Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем отличается вера от надежды?

Удален
minos
|23 Сен 2015
0 Цитировать

Удален
alex666
|23 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата minos
"Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,"

Коп. места из библии, ума много не надо

Если есть мудрость, докажите это на самом деле, скажите что ни будь и станет понятно а пока, лишь выдержки, что доказывает полное отсутствие мудости

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+1846
|24 Сен 2015
0 Цитировать

Отличается тем, что надежда у присутствующих на форуме есть, а с верой вопросы.

ДО КРЕЩЕНИЯ Духом Святым апостолы имели власть изгонять бесов и исцелять всякую болезнь. Но в случае с немым и глухим бесом, надежда была, а веры не было.

Вера - осуществление надежд на Господа. Человек надеялся на исцеление, а Иисус говорит: можешь ли веровать? И уверовали ученики, увидев чудо на браке. Надежда состоит из предположений, а вера из дел.

Вера и Надежда - родные сестры (это о реальных людях). Вера посещает собрания, а Надежда пока нет. Вера делает,а Надежда надеется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
alex666
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Отличается тем, что надежда у присутствующих на форуме есть, а с верой вопросы.

Надежда начинается там, где заканчивается вера

Всё начинается с надежды

 

Цитата Духовник
Вера посещает собрания, а Надежда пока нет.

Если вера не заканчивается,  то её просто - нет

Нет веры, нет смысла надеяться

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+952
|24 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Чем отличается вера от надежды?

Я думаю что "вера и надежда" различаются как различны две стороны одной медали. Именно вера лежит в основе надежды, т.е. без веры не может быть надежды. Вера-это "движок" на котором работает надежда. Например вера-это когда ты сейчас принял слово Господа, принял Его, поверил сейчас, но далее ожидаешь его исполнения и вот здесь "включается" надежда.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Если есть мудрость, докажите это на самом деле, скажите что ни будь и станет понятно а пока, лишь выдержки, что доказывает полное отсутствие мудости

Не только сказал, но и спел.

Удален
minos
|24 Сен 2015
0 Цитировать

Надежда не видима, а живая вера в делах.

Удален
rl7yaw
|24 Сен 2015
0 Цитировать

а любовь жива не жива, в чем любовь

RL&YAW
Удален
minos
|24 Сен 2015
0 Цитировать

Откройте свою тему.

Удален
rl7yaw
|24 Сен 2015
0 Цитировать

открыл:

Бессмертых только двое

RL&YAW
Удален
minos
|24 Сен 2015
0 Цитировать

"Бог есть любовь,
и пребывающий в любви пребывает в Боге,
и Бог в нем."

Удален
minos
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
Бог есть дух, а любовь не дух

Иисус Христос воскрес и больше не умирает.

"Если же мы умерли со Христом,
то веруем, что и жить будем с Ним,

9зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает:
смерть уже не имеет над Ним власти."

Старожил
+1379
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Во первых, ошибок не существует по определению, если верить в их существование, то мы бы с вами были бы - самыми большими ошибками Во вторых, если ошибок не существует, то как её найти? Вывод: вам ни когда не решить этот ребус и вы так и останетесь ошибкой до конца ваших дней

Lkz dfc nfrbt ukegst endth;ltybz tcntcndtyys/

 

Цитата Circaetus
Я думаю что "вера и надежда" различаются как различны две стороны одной медали. Именно вера лежит в основе надежды, т.е. без веры не может быть надежды. Вера-это "движок" на котором работает надежда. Например вера-это когда ты сейчас принял слово Господа, принял Его, поверил сейчас, но далее ожидаешь его исполнения и вот здесь "включается" надежда.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
alex666
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Lkz dfc nfrbt ukegst endth;ltybz tcntcndtyys/

???

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+1379
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
???

Это было не вам.... Скопируйте, вставте в гугл и нажмите поиск.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
alex666
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Это было не вам.... Скопируйте, вставте в гугл и нажмите поиск.

Под Моей цитатой - не Мне?

А уж если пишите что то, трудитесь писать без лишних сложностей для других

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+1379
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Под Моей цитатой - не Мне?

не под вашей цитатой, если только это не вы:  alexstrongman

Выше.

А если это вы, сделайте как я писал, и поймете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
alex666
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
А если это вы, сделайте как я писал, и поймете.

Я

Для понимания, лишние телодвижения - не для Меня

Когда Я кому то что то пишу, делаю это доступным и понятным

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+1379
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Я Для понимания, лишние телодвижения - не для Меня Когда Я кому то что то пишу, делаю это доступным и понятным

Тогда это было для вас. Я понятно написал. Но это не другим а только вам. Поэтому не ленитесь. Это был ответ на вашу неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|8 Авг 2016
1 Цитировать
Без надежды веры не бывает. Даже когда вера растаптывается, надежда всё ещё теплится. Вера может быть ложной, слепой, примитивной, сектантской (это подходит к 99% верующих)... а в надежде есть что-то святое, трепетное.

Согласен с вами, надежда лучше веры, потому что вера сама по себе - это принятие непроверенной информации за истину, убеждение, ведущее к фанатизму, довольно грубое действие, но надежда - это нечто нежное и тонкое, святое.....

Старожил
-206
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
думаю что "вера и надежда" различаются как различны две стороны одной медали. Именно вера лежит в основе надежды, т.е. без веры не может быть надежды. Вера-это "движок" на котором работает надежда. Например вера-это когда ты сейчас принял слово Господа, принял Его, поверил сейчас, но далее ожидаешь его исполнения и вот здесь "включается" надежда.

А как насчет цитаты - "глупый верит всякому слову"? Вера - это крайность, надежда лучше.

Давайте возбмем пример - двум людям дали задание что-то искать. Один думает - я верю, что найду это, точно, это абсолютная истина. Другой же думает - я надеюсь, что найду, надеюсь, что это вообще можно найти и меня не обманули...... Разница есть?

Старожил
-17
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Чем отличается вера от надежды?

Вера твердо уверена в том, что не смотря ни на что - это есть или - так будет!

Надежда же прилагает впереди этого, волшебное русское слово - "авось". :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата VladV
Под "верой" в Бога подразумевается знание о Его существовании на основании фактов, и вопреки эмоциональному, импульсивному желанию об этом даже не рассуждать.

Вера - это как раз незнание, потому что если человек знает, то ему незачем и верить. Получается , что верующий утверждает то, чего не знает, или , другими словами, утверждает, что знает, хотя не знает  и не проверил , разве это здраво и правильно?. Надежда лучше, в надежде нет фанатизма.

Старожил
-206
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вера твердо уверена в том, что не смотря ни на что - это есть или - так будет!

А разве это разумно, утверждать за истину то, чего не знаешь и не проверил? Не написано ли, что "мы спасены в надежде" , и -  "глупый верит всякому слову"? Неужели мудрый Бог требует от нас безрассудства?

Старожил
-206
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вера действует в настоящем времени: верю в то, что сказал Бог, а если Он СКАЗАЛ, значит, это уже ЕСТЬ в духовном мире.

Давайте составим такую логическую цепочку из библейских цитат -

1. Глупый верит всякому слову

2. Любовь всему верит.

з. Бог есть любовь.

Получается. что любовь - это глупость, она же есть Бог. Это не я  так думаю, так выходит из Писания.

Старожил
-17
|8 Авг 2016
0 Цитировать
А разве это разумно, утверждать за истину то, чего не знаешь и не проверил?

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)

 

Неужели мудрый Бог требует от нас безрассудства?

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр.11:6)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)

Ну а как же цитата - "глупый верит всякому слову"? Верой колдуны пользуются, волшебники, маги... Как можно принимать за истину то, чего не знаешь?

Старожил
-206
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр.11:6)

Огромная вера наблюдается у фанатиков ,типа камикадзе или исламских экстремистов. Вера с мудростью как-то не вяжется.

Старожил
-206
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Отличается тем, что надежда у присутствующих на форуме есть, а с верой вопросы.

Вера в ВЗ вроде как не фигурирует вообще, но есть там упование, надежда на Бога. -

1:12. Почтите Сыначтобы Он не прогневался, и
чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его
возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Старожил
-17
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Ну а как же цитата - "глупый верит всякому слову"? Верой колдуны пользуются, волшебники, маги... Как можно принимать за истину то, чего не знаешь?

Скажу я вам на это так... Вам я всё это возвестил - "...не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным".

Но вы вижу к сожалению не возрождённый от Святого Духа - плоткой, душевный. А - "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может этого разуметь, потому что о сем надобно судить духовно". (Чит. 1Кор.2:13,14)

З.Ы. И этим практически всё сказано. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4

Чем отличается вера от надежды?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы