиль жизни

Пастор евангельско-лютеранской Церкви Владимир Татарников  по случаю Недели молитв о единстве христиан, что экуменизм начинается с доверия Господу, который хочет видеть нас как единство.

По его словам, именно сотрудничество и примирение различных христианских конфессий – одно из лучших свидетельств Евангелия в мире и призыва Христа «чтобы были все едино”.

18-25 января во всем мире проходит Неделя молитв о единстве христиан. 24 января в минской епархии состоится экуменическая молитва с участием представителей различных христианских конфессий, также подобная молитва пройдет и в Гродно.

Как отмечает Владимир Татарников, есть ряд экуменических документов, но экумена не должно существовать только на бумаге. Это не идеология, не программа, это – стиль жизни, который содержит в себе четыре основы христианской жизни: общение, молитву, свидетельство и служение ближнему, считает он.

Сегодня от нас, христиан, зависят взаимоотношения между нами, сказал пастор.

Лютеранская Церковь всегда готова к открытому диалогу с представителями христианских конфессий, заявил Владимир Татарников.

Никто не должен приносить свою идентичность в жертву экумене, но должен признать за другими право на существование, отметил он.Тому, кто ярко осознает свою идентичность, проще принять идентичность другого, считает Владимир Татарников.Пастор также отметил, что одним из ярких примеров служения ближнему является взаимодействие в социальной сфере, и один из таких примеров – сотрудничество католического «Каритас», православного социального отдела и лютеранского дьяконского центра.

Видя примирение между христианами, люди быстрее находят путь к примирению друг с другом и с Богом, сказал Владимир Татарников.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
Видя примирение между христианами, люди быстрее находят путь к примирению друг с другом и с Богом, сказал Владимир Татарников.

-

Насколько понял он имеет ввиду и общение с церквями в которых пасторы женщины это норма ,

равно как и содомиты служители .

-

 

Цитата zhoog
Экуменизм – не идеология и не программа, это – стиль жизни Пастор евангельско-лютеранской Церкви Владимир Татарников по случаю Недели молитв о единстве христиан, что экуменизм начинается с доверия Господу, который хочет видеть нас как единство.

-

Важнее как Христос видит Свою Невесту , а не люди .

Невеста Христа непорочна , а мирские церкви полны богохульных учений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|25 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Насколько понял он имеет ввиду и общение с церквями в которых пасторы женщины это норма , равно как и содомиты служители
Опять отзеркалил собственные страхи.
Есть тесты такие в психологии. Покажут какую нибудь кляксу и попросят исотлковать. Так человек, что у него внутри и выкладывает сразу.
Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2021
2 Цитировать

-

Дружище -- содомия в служителях которые называют себя христианами это не клякса , а

пригвор к погибели вместе с сатаной . А ты предлагаешь всем обьеденятся . Для начала

приведи все христианские церкви в США , там есть о чем поговрить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|25 Дек 2021
0 Цитировать

Ну вот кто о чем, а лысый о расческе.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Ну вот кто о чем, а лысый о расческе.

-

Жаль твоей лысины , но это твои проблемы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|27 Дек 2021
1 Цитировать

Содомия, педофилия, блуд это не является характерным признаком какой то деноминации. Проблема общая выходящая за пределы христианства.

Смотри за своими лидерами

Всё имеют право на своих подлецов.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
женщина пастор из адвентистов

Аж интересно стало, шо это за пастор-баба такой.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
Содомия, педофилия, блуд это не является характерным признаком какой то деноминации. Проблема общая выходящая за пределы христианства.

-

Сказки не сочиняй -- это основная проблема Римо Католической церкви , так как там

запрещено священикам , монахам/ монахиням выходить замуж и жениться . Отсюда и

возникают и проистекают различные извращения в этой организации на протяжении

более 1 тысячи лет . Здоровые мужики которым БОГ дал обетования жениться и иметь

семьи всю свою жизнь от этого скрываются в основном  с печальными последствиями .

Монахини в монастырях не в лучшем положении .

-

 

Аж интересно стало, шо это за пастор-баба такой.

-

В США такого "добра" хватает .

Родители верующие , а дети по традици то же как бы считают нужным быть служителями ,

единственно что "грехи в рай не пускают" . Печалька вобщем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
основная проблема Римо Католической церкви
в твоей голове
Вот мнение внука Билли Грэма.
Ситуация у евангелистов далеко не лучше.
Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
сновная проблема Римо Католической церкви в твоей голове Вот мнение внука Билли Грэма.

-

По чему же только в моей голове -- здесь проверка Словом Божьим .

Римская церковь эту проверку не проходит положительно , бо грехи в рай не пускают .

Билл Грем для меня не был авторитетом когда был и живой , авторитет для верующих

это Слово Божье .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|28 Дек 2021
0 Цитировать

Ты просто сильно уповаешь на императора Константина.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2021
1 Цитировать

-

Ты не в теме со своим Костей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|29 Дек 2021
0 Цитировать

В том то и дело что ты в теме.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|29 Дек 2021
0 Цитировать

Экумения конечно, опасная идея для карликовых деноминаций, ибо грозит абсолютным растворением и поглощением.

Масштабы несоизмеримы.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Вот что думают по поводу экуменизма прогрессивные адвентисты.

http://adventism.pro/church/poleznyj-ekumenizm/

Речь идет не о том, что кто-то будет менять наши обычаи и обряды. Цель экуменизма — единство христиан перед лицом погрязающего в разврате и насилии безбожного мира. И в этом единстве возможен взаимный обмен теми духовными достижениями, которые каждая конфессия смогла приобрести на своем пути за Христом.


Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1282
|30 Дек 2021
3 Цитировать

Экумения в общепринятом виде не имеет ничего общего с Единством Церкви.

Это лишь попытка создать из разных "церквей" некое объединение.

Можно рассуждать на тему того, что это лучше чем ничего, но от этого Единства не прибавится.

Лично для меня совершенно неважно какое собрание посещает человек или к какой деноменации он принадлежит, при условии, что Иисус является его Господом и Спасителем.

Если же человек верит в других "посредников" или же исповедует некие предания своего собрания, которые не имеют Библейского основания, то мне в принципе также не важно к какой деноменации принадлежит этот человек =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Экумения - воля Бога или катастрофа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы