Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экумения - воля Бога или катастрофа

Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
0 Цитировать
это мнение никак не подтверждается указаниями Апостола Павла

Сами эти указания церковь составила, нет оригинальных рукописей с подписью Павла. Церковь и утвердила эти писания своей властью, и как посчитает нужным, так и будет трактовать (грубость и переход на личность удалён модератором - см. правила №3 и №5).

Bigfire
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
3 Цитировать

-

ПРОСЬБА К УЧАСНИКАМ ТЕМЫ ВЕРНУТЬСЯ К ТЕМАТИКЕ СВЯЗАННОЙ С ЭКУМЕНИЕЙ , А НЕ

ДЕСЯТИНЫ . БЛАГОСЛОВЕНИЙ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Экуменизм - это безобразие.

Возможно, тогда возвращайтесь в лоно родной Православной церкви, церкви ваших предков. Она единственная верная, и будет вам благо. Там десятины не собирают, по ушам не ездят...благодать.

Bigfire
Местный
+36
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Экуменизм - это безобразие.

Почему Экуменизм именно безобразие?!

Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Я не могу вернуться в то, что мне абсолютно чуждо и по жизни, и по убеждениям

Ну, тогда я не знаю.... Время рассудит.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
2 Цитировать
Какая простодушная попытка толкнуть меня на нарушение правил форума

Вы и так нарушаете постоянно правило форума - унижаете все конфессии.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
1 Цитировать
что не считаю конфессии наследниками учения Апостолов, поскольку это так и есть. Во всё

Так это и есть унижение конфессий, ещё вы говорите, что там ересь, руководители - зажравшиесч аферисты, и все там, короче не христиане, а сборище сатанинское.

И куда только смотрит модератор.....ужос...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
0 Цитировать
вот именно, что я так не выражаюсь

Зачем обманываете? Нехорошо это...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
0 Цитировать
когда я говорил, что руководители конфессий это именно

Постоянно , что это не церкви, что там нет Духа Святого,  а значит, там сборище сатанинское, таких даже не надо приветствовать..

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
1 Цитировать
не приветствую тех, кто, называясь братом, является, например, идолослужителем, любостяжателем и так

Так вы это всем конфессиям приписываете, а песни поклонения и прославления церковные называете мерзостью, потому что потом ведро пускают для обирания. Большего унижения и придумать сложно.

(Удалено модероатором - правило №5 и №10)

Bigfire
Местный
+36
|14 Июл 2020
0 Цитировать
я не приветствую тех, кто, называясь братом, являются, например, идолослужителями, любостяжателями и так далее.

Таких в Церкви нет!

 

Постоянно , что это не церкви, что там нет Духа Святого, а значит, там сборище сатанинское, таких даже не надо приветствовать..

Не котите бочку на святых людей, называя их сборище сатанинское!

Местный
+36
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Если Павел предупреждал христиан, что не во всех вера, то не надо быть наивными, но следует испытывать себя, в вере ли мы, либо в религии

Чем отличается вера от религии?

Местный
+36
|15 Июл 2020
1 Цитировать
вера - это дар Божий, результат избрания. Религия - дела плоти, имитация чего-то духовного, обычно ради власти и наживы.

Это религиозные определения?

Новичок
+1
|15 Июл 2020
1 Цитировать

Ищите правду?Но она перед вашим носом!

Удален
Давид Самуилович
|16 Июл 2020
1 Цитировать
обвиняете меня. Этот грех называется лицемерием и лицеприятием, то есть, мало того, что вы сами осуждали всё это, так ещё и теперь обвиняете меня

Дело не в этом, речь о том, что вы нарушаете правило форума, унижая конфессии.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Июл 2020
0 Цитировать
не унижал ни разу, просто обличал неправедное

Обличает, да, может и правильно, но в унизительной форме.

Bigfire
Местный
+36
|16 Июл 2020
2 Цитировать
это мои умозаключения

Они неверны и противоречивы.

Удален
Давид Самуилович
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Вспомните Иисуса и Его обличения тогдашним еврейским конфессиям. Это вообще что-то страшное

Во первых, вы обличаете всех подряд, без разбора, во вторых, на этом форуме есть определенное правило.

Bigfire
Писатель
+154
|16 Июл 2020
1 Цитировать

Каждая конфесия считает себя наиболее духовной с более полными и верными пониманиями и откровениями по отношегию к другой конфессии.Они непримиримо стоят на своих позициях понимания истины доказывая другой стороне ошибочность их понимания,да и наличие Духа Святого они оспаривают в противоположной конфесии. Но когда появляется кто то, кто все эти конфессии объявляет не библейскими и недуховными организациями еще и мошенниками,аферистами(отдельных личностей). Тогда представители всех конфессий откладывают в сторону (на время)свои споры и неприязнь и единым фронтом выступают против того кто посмел все эти конфессии объявить вне закона, то есть неправильными.Видать они в этом видят угрозу распада своих привычных укладов религиозного устройства от которого наверно  зависит и материальное благополучие некоторых.Очень забавно Это наблюдать со стороны.

Удален
Давид Самуилович
|16 Июл 2020
0 Цитировать
, ничего не имею против тех, кто живёт честно.

Так вы ж писали, что в конфессиях нет честных, нет Духа Святого, и все они не от Бога. Не?

Bigfire
Местный
+36
|16 Июл 2020
1 Цитировать
они верны и просты, а ваше заявление - банальная клевета с целью очернения. Я бы назвал это словом "хуцпа".

вы заблуждаетсь, поэтому всем приписываете "банальную клевету". Это проецирование вашего внутреннего мира на других.

Местный
+36
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Если я обличаю любостяжание отдельных религиозных групп, то это совершенно не значит, что я в этом как-то замешан тоже. Нет такой связи. Кто обличает многожёнство в церкви, тот не обязательно сам многожёнец, не так ли?

Не зная фактов , не могу утверждать на все 100%. Ни за,ни против.

Местный
+36
|16 Июл 2020
1 Цитировать
поэтому можете сразу прекратить попытки оклеветать меня

Никто о вас ничего плохого не пишет. В теме царит дружелюбная атмосфера. Не понимаю почему вы решили что кто о вас пишет клевету...

Удален
IVANYCH
|17 Июл 2020
8 Цитировать

-

ХВАТИТ ПИСАТЬ ЛИЧНОСТНЬІЕ РАЗБОРКИ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|17 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
ХВАТИТ ПИСАТЬ ЛИЧНОСТНЬІЕ РАЗБОРКИ .

Правильно ! Пишите только межконфессиональные ... !

И тогда каждый будет патриотом своей церкви ...

А экумения подождёт ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0 Цитировать

ПЦ не приветствует экумению, но советует всем вернуться в лоно Константинопольской церкви.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2020
1 Цитировать
ПЦ не приветствует экумению, но советует всем вернуться в лоно Константинопольской церкви.

-

Эх Самуилович , опять бан ) РПЦ уже ничего сама не решает , она

вовлечена неофициально в Экумению , но тем не менее агресивно

отстаивает свои притязания на страны которые  как ей кажется

находятся или должны находиться под ее полным контролем и

всецело её подчиняться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
3 Цитировать

-

Экумения это мечта Масонства издавна , потому как поклонение одному богу для масонов

это желанная мечта .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
поклонение одному богу для масонов это желанная мечта .

А поклонение разным богам это мечта язычников !

То и другое - крайности ведущие в никуда !

Золотая всегда середина ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата уталённый
А поклонение разным богам это мечта язычников

-

Ошибка уважаемый -- здесь главное количество , а не качество , говоря твоим языком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Экумения - воля Бога или катастрофа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы