Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экумения - воля Бога или катастрофа

Удален
IVANYCH
|14 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата уталённый
ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. -- Любовь - есть понимание !

-

Апостол Павел не писал Откровение , ты мимо товарищ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апостол Павел не писал Откровение

А Иоанн не писал посланий церквям ! Но послания Павла и Откровение Иоанна выдержаны

в одном духе !

 

Цитата IVANYCH
ты мимо товарищ .
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|14 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата уталённый
А Иоанн не писал посланий церквям ! Но послания Павла и Откровение Иоанна выдержаны в одном духе !

-

В отличии от твоих )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В отличии от твоих )

А кто обещал,  что мои не должны отличаться ?

 

Цитата IVANYCH
ты мимо товарищ .
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
А кто обещал, что мои не должны отличаться ?

-

Я с еретиками в таком случае не общаюсь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я с еретиками в таком случае не общаюсь .

А мне вот приходится ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2020
1 Цитировать

-

С самими собой

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2020
0 Цитировать

Привет, Иваныч! Наверное пора находить консенсус? Ведь Церковь одна, Иерусалимская!

Bigfire
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2020
3 Цитировать
Привет, Иваныч! Наверное пора находить консенсус? Ведь Церковь одна, Иерусалимская!

-

Церковь одна , Христова -- остальные церкви это Блудница и ее дочери ;Самуилович

попрошу мой ник писать в оригинале -- это не отчество .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Церковь одна , Христова -- остальные церкви это Блудница и ее дочери ;Самуилович попрошу мой ник писать в оригинале -- это не отчество .

А кто остальные, в вашем понимании?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2020
2 Цитировать
А кто остальные, в вашем понимании?

-

Уже написал -- есть Невеста Христа , Его церковь , все отсальные это церковь Блудница

и её дочери . Все не относящиеся к Церкви Христа относятся к церкве Блуднице .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уже написал -- есть Невеста Христа , Его церковь , все отсальные это церковь Блудница и её дочери

Ну какая невеста, ты что, дорогой, замуж собрался за Христа? Спустись на Землю, ты всего лишь творение, Храм.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2020
2 Цитировать
Ну какая невеста, ты что, дорогой, замуж собрался за Христа? Спустись на Землю, ты всего лишь творение, Храм.

-

Библию читай Самуилович -- святость церкви и ее непорочность обозначаются в виде невесты ,

невесты Христа , а её противоположность  это  церковь Блудница погрязшая в грехах и грехи

пропагандирующая .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Только после их покаяния

А разве распинавшие Христа раскаялись перед тем как Иисус их любя благословлял ?

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата NEW ORDER
Пришло время поставить точку в религии и людей обьединить на единый путь к светлому будущему

-

Опять светлое будущее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|10 Июл 2020
1 Цитировать
никак не связано

То есть пример того как прощал Христос Своих врагов , для вас не пример ?

Вам нужно раскаяние врага перед вами , а потом вы решите как с ним быть ?

Первое послание Петра 2:21
Ибо вы к тому призваны, ...  дабы мы шли по следам Его.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Иисус учил так,

Иисус учил Своим примером , это прежде всего , а вот трактовка этого примера Апостолами

это уже - "мутная вода" ! И в Его примере нет ни каких принуждений к раскаянию !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
Я говорю вам: любите врагов ваших, ...

--

Христа убивали , а Он благословлял Своих убийц ! ! !

Какое тут раскаяние , тем более послушание . ... ?


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2020
0 Цитировать
ага, и плевать на ереси и откровенную ложь, главное - единство, да?

Церковь решает- ересь это, или нет, но никак не вы в одиночку. Вы много на себя берете, не тяжело нести?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2020
0 Цитировать
церковь может решить, что гомосексуализм - это не грех, а Писания

Нормальная церковь такого не решит.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2020
2 Цитировать
которого Иисус послал для спасения язычников, а не отсебятиной и произволом заниматься

Вот вы как раз и занимаетесь отсебятиной и произволом.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
1 Цитировать
наоборот, я всячески отстаиваю пребывание в рамках учения

Надо оставаться в рамках учения церкви, а не в своих собственных. Размышляли, что такое - самовольное смиренномудрие?

1 Коринфянам 4:2
2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

1 Коринфянам 4:2

Остаться верным Дому Божьему, то есть церкви.

Вы отстаивание самовольное смиренномудрие.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
самовольное смиренномудрие с некоторым пренебрежением о насыщении плоти

Самовольное смиренномудрие может быть не только о насыщении плоти, но и в общем, в теологии.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
1 Цитировать
, самовольное смиренномудрие - это законничество. Я этим не болею

Как раз вот болеете, самовольно мудрствуете, устанавливаете свои законы, никому не подчиняетесь.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
1 Цитировать
я не подчиняюсь лжецам и любостяжателям, потому что это всё равно, что подчиняться воле сатаны

У вас получается, что все служители церкви служат сатане. Но такого не может быть. У вас явный перегиб, крен в одну сторону...потом будет штопор.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
2 Цитировать
если не покаетесь в клевете.

Так вы ж клевещите на служителей церкви, они у вас все  еретики и хапуги.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Все? Про "все" вы подло клевещете. Никто, ни один из служителей внеконфессиональной Церкви, начиная с Апостолов

При чем тут апостолы? У нас речь о современных церквях, которые вы не признаете, потому что там собирают пожертвования и некоторые доктрины не сходятся с вашими.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Я ничего не имею против церквей, которые собирают средства для материальной помощи обездоленным или попавшим в беду людям. Вы потрясены?

В первой церкви собирали на нужды святых и миссионеров, в том числе и апостолов.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
1 Цитировать
не надо мне про первую церковь, потому что одно - это Иерусалим, где была куча богатых, которые продавали дома и земли, после чего средства, вырученные от продажи распределялись на ежедневное

А это вы читали? -

1 Коринфянам 16:1-4
1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим. 4 А если прилично будет и мне отправиться, то они со мной пойдут.

1 Коринфянам 16:1-4

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
1 Цитировать
чтобы вы меня проводили, куда пойду. Павел обещает туда прийти, но это не ему собирали, а братья из одной церкви собирали

Какая разница? Собирали братьям, апостолы тоже братья, и в другом месте Павел благодарит, что ему собрали. И сбор был регулярный -

 

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских
Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Это нормально. Но не было такого, чтоб Павел требовал себе "зарплату", особенно на регулярной основе. Это было бы банальным тунеядством, грехом

Так Павел и не был пастором. Если он задержался в гостях в какой-то церкви на пару лет, то что ему ещё надо было делать, как не подробатывать на пропитание.? А давать пастору зарплату, или нет, это церковь решает, а не вы, одинокий странник.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Экумения - воля Бога или катастрофа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы